Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Беседка » Ностальгия по детству (Детство, мое детство, ты куда ушло?)
Ностальгия по детству
Евгения Сообщение # 61 | 15:52
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (ann)
А на «Сеге» у брата в Мортал Комбат бились.

оо а я на денди резалась!!))) Саб зеро - им всех мочила!! Горро пройти не могла разве что иногда((

Quote (ann)
А помните еще продавали журнал для наклеек «Том и Джери» и наклейки к ним.

У меня король лев такой журнал был у сестры- русалочка))

Quote (ann)
Сам себе доктор!

тооочно)))))))))

Quote (ann)
Я попрыгунчиком любила играть.

у меня и сейчас есть один - сегодня доигралась - под стол закатился))))

Quote (ann)
В бидоне.

Ооо у бабушки 3-х литровый кажись синий и зеленый есть еще!!)))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
SilIkOn Сообщение # 62 | 17:09
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (ann)
Биточки… это что за игра?

Да ты че? это ж по клеточкам сигать с биточкой ( коробочка круглая от гуталина например или зубного порошка с песком или камешком)!! сначала на 2х или 1ноге ходишь по клеткам

так чтобы битка не вылетела за пределы нужной (по очереди в каждую)! промахнешься......очередь следующего, кто первый пройдет тот занимает домик и ты уже просишься к мену ........может не пустить!! по весне когда чуть чть где нибудь растает сразу рисовали, самое трудное было ровно все сделать

Quote (ann)
Московские прятки тоже у нас были. А почему они так назывались? В чем отличие от обычных ?
Это в них один из игроков «бьет» галяшего по спине, а потом, когда поворачивается, все говорят «Я.Я.Я»?!

да да да biggrin biggrin biggrin у нас они отличались тем что водящему надо было обежать дом вокруг , а в обычных просто считал!! а мы подбегали с другого конца и ждали пока появиться, дразнили вроде как!! после такой дразнилки я еле успела спрятаться , подскользнулась на траве и угадила головой в камень

Quote (ann)
Мы секретики в песке делали.

с мать-мачехой!! тоже была такая фишка!! но все чаще в таком песке попадались кошачьи какашки


 
ann Сообщение # 63 | 18:30
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Quote (SilIkOn)
по клеточкам сигать с биточкой ( коробочка круглая от гуталина например или зубного порошка с песком или камешком)

Была у нас такая игра, но называлась она по другому, вспомнить не могу. Но у нас вместо коробочек, был кусок половой плитки biggrin


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
ann Сообщение # 64 | 18:32
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Вспомнила как велик назывался "Кросс" у него самый легкий ход был

хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
Sleva Сообщение # 65 | 18:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А яйца с балкона никто в прохожих не кидал?

Quote (ann)
Вспомнила как велик назывался "Кросс" у него самый легкий ход был

У меня был "Кросс" после "Школьника" - первый русский велик с прямым рулем... smile До сих пор жив...
 
SilIkOn Сообщение # 66 | 18:40
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
А яйца с балкона никто в прохожих не кидал?

чем ты еще кидалась в прохожих?
мы только шарики с водой и только с 4ого этажа!!! biggrin

а еще вспоминаю 12 июля...........шухорной день!! ничего плохого мы не делали, типа какашку в бумаге под дверь положить и поджечь что хозяин вляпался, мы просто замазывали глазки пастой и один раз старушки под дверью написали Осторожно злая собака потом она за нами гонялась с криками biggrin




Сообщение отредактировал SilIkOn - Суббота, 30 Января 2010, 18:43
 
Sleva Сообщение # 67 | 18:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А мы еще делали добрые дела. У нас были субботники по весне. Нам давали грабли и мы всем подъездом шли грабить...
 
SilIkOn Сообщение # 68 | 18:58
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Sleva)
А мы еще делали добрые дела. У нас были субботники по весне. Нам давали грабли и мы всем подъездом шли грабить...

травку и я собирала biggrin а потом еще ее поджигали и один раз я дерево подожгла!!! сперла спички у мамы и хотела маленький костерчик...........немного не подрасчитала!!

а еще на костре на палочке в банке из-под кильки мы плавили свинец и делали фигурки всякие!! как надышались все дымом, долго потом отходили


 
Batmen Сообщение # 69 | 20:02
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Кто собирал альбомы с наклейками черепашек-ниндзя?
 
SilIkOn Сообщение # 70 | 20:21
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Batmen)
Кто собирал альбомы с наклейками черепашек-ниндзя?

Король Лев!! до сих пор лежат наклейки!! еще была Принцесса Диана и футбол


 
Batmen Сообщение # 71 | 20:55
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (SilIkOn)
Принцесса Диана

Таурази?
 
SilIkOn Сообщение # 72 | 20:57
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Batmen)
Таурази?

ну не..........я бабок ежек не любила собирать


 
gonchi Сообщение # 73 | 23:21
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (Евгения)
можно с этого места поподробнее???))))

Quote (Sleva)
Потом окажется что просто к дедушке ездили гостить на лето....
забыла сказать, к дедушке Фиделю..

Это лето затянулось на два года почти :)))
Что подробнее? Отец уехал туда работать, взял нас с собой. Так и жили. +30 и воздух и море. Это когда не было ураганов. А когда были ураганы, то заливало все туннели в городе и мы не могли вернуться домой, потому что сначала жили за городом. И еще там самые громкие громы, которые я когда-либо слышала. Здесь таких не бывало.
Еще там самыми дорогими фруктами были яблоки и клубника. И так их хотелось!!!!
А еще там тараканы не обычные, а длиной сантиметров 5 и летают smile
И новый год встречали по двум часовым поясам smile Сначала по мск, потом по гаванскому времени.
И мы там смотрели ЧМ-94, когда наши продули в группе 2 матча, а потом Саленко забил 6 мячей. А в финале Роберто Баджо промахнулся, когда бил пенальти, и Бразилия стала чемпионом smile

Quote (Haley)
надеюсь ты горящую лампу не лизала??))))))

Не помню то ли я, то ли сестра это пробовали smile На аудиокассете записано smile "не трогай лампу, она горячая. Аааааааа. Ну вот видишь" :)))

Quote (Евгения)
А помните еще продавали журнал для наклеек «Том и Джери» и наклейки к ним.

Я футбольные собирала, но это уже наверное не в детстве было, а начиная с 96 года, с ЧЕ.


Сообщение отредактировал gonchi - Суббота, 30 Января 2010, 23:24
 
Sleva Сообщение # 74 | 23:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (gonchi)
Это лето затянулось на два года почти :)))

Ого! Здорово! Ты наверное за 2 года в совершенстве испанский изучила... smile

Quote (gonchi)
Так и жили. +30 и воздух и море.

Красота... люблю когда жарко. А зимой там совсем снега нет?

Quote (gonchi)
И новый год встречали по двум часовым поясам

И как он у них традиционно проходит? wink Селедка под шубой, оливье, заливное, как закуска к рому.... biggrin

Quote (gonchi)
И мы там смотрели ЧМ-94, когда наши продули в группе 2 матча, а потом Саленко забил 6 мячей.

Да! каким то африканцам навтыкали.... Камеруну вроде бы...
 
LenaTa-kaya Сообщение # 75 | 23:48
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (gonchi)
И мы там смотрели ЧМ-94, когда наши продули в группе 2 матча, а потом Саленко забил 6 мячей. А в финале Роберто Баджо промахнулся, когда бил пенальти, и Бразилия стала чемпионом

мамочка....я тоже это помню....... wacko
Quote (Sleva)
Да! каким то африканцам навтыкали.... Камеруну вроде бы...

И нам один гол они забили...Роже Милла.... tongue
 
Heydrich Сообщение # 76 | 00:24
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (LenaTa-kaya)
И нам один гол они забили...Роже Милла....

Он, кажись, даже самый возрастной игрок, игравший на ЧМ, и самый возрастной из тех, кто на них забивал...



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
gonchi Сообщение # 77 | 00:56
Проверенные
Сообщений: 1097
Очки: 125
Любимые спортсмены:
DT, Penny, Becky, Sue
Quote (Sleva)
Ты наверное за 2 года в совершенстве испанский изучила...

Неа, я испанский не учила. Он сам по себе привязался smile
Quote (Sleva)
А зимой там совсем снега нет?

Нет, конечно. Я не помню чтобы меньше +15 было...
Quote (Sleva)
И как он у них традиционно проходит? wink Селедка под шубой, оливье, заливное, как закуска к рому....

Угу, наряженная пальма, фруктовый салат вместо оливье и ром нам тогда было нельзя :)))
 
bykasha Сообщение # 78 | 01:15
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
Quote (gonchi)
да да да у нас они отличались тем что водящему надо было обежать дом вокруг , а в обычных просто считал!! а мы подбегали с другого конца и ждали пока появиться, дразнили вроде как!!

biggrin у нас тоже такие были, только мы их не называли московскими прятками))))

Quote (SilIkOn)
а еще вспоминаю 12 июля...........шухорной день!! ничего плохого мы не делали, типа какашку в бумаге под дверь положить и поджечь что хозяин вляпался, мы просто замазывали глазки пастой и один раз старушки под дверью написали Осторожно злая собака потом она за нами гонялась с криками

А я один раз решила своим соседям по дому в замочную скважину засунуть спички , пару раз прокатило, а на последний меня застукали прямо на месте преступления, вначале сосед долго наблюдал за моими действиями в глазок, а потом открыл дверь и хорошенько наругал

biggrin

Quote (SilIkOn)
травку и я собирала а потом еще ее поджигали и один раз я дерево
подожгла!!! сперла спички у мамы и хотела маленький костерчик...........немного не подрасчитала!!

А мы пух поджигали))) и костры были, иногда баловались и кидали газовые баллоны в огонь, устраивали мини взрывы smile

Quote (Batmen)
Кто собирал альбомы с наклейками черепашек-ниндзя?

Я , но так и недособирала это альбом))
 
Евгения Сообщение # 79 | 09:29
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (bykasha)
кидали газовые баллоны в огонь,

Ничего себе развлечение нашли!!!)) По жопе вам!!!))))))))
Quote (bykasha)
Batmen писал(а):
Кто собирал альбомы с наклейками черепашек-ниндзя?

Я , но так и недособирала это альбом))


НАклеек с альбомом не было, зато были просто игрушки маленькие черепашки ниндзя)) мои любимые были Донателло и Леонардо)))


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Лена_True Сообщение # 80 | 17:06
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
А еще самый классные воспоминания о детстве связаны с лагерем!!! Хоть и пионерами мы уже не были, но все равно было не менее интересно! Не понимала детей, которые не любили лагерь (в частности, моего брата smile ), однажды, поехав лет в 9, я туда ездила лет шесть подряд smile Хотя помню, что даже на третий год я и еще 2 моих подруги на тихом часу заплакали (или соскучились по дому, или просто скучно стало, или за компанию smile ). Но у нас был очень хороший вожатый, он подошел к нам (ко мне в частности), и сказал, что я буду командиром отряда, и мы стали тренироваться в дикции))) поэтому больше плакать не хотелось smile
Ездили с палатками в поход на озеро, про которой ходили легенды-страшилки, первая любовь, первый поцелуй, первый раз попробовала сигареты smile , дискотеки...ночные приключения))) 2 истории четко запомнились. вот меня носило))) сначала пошла после отбоя в соседний заброшенный лагерь, чтобы проверить "легенду об утопленной девочке" biggrin а потом во время отбоя мы полезли по пожарной лестнице из окна 2 этажа, чтобы парней измазать в пасте (они жили в деревянном 1 - этажном домике smile ). И это в пижамах))) нас какая-то гулявшая в ночи вожатая заметила, но мы скрылись в темных просторах лагеря biggrin . В итоге, на след день вожатый у парней нас спрашивал, что мы делали в их домике smile
Самое клевое-спорт мероприятия. Тогда ни в баскет, ни в волейбол еще не умели, играли в пионербол) Рядом был дом отдыха, куда приезжали дети из Усинска (раньше этот город ассоциировался с чем-то ну ооочень далеким. иноземным smile ), устраивали турниры, после победы нашего лагеря учащались кражи, мы чуть не до драки с ними)))
Также самая клевая игра-зарница! Мы один раз перешли речку-болото, чтобы выиграть! прямо в кросах и спорт. костюме)))
а потом была еще зарничка smile , где я убегала от диверсантов, да так далеко, что чуть не заблудилась))) там уже был мох, как будто никто не ходил там smile
Еще: спортивные соревнования, ярмарки, катание на катаморанах, гадания, песни у костра и и еще куча всего!!!!
 
Форум » Общение » Беседка » Ностальгия по детству (Детство, мое детство, ты куда ушло?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz