Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Объявления Администрации » Важно! » Электронный кошелек ("С миру по нитке...")
Электронный кошелек
Sleva Сообщение # 1 | 12:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Так как развитие сайта требует определенных денежных вложений, то решено было сделать электронный кошелек (WebMoney). Акция сугубо добровольная и каждый желающий может поучаствовать...

Электронных кошельков три, рассчитанных на разные валюты:

1. WMR — эквивалент российских рублей ( кошелек типа R),
2. WMZ — эквивалент долларов США (кошелек типа Z),
3. WME — эквивалент Евро (кошелек типа Е),

Итак наши электронные кошельки:


  • R310713844881

Как пополнить электронный кошелек:

Самый быстрый способ пополнения кошелька Webmoney через предоплаченную карточку Webmoney. Купил карточку, ввел ее данные и деньги уже в кошельке. НО! Предоплаченные карты Webmoney есть далеко не везде.

Для жителей России можно пополнить кошелек переводом через Сбербанк или почтовым переводом.

Куда пойдут средства:

1. Повышение статуса сайта до домена второго уровня
2. Увеличение дискового пространства сайта
3. Продвижение сайта в сети
4. Проведение различных акций на матчах (баннеры, футболки и прочее.)

По расходованию средств, будет предоставляться отчет.

 
alone Сообщение # 2 | 12:14
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Sleva, а объясни, плиз, каким образом все это делается? в смысле деньги вносить...я понятия не имею... smile
 
Sleva Сообщение # 3 | 12:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (alone)
Sleva, а объясни, плиз, каким образом все это делается? в смысле деньги вносить...я понятия не имею...

В общем принцип действия такой, как я поняла: пополнять через Сбербанк и Почту могут только сами владельцы кошелька. Другие желаюшие пополнить кошелек могут это сделать тремя способами:

1. Купив карточку WebMoney и сообщив мне ее реквизиты;
2. Переводом на счет наших электронных кошельков со своих. Для этого, если их нет... нужно создать, положить на них сумму и уже потом перевести.
3. Вносить суммы через платежные терминалы (там где производится оплата сотовых телефонов), но соответственно будет взыматься комиссия и возможно не все терминалы такой услугой располагают.

 
Bagira911 Сообщение # 4 | 14:51
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
наконец то, Ксю))) Сколько можно на себе все тащить? Думаю, если мы хотим считаться серьезным объединением, то естественно, нужен хоть какой-то капитал... Абсолютно правильное решение!

Quote (Sleva)
3. Вносить суммы через платежные терминалы (там где производится оплата сотовых телефонов), но соответственно будет взыматься комиссия и возможно не все терминалы такой услугой располагают.

объясни про этот пункт подробнее. Можно ли пополнять счет через автомат (я только так баланс на трубе пополняю)? Куда обратиться? Потому что первые 2 варианта для меня вообще темный лес))

Quote (Sleva)
1. Купив карточку WebMoney и сообщив мне ее реквизиты;

ее в банке можно купить? Возможно, это проще...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
alone Сообщение # 5 | 15:12
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (Sleva)
3. Вносить суммы через платежные терминалы (там где производится оплата сотовых телефонов), но соответственно будет взыматься комиссия и возможно не все терминалы такой услугой располагают.

в нашем городе - держи карман шире. meeting хотя может и есть. но даже терминал зависнет, пока я буду его мучить biggrin

можно подробнее насчет первого и второго.
мне кажется, второй вариант самый удобный. как думаешь, Sleva?

 
люда Сообщение # 6 | 15:22
Друзья
Сообщений: 262
Очки: 8
Любимые спортсмены:
Бекки,Таурази)),Тони Паркер
biggrin alone, с первым соглашусь, но второй...та же фигня,что и сразу пополнить указанные кошельки, только побольше нервов понадобиться,перевести то легко,а создав кошелек его пополнить тоже надо biggrin ...а в терминале всё-таки стоит посмотреть...мне почему-то кажется,что везде есть такие возможности, автоматы то из одного железа так сказать..и функции скорее всего одинаковые преоставляются...а вот карточки можно посмотреть в ..ну это впринципе в любых мобильных магазинах продаются...чаще всего...
 
Yupiter Сообщение # 7 | 16:02
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Открыть счёт в банке лучше. Народ с такими переводами сталкивался уже.
 
Bagira911 Сообщение # 8 | 16:08
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (Yupiter)
Открыть счёт в банке лучше. Народ с такими переводами сталкивался уже.

да ну, муторно... лучше через автомат или карту WebMoney



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 9 | 16:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Yupiter)
Открыть счёт в банке лучше. Народ с такими переводами сталкивался уже.

Можно и так. Есть еще вариант почтовым денежным переводом. Почтовые переводы денег принимаются всеми почтовыми отделениями Почты России. А чтобы отправить почтовый перевод, при себе необходимо иметь:

  • паспорт;
  • точные сведения о получателе почтового перевода денег (Ф.И.О., точный адрес, почтовый индекс);
  • индекс и адрес места жительства (прописки) отправителя средств или адрес пребывания;
  • и конечно деньги.

    Бланк почтового перевода выглядит вот так.

    Но в этом случае взымается комиссия 5% с суммы до 1000 рублей.

    Короче все оказалось не так то просто, в наш век технического прогресса... biggrin

    Quote (люда)
    но второй...та же фигня,что и сразу пополнить указанные кошельки, только побольше нервов понадобиться,перевести то легко,а создав кошелек его пополнить тоже надо

    Да ничего сложного нет... единственное, новичку придется прочитать кучу информации, чтобы понять и сделать... у меня это один вечер заняло, но все равно гемморойно smile
  •  
    alone Сообщение # 10 | 16:34
    Друзья
    Сообщений: 2920
    Очки: 255
    Любимые спортсмены:
    Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
    для меня, консерватора, конечно, по почте понятнее...но когда-то же надо начинать. так что посмотрю как-нибудь на наши автоматы...кстати, что там вообще искать? как должна выглядеть эта функция?

    и, как спрашивала bagira911, где приобрести карточку?

     
    Yupiter Сообщение # 11 | 16:41
    Друзья
    Сообщений: 1902
    Очки: 16
    Quote (Sleva)
    Но в этом случае взымается комиссия 5% с суммы до 1000 рублей.

    За покупки карты Вебмани берут пять процентов точно, если где не больше. Так что кто думает о таком способе, знайте об этом. Прибавляйте к номиналу процентов десять, на всякий случай. Почта за перевод Вебмани вроде бы брала комиссию в десять процентов.
     
    Sleva Сообщение # 12 | 16:50
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (Yupiter)
    Почта за перевод Вебмани вроде бы брала комиссию в десять процентов.

    Я имела в виду обычный почтовый денежный перевод... от физического лица другому физическому лицу, без всяких webmoney... в общем вот тут написано про это. Но минус в том, что это нал на руках будет..

    Quote (alone)
    и, как спрашивала bagira911, где приобрести карточку?

    Ян... вот здесь можно посмотреть ближайший пункт их продажи в твоем городе... но таковых может и не быть.
     
    Yupiter Сообщение # 13 | 17:05
    Друзья
    Сообщений: 1902
    Очки: 16
    Quote (Sleva)
    Я имела в виду обычный почтовый денежный перевод... от физического лица другому физическому лицу

    Quote (Sleva)
    Для жителей России можно пополнить кошелек переводом через Сбербанк или почтовым переводом.

    А я про это. Да и сбербанк наверное столько же берёт.


    Сообщение отредактировал Yupiter - Пятница, 13 Февраля 2009, 17:08
     
    alone Сообщение # 14 | 17:13
    Друзья
    Сообщений: 2920
    Очки: 255
    Любимые спортсмены:
    Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
    Quote (Sleva)
    Ян... вот здесь можно посмотреть ближайший пункт их продажи в твоем городе... но таковых может и не быть.

    нашла кучу адресов. (функция ведь пополнить кошелек, да? надеюсь так). завтра пойду на разведку ph34r что мне еще нужно знать? brows

     
    люда Сообщение # 15 | 21:24
    Друзья
    Сообщений: 262
    Очки: 8
    Любимые спортсмены:
    Бекки,Таурази)),Тони Паркер
    Quote (alone)
    так что посмотрю как-нибудь на наши автоматы...кстати, что там вообще искать? как должна выглядеть эта функция?

    вобщем так...нажимаешь на этом автомате как обычно(при клаже biggrin денег на телефон)-оплата услуг))и вверхнем правом углу, если не ошибаюсь, второе справа окошко...там будет написано Webmoney пополнение рулевых кошельков..и всё..жмешь и по инструкции дальше)))не помню сколько комиссия, давно имела с этим делом,цены же растут, ну вобщем так то оно так) smile
     
    люда Сообщение # 16 | 21:28
    Друзья
    Сообщений: 262
    Очки: 8
    Любимые спортсмены:
    Бекки,Таурази)),Тони Паркер
    Quote (Sleva)
    Да ничего сложного нет... единственное, новичку придется прочитать кучу информации, чтобы понять и сделать... у меня это один вечер заняло, но все равно гемморойно

    эт точно,а там же еще для полноченной работы нужно сертификат преобретать)хм, а проблема у меня возникла после переустановки винды...код то я ввела с носителя..а вот еще что то прога просит..так вот до меня 2 раза не доходило, что ей надо то еще...и бросила это дело, а по необходимости пользуюсь Яндекс.Деньгами))
     
    alone Сообщение # 17 | 21:28
    Друзья
    Сообщений: 2920
    Очки: 255
    Любимые спортсмены:
    Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
    люда, спасибо. ща запишу на бумажке, завтра еще натяну очки и буду стоять у автомата тупить и бесить народ в очереди...
    шучу, конечно. я запомнила! cool
     
    люда Сообщение # 18 | 21:31
    Друзья
    Сообщений: 262
    Очки: 8
    Любимые спортсмены:
    Бекки,Таурази)),Тони Паркер
     
    Bagira911 Сообщение # 19 | 21:33
    Заслуженные
    Сообщений: 4713
    Очки: 450
    Любимые спортсмены:
    Becky Hammon
    Quote (alone)
    люда, спасибо. ща запишу на бумажке, завтра еще натяну очки и буду стоять у автомата тупить и бесить народ в очереди...

    Баба Яна))) подходишь такая к кому-нибудь: "Милок, не поможешь денюжку перевести, а то чтот замудренную технику придумали, простому чуловеку и не подойти"... biggrin biggrin biggrin

    радуйся, ты не одна такая))) на днях мне тоже эта процедура предстоит)))



    когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
     
    Sleva Сообщение # 20 | 21:34
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (люда)
    эт точно,а там же еще для полноченной работы нужно сертификат преобретать

    Да сертификат начального уровня дается при вводе своих личных данных (паспорт, место проживания, и прочее). Больше всего меня напрягало чтение всей этой кучи предлагаемой информации... видимо становлюсь как мои родители. которым влом читать и разбираться, кто бы объяснил как делать.... biggrin
     
    Форум » Объявления Администрации » Важно! » Электронный кошелек ("С миру по нитке...")
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    Используются технологии uCoz