Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Беседка » Эмблема Олимпиады 2014 (Ну как, нравится?)
Эмблема Олимпиады 2014
dshar10 Сообщение # 41 | 00:00
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (gonchi)
Кстати, не мы одни ругаем выбранные талисманы. Помнится было много дискуссий по поводу талисманов ЧЕ-2012 (Польша и Украина), и англичание тоже недовольны своими талисманами - вот у них действительно все очччень плохо :))))

а кто у них? не челвечки или что-то подобное,несколько штук


я LOVE спарта&k
 
shiko Сообщение # 42 | 03:12
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (gonchi)
А снежный барс - символ российской олимпиады - это конечно весело!

А почему бы и нет! Ведь барсы жители Кавказа, которые обитают в горах, не по-далёку от Сочи smile




Сообщение отредактировал shiko - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 03:13
 
gonchi Сообщение # 43 | 10:35
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (dshar10)
не челвечки или что-то подобное,несколько штук

Инопланетяне какие-то :)))
Это лондонские "красавцы":

А польско-украинских думаю все уже видели.

Quote (shiko)
А почему бы и нет! Ведь барсы жители Кавказа, которые обитают в горах, не по-далёку от Сочи

Ну потому что, на Кавказе если они и есть, то их совсем мало. Главные ареалы проживания барса скорее восточнее, в азиатской части. Барс - не символизирует ни Россию. Татарстан, или центральноазиатские государства - да, но не Сочи, не южную часть России.
Я не спорю он будет хорошим, симпатичным, идейным маскотом... Но равзе он символизирует Россию или для Сочи? ИМХО, нет.


Сообщение отредактировал gonchi - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 10:47
 
an4ous Сообщение # 44 | 12:45
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (gonchi)
Это лондонские "красавцы":

ОМГ!!! Мои глаза!!!


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Болельщик Сообщение # 45 | 12:59
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (gonchi)
Инопланетяне какие-то :)))
Это лондонские "красавцы":

это просто вынос мозга, как можно было за такое проголосовать???
В Европе у всех крыша съехала??? wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
an4ous Сообщение # 46 | 13:13
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Болельщик)
как можно было за такое проголосовать???

их, видимо, никто и не спрашивал wink


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
gonchi Сообщение # 47 | 13:41
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Да, кажется там не голосованием решалось, а выбор организаторов. Зато у них полностью продуманная "легенда" - кто они, что значат их имена, что символизируют те или иные части их тел :))) Нашим дизайнерам до этого еще работать и работать smile Но наши талисманы хотя бы симпатичнее smile

Сообщение отредактировал gonchi - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:47
 
stasya Сообщение # 48 | 13:50
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (gonchi)
Инопланетяне какие-то :)))
Это лондонские "красавцы":

biggrin biggrin biggrin
Quote (gonchi)
Да, кажется там не голосованием решалось, а выбор организаторов. Зато у них полностью продуманная "легенда" - кто они, что значат их имена, что символизируют те или иные части их тел :)))

да... интересная наверное сказка)))
Ир, если есть ссылка под рукой, пришли почитать.
 
an4ous Сообщение # 49 | 14:01
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (stasya)
пришли почитать.

ты только на ночь не читай biggrin , а то испугаешься от пояснений о том, что символизирует клешня инопланетянина, у которого на лбу "М" красуется


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
AlienF Сообщение # 50 | 14:09
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (an4ous)
инопланетянина, у которого на лбу "М"

А у второго буква "Ж"(W) Оказывается это мальчик с девочкой

Если б не подписали - не разобрались бы кто есть кто


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Болельщик Сообщение # 51 | 15:12
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (AlienF)
Если б не подписали - не разобрались бы кто есть кто

хорошо что подписали, мы теперь знаем, что обосаный - это мальчик biggrin biggrin biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
gonchi Сообщение # 52 | 23:27
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Болельщик, :)) ну история о происхождение ЭТОГО умалчивает.

История лондонских талисманов:
На сталелитейном заводе в г. Болтоне заканчивали изготовление последней балки для строительства Олимпийского стадиона. Две капли стали упали и, когда они остыли, их подобрал дяденька по имени Джордж. В этот день он выходил на пенсию, так что он сделал эту балку и поехал домой к жене и 2 внукам, которые испекли для него праздничный пирог. Он решил сделать ответный подарок . На следующий день он подарил своим внукам 2 стальные капли, которые назвал Венлок и Мэндевиль (Wenlock and Mandeville). Детки взяли такой подарок, отнесли его чердак и положили на подоконник, на котором в это время играла радуга. Радуга раскрасила и оживила Венлока и Мэндевиля. От детей, через их постеры и ТВ они узнали про спорт. Когда радуга исчезла, Венлок и Мэндевиль поняли, что им пора в дорогу. Им хочется поездить, посмотреть Англию, познакомиться с новыми людьми, но они обязательно вернутся в Лондон в 2012 году и встретятся со всеми вами.

Имена:
Венлок - имя взято от названия города Much Wenlock в Англии, где в 1850 году были проведены олимпийские игры, которые послужили вдохновением Пьеру де Кубертену для создания Олимпийского движения.
Мэндевилль - имя взято от названия больницы Stoke Mandeville Hospital в Англии, где проводились игры, ставшие прообразом паралимпийских игр.

Анатомия:
У обоих талисманов тела из стали. Глаза - это камеры, с помощью которых они записывают свои приключения. Над глазом - желтый огонек лондонского такси с буквой “W” для Wenlock и “M” для Mandeville, а не то что вы подумали smile

Венлок - символ Олимпиады. Его голова напоминает крышу стадиона, а 3 хреновины - это аналог пьедестала, которые отражают человеческие достижения. Он раскрашен в золотой серебряный и бронзовый тона. Голова - золото-оранжевого цвета, что символизирует теплоту его личности. В зоне сердца - символ олимпиады. На руках - браслеты дружбы (или как они называются) - олимпийские кольца.
Мэндевиль - символ Паралимпиады. Его голова (сбоку) напоминает символ паралимпиады. Он вообще такой обтекаемой формы, а руки и ноги сделаны аэродинамичными, чтобы он мог рассекать воздух. На руке у него секундомер, потому что он всегда улучшает свои показатели. Он раскрашен в серебряно-синие тона, что говорит о его решительности.

Вот, там есть еще психологические характеристики. В общем, кому интересно - читайте :)))



Сообщение отредактировал gonchi - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 23:33
 
dshar10 Сообщение # 53 | 23:32
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
капец............глаза-камеры....хахахах,он обкурились что ли когда выбирали

я LOVE спарта&k
 
gonchi Сообщение # 54 | 23:36
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
По-крайней мере креативно :))) Ребята потрудились.
Вот не уверена, что наши хотя бы близко смогут придумать что-то подобное.
 
Sleva Сообщение # 55 | 23:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (gonchi)
Вот не уверена, что наши хотя бы близко смогут придумать что-то подобное.

А для чего вобще такое придумывать? Ни уму ни сердцу.... плюс бредовая история про сталелитейный завод. Один их логотип при первой демонстрации на ТВ вызвал десятки случаев приступов у психически нездоровых людей. Это типа они всех удивить хотели?

Quote (gonchi)
По-крайней мере креативно :)))

Силюсь отыскать.. в чем креативность? Разве что в своем подходе к созданию талисманов... А так все как обычно: руки, ноги, голова, туловище.... и дабы оправдать скудноватый и придурковатый вид придуманных персонажей сочинили незатейливую примитивную историю... я думаю сказка про репку интереснее будет... wink

Надо было Смешариков делать талисманами на нашу Олимпиаду... Лосяши там всякие, Свиняши и прочее...

 
gonchi Сообщение # 56 | 23:57
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Креативность в создании Истории, а не просто - "а это снегирь-комментатор" smile
 
an4ous Сообщение # 57 | 08:19
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (gonchi)
На сталелитейном заводе в г. Болтоне заканчивали изготовление последней балки

какое трогательное начало!!! biggrin я уже плачу

Quote (Sleva)
сочинили незатейливую примитивную историю...

а вот тут не соглашусь! angry
Я восхищена английскими сценаристами! Уж на что я мастер словоблудия, но они находятся в зоне недосягаемости! чтобы придумать ТАКУЮ чушь ....они гуру!!!!! biggrin


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 58 | 11:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (an4ous)
Я восхищена английскими сценаристами! Уж на что я мастер словоблудия, но они находятся в зоне недосягаемости!

Я думаю наши не отстали как минимум... оказывается это выбранное трио талисманов, символизируют некие принципы Олимпийского движения... плюс помните ролики по телеку? Зайка учится в какой то лесной академии и печет блины в свободное время в неком лесном трактире... и т.п. Уж не знаю чем там занимаются Медведь с Ирбисом... biggrin

На мой взгляд все эти бредни, связанные с талисманами интересны прежде всего детям... и вот тут английская сказка про завод с балками чувствуется сразу и навсегда паразит умы юного зрителя....))) Хотя если вспомнить кто был талисманом на Олимпиаде в Атланте... то все не так уж и плохо...

 
Боня Сообщение # 59 | 11:44
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (Sleva)
Хотя если вспомнить кто был талисманом на Олимпиаде в Атланте... то все не так уж и плохо...

хахахах та «неведома зверушка»?? хахаха даже организаторы не могли сказать кто это))) помнится мне кто-то подарил это чудо))) я была в восторге)))) ну а что выхотели 4 года ребенку)


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
dshar10 Сообщение # 60 | 18:53
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Sleva)
Ирбисом...

ЛЮБИТ ТАНЦЕВАТЬ! wacko


я LOVE спарта&k
 
Форум » Общение » Беседка » Эмблема Олимпиады 2014 (Ну как, нравится?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz