Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Эдвиж Лоусон » "Я сказала Бекки Хэммон опасаться француженок" (Интервью от 20 июня 2009)
"Я сказала Бекки Хэммон опасаться француженок"
alone Сообщение # 1 | 18:39
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
В то время, как в Европе каждый наблюдает за ЧЕ в Латвии, жизнь на другой стороне Атлантики идет своим чередом в новом сезоне ЖНБА, начавшемся две недели назад.

Вчера вечером Серебряные Звезды посетили Нью-Йорк. Лишенные своего лидера - Бекки Хэммон - Звезды уступили. Несмотря на поражение, Эдвиж Лоусон-Уэйд смогла утвердиться в своей роли заменяющей Хэммон и увердилась вполне прилично. После матча Эд согласилась побеседовать с нами - вспомнить окончание сезона в ЦСКА, обсудить новый сезон ЖНБА и французскую сборную (в финале ЕВРО 2009 с Россией).

Прошлый сезон в ЦСКА был неспокойным из-за финансового состояния. Клуб был на грани. Как все закончилось?

Довольно-таки хорошо. В самом деле, у нас был трудный период после поражения в Евролиге от Саламанки. Но мы продолжали играть в Российском Чемпионате. Нам удалось найти спонсоров, мы играли гораздо лучше. Даже выиграли игру против Спартака в полуфинале. Во всяком случае, было очень трудно.

Вы поставили точку в контрактах некоторых лидеров, которые покинули команду? (<_<)

Новый спонсор был очень рад, что мы завоевали 3-е место в чемпионате. Он сказал нам, что хочет видеть красивую команду в следующем сезоне. Но мне интересно, каким образом, ведь все расходятся. В действительности он не хочет вкладывать в команду большие средства. Лишь немного, чего недостаточно. Здесь играет роль политика. С нами он получит то, что хочет. Согласившись взять на себя клую, он подписал большой контракт на работу с грантами от правительства.

Так что на данный момент в клубе?

Многие ушли. Он уже потерял Степанову в течение сезона. Корстин перешла в Спартак, Воутерс в Екатеринбург. Вместе с Селин Дюмерк у Екатеринбурга очень-очень большая команда. У Жанель Маккарвил все еще контракт, так же как у меня и Хэммон, но она не хочет возвращаться, потому что наш контракт пересмотрен в сторону понижения. Спонсор хочет подождать до новых приобретений. Но, похоже, они не понимают, что если ждать, то ни одного свободного игрока не останется.

Есть риск, что клуб не будет участвовать в Евролиге?

Вовсе нет, мы стабильны в финансовом отношении. Деньги есть. Но средства, не всегда направлены на создание хорошего клуба, который может конкурировать со Спартаком или Екатеринбургом.

Как и каждый год по окончании сезона в Российской Лиге ты приезжаешь в ЖНБА. Как произошел переход в этот раз?

Очень хорошо. Было время на отдых около трех недель. Я расслаблялась, но форму все равно нужно поддерживать. Я делала специальную программу с Сабин (кто-то по физ. подготовке из Екатеринбурга ), а затем был тренировочный лагерь в Сан-Антонио незадолго до начала чемпионата.
Прошлой ночью был наш 3-ий матч. В первом против Финикса я не играла много, тренер не уверен в моих способностях защищаться против Пондекстер или Таурази. На второй игре я болела гриппом. Прошлой ночью был третий матч. Я провела на площадке 30 минут, так как не было Бекки Хэммон.

Точно, Хэммон присоединилась к российской сборной на Евро. Скорее, это хорошо для вас, как для запасного игрока.

Да, она не хотела уезжать но русские настаивают, так как некому было Бекки заменить. Для меня ее отсутствие означает большее количество игрового времени. Вчера вечером играла 30 минут и провела достаточно правильно матч индивидуально. Но как команда, нам было трудно. Не было двоих - Хэммон и Джонсон. Поиск своей игры занял определенное количество времени. Но Хэммон скоро вернется, а сезон ЖНБА очень длинный. Один проигрыш не является катастрофой. Многое еще остается. Каждый выигрывает и проигрывает, так что никакой паники на данный момент.

Снаружи кажется. что ЖНБА - больше шоу. Но впечатление тоже многое значит. Сравните с матчами Евролиги.

Люди даже не понимают, какое давление здесь. Даже больше, чем в Европе. Каждая команда стремится к титулу, к выходу в плейоффы. И вопреки тому, что можно подумать, существует значительная интенсивность. В обороне не дают вздохнуть, нужно бороться за каждый мяч, идти в проходы, искать варианты для броска. Ну и то, что каждый матч - это шоу, тоже правда. Атмосфера сумасшедшая. Публика развлекается. Вчера вечером было более 8000 человек. Это действительно нечто. Когда мы были в плейоффах в прошлом году, все было невероятно. Это действительно событие.

А где наиболее впечатляюще выглядит Таурази - в Спартаке или ЖНБА?

Одинаково в обоих клубах. Как в Спартаке, так и в Меркури (а Эд сказала в Сан..ай-яй-яй... biggrin ) у нее ведущая роль. Она делает то, что хочет. Невероятный игрок. Лучшая в мире для меня.

Что думаете по поводу победы Франции на ЧЕ?

Я не смотрела матчи, но знаю результаты и статистику. Я действительно рада за французскую команду. Знала, что они придумают что-нибудь. Когда Бекки уезжала, я сказала ей остерегаться Франции.

Вы сказали главному тренеру сборной, что всегда свободны, если понадобитесь команде?

Да, конечно. Я всегда буду там, если понадобится. И потом, я один из самых молодых из старшего поколения.

Вы хорошо знаете Сандрин Груда по игре в России? Что думаете о ней?

Сандрин очень сильна. Она имеет потенциал монстра и впечатляющюю трудовой этики. Это девушка, которая всегда сосредоточена и серьезна в том, что делает. Это многое дает. Она работала в индивидуальном порядке с помощником тренера Спаркс, которая проводит межсезонье в Екатеринбурге. Сандрин очень талантлива.

А Кэтти (Мэлани )?

Кэти может делать все, это безумие. Сейчас она не так много очков набирает, но я помню время, когда играла с ней во французской команде. Она была избрана еще MVP. Супер.

Источник: http://ladyhoop.basketfever.com/article....leid=70

 
Haley Сообщение # 2 | 18:45
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (alone)
Новый спонсор был очень рад, что мы завоевали 3-е место в чемпионате

да ладно??))))

Quote (alone)
Он сказал нам, что хочет видеть красивую команду в следующем сезоне

вот в чем дело??))))))))))
Янк, спасибо, интересно почитать smile


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Евгения Сообщение # 3 | 19:00
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (alone)
Хэммон, но она не хочет возвращаться, потому что наш контракт пересмотрен в сторону понижения.

surprised как это?! sad вообще давайте все разбежимся(


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
alone Сообщение # 4 | 19:03
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (Евгения)
как это?!

насколько я поняла, здесь имелась ввиду Жанель. Она не хочет возвращаться.

 
Haley Сообщение # 5 | 19:05
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (alone)
насколько я поняла, здесь имелась ввиду Жанель. Она не хочет возвращаться.

ах... ну Жанель еще ладно.... От Бекки как то печально такое слышать)) biggrin

Quote (alone)
Но, похоже, они не понимают, что если ждать, то ни одного свободного игрока не останется.

похоже все это понимают, кроме них))


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
stasya Сообщение # 6 | 19:10
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (alone)
Даже выиграли игру против Спартака в полуфинале.

Главное, чтобы по прошествии следующего сезона эта фраза обновилась!)) в смысле не продолжали тока этой победой восхищаться))

Quote (alone)
У Жанель Маккарвил все еще контракт, так же как у меня и Хэммон, но она не хочет возвращаться, потому что наш контракт пересмотрен в сторону понижения.

Жанка, намного меньше? В УГМК и Спартак всё равно уже не попасть, а в другой европейский клуб - на столько ли там больше, чтобы занаво адаптироваться и без Кэтти.

Quote (alone)
Спонсор хочет подождать до новых приобретений. Но, похоже, они не понимают, что если ждать, то ни одного свободного игрока не останется.

Это точно sad

Quote (Haley)
alone писал(а):
Новый спонсор был очень рад, что мы завоевали 3-е место в чемпионате

да ладно??))))


угу. видимо, поэтому шикарный банкет-то им и закатили))
 
Bagira911 Сообщение # 7 | 19:18
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (alone)
Хэммон, но она не хочет возвращаться, потому что наш контракт пересмотрен в сторону понижения

мммм.... Бекки не может так думать, поэтому методом исключения предположу, что речь о Жанке шла.. хотя даже от Жанель это неприятно слышать...думаю, больше чем в ЦСКА ей платить никто не будет... да и не возьмут ее никуда.



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
lesya Сообщение # 8 | 19:37
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (alone)
Лучшая в мире для меня.

и для меня!!

Quote (alone)
Вы сказали главному тренеру сборной, что всегда свободны, если понадобитесь команде?

почему же она, тогда не понадобилась??

Quote (alone)
здесь имелась ввиду Жанель. Она не хочет возвращаться.

это давно было понятно!! не любит Жанка Россию.... wink


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Artesha Сообщение # 9 | 22:36
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (alone)
Даже выиграли игру против Спартака

помню эту игру smile
Quote (alone)
Новый спонсор был очень рад, что мы завоевали 3-е место в чемпионате.

а он не знает,что могли(можем) и лучше wink
Quote (alone)
а Эд сказала в Сан..ай-яй-яй.

biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (alone)
Когда Бекки уезжала, я сказала ей остерегаться Франции.

интересно она передала девченкам.. biggrin

Яна,спасибо!!!!


 
Болельщик Сообщение # 10 | 22:39
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (alone)
Да, она не хотела уезжать но русские настаивают, так как некому было Бекки заменить.

Я уже совсем запутался, каждый лепит свои комментарии, а Бекки говорит другое... У меня уже как у тех америкосов: ничего не сходится


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 11 | 22:41
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
alone, спасибо за раскопку очередного шедевра

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
alone Сообщение # 12 | 23:00
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (Болельщик)
спасибо за раскопку очередного шедевра

всегда пожалста smile

 
Yupiter Сообщение # 13 | 23:00
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Болельщик)
Я уже совсем запутался, каждый лепит свои комментарии, а Бекки говорит другое... У меня уже как у тех америкосов: ничего не сходится

У Бекки две правды - и для нас, и для них. Там скажет одно, тут другое.


Сообщение отредактировал Yupiter - Пятница, 26 Июня 2009, 23:01
 
Laurel Сообщение # 14 | 23:21
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Ян, спасибо, отличное интервью!!!
Quote (alone)
но она не хочет возвращаться, потому что наш контракт пересмотрен в сторону понижения.

Всё равно больше денег, чем в WNBA, пущай радуется, эх, Жанка, с такими разговорами отлучат тебя от хлебосольной Руси smile

Quote (alone)
Да, она не хотела уезжать но русские настаивают, так как некому было Бекки заменить.

Не врала, некому, как не печально sad
Quote (alone)
Что думаете по поводу победы Франции на ЧЕ?

а почему Эд не позвали в сборную или она не смогла из-за контракта???


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
stasya Сообщение # 15 | 00:34
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Laurel)
а почему Эд не позвали в сборную или она не смогла из-за контракта???

Думаю, т.к. у Франции происходила перестройка команды на молодежь, то Эд уже не включили в этот план.
 
Soulmate Сообщение # 16 | 00:38
Друзья
Сообщений: 144
Очки: 21
Любимые спортсмены:
Sharapova,Gamova,Abrosimova
Quote
она не хочет возвращаться, потому что наш контракт пересмотрен в сторону понижения.

правильно,alone, в статье имеется в виду Маккарвил...а не Бекич...

 
Mike Сообщение # 17 | 01:04
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Болельщик)
Я уже совсем запутался, каждый лепит свои комментарии, а Бекки говорит другое

Бекки нужно быть дипломатом, хотя при всем при этом, помню, она на одной из тренировок "САСС" перед ЧЕ сказала, что любит русских игроков, также как и американцев, она часть российской сборной. Думаю, это здорово, что Бекки старается никого не обидеть и дарить любовь всем людям. А судить или обижаться, что кому-то ее в одних моментах достается больше, а кому-то меньше, думаю, не стоит


Becky - our magic seven
 
Болельщик Сообщение # 18 | 14:05
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Mike)
Думаю, это здорово, что Бекки старается никого не обидеть и дарить любовь всем людям.

Mike, на такой вариант я согласен, пусть Бельчонок всех радует


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Эдвиж Лоусон » "Я сказала Бекки Хэммон опасаться француженок" (Интервью от 20 июня 2009)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz