Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Общение » Наши лица » Yarogirl
Yarogirl
yarogirl Сообщение # 1 | 03:40
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Всем привет!

Буду рада познакомиться со всеми желающими.

Представляюсь: я - Таня, живу пока в Ярославле. Работаю в частных школах учителем английского и надеюсь, что сама скоро буду учиться снова. Люблю иностранные языки: кроме английского учила французский, но, к сожалению, не применяла, поэтому многое забыла... понимаю испанский. Что касается английского, то меня принимают за носителя, когда говорю biggrin Могу пригодиться как переводчик (желательно устный: на письменный перевод время нужно, которого почти нет).

Немного пою, но хотела бы повышать квалификацию: пытаюсь подготовить три программы на разных языках, но темпы пока не очень высокие из-за занятости на работах. Я вообще не профессионал в этом, просто интересно, и хочется себя попробовать. Люблю читать, хотя в последнее время меня хватает только на литературу, связанную с работой.

В школе занималась настольным теннисом (если есть желающие поиграть, то я только "за"). Волейболом не занималась, просто присоединилась к играющим, когда позвали, и понравилось, тоже никогда не откажусь, если представится случай. Сейчас играю в алтимат фризби, когда нахожу время (заканчиваю работу в 9, поэтому сложно найти компанию, чтобы поиграть во что-либо, утром тоже нет желающих sad ).

С баскетболом не сложилось: мои дикие (только в том смысле, что играющие по принципу где мяч, там и все... и если мяч у кого-то в руках, то его надо любыми средствами отобрать) одногрупницы были совершенно не спортивные, и чуть не покалечили меня (я была одной из самых невысоких в группе). Это был единственный случай, когда мы попытались играть в баскетбол в университете. Очевидно, наш учитель понял, какую ошибку он совершил, и решил больше ее не повторять. biggrin С тех пор я о баскетболе и не вспоминала. Даже мимоходом посмотрев женский баскетбол в Пекине, я, все-таки, обратила внимание на Бекки Хэммон, посмотрела несколько игр и забыла о баскетболе до Лондона. Чисто из любопытства решила взглянуть, как наши играют с Канадой, попала на конец третьей четверти и уже собралась выключить телевизор, решив, что наши проиграют. Не знаю, что остановило, возможно, надежда на то, что за 10 минут многое возможно поменять... первые 6 минут последней четверти меня все больше и больше разочаровывали... зато последние 4 оправдали мои ожидания. Заслуга Бекки в том, что она своей игрой привлекла мое внимание к матчам, и после Канады я уже смотрела все игры. Может, она успешно использует магию? Я как под гипнозом шла смотреть баскетбол, при том что я до сих пор была абсолютно к нему равнодушна.

Бекки играет всем сердцем, до конца, веря и работая на 150%, не сдаваясь, и это та сила, которая притягивает зрителя, и которая разбила мое равнодушие к баскетболу. Бекки - во многом пример для меня: в том, что необходима вера до конца, до самой последней минуты, в том что только верой мало чего добьешься, если сам не работаешь и не платишь иногда очень дорогую цену за признание профессионализма, в том, что надо вкладывать все сердце во все, что ты делаешь, в том, что стереотипы- глупость, важно то, что ты можешь, а не чье-то мнение о тебе. Бекки - наглядный пример того, что мечты могут стать реальностью при этих условиях. Она смогла, несмотря ни на что, значит, это возможно и для нас smile

Но самое главное, ее пример помогает мне сегодня быть лучше, чем я была вчера.

Как-то так...
 
yarogirl Сообщение # 201 | 00:01
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Валерий,
Вот мой взгляд: сильный русский акцент, но он не мешает восприятию на слух слов. Все слышно, ничего не перепутано. smile Если придираться к произношению, то все типично: th, закрытый а, w и v путаются. Если над этим поработать,то не так резать будет. Акцент все равно будет, но эти три - главные проблемы, которые слишком явно слышатся. Если очень сильно придираться, то там много над чем работать надо: все звуки русские... но я не думаю, что главная задача произносить, как это делали бы носители.
 
Валерий Сообщение # 202 | 21:50
Гости





Таня, спасибо! wink
 
yarogirl Сообщение # 203 | 22:44
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Всегда пожалуйста! wink
 
Форум » Общение » Наши лица » Yarogirl
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Используются технологии uCoz