Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Эдвиж Лоусон » Интервью: июль 2008 года (О играх WNBA)
Интервью: июль 2008 года
Sleva Сообщение # 1 | 11:48
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Это интервью взято после матча с Los Angeles (ЛА). Эдвиж Лоусон поделилась своими впечатлениями, целями и причинами такой сконцентрированности на ЖНБА этим летом.  

- Ваши впечатления после этого поражения?

- Я естественно разочарована, так как всегда приятно победить сильного соперника. ЛА – это очень хорошая команда. Мы знали, что нужно делать, чтобы одержать верх. Мы упустили множество подборов и не отзащищались как следует. На личном уровне я пыталась делать все возможное на своей позиции. 

- Сан-Антонио в настоящее время на вершине, в чем секрет? Какие задачи?

- Это очень хороший клуб и мы удачно сыгрались. Наши сильные звенья – 3 стрелка – Энн Воутерс, Бекки Хэммон и София Янг. Они – проблема наших соперников.  И здорово, что у нас несколько козырей. 

- Почему выбрали Техас? Последовали за мужем?

Играя с Бекки Хэммон, я слышала, что плюс клуба в том, что это отличная команда, сражающаяся за титулы. Энн также проявила желание присоединиться. Поэтому выбор был легким. Всегда приятно играть с друзьями, учитывая то, что ЖНБА – это Лига индивидуалистов вне паркета. Муж поехал в Техас со мной. Но он с клубом не связан.

- Ваша статистика очень непостоянна. Так же как и ваше игровое время. Как объясните?

- Я думаю, тренер до конца не знает меня и поэтому мне немного не доверяет.  Моя игра в основном базируется на лидерах. Но у тренера есть список из 7-8 игроков и это не изменить. 

- Почему вы выбрали WNBA, а не EDF?

- Я хотела пройти это испытание в WNBA – лучшей лиге в мире. Я хотела вырасти в физике. Клуб Франции – новый, с хорошими игроками. Это был хороший опыт перед возвращением в США.

- Какое ваше будущее в EDF?

- Есть шанс вас опять увидеть? Я не знаю. Как я уже говорила, это хорошая команда, с прекрасными игроками. Если игра команды пойдет хорошо без меня, не вижу причин для возвращения. Но если начнутся проблемы, я вернусь помочь. 

- Что думаете о Сандре ле Дреан и Одри Сорет?

- Я думаю, они были просто великолепны на протяжении всей своей карьеры. Выиграли много титулов для страны. Поэтому это заслуженный и почетный уход из большого спорта для обеих.

- На каком уровне клуб ЦСКА Москва?

- Я продлила контракт еще на 2 года. Клуб всегда хорош. Прекрасные люди, теплая атмосфера вне площадки, серьезная организация. У меня нет причин покидать его. Наши цели всегда одинаковы – побеждать везде, даже если борьба становится все более и более агрессивной, как например, со Спартаком или Екатеринбургом.  

- Вы уже привыкли к холоду, как теперь играть в Сан-Антонио?

- Да я вполне легко привыкла к холоду. Сейчас же приятно иметь солнце и голубое небо над головой.

Перевод: alone
Источник: http://www.basquetebol.org/

 
Sleva Сообщение # 2 | 11:51
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Неужели WNBA является самой сильной лигой мира? Соглашусь, что мужской баскетбол - да, ну а женский вряд ли... Турнир Евролиги в этом плане мне кажется поубедительнее.

Кстати, заметили, что все легионерки в своих интервью говорят о российских холодах. Эх, не знаю они реальных морозов, вон в Якутии сейчас "- 61" по Цельсию и ничего, живут же люди biggrin

 
uba Сообщение # 3 | 21:37
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
нифига ВНБА не сильней евролиги, а уж если Спартак, УГМК и ЦСКА взять в ВНБА то мы всех порвем, наши-то клубы вроде больше денежек за игроков выкладывают

 
stasya Сообщение # 4 | 17:50
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote
Кстати, заметили, что все легионерки в своих интервью говорят о российских холодах

Да потому что наверное для всех иностранцев первые ассоциации с Россией - это лютая зима, медведи и балалайка biggrin
 
uba Сообщение # 5 | 18:46
Проверенные
Сообщений: 602
Очки: 55
Любимые спортсмены:
Ребекка Хаммон, Эдвиж Лоусон
Quote (stasya)
Да потому что наверное для всех иностранцев первые ассоциации с Россией - это лютая зима, медведи и балалайка

еще пьяные драки


 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Эдвиж Лоусон » Интервью: июль 2008 года (О играх WNBA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz