Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Марина Карпунина » Марина пропустит ЧМ-2010 (Из-за тяжелой травмы колена...)
Марина пропустит ЧМ-2010
Sleva Сообщение # 1 | 08:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Это уже не новость, но тут более подробно об обстоятельствах травмы Марины, косвенно к которой была причастна и Бекки... sad

- Все произошло в товарищеском матче против сборной Греции, - сказал в телефонном разговоре корреспонденту «Советского спорта» главный тренер сборной России Борис Соколовский. – Марина убегала в отрыв, а Бекки Хэммон отдала ей не очень удачную передачу за спину. Карпунина настоящий боец: вместо того, чтобы просто дать мячу уйти в аут, прыгнула за ним и неудачно приземлилась на колено. Дальнейшее обследование показало, что ей нужно хирургическое вмешательство, и она не сможет помочь нам в Чехии. Для сборной это серьезная потеря. Ко всем ранее возникшим трудностям, мы потеряли одного из лидеров команды.

- Обидно до слез, - говорит Карупнина. – Травмировалась на ровном месте. Теперь придется переживать за девчонок из Москвы. Мне так хотелось сыграть в Чехии и наконец-то выиграть золото, ведь серебряная медаль чемпионата мира у меня уже есть. Но, надеюсь, что подруги это сделают за меня.

Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/409052

 
stasya Сообщение # 2 | 11:09
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
вместо того, чтобы просто дать мячу уйти в аут, прыгнула за ним и неудачно приземлилась на колено. Дальнейшее обследование показало, что ей нужно хирургическое вмешательство

sad
Quote (Sleva)
Для сборной это серьезная потеря.

очень серьезная. Да к тому же всего скорее Марина пропустит и часть сезона. Но лишь бы поправилась и вошла в свою прежнюю форму! smile
 
miami_heat Сообщение # 3 | 13:34
Гости





жаль безумно.......... sad sad
 
pka_liloo Сообщение # 4 | 19:52
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
да уж, обидно... что фиба с фотки креденшлсы убрали biggrin
http://czechrepublic2010.fiba.com/pages....le.html
http://www.sportspagemagazine.com/content....39778#9

нет, серьезно, жаль, что Марины на ЧМ не будет sad


 
Sleva Сообщение # 5 | 19:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
pka_liloo, Милен... они ж твою фотку слямзали и без авторства!
 
Болельщик Сообщение # 6 | 20:56
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
pka_liloo, Милен... они ж твою фотку слямзали и без авторства!

ну не всё же нам у них тырить biggrin
сегодня даже Винант признался, что тырит инфу с БХ.ру для своего заборного чтива wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Зритель Сообщение # 7 | 23:23
Гости





ее уже прооперировали в Израиле! вроде у нее передний крест,восстанавливаться 3-5 мес,но я думаю он быстрее
 
stasya Сообщение # 8 | 23:44
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Зритель)
ее уже прооперировали в Израиле!

быстро... но зато и быстрее начнем восстанавливаться.

Quote (Зритель)
вроде у нее передний крест

sad плохо...
 
Quidam Сообщение # 9 | 00:31
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Sleva)
- Обидно до слез, - говорит Карупнина. – Травмировалась на ровном месте.

Как же мы тебя понимаем, очень обидно sad Ну ничего, "и это пройдет", только бы быстрее восстановиться smile

Quote (pka_liloo)
да уж, обидно... что фиба с фотки креденшлсы убрали biggrin

Quote (Sleva)
pka_liloo, Милен... они ж твою фотку слямзали и без авторства!

Солидная, вроде, организация, pka_liloo, может претензию им предъявить? wink smile
 
Sleva Сообщение # 10 | 23:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Защитница баскетбольной "Спарты энд К" Марина Карпунина может пропустить сезон из-за травмы, заявила главный тренер команды Поки Чатман.

"Сейчас у нее травма, она не играет, восстанавливается. Возможно, пропустит и весь этот сезон, но она не сдастся. Не думаю, что Марина завершит карьеру. Она боец, мотивирует команду, поддерживает всех. Уверена, она будет биться дальше", - рассказала Чатман.

Карпунина получила травму еще в 2010 году на сборах перед чемпионатом мира в Чехии. Из-за повреждения крестообразных связок колена 27-летняя защитница не принимала участие в прошлом сезоне.

Источник: http://www.sovsport.ru/news/text-item/485240
 
sportlover_NSK Сообщение # 11 | 11:12
Сообщений: 6507
Очки: 815
2 года лечить связки колена - это, по-моему, слишком уж долго. Здесь явно что-то не так. Либо операция была неудачная, либо безответственно подошли к процессу реабилитации... Либо то уже новая травма.

Sportbox.ru вспоминает игроков, получивших подобные повреждения в последние годы. Дольше года никто из них не лечился.


Все беды от усов
 
Крошка-шутница Сообщение # 12 | 11:36
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (sportlover_NSK)
2 года лечить связки колена

sportlover_NSK, 2 травмы - 2 года...определенная сопоставимость прослеживается... у Марины ведь рецидив был...


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
sportlover_NSK Сообщение # 13 | 11:41
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Крошка-шутница)
у Марины ведь рецидив был...

Когда? Этот факт прошёл мимо меня. Тогда прошу прощения за свою неосведомлённость.


Все беды от усов
 
Крошка-шутница Сообщение # 14 | 11:54
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (sportlover_NSK)
Когда?

sportlover_NSK, если не ошибаюсь, то рецидив был этой весной...Марина вроде приступила к тренировкам, и на одной из них опять сломалась...по моему мы где-то тут на БХ это обсуждали...


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
sportlover_NSK Сообщение # 15 | 12:04
Сообщений: 6507
Очки: 815
Травма другая? Или опять колено? Второе? Или разрыв имплантата, как у Акинфеева?
я с вами не с самого начала весны, поэтому, действительно, знаю не всё. Или уже не помню. Если не трудно, напишите, пожалуйста, что да как


Все беды от усов
 
Крошка-шутница Сообщение # 16 | 13:25
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (sportlover_NSK)
Травма другая? Или опять колено? Второе?

sportlover_NSK, фактов тебе привести не могу, рассказываю по памяти... кажется колено тоже , опять те же кресты.... sad ну конечно в подробностях - импланты или кресты не разбираюсь...

мне вот интересно, народ кроме меня про это помнит знает....а то все молчат, и мне уж кажется может я чего насочиняла напутала... smile


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Пятница, 07 Октября 2011, 15:11
 
stasya Сообщение # 17 | 13:37
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Крошка-шутница)
мне вот интересно, народ кроме меня про это помнит знает....а то все молчат, и мне уж кажется может я чего насочиняла напутала...

Я тоже что-то такое припоминаю..
 
sportlover_NSK Сообщение # 18 | 21:23
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Крошка-шутница)
импланты или кресты не разбираюсь...

Порванная крестообразная связка не сшивается, а заменяется новой, искусственной. Откуда-то из ноги вырезается сухожилие и вставляется в коленный сустав на место повреждённой связки. Вообще в колене 2 крестообразные связки, передняя и задняя, и порвать можно как одну, так и другую (не знаю, возможно ли порвать обе сразу. Наверное, да, при сверхнеудачном приземлении). Так вот, при повторной травме ранее прооперированного колена можно порвать или вторую, здоровую связку, или и имплантат первой, как в случае с Игорем Акинфеевым.
Вообще с такой травмой можно прожить и без операции, боли она практически не причиняет. Но спортсмену лучше прооперироваться.


Все беды от усов
 
Крошка-шутница Сообщение # 19 | 23:51
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
sportlover_NSK, спасибо за пояснения.

Quote (sportlover_NSK)
Вообще с такой травмой можно прожить и без операции, боли она практически не причиняет.

так вроде при такой травме колено из сустава периодически вываливается даже у простого человека не говоря про спортсменов? как же тут без операции? wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
sportlover_NSK Сообщение # 20 | 22:51
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Крошка-шутница)
так вроде при такой травме колено из сустава периодически вываливается даже у простого человека не говоря про спортсменов? как же тут без операции?

Да, есть т.н. синдром "выдвижного ящика", но вроде как он не сильно мешает. Моя хорошая знакомая (и по совместительству будущий спортивный врач) несколько месяцев прожила с разорванной связкой колена. Сначала не было точного диагноза, потом сбор денег и подготовка к операции. Как она сама сказала, колено "немного неустойчиво" и иногда ноет по вечерам (видимо, от усталости), а в целом при ходьбе проблем не причиняет.

Вот ещё фрагмент интервью порвавшего в проошлом сезоне колено хоккеиста Евгения Малкина:
<...>Я сидел в их кабинетах, слушал мнения — делать операцию или нет.
— А что, были варианты не делать?
— Насколько я слышал, Дарюс Каспарайтис после такой травмы не пошел под нож. Он стал просто закачивать ногу. На это ушло два месяца — и после он уже нормально играл. Но в современном хоккее уже никто так не делает. Чтобы не было рецидива, лучше операция.


Все беды от усов
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Марина Карпунина » Марина пропустит ЧМ-2010 (Из-за тяжелой травмы колена...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz