Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Общение » Беседка » Кто что сейчас читает? (Любимые книги, что вы сейчас читает и.т.д)
Кто что сейчас читает?
ALTER Сообщение # 21 | 00:20
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Laurel)
Во всяком случае, точно не глупый (д.б.другое слово, но цензура)

smile Спасибо. Техническая литература в большом количестве держит мозг в форме и без всяких философий. biggrin
 
stasya Сообщение # 22 | 00:22
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
А что у Камю тебя так впечатлило?
Я опять же из курса философии помню у него "Миф о Сизифе")))
 
Sleva Сообщение # 23 | 00:26
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Если вспоминать школу, то осадок непонимая и полное отторжение вызвала книга Тургенева "Отцы и дети". Не знаю почему... но читалось очень тяжело и невероятно скучно, в итоге так и не дочиталась до конца. А на одном дыхании прочлась "Война и мир"... единственный момент, который требуется пережить это том непосредственно про войну.

А сейчас я далека от русской классики... нравится простой и понятный слог Эрленда Лу и интересные романы Робертсона Дэвиса. Жаль, что краней мало времени остается на чтение...

 
Laurel Сообщение # 24 | 00:30
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
stasya, все, кроме этого произведения....это же практически чистая философия, "Посторонний", "Падение","Чума"....но начинала я с Калигулы (пьеса), а потом втянулась, если не ошибаюсь с названием, у него есть произведение "Первый человек", вот это вещь.

Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Laurel Сообщение # 25 | 00:44
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Если вспоминать школу, то осадок непонимая и полное отторжение вызвала книга Тургенева "Отцы и дети". Не знаю почему...

Sleva, наверное, потому что, кто-то сильно умный, впихнул это произведение в литературу 6 или 7 класса, я вообще не понимала, что от меня наша литераторша хотела при разборе образов, все про чувства допытывалась, какие чувства в 11 лет?! Я из школы на тренеровку неслась, а потом спать...


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 26 | 00:47
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Sleva, "Отцы и дети"... на мой взгляд... это очередное потрясающее произведение русской классики... Читалось не очень легко, согласен, сюжета маловато, но... Базаров великолепен... Тургенев мастерски выписал его характер...
 
ALTER Сообщение # 27 | 00:57
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (ALTER)
кто-то сильно умный, впихнул это произведение в литературу 6 или 7 класса

Возможно, я ошибаюсь... Но "Отцы и дети" входит в программу для 10 класса...))) Laurel, на славу Вы тренировались: аж все школьные знания в голове перемешались.))))))))))) Или учительница сильно способных детей в вашем классе разглядела, раз стала изучать Тургенева в 6 или 7-ом...))))))
 
Laurel Сообщение # 28 | 01:07
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
ALTER, поверьте, что это произведение мы проходили именно в выше описанном возрасте, здесь нет никаких ошибок.

Quote (ALTER)
Или учительница сильно способных детей в вашем классе разглядела, раз стала изучать Тургенева в 6 или 7-


Все может быть...у меня школа была с литературным уклоном, в 9 классе читали программу 10-11, ну и зарубежки нам добавили в весьма солидном объеме, поэтому все бегом!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Laurel Сообщение # 29 | 01:15
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
ALTER, сейчас посмотрела, ты прав 10-11 классы "Отцы и дети", специально поискала тетрадь по литературе, действительно, в 7 классе мы прошли это произведение, бред какой-то...теперь понятно, почему все так тупили с ним!

Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 30 | 01:27
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Laurel, верю. В школе с литературным уклоном, думаю, должны больше читать по объёму, но никак не опережать программу НА СТОЛЬКО... Красноречивый пример подхода к образованию в России...
 
Laurel Сообщение # 31 | 01:41
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Да, забавно, сейчас посмотрю остальные произведения, никогда бы даже не подумала, что программа настолько отличается.....наверное, из-за этого непонимания (все слишком рано давали читать), я предпочитаю зарубежную литературу нашей...

Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 32 | 01:53
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Laurel)
я предпочитаю зарубежную литературу нашей...

Ну, насколько я помню пресловутых русских классиков, девушки у нас всегда были охочи до зарубежных романов))))))))))

Я предпочитаю русских писателей. Они как-то ближе, глубже, понятнее мне... Выскажу расхожее мнение, которое поддерживаю: читать зарубежных авторов (пускай в наилучшем переводе) - всё равно немножко не то... Мне важно при чтении чувствовать стилистику речи пишущего... Перевод неизбежно её исказит, хотя исключения есть... smile

 
GOLDBERG Сообщение # 33 | 22:36
Пользователи
Сообщений: 40
Очки: 1
Любимые спортсмены:
BILL GOLDBERG
PLAYBOY как обычно)))

Who's Next?
 
ann Сообщение # 34 | 19:28
Заслуженные
Сообщений: 314
Очки: 114
Любимые спортсмены:
Илона Корстин
Ф.М.Достоевский "Униженные и оскорбеленные", "Преступление и наказание"
Нравятся писатели современности. Очень нравится Бернард Вербер. жду нового творения. Прочитав 1,5 года назад "Империя ангелов"не смогла остановится.
Чак Паланик, Пауло Коэльо, Януш Леон Вишневский.


хочешь быть лучшим? сражайся с лучшими!
 
Bagira911 Сообщение # 35 | 22:16
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
а я сейчас подсела на Джеймса Чейза, отличные у него детективы, правда не образовательная литература, больше расслабляет. литературу для мозга отлично писал Маклаков, учитываюсь


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
SilIkOn Сообщение # 36 | 23:33
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote
"Отцы и дети"
шикарное произведение , я его специально себе подкладывала на экзамене))) уж очень впечатлил Базаров))

Quote (ann)
"Преступление и наказание"

Однажды на уроке я сказала что момент когда Он убивал старушку мне так понравился, мол интересно,на что училка грозно покасилась и сказала "слово Интересно здесь уместно")) а что поделать если это и правда самый запоминающийся момент


 
SilIkOn Сообщение # 37 | 23:36
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
а сейчас увлеклась Шерлоком Холмсом))) я в восторге , не думала что так понравится ))) с удовольствием смотрела наш фильм , ну а книга это куда круче

 
Sleva Сообщение # 38 | 23:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (SilIkOn)
а сейчас увлеклась Шерлоком Холмсом))) я в восторге , не думала что так понравится ))) с удовольствием смотрела наш фильм , ну а книга это куда круче

Как раз сейчас идет фильм по пятому каналу... smile
 
ALTER Сообщение # 39 | 23:47
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (ann)
Пауло Коэльо

С такой надеждой недавно взял в руки книжку этого товарища.... И постепенно разочаровываюсь... Во-первых, слабоват и скудноват язык (возможно, дело в переводе....)... Ну а во-вторых.... Слишком многое он объясняет, не оставляя шанса думать самому.... sad Ликбез, а не Литература.... Или, как метко выразился мой друг, чтиво для офисного планктона....

 
Laurel Сообщение # 40 | 23:54
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (SilIkOn)
а сейчас увлеклась Шерлоком Холмсом)))

Помню в детстве прочитала " Пеструю ленту" ...три дня не спала, всё ждала, когда вползет от соседей змея, а днем все стены просматривала, жесть! wacko

Quote (ann)
Пауло Коэльо

А мне понравилось, хорошо, особенно "Алхимик", со смыслом...нормально мужик пишет smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Форум » Общение » Беседка » Кто что сейчас читает? (Любимые книги, что вы сейчас читает и.т.д)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz