Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Общение » Наши лица » Yarogirl
Yarogirl
yarogirl Сообщение # 1 | 03:40
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Всем привет!

Буду рада познакомиться со всеми желающими.

Представляюсь: я - Таня, живу пока в Ярославле. Работаю в частных школах учителем английского и надеюсь, что сама скоро буду учиться снова. Люблю иностранные языки: кроме английского учила французский, но, к сожалению, не применяла, поэтому многое забыла... понимаю испанский. Что касается английского, то меня принимают за носителя, когда говорю biggrin Могу пригодиться как переводчик (желательно устный: на письменный перевод время нужно, которого почти нет).

Немного пою, но хотела бы повышать квалификацию: пытаюсь подготовить три программы на разных языках, но темпы пока не очень высокие из-за занятости на работах. Я вообще не профессионал в этом, просто интересно, и хочется себя попробовать. Люблю читать, хотя в последнее время меня хватает только на литературу, связанную с работой.

В школе занималась настольным теннисом (если есть желающие поиграть, то я только "за"). Волейболом не занималась, просто присоединилась к играющим, когда позвали, и понравилось, тоже никогда не откажусь, если представится случай. Сейчас играю в алтимат фризби, когда нахожу время (заканчиваю работу в 9, поэтому сложно найти компанию, чтобы поиграть во что-либо, утром тоже нет желающих sad ).

С баскетболом не сложилось: мои дикие (только в том смысле, что играющие по принципу где мяч, там и все... и если мяч у кого-то в руках, то его надо любыми средствами отобрать) одногрупницы были совершенно не спортивные, и чуть не покалечили меня (я была одной из самых невысоких в группе). Это был единственный случай, когда мы попытались играть в баскетбол в университете. Очевидно, наш учитель понял, какую ошибку он совершил, и решил больше ее не повторять. biggrin С тех пор я о баскетболе и не вспоминала. Даже мимоходом посмотрев женский баскетбол в Пекине, я, все-таки, обратила внимание на Бекки Хэммон, посмотрела несколько игр и забыла о баскетболе до Лондона. Чисто из любопытства решила взглянуть, как наши играют с Канадой, попала на конец третьей четверти и уже собралась выключить телевизор, решив, что наши проиграют. Не знаю, что остановило, возможно, надежда на то, что за 10 минут многое возможно поменять... первые 6 минут последней четверти меня все больше и больше разочаровывали... зато последние 4 оправдали мои ожидания. Заслуга Бекки в том, что она своей игрой привлекла мое внимание к матчам, и после Канады я уже смотрела все игры. Может, она успешно использует магию? Я как под гипнозом шла смотреть баскетбол, при том что я до сих пор была абсолютно к нему равнодушна.

Бекки играет всем сердцем, до конца, веря и работая на 150%, не сдаваясь, и это та сила, которая притягивает зрителя, и которая разбила мое равнодушие к баскетболу. Бекки - во многом пример для меня: в том, что необходима вера до конца, до самой последней минуты, в том что только верой мало чего добьешься, если сам не работаешь и не платишь иногда очень дорогую цену за признание профессионализма, в том, что надо вкладывать все сердце во все, что ты делаешь, в том, что стереотипы- глупость, важно то, что ты можешь, а не чье-то мнение о тебе. Бекки - наглядный пример того, что мечты могут стать реальностью при этих условиях. Она смогла, несмотря ни на что, значит, это возможно и для нас smile

Но самое главное, ее пример помогает мне сегодня быть лучше, чем я была вчера.

Как-то так...
 
anastasia Сообщение # 161 | 22:02
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
yarogirl, спасибо smile
ну, у нас в школе на уроках особо не попрактикуешь разговор, а все мои репетиторы давали мне большей частью грамматику... я пытаюсь как-то выписывать новые слова, заучивать их, но ничего не помогает. учу язык с 5 лет, но я так чувствую, что никогда не выучу biggrin
 
Валерий Сообщение # 162 | 10:58
Гости





Таня! А можно еще по-приставать?))))))))
 
yarogirl Сообщение # 163 | 11:26
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Конечно, можно. smile
 
Валерий Сообщение # 164 | 13:24
Гости





Видео не мое, в Контакте. Тебе ссылку здесь сбросить или по электронке)))))
 
yarogirl Сообщение # 165 | 22:13
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Без разницы.
 
Валерий Сообщение # 166 | 22:25
Гости





Ситуация поменялась. два видео из видеозаписей удалили, а там были ссылки, но одно не самое худшее осталось на стене.
ВКонтаките: Виктория Волкова
http://vk.com/id35749629
Видеозапись на стене от 26.11.12года: At Last
 
yarogirl Сообщение # 167 | 23:32
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Нормально. Дикция хорошая, забывает про произношение: иногда правильно произносит, иногда нет: А закрытый как "Э" звучит, пару раз TH слышно как З, wrapped up слышится, как ripped out. Мелочи, по невнимательности пропустила, скорее. smile
 
Валерий Сообщение # 168 | 00:20
Гости





Девочка учится в простой школе. На конкурсе ее раскритиковали, что поет песни не по возрасту. Они мечтали о Гран-При, но даже не взяли на Гала-концерт. Кстати у удаленных видео с английским было совсем ужасно, со слов дочери. Там правда одна песня была дуэтом.
Нынче на Новый год, наша студия создала клип на песню Happy new year, версию которой я тебе посылал. Руководитель обещала выдать запись. По рецензируешь?
 
Крошка-шутница Сообщение # 169 | 00:31
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата (anastasia)
учу язык с 5 лет, но я так чувствую, что никогда не выучу

я когда такое читаю от людей мне дурнеет... biggrin не потому что люди так долго учат, а потому что видимо мне жизни не хватит, если я тоже такими же темпами буду учить... а темпы мои весьма невелики... biggrin biggrin biggrin Настя, не пиши так больше никогда... biggrin biggrin biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Gromova Сообщение # 170 | 07:25
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
[off]Крошка-шутница, Наташ, я лично два года занималась специально. Специально, но не очень активно;)

Как следствие - не выучила;)[/off]


Никаких соплей! ©
 
Крошка-шутница Сообщение # 171 | 16:07
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
[off]
Цитата (Gromova)
я лично два года занималась специально. Специально, но не очень активно;) Как следствие - не выучила;

Маш, у тебя же сейчас вроде норм с английским... ты же как то до такого уровня дошла после 2-х летних стараний? или ты сейчас свои текущие познания в английском называешь "как следствие - не выучила?" smile [/off]


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Gromova Сообщение # 172 | 16:28
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
[off] Крошка-шутница, вы такие наивные) кто-нибудь слышал как я по-английски говорю? я же в простейших временах путаюсь([/off]

Никаких соплей! ©
 
sportlover_NSK Сообщение # 173 | 16:47
Сообщений: 6507
Очки: 815
[off]
Цитата (Gromova)
я же в простейших временах путаюсь(

нам бы ваши проблемы biggrin

А вообще, имхо, лексика без грамматики не так страшна, как грамматика без лексики
[/off]


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 174 | 17:05
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А я хочу испанский выучить за год, получится? Ну не то чтобы выучить (для меня учить языки это анриал), а хотя бы уметь говорить простейшие вещи...
 
SilIkOn Сообщение # 175 | 17:29
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Цитата (Sleva)
А я хочу испанский выучить за год, получится?

Эх, Ксюх, жаль что в Полиглоте сейчас французский изучают....а то за 16 часов выучила б biggrin


 
Sleva Сообщение # 176 | 17:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (SilIkOn)
Эх, Ксюх, жаль что в Полиглоте сейчас французский изучают....

Учитывая куда летом едем, это тоже актуально smile
 
SilIkOn Сообщение # 177 | 18:00
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Цитата (Sleva)
Учитывая куда летом едем, это тоже актуально smile

я посмотрела первую серию.....уже там полная ж... и поняла что для начала надо закрепить инглиш biggrin


 
yarogirl Сообщение # 178 | 23:56
Проверенные
Сообщений: 86
Очки: 55
Валерий, высылайте, конечно. smile Порецензирую.
 
Крошка-шутница Сообщение # 179 | 01:22
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата (Gromova)
кто-нибудь слышал как я по-английски говорю?

Gromova, я нет, но у меня есть свидетель, который слышал... biggrin и он весьма лестно отзывался о твоем английском... smile

Цитата (Sleva)
А я хочу испанский выучить за год, получится?

Ксюш, а тебе зачем он дался? biggrin
ну ты попробуй, а потом расскажешь... biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Gromova Сообщение # 180 | 07:39
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
[off]
Цитата (Крошка-шутница)
но у меня есть свидетель, который слышал...

Интригуешь? понятия не имею о ком речь[/off]


Никаких соплей! ©
 
Форум » Общение » Наши лица » Yarogirl
Поиск:
Используются технологии uCoz