Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Марина Карпунина » Интервью с Мариной Карпуниной
Интервью с Мариной Карпуниной
alone Сообщение # 1 | 17:09
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Она уже завоевала кучу титулов и медалей, но почти всегда находится в тени своих подруг по «Спартаку» и сборной России. Она не любит давать интервью, но согласилась на разговор для «Советского спорта» за одну секунду. Марина Карпунина призналась, что обожает цветы в горшочках, Россию и не боится летать на самолетах.

«САМАЯ ПАМЯТНАЯ МЕДАЛЬ – БРОНЗОВАЯ»

18 лет назад в одну московскую школу пришел тренер и самым высоким первоклассницам предложил заниматься в баскетбольной секции. Марине Карпуниной это сразу понравилось, хоть до баскетбольных мячей дело не доходило долго. Сейчас она благодарит родителей за то, что нашли время возить дочку на тренировки: 40 минут в одну сторону, 40 – в другую. Подруги уходили в фигурное катание, художественную гимнастику или танцы, а она осталась верна оранжевому мячу. Марина была лидером юниорской и молодежной сборных России по своему возрасту и выиграла две золотые медали чемпионатов Европы. Перейдя во взрослый баскетбол, Карпунина за три года успела стать призером Олимпиады, вице-чемпионкой мира и победить в чемпионате Европы.

— Где вам выступать комфортнее: в юниорских и молодежных командах или взрослом баскетболе?

— Раньше по юниоркам и молодежи я постоянно играла. Во взрослой сборной чаще выхожу на замену. Надеюсь, скоро стану основным игроком. Вот и все различия.

— Готовы навскидку сказать, сколько у вас золотых медалей?

— Не считала, но сейчас попробую: две юниорские, чемпионат Европы среди взрослых, две за чемпионат России со «Спартаком». На самом деле не очень много получается.

— Были очень запоминающиеся победы?

— Пекинская бронза для меня особенно дорога.

— На Олимпиаде сборная России уступила Австралии и США. Не подначивают вас по этому поводу партнеры по «Спартаку» Лорен Джексон, Сью Берд или Диана Таурази?

— Нет. У нас дружная команда, мы друг друга только поддерживаем.

— А в Пекине после игр пообщались?

— Конечно, но с американками меньше. Они ведь жили не в Олимпийской деревне.

— Английский для общения с иностранками выучили?

— Все, что нужно для игры, я знаю. А вот в бытовом общении нужно еще прибавлять.

— Вас не обижает, что вы – игрок стартовой пятерки победителя Евролиги последних двух лет, а интервью обычно раздают ваши партнеры по «Спартаку»?

— Я не очень люблю общаться с журналистами. Порой ваши коллеги задают непонятные и глупые вопросы.

«НА КАРПУХУ ОТЗЫВАЮСЬ И НЕ ОБИЖАЮСЬ»

— Сейчас в сборной России новый главный тренер Валерий Тихоненко и к тому же назначен генеральным менеджером руководитель подмосковного «Спартака» Шабтай фон Калманович. Почувствовали изменения?

— Наверное, они будут, когда начнем непосредственную подготовку к чемпионату Европы. А тренер по первому сбору понравился.

— Вы знаете, что Валерий Тихоненко – олимпийский чемпион Сеула-88?

— Теперь буду знать (смеется), как-то упустила этот момент. Спасибо за информацию.

— Сколько стран успели объездить?

— Трудно сказать. Всю Европу, Бразилию, Китай, США…

— Есть место, куда вам хочется вернуться для отдыха?

— Не-а. После двух-трех дней за границей меня тянет назад, в Россию. Мне очень нравится Москва.

— С ее пробками, почти 8-месячной зимой, слякотью под ногами?

— Конечно! Я здесь родилась, живу и очень люблю этот город.

— Как вас называют в команде?

— Помощник главного тренера Поки Чатман любит называть меня Карпуха. Остальные тоже так зовут. Я не обижаюсь.

«ЛЮБЛЮ ЦВЕТЫ В ГОРШОЧКАХ»

— Вы постоянно в разъездах (20 февраля «Спартак» играл в испанской Валенсии, 1 марта – в российском Курске, а 4 марта начинается «Финал восьми» Кубка России в Екатеринбурге. – Прим. ред.). Как воспринимает разлуки ваша дочка Аня?

— Она скучает, когда я уезжаю на сборы или матчи, но уже понимает, что маме надо работать. Иногда беру ее на тренировки, а вот на сборы не получается. Еще Анюта смотрит по телевизору игры «Спартака» и сборной России, узнает меня, болеет за мою команду.

— Сколько ей лет?

— Пять с половиной.

— Что может вам поднять настроение?

— Что угодно: дочка Аня, песня хорошая. А вообще у меня всегда хорошее настроение, и поднимать его специально не нужно.

— Вы цветы любите?

— Срезанные не особо нравятся. А вот цветы в горшочках очень люблю.

— Их вам, наверное, и дарят все?

— Как раз нет. Может, не знают?

— Много цветов вам подарят 8 Марта?

— Посмотрим, позвоните восьмого вечером – и узнаете. Но по опыту предположу, что цветов будет немало.

— На небольшой цветочный магазин?

— Ну, не до такой степени!

— Какой подарок получит Анечка?

— Пока не думала об этом. Но вариантов много: игрушки, куклы из мультфильмов, пони говорящие, игры…

— А еще у вас скоро юбилей. Какой самый необычный подарок вы получали в день рождения?

— Были телефон, браслеты, сережки, а вот необычных что-то не припомню.

Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/323268

 
ALTER Сообщение # 2 | 17:16
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (alone)
Надеюсь, скоро стану основным игроком.

А Илошку куда деть, Марин? wink biggrin

Quote (alone)
— Вы знаете, что Валерий Тихоненко – олимпийский чемпион Сеула-88?

— Теперь буду знать (смеется), как-то упустила этот момент. Спасибо за информацию.


Quote (alone)
— Их вам, наверное, и дарят все?

— Как раз нет. Может, не знают?

Аааааааа....)))))))))) biggrin biggrin biggrin

 
Викуля Сообщение # 3 | 18:10
Друзья
Сообщений: 187
Очки: 11
Любимые спортсмены:
Сафина, Хэммон
у нее есть дочка, а муж???

Блондинка думала - волосы светлели
 
ALTER Сообщение # 4 | 18:11
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Викуля)
у нее есть дочка, а муж???

Место мужа пока вакантно. smile

 
Winant Сообщение # 5 | 19:33
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Да, именно так, свободна она сейчас ...
 
ALTER Сообщение # 6 | 19:59
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Winant)
Да, именно так, свободна она сейчас ...

Я б сказал точнее: встречается с молодым человеком, но.... пока не замужем... smile wink

 
Winant Сообщение # 7 | 20:09
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
ALTER, именно так ... Наверняка фоток вконтакте нагляделся)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Batmen Сообщение # 8 | 20:09
Гости





ALTER, От куда ты знаешь, что Марина с кем-то встречается? Может это ты с ней встречаешься.
 
Winant Сообщение # 9 | 20:10
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Batmen, социальные сети, посмотри там её профиль, и всё сам поймёшь)))
 
ALTER Сообщение # 10 | 20:23
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Winant)
Наверняка фоток вконтакте нагляделся

Quote (Winant)
социальные сети, посмотри там её профиль

Да, именно так... Batmen, посмотри и почитай В Контакте и Одноклах.... smile Всё станет ясно. smile

 
lesya Сообщение # 11 | 09:32
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (alone)
— Конечно, но с американками меньше. Они ведь жили не в Олимпийской деревне.

а почему не в деревне? а где они жили?

Quote (alone)
— Все, что нужно для игры, я знаю. А вот в бытовом общении нужно еще прибавлять.

хм...а я думала, что она его очень хорошо знает, она ведь постоянно проводит время на тусовках с Ди и Сью, особенно со Сью...они же не молчат или может со Сью на русском шпарят?? biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
dshar10 Сообщение # 12 | 11:46
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Вся олимпийская сборная Сша жила вне деревни,арендовала Отель,не далеко от основных олимп.Обьектов !Там был их повар и т.Д.

я LOVE спарта&k
 
lesya Сообщение # 13 | 14:27
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (dshar10)
Вся олимпийская сборная Сша жила вне деревни,арендовала Отель,не далеко от основных олимп.Обьектов !Там был их повар и т.Д.

какие модные... в отелях жили...а наши блин в деревне... dry biggrin

а ты откуда знаешь? у тебя есть интервьюю на эту тему, если есть выкладывай!!


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur


Сообщение отредактировал lesya - Воскресенье, 08 Марта 2009, 14:28
 
Викуля Сообщение # 14 | 14:32
Друзья
Сообщений: 187
Очки: 11
Любимые спортсмены:
Сафина, Хэммон
да, да выкладывайте инфу по этому поводу
кстати, сейчас вконтакте он-лайн карпунина сидит, поклонники атакуйте )))))


Блондинка думала - волосы светлели
 
Зритель Сообщение # 15 | 15:43
Гости





АLTER, а дай мне фотки ее молодого человека, можно даже без Марины.
 
ALTER Сообщение # 16 | 16:16
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Зритель)
фотки ее молодого человека

Её мужа?....)))))) biggrin У меня нет........ и даже в мыслях не было их коллекционировать.... smile Выложить личные фотки Марины сюда - моя самая большая ошибка за время существования сайта (не сравнить с шутками над Хэммон).... так что

Quote (Зритель)
а дай мне

а найди сам.... smile wink biggrin

 
Sleva Сообщение # 17 | 19:44
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Интервью во время предолимпийских сборов...

Марина Карпунина: «До сих пор не знаю, с каким счетом Россия сыграла в футбол с Литвой»



Защитник женской сборной России по баскетболу - о ругани на тренировках, о самой нелюбимой стране и о премиальных за Олимпийские игры.

- Сборная России проведет два месяца на сборах. Нудно, наверное, когда постоянно на базе, сплошной спорт день за днем, никаких развлечений?

- У нас сборы веселые. Мы в унылые места не попадаем, тренируемся в хороших местах. На пляже, например. В этот раз в Италию едем, там можно погулять, по сторонам посмотреть. Из всех стран мне только Китай не нравится. Не мое. грязно, жарко, еда странная. Идешь по улице - вроде бы все нормально, а свернул в сторону - сразу попадаешь в трущобы. Бомжи сидят, а может, и не бомжи, но очень грязноодетые люди. Неприятно. Была пару раз в Китае на турнирах, и возвращаться не хочется. Хотя гостиницы там хорошие.

- На сборах бывают приключения?

- Нет, никаких приключений.

- Не хотите рассказывать.

- Нечего рассказывать, честное слово. Мы сознательные. Прекрасно понимаем, для чего находимся на сборах, как нужно себя вести. Да и смотрите, какая у нас конкуренция за 12 мест в составе. Стоит загулять и попасться - все, прощай, Англия. Так что не до веселья. Раньше бывали времена, когда я могла ночь в клубе провести, а утром пойти на тренировку. Сейчас уже такого себе не позволяю.

- Выходные бывают?

- Обычно цикл на сборах «три дня работы - один выходной». Возможно, после какого-то из сборов дадут три-четыре дня отдыха.

- Как проводите выходные?

- С семьей, с ребенком. Но сейчас я дочку отправила в баскетбольный лагерь на Пахру. Сама в нем все детство провела, здорово там. Веселое было время. Там и спорт, и развлечения. И душа не болит, что ребенок без присмотра, и ей интересно: первый сбор в жизни.

- В сборной России по футболу премии игрокам выбивает Андрей Аршавин. А у вас кто старший в этом вопросе?

- Капитан команды. Правда, его еще не назначили, но мы и собрались недавно. Думаю, если у кого-то есть вопросы, на них ответит менеджер сборной.

- Что-то у вас не загорелись глаза, когда прозвучало слово «премиальные»...

- А для меня он и не имеют значения. Мне хочется попасть в состав и поехать в Лондон. Тема денег, конечно, будет подниматься, но мне она неинтересна.

- Хоть раз в сборной была тревожная ситуация типа «играем турнир, а кто сколько получит, неизвестно»?

- У нас есть девочки, которые обсуждают это. То есть были. Но я не вмешиваюсь. По мне, деньги зарабатывают в клубах. А сборная - это немного про другое.

- Вы,чемпионка Европы, будете следить за футболистами, у которых начинается такой же турнир?

- Если время позволит. Я посмотрела несколько минут матча против Литвы, но пришлось выключить, потому что отбой строго в 23 часа. До сих пор счет не знаю.

- Давайте лучше про баскетбол. Елена Баранова удивлена, что ее должны были пригласить в команду, но не взяли.

- Ничего не могу сказать. Если честно, я вообще не в курсе, что ее хотели приглашать.

- В Лондоне у сборной России, похоже, только один конкурент - баскетболистки США.

- Есть еще команды Австралии. Бразилии, можно, наверное, и Китай внести в этот список. Но американки выше всех, это точно.

- В женском баскетболе есть жесткие команды? Могут локтем по носу зарядить?

- Сразу же приходят на ум австралийки. Они все здоровые, сильные, накачанные. С ними играть тяжело. Запросто могут врезать. Хотя я два года пропустила из-за травмы колена, могла и отстатьот жизни, не заметить, что кто-то еще добавил в жесткости.

- А в нашей команде кто самый жесткий?

-В том-то и беда, что у нас совсем нет таких игроков. И вообще мы излишне мягкие, агрессии не хватает. Хотя на тренировках иногда и до небольших потасовок доходит. Ну, как потасовок - чуть потолкаются, позубоскалят, а потом мирятся. Нам бы лучше в играх так злиться.

- Послетренировки вы просите у доктора лед. Колено снова беспокоит?

- Нет, просто оно после операции, и лучше сразу лед прикладывать, чтобы проблем не возникало. На всякий случай.

- Что за звезды навашем плече?

- Все мои победы и титулы. 14 штук. Большие звезды - первые места. Чуть поменьше - медали. Вот сюда добавлю звезду, если победим в Лондоне. Как раз хватит места для большой.

Источник: Журнал PROСпорт, июнь 2012
 
Форум » Люди баскетбола » Российские игроки » Марина Карпунина » Интервью с Мариной Карпуниной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz