Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Жанель Мак Карвилл » Биография (Janel McCarville (Жанель Мак Карвилл))
Биография
Haley Сообщение # 1 | 10:54
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси

Дата рождения 3 ноября 1982
Рост 188 cм.
Позиция Центровой
Страна США
Ранее выступала «Кошице» (Словакия), «Нью-Йорк» (США)


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
alone Сообщение # 2 | 12:36
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.

После почти семи месяцев за границей в России, играя за ЦСКА, Жанель Маккарвил находится дома в Висконсине, окруженном милями земли, тишины и сбивчивого телефонного обслуживания.

Тишина, однако, будет недолгой, поскольку центровая уже к 17 мая направится в Нью-Йорк в тренировочный лагерь.

Пока Маккарвил готовится к третьему сезону в Либерти, NYLiberty.com взял небольшое интервью об игре за границей и об ожиданиях в предстоящем сезоне, помимо удивительных поклонников с разноцветными волосами.

NYL: Чему Вы научились за прошлый сезон в России?

JM: Это был хороший опыт для меня. У меня было несколько различных ролей - входящей в игру со скамьи и начинающей в старте. Также получила возможность поиграть рядом с некоторыми из лучших игроков в мире!!

NYL: То есть это был более интеллекутуальный опыт? Или и физический тоже?

JM: Я сказала оба. Для ЦСКА был очень тяжелый год, как на паркете, так и вне его, со сменой тренеров, владельцев. Все это, конечно, повлияло и на психологическое, и на физическое состояние!

NYL: В промежутке между сезоном в России и Тренировочным лагерем над чем работаете?

JM: Стараюсь перестроиться на новый сезон...это не так легко, как кажется...

NYL: Конечно нет. Какова была первая вещь, которую Вы сделали, получив свободную минутку после возвращения?

JM: Поехала на своей машине к реке, слушала тишину. Все звуки леса. Было здорово оглядываться и не видеть повсюду зданий!! Также провела время с семьей!!

NYL: Вы жили в каком-то русском городе?

JM: Да, в Москве...

NYL: Даже звучит холодно...

JM: Жила примерно в 20 минутах от Красной площади...

NYL: Здорово.

JM: Климат там похож на мой родной в Висконсине wink

NYL: Ну, надеюсь, все же потеплее.

NYL: Итак, чего с нетерпением ждете этим летом?

JM: Отличного сезона, если честно. Я знаю, я сама и многие девчонки, что были со мной в России, стали более сильными. И когда мы соберемся все, вместе с новенькими игроками, с тренерами, мы будем в полной готовности!

NYL: Думайте, Лагерь станет хорошим стартом для команды?

JM: Да, я так думаю. Будет возможность расти с самого старта! Быть на паркете вместе, готовится к чемпионскому сезону.

NYL: Мы должны ждать до Тренировочного лагеря, чтобы узнать Ваш цвет волос или скажете сейчас?

JM: Хахахa. Я выгляжу хорошо, это все, о чем стоит волноваться!

Источник.

 
Haley Сообщение # 3 | 12:44
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (alone)
JM: Хахахa. Я выгляжу хорошо, это все, о чем стоит волноваться!

за это мы конечно не переживаем...... biggrin biggrin
Ян, спасибо за перевод smile


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
lesya Сообщение # 4 | 12:50
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (alone)
помимо удивительных поклонников с разноцветными волосами.

это наверно, про девушку с розовым цветом волос.... wink biggrin

Quote (alone)
JM: Да, в Москве... NYL: Даже звучит холодно...

нда......

Quote (alone)
Я выгляжу хорошо, это все, о чем стоит волноваться!

ахаах...молодец biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Sleva Сообщение # 5 | 12:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (alone)
NYL: Вы жили в каком-то русском городе?

В каком-то... Столица России вообщето, город герой Москва... неужели не знают, где у них игрок играет?

Quote (alone)
JM: Поехала на своей машине к реке, слушала тишину. Все звуки леса. Было здорово оглядываться и не видеть повсюду зданий!! Также провела время с семьей!!

Какая Жанка романтичная... звуки леса, тишина... представила ее в позе Аленушки, склонившуюся над прудом (что на картине Васнецова), только в цветастой косынке и лаптях на босу ногу... smile
 
Евгения Сообщение # 6 | 20:54
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (alone)
Хахахa. Я выгляжу хорошо, это все, о чем стоит волноваться!

да-да-да slim & sexy)))) знаем -знаем)

Quote (alone)
Вы жили в каком-то русском городе?

JM: В Запупыринске

Quote (alone)
NYL: Даже звучит холодно...

Quote (Sleva)
представила ее в позе Аленушки, склонившуюся над прудом (что на картине Васнецова), только в цветастой косынке и лаптях на босу ногу...

biggrin biggrin biggrin и в сарафане ещео бязательно!!!!


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
LenaTa-kaya Сообщение # 7 | 21:06
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (alone)
NYL: Вы жили в каком-то русском городе?

Пипец...Здравствуй, Америка! bangin

Сообщение отредактировал LenaTa-kaya - Четверг, 14 Мая 2009, 21:06
 
Soulmate Сообщение # 8 | 21:34
Друзья
Сообщений: 144
Очки: 21
Любимые спортсмены:
Sharapova,Gamova,Abrosimova
Quote (alone)
NYL: Вы жили в каком-то русском городе? JM: Да, в Москве... NYL: Даже звучит холодно...

В каком-то?эт сильно)))Москва-ассоциация холод...прекрасно wacko
 
Евгения Сообщение # 9 | 21:38
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Soulmate)
Москва-ассоциация холод...прекрасно

они наверное думают что у нас медведи по красной площади ходят, все время зима и мы греемся водкой


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
ALTER Сообщение # 10 | 21:40
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Не, ну правда греемся.... родимой...... biggrin biggrin biggrin
 
Soulmate Сообщение # 11 | 21:50
Друзья
Сообщений: 144
Очки: 21
Любимые спортсмены:
Sharapova,Gamova,Abrosimova
Quote (Евгения)
мы греемся водкой

Ну, это наша тема, конечно, люди греются, еще как!!!!))))
 
alone Сообщение # 12 | 19:10
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Интервью Жанель от 7 августа 2007 года. - о баскетболе, семье, предпочтениях, планах на будущее (говорит - после баскета будет преподавать....в средней школе biggrin пошутила что ли?)))))

 
ALTER Сообщение # 13 | 19:24
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (alone)
говорит - после баскета будет преподавать....в средней школе

......для девочек...... biggrin biggrin biggrin

 
Евгения Сообщение # 14 | 00:38
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Интервью Janel McCarville любезно предоставленное Яной

http://www.wnba.com/cares/herstory_mccarville_090828.html

Her Story: Janel McCarville, New York Liberty

Мы с мамой всегда были близки. У нее обнаружили рак когда я училась а втором курсе в колледже. Она не говорила мне об этом в течении примерно 6-ти месяцев, она не хотела чтобы я узнала об этом во время моего баскетбольного сезона. Когда врачи сказали что ей осталось жить пару месяцев она наконец решила сказать мне. Мама мне рассказала во время Десяти Больших Турниров и это было так: она подвела меня к бару, купила мне выпить и сказала что ей нужно что кое что мне сказать. И так за пивом я узнала что у нее был рак. Это было сильным ударом для меня. Тогда она не сказала что ей осталось несколько месяцев. Она только сказала что проходит курс химиотерапии (ну лечение короче).

Не говоря мне о своей болезни, она чувствовала что защищает меня, помогая сконцентрироваться только на баскетболе, и что скажет мне обо всем когда закончится сезон. В конечном счете она думала что она помогала, но когда я узнала, я сказала, "черт возьми, вы думали?! Я должна знать такие вещи!"

Она боролась с этой болезнью в течении 4-х лет. Впервые я играла заграницей после моего второго года в WNBA, когда она позвонила и сказала что ей стало хуже. Я просила ее об одном, чтобы когда она почувствует что не может продолжать бороться, чтобы она позвонила и я сделаю все чтобы вернуться домой. Она позвонила и через 3 дня я была дома, спустя 3 дня ее не стало. Я все еще думаю о ней каждый день.

Когда моя мама боролась со своей болезнью я многому научилась. Я говорю о силе воли, желании, желании видеть цель, достигнуть цель. Она никогда так просто не сдавалась и мне кажется это ей очень помогало. Так же я думаю что моя игра помогала потому что маме нужно было ехать в места и видеть вещи и делать вещи которые в обычной жизни мы были бы не в состоянии сделать - такие как поездка в Новый Орлеан на Финал Четырех где мы играли и поездка в Старый Доминион когда мы играли в Элитной Восьмерке. У нее были возможности и вещи ради которых нужно жить. Не в ее правилах было сдаваться и дать раку победить. У нее были как хорошие так и плохие дни, но в большенстве она была рада каждому дню который у нее был. Я была счастлива быть частью этого. Во мне есть многое от мамы, мне повезло в том что я могу бороться, у меня есть сердце (не знаю как по умному сказать), желание и драйв для того чтобы отдавать все что я имею каждый день.

Баскетбол определенно помог мне пройти через это и я знаю что это помогло и маме. Игра помогала мне забыть о том что мама боролась с этой ужасной болезнью. В то время когда я была на корте я знала, что так же помогаю ей. Вне корта я не прекращала думать об этом. Я знала что в какой-то момент болезнь победит, но не знала когда это случится (пусть будет так).

Самое яркое воспоминание это когда мы победили Duke и попали в Финал Четырех, мама была с нами в Норфолк, Вирджиния. Когда закончилась игра я не могла праздновать со своей командой, я пошла к маме и обняла ее, навсегда. Это было спустя 2 года после того как у мамы был обнаружен рак, было замечательно что она испытала радость победы вместе со мной. Я обнимала ее в течение пяти минут и не могла отпустить ее, настолько я была счастлива что она со мной. Я действительно хорошо играла в тот день. На протяжении всего обучения в колледже я стала играть для нее. Я знала что ей приходилось пройти, что она для меня делала и я только пыталась делать все возможное на корте для нее.


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!


Сообщение отредактировал Евгения - Воскресенье, 30 Августа 2009, 00:40
 
Евгения Сообщение # 15 | 11:05
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (ALTER)
alone писал(а):
говорит - после баскета будет преподавать....в средней школе

......для девочек...... biggrin biggrin biggrin




Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!


Сообщение отредактировал Евгения - Понедельник, 07 Сентября 2009, 11:06
 
Haley Сообщение # 16 | 11:07
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (Евгения)
У нее обнаружили рак когда я училась а втором курсе в колледже

опять рак.... так ужасно.....
Евгения, спасибо, классная статья)) smile


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Евгения Сообщение # 17 | 11:14
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Haley)
Евгения, спасибо, классная статья)) smile

Ахааа(((( Вот я и думала раньше почему она комменты в твитере о ней в прошедшем времени пишет


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Форум » Люди баскетбола » Легионеры » Жанель Мак Карвилл » Биография (Janel McCarville (Жанель Мак Карвилл))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz