Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Беседка » Ностальгия по детству (Детство, мое детство, ты куда ушло?)
Ностальгия по детству
Евгения Сообщение # 41 | 13:11
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Sleva)
перебрала все знакомые на "Х" слова...все бестолку.

biggrin biggrin biggrin Ксююю))))) и какие же ты слова ...сколько тебе лет было кстати??)) какие слова из 3-х букв на "Х" ты тогда знала?!
Молодец, обязательная))) у меня тоже было несколько историй таких))) Я постоянно забывала что мама меня просит купить- рассеяная ..))) но не возвращалась и не переспрашивала ... ибо .... лень))))) Один раз мама отправила меня за хлебом .... дала денег, все путем... говорит "Женя купи ХЛЕБ"!!! .... хлеб-хлеб ... хлеб-хлеб-хлеб ... иду-запоминаю))) и тут думаю... какое интересное слово "Батон"!!! Пока я думала - в моей голове четко уложилось, что купить надо именно батон)) Пришлось маме самой в магазин потом идти)))))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
bykasha Сообщение # 42 | 13:57
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
Quote (gonchi)
А по поводу жвачек - нам из Германии Дональда привозили Почти оптовыми поставками, я долго потом еще по разным углам в квартире находила уже одеревеневшие экзмепляры.

Я тоже любила оставлять пожеванную жвачку во всех углах квартиры, бедная бабушка, которой приходилось это отдирать biggrin
Quote (Лена_True)
помню, что мороженое стоило 50 коп, а любимое лакомство-кукуруза с изображением Мишки (желто-красная какая-то пачка, теперь такую вкусную не делают).

Без лишней скромности, хочу сказать, что такое вкусное мороженое как в Иркутске я нигде больше не ела))))

А еще мое люимое лакомство было пироженное, похожее на Наполеон, но называлось Рубленное, слоенное со сгущенкой, такая вкусняшка, в Москве такого нет((( еще у нас были креветочные чипсы, я их пачками ела. В последний раз, когда я была в Иркутске, увидела их на витрине и не задумываясь скупила половину, ох, вкус детства)))))
Сейчас иногда люблю покупать Буратино, Дюшес или Байкал, вспомнить былое)))

Один раз на Украине, бабуля меня отправила за хлебом, иди туда-то, туда-то, перейди дорогу и будет магазин, я все сделано как бабушка объяснила, перешла дорогу и вижу слово "Перукарня", а, ну значит Пекарня))) я уверенным шагом захожу в магазин, говрю мне батон, на меня все обратили внимание и выяснилось, что это парикмахерская, а нужный мне магазин находился рядом)))

 
Haley Сообщение # 43 | 16:19
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (bykasha)
Без лишней скромности, хочу сказать, что такое вкусное мороженое как в Иркутске я нигде больше не ела))))

приезжай к нам, у нас самое вкусное... я тебе покажу.. ;))))))) biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
gonchi Сообщение # 44 | 21:20
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (Евгения)
"Женя купи ХЛЕБ"!!! .... хлеб-хлеб ... хлеб-хлеб-хлеб ... иду-запоминаю))) и тут думаю... какое интересное слово "Батон"!!! Пока я думала - в моей голове четко уложилось, что купить надо именно батон)) Пришлось маме самой в магазин потом идти)))))))

Это что-то из питерского? Хлеб - это черный, а батон - это белый? smile

А я разбираясь в квартире, нашла много из старого. Больше всего меня умилили письма, которые сестра писала бабушке, когда мы на Кубе жили :))) Такая прелесть.

Кстати, приколы из того времени - http://fishki.net/comment.php?id=10388

 
Евгения Сообщение # 45 | 21:24
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (gonchi)
когда мы на Кубе жили :)))

surprised можно с этого места поподробнее???))))

Quote (gonchi)
Кстати, приколы из того времени - http://fishki.net/comment.php?id=10388

Хааа)))) "Жена! Помни....")))))))))))))))))))) "Пешеходный переезд" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!


Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 29 Января 2010, 21:32
 
Haley Сообщение # 46 | 21:25
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (Sleva)
Turbo и машинки... smile

точно)))) всего по 2р, как я запомнила..)))))))

Quote (Angel)
Боб бим бом тыквенный рулит!

персиковый самый забубенный был!))))) и мятный лав из)))))))\
Инвайт!)) просто добавь воды... дорогущий)))))) и Юппи подешевле..))))))

Quote (Sleva)
Помните раньше были бабушки-частники на каждом углу, они продавали семечки стаканчиками. В карман было дешевле чем в газетный сверток....

точно))))) "сыпьте в карман, бабуля!!!" biggrin biggrin

Quote (LenaTa-kaya)
P.S. А ещё мечтаю покататься с горки, также как в детстве. Скатишься, тебя подрежут, шмякнешься головой об лёд, что даже слышен треск головы, но несёшься на верх горки, дабы не пропустить свою очередь для спуска.....!!!!!!!!!!!!!!!!

этот родимый хруст....))))))))))))))
еще фишки были..... у меня была вторая по количеству коллекция в классе... /новенькие... мортал комбат.... по цене 3-ех... нулячая...против 2-ух старых..../ biggrin biggrin
волк и яйца - гениальное изобретение советской электроники biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Sleva Сообщение # 47 | 21:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (gonchi)
когда мы на Кубе жили :)))

Потом окажется что просто к дедушке ездили гостить на лето....

Забыла сказать, к дедушке Фиделю.. biggrin

 
SilIkOn Сообщение # 48 | 22:14
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Haley)
Инвайт!)) просто добавь воды... дорогущий)))))) и Юппи подешевле..))))))

аааааааааааааа точно!! мы ж его сухим ели!!!

Quote (Haley)
еще фишки были..... у меня была вторая по количеству коллекция в классе... /новенькие... мортал комбат.... по цене 3-ех... нулячая...против 2-ух старых..../ biggrin biggrin

У меня с голыми бабами целая кучка была!! все проиграла, а остатки стырили в школе!!!!


 
Haley Сообщение # 49 | 22:36
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (SilIkOn)
У меня с голыми бабами целая кучка была!! все проиграла, а остатки стырили в школе!!!!

biggrin biggrin ага))))) их надо было еще лизнуть и они разденутся..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
SilIkOn Сообщение # 50 | 22:38
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Haley)
ага))))) их надо было еще лизнуть и они разденутся....

это наклейки!! у меня на лампу настольную брат приклеил таких!! послюнявишь и будет тебе радость biggrin


 
Haley Сообщение # 51 | 22:56
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (SilIkOn)
это наклейки!! у меня на лампу настольную брат приклеил таких!! послюнявишь и будет тебе радость biggrin

у меня и фишки такие были tongue biggrin надеюсь ты горящую лампу не лизала??)))))) biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
SilIkOn Сообщение # 52 | 23:13
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Haley)
у меня и фишки такие были

может и они были!! но тогда от постоянного увлажнения biggrin были выгнуться biggrin

Quote (Haley)
надеюсь ты горящую лампу не лизала??)))))) biggrin

нет я пальчик слюнявила biggrin


 
Евгения Сообщение # 53 | 23:19
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (SilIkOn)
Haley писал(а):
надеюсь ты горящую лампу не лизала??)))))) biggrin

нет я пальчик слюнявила biggrin


а железки зимой лизали?!)))))))))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
SilIkOn Сообщение # 54 | 23:52
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Евгения)
а железки зимой лизали?!)))))))))

только сосульки!! biggrin


 
Sleva Сообщение # 55 | 00:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Евгения)
а железки зимой лизали?!)))))))))

Лизали... всей детсадовской группой... поручни железной горки на морозе... сначала один прилип, потом другому интересно стало... третий не поверил, что такое возможно... в итоге у воспиталки истерика biggrin
 
bykasha Сообщение # 56 | 02:50
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
Quote (Haley)
приезжай к нам, у нас самое вкусное... я тебе покажу.. ;)))))))

Даже так, ну тогда я просто обязана приехать в Чебоксары и попробовать ваше мороженое

Quote (Haley)
еще фишки были..... у меня была вторая по количеству коллекция в классе... /новенькие... мортал комбат.... по цене 3-ех... нулячая...против 2-ух старых..../

Quote (SilIkOn)
У меня с голыми бабами целая кучка была!! все проиграла, а остатки стырили в школе!!!!

тоже самое было, а еще биты переливающиеся были biggrin biggrin

Еще у меня одно из первых появились ролики с каучуковыми колесами, тогда все на пластмассовых катались, а эти были круче и ко мне весь двор ходил просить покататься, а так как у меня не было велика и я очень давно о нем мечтала, то меняла ролики на велик)))

Один раз я решила устроить гонки на санках , а чтобы было интересно, то привязаал к санкам пластмассовые бутылки (как например привязывают к машинам молодоженов biggrin ), но мои санки были не самые быстрые, поэтому мне пришлось очень долго разгоняться, ну в итоге я наступила на эти бутылки и шмякнулась мордой в санки, надо мной смеялась вся ребятня, а я потом ходила с разукрашенным лицом две недели .

 
SilIkOn Сообщение # 57 | 03:06
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (bykasha)
Один раз я решила устроить гонки на санках , а чтобы было интересно, то привязаал к санкам пластмассовые бутылки (как например привязывают к машинам молодоженов biggrin ), но мои санки были не самые быстрые, поэтому мне пришлось очень долго разгоняться, ну в итоге я наступила на эти бутылки и шмякнулась мордой в санки, надо мной смеялась вся ребятня, а я потом ходила с разукрашенным лицом две недели


у меня немного другая история

Помните были такие маленькие пластмассовые лыжи.......... мы решили покататься Я на санках, а за мной девчонка на этих лыжах.......и вот мы на радостях с крутой горки с ветерком..............я не справляюсь с управлением разворачиваю санки и девчонка спотыкается об меня и летит прямо зубами в снег.......там их и оставила.........2 передних........ молочные вроде тогда уже выпали и пришлось ей с дырой в зубах ходить в школу!!! уж и не знаю сейчас она с ней сделала что нибудь!!


 
Евгения Сообщение # 58 | 08:07
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (SilIkOn)
маленькие пластмассовые лыжи

Коротышки!!!))))))) Вот мы на них наяривали!!)))

Quote (SilIkOn)
уж и не знаю сейчас она с ней сделала что нибудь!!

ТАк наверное и оставила)))) это же изюминка!!!)))))))

А вот еще история ... были не только коротышки .. но и каталки еще!!))) У меня была такая крутааая!!!! Малинового цвета .... покрытие на всю пятую точку!!! Чуть тюнингованная не сказала)) самая крутая каталка у нас в садике!!! Всем нравилась!! И вдруг.. один раз, когда папа пришел за мной - забирать из садика, в своем шкафчике я обнаруживаю ... вместо моей каталки лежит какая-то покоцанная красная!!!! КАК У АНДРЕЯ!!! *******ТЬ думаю я!!! Спер засранец!!!! открываю его шкафчик - лежит моя родимая!!! Но достать не могу, папа говорит - нельзя! Как это нельзя если это моя!!! В итоге так и осталась моя прелестная каталочка малиновая с кадрами из "Ну, погоди!" ... у этого слюнявого, сопливого Андрея!!!


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
ann Сообщение # 59 | 11:55
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Классная тема. Весело детство проходило, а сейчас большинство детей за компом время проводит. А если во дворе играют, то разнообразие игр не велико (вышибалы, класики, в мяч прыгают)

Quote (bykasha)
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки!

biggrin biggrin biggrin

Quote (bykasha)
авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!

Эту картину можно и сегодня наблюдать на зданиях общежитий!!!

Quote (bykasha)
12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует 13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по Сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет

И в правду. Я не заметила 6.

Quote (bykasha)
Вспоминая свое детство, сразу на ум приходит двор, войнушки, казаки-разбойники, игры в колечко-молечко))), лазанья по деревьям за ранетками и грушами, катания на каруселях и велосипедах, разжигания костров, обливания водой из бутылок, зимой катания на санках, коньках, снежные горки, крепости, гуляния до тех пор пока не позовут домой и то меня было очень сложно загнать, даже на обед.

Именно так.

Quote (Angel)
ВОЛК ЛОВИТ ЯЙЦА РУЛИТ

Электроника! Чумовая игрушка!
А потом «Денди», «Сега». У меня Денди было, очень любила играть в Марио, танчики, теннис. Разные бродилки: Чип и Деил, Русалочка…. А на «Сеге» у брата в Мортал Комбат бились.

Quote (SilIkOn)
еще играли в Чей башмак или в 12 стеклышек (самая запоминающаяся, я там руку сломала) а еще биточки!! Ух по весне чемпионат был.............кто ровнее нарисует и конечно же московские прятки!!

Quote (Евгения)
А у нас 12 палочек называлась))

И у нас 12 палочек. Классная игра была, у нас в нее сейчас дети не играют. Впрочем как и в большинство игр того времени.
Биточки… это что за игра?
Московские прятки тоже у нас были. А почему они так назывались? В чем отличие от обычных ?
Это в них один из игроков «бьет» галяшего по спине, а потом, когда поворачивается, все говорят «Я.Я.Я»?!

Quote (Лена_True)
рыгали по гаражам (дедок за нами с рогаткой бегал, хаха), это наверное самое любимое занятие было.

Я тоже с парнями любила по деревья, крышам гаражей, домов бегать и прыгать.

Quote (Angel)
а я в садике сама всех калечила! себя дважды: лоб разбила сильно и стекло воткнула подколено случайно всё! а ещё пацан в мя камушек кинул а я в обратку половиной кирпича, рассечение на макушке! Девку об стену головой пару раз! каму то руку сломала! Ну и там ещё несколько случаев! Фигня короче!

Angel, в детской комнате милиции на учете не состояли за такие проступки? В то время наверно такого не было… сейчас бы точно на учете стояли.

Quote (Sleva)
Love is... все помнят эту жвачку? Если порыться, я наверное найду в закромах вкладыши жвачные... сыграем? У меня от Turbo шикарная коллекция была порядка 100 штук! Интересно, куда все это делось?

Love is. Мятный- самая вещь! Я тоже копила вкладыши, обменивались. Тоже задалась вопросом : «А где это все?»
Турбо тоже любила, но не за вкус, а за машинки, мотики.
А помните еще продавали журнал для наклеек «Том и Джери» и наклейки к ним. И были еще листы для вклеивания наклеек «Барби» или еще так принцессы какие- нибудь..

Quote (Евгения)
А Юппи?!))))))) и еше какая-то там фигня была типа того же))) после которой язык был такого цвета, какого вкуса и была эта штука))) Мы обычно с сестрами брали пакетики и не разбавляли а так ели)))))))

Юппи и Инвайт! Обажала их. Из одного пакетика 1,5 литра этой дряни выходило.

Quote (Sleva)
А гудрон кто нибудь жевал? "Секретики" из фантиков, фольги и прочей блестящей мишуры в корневищах деревьяв не делали?

Гудрон вроде тоже пробовала на вкус))) Мы секретики в песке делали.

Quote (Angel)
Школьник ГОВНО! Кама круче! Я на каме никада непадала! зато один раз села на школьник и так шлёпнулась

У меня КАМА была. По мне он лучше Школьника. Но лучше ШКОЛЬНИКА и КАМЫ был Спортивный велик (точное название не помню), на них мальчики катались.
Мы на великах играли «Иголка- Нитка». Первый «Иголка» он выбирает маршрут и все остальные за ним. Было весело. Я один раз чуть машину не поцарапала, вот я тогда испугалась…

Quote (Евгения)
самый прикол в том, что .... берешь подорожник..))) слюняяявишь))) прикладываешь к ранке и заживает!!!))))))))

Сам себе доктор!

Quote (Евгения)
а вы кидались липучкой?

Лизун, который везде жирные пятна оставляет. Мне родители его не покупали, дабы не портить обои в квартире. Я попрыгунчиком любила играть. Средний… Очень большого размера, а потом и совсем мелкие появились.

Quote (LenaTa-kaya)
P.S. А ещё мечтаю покататься с горки, также как в детстве. Скатишься, тебя подрежут, шмякнешься головой об лёд, что даже слышен треск головы, но несёшься на верх горки, дабы не пропустить свою очередь для спуска.....!!!!!!!!!!!!!!!!

Да.да.да. Это все было. Сейчас вот смотришь на некоторые из горок, с которых в детстве чуть ли не стоя катались и ужасаешься, как мы могли там кататься.

Quote (Sleva)
молоко.

В бидоне.

Quote (bykasha)
А по поводу жвачек - нам из Германии Дональда привозили

Мне из Германии Альфа привозили.

Quote (Евгения)
маленькие пластмассовые лыжи Коротышки!!!))))))) Вот мы на них наяривали!!)))

Они у нас Чирвички называются. Чего мы только на них не вытворяли. Стоя по ледяной горке с трамплинами. Передом и задом! Так этого всего не хватает. Дозу адреналина получали по полной программе, чего в настоящее время не достает мне.

А вы на резинке прыгали? Уровни: подколенники, поджопники...


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
Sleva Сообщение # 60 | 13:17
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А вот такие вот автоматы до сих пор стоят...у Танюхи на родине.

 
Форум » Общение » Беседка » Ностальгия по детству (Детство, мое детство, ты куда ушло?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz