Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Наши лица » Боня (Вся правда от Бо...)
Боня
Боня Сообщение # 1 | 12:38
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST

Вся правда от Бо. История из жизни.

Бекки Хэммон. Моя история о том, что было «до» и стало «после».


Как люди выбирают себе хобби, увлечение, которое становиться увлечением всей жизни, меняет ее, без которого ты не можешь прожить и дня.....

«Я была очень маленькой, когда я попала в баскетбол. Я всегда любила игры.
Я помню, как малышкой всегда бегала с мячом в руке –
Будь то футбол, баскетбол, софтбол, не важно.
Это был просто мяч.
А баскетбольный просто прилип!»
(с. Бекки Хэммон)


Восемь лет назад я и не могла подумать, что маленькая девочка с ростом 1.60 может играть в баскетбол. Тогда я думала, как и многие, что баскетбол - это игра для высокорослых и атлетичных людей, которым свыше дано играть и побеждать в этой спортивной дисциплине. Я не могла подумать, что я попаду в этот спорт. Я играла в футбол за школьную команду, на одном уровне с парнями, я не пропускала ни одного соревнования по другим видам спорта. Во мне есть эта спортивная жилка. Быть может, именно это сподвигло тренера, на то чтобы пригласить меня в баскетбольную команду. Не отказываться же мне. Я решила попробовать! Но кто знал, что это «я попробую» перерастет в увлечение всей жизни?
Я начала тренироваться. Конечно, первое время, у меня ничего не получалось. Но долгие тренировки и попытки принесли свои плоды! Через год, на городских соревнованиях среди школ, после трудовой победы, ко мне подходит тренер нашей местной школы олимпийского резерва и приглашает меня попробовать себя на играх за город! Это успех!
Мне нужно было многое наверстать, так как мои сверстницы были куда более опытными, они играли в баскетбол с раннего детства, а я только год в этом спорте. Кто-то шептался у меня за спиной, что мне тут нечего делать, что я не смогу добраться до их уровня. Но вы же знаете, что это невероятный стимул, когда кто-то говорит, что ты чего-то не можешь. Мне пришлось работать намного больше, чем всем остальным, пришлось познавать, какие-то вещи самой. Мне было необходимо все свои недостатки превратить в плюсы и достоинства. Тренировок для меня было недостаточно, мне нужно было учиться у кого-то вне тренировочного процесса. И я нашла выход.

Большой баскетбол – это лучший учитель! «Все в твоих руках. Учись, наблюдая!» - говорила я!

Здорово, если при упоминании моего имени люди будут говорить:
«А, это та классная девчонка-плеймейкер, которая умела пасовать, прорываться под кольцо и завершать атаки одинаково здорово,
при этом, умудряясь, помогать партнершам становиться лучше»
(с. Бекки Хэммон)


ЦСКА МОСКВА, вот с какого клуба все началось! Сезон 2007-2008. В том году за ЦСКА выступали Амайя Вальдеморо, Энн Воутерс, Эдвидж Лоусон, Илона Корстин, Мария Степанова, Ольга Артешина, о этих игроках я много слышала, знала что они классные игроки и что я смогу перенять их опыт! Но… Их всех в моих глазах смогла затмить, неизвестная мне ранее, Бекки Хэммон. Игрок невысокого роста, что-то невероятное, творит на площадке! Бекки на дриблинге уходила от защитников, оставляя их где-то за своей спиной, она не давала большим игрокам возможности накрыть ее бросок… «Как?» - единственный вопрос, который я себе задавала. В ее арсенале были шикарный бросок, отличное видение площадке, передачи, проходы… По ней можно было написать учебник для меня.
Я пристально следила за ее игрой, за игрой всей команды! А на тренировках пыталась повторить, увиденные элементы. Получалось, но с большим трудом!

Это трудно – плыть против течения.
(с. Бекки Хэммон)


Стоит ли говорить, что было со мной, когда я узнала, что Бекки примет участие в Олимпиаде? И не за сборную США, а за сборную РОССИИ!!! Меня нельзя было оторвать от телевизора! Я поражалась этой самоотдаче! Этой выдержке! Я не понимала критиков, которые осуждали Бекки в неверности своей стране! Это же была мечта ее детства, как за ее осуществление можно осуждать?! Обидно… (это был год 2008)
После ОИ ничего не изменилось. Я продолжала следить за игрой Бекки и совершенствовать свои навыки. Я становилась уверенней на площадке и застолбила за собой место в стартовой пятерке. Шел сезон 2008-2009. Кто мог подумать, что этот год для ЦСКА станет последним…
Летом 2009 года я знакомлюсь с форучанами, и это знакомство меняет мою жизнь, но об этом позже. Мы строим планы на новый сезон, но не свершилось, не сбылось. Развал ЦСКА – это общее горе!!! Все перестали надеяться, что Бекки вернется в Россию, но еще была надежда, что ЦСКА можно будет сохранить в ином составе, но и это не сбылось! После новость, что Бекки будет выступать в Испании.
После отъезда Бекки... Я не смогла отказаться от большого баскетбола. Начала ездить в город Видное и следить за игрой подмосковной Спарты. Это был год траура, год Шабтая. В ноябре 2009 года Росженбаскет потерял человека, который по-настоящему любил женский баскетбол. И все победы этого сезона были посвящены только ему! Спарта поразила меня своим характером! После больших трудностей они сумели все-таки взять Евролигу!
У многих появляются новые кумиры… А все так же выхожу на площадку, прокручивая в голове все то чему я научилась у Бекки. Смотрю на других игроков и не вижу в них такой самоотдачи, которая была у Бекки.
Сезон 2010-2011. Нас ждала еще одна новость! Оренбургская Надежда подписывает Бекки! А потом со скандалом расторгает с ней контракт.. Беспорядок в голове. Мысли: «Они сошли с ума?». Аэропорт... И теперь точно последняя встреча...
Я продолжаю ездить в Видное, Спарта не прекращает удивлять.. Ужасно отыграв большую часть сезона, Спарта, собрав всю силу в кулак, выходит в Ф8 Евролиги. И, как это нестранно, в полуфинале выбивает из борьбы, за Чемпионство, УГМК!!! Вот это характер! Вот это борьба! И я поняла, что голова болеть за эту команду, за ней в огонь и в воду! С ней проигрывать и выигрывать! Супер клуб, который достоин всяческих похвал!
Жду нового сезона!
Сезон 2011-2012. Ну, я точно счастливчик!!! Бекки вновь вернулась! На этот раз в клуб с характером, в клуб который способен бороться за высокие места, в клуб в котором семейная атмосфера, в клуб из которого не захочется уходить! Появление Бекки в Спарте лучший подарок для всех болельщиков!
Клуб потерял несколько звездных игроков, которые переехали играть в другие команды, но смог их заменить классными игроками, игроками с амбициями, разбавив молодость несколькими опытными игроками, и это принесло свои плоды! По результатам тяжелейшего сезона Спарта становится второй в чемпионате России и только четвертой в Евролиги. Это притом, что клуб практически целиком обновил свой состав!
Но на этом сезон не закончился!!! Нас ждала еще одна Олимпиада с участием Бекки! В который раз вокруг Бекки много шума, но, не смотря на это, она продолжает спокойно готовиться к стартам последней для себя Олимпиады и повторяет: «Решение выступать за Россию - одно из лучших в моей жизни!».
Результат игр всем известен! А слезы Бекки сказали обо всем!
По окончанию игр, кто-то написал: «Все-таки Бекки предана РОССИИ, она доказала это совей игрой на ОИ в Лондоне. Она билась до последнего, заводила остальных, радовалась, если мы побеждали, также грустила, если проигрывали, и никогда не теряла надежды на медаль!».

Сезон 2012-2013. Этот год! Болеем за Спарту все сильнее, не жалея голосов и сил! Мы верим в эту команду! Верим в ее успех!

Я люблю баскетбол, но то, что могу сделать для окружающих,
по значимости и близко не идет в сравнение с победами на площадке –
это нечто в разы более важное.
(с. Бекки Хэммон)


Достаточно о баскетбол. Теперь расскажу о людях, которые изменили мою жизнь, о тех, кто рядом и кто, если что подхватит в трудную минуту. Не буду называть имен. Я уверена, что каждый, кто читает этот текст, узнает здесь себя!

Как я уже говорила, с форумчанами я познакомилась летом 2009 года. Как-то робко я входила в этот коллектив. Я там практически никого не знала, за исключением нескольких человек. Люди все намного старше меня и, казалось бы, что может быть между нами общего? А в итоге.. Нашлись какие-то общие интересы, а объединила нас всех любовь к баскетболу. У каждого своя история, кто-то когда-то играл в баскетбол, но не сложилось, кто-то просто любит спорт и пытается попробовать себя во всех его видах! Меня очень тепло приняли, и за это хочется сказать огромно спасибо всем москвичам!

Благодаря этой встрече в моей жизни появились люди, без которых я буду уже не я. Те люди, которые меня поддерживали и всегда были рядом. Те люди, которые сделали меня старше и мудрее! Эти люди - моя душа и мое сердце! Не будет их, не будет всего остального! Неважно как много времени они проводят со мной! Я чувствую их присутствие в любой жизненной ситуации! Спасибо им за это!!!

После олимпиады 2012 года в нашем коллективе появились еще люди! Они просто ворвались в мою жизнь, они вынесли ногой дверь и сказали «Херня, починим!» Починили и остались по мою сторону двери! С этими людьми я провожу свой досуг, практически все свободное время! Столько историй, встреч… этих людей я уже не собираюсь выпускать из своей жизни! Они - моя память, моя история, моя радость, мой позитив! Спасибо вам!

Люди из других городов, с которыми мне все-таки довелось познакомиться, они просто невероятны! Я поражаюсь их желанию приезжать на игры, тратить на это дни/ночи. Я рада, что у меня есть возможность с ними общаться! Так держать ребят!!! Вы сила!
Большего всего меня поражает то, что за все это я должна сказать спасибо человеку, который подарил мне всех вас! Бекки! Ее судьба объединять людей, дарить им радость, друзей и любовь! Спасибо ей за это!

Бекки однажды уедет, но я надеюсь, что этот сайт не опустеет! Надеюсь, что люди, которые делают мою жизнь ярче и интереснее, останутся со мной!

И все-таки, я назову одно имя! Ксюша! Спасибо тебе, за то, что ты создала этот сайт! Если бы не ты скорее всего никто бы из нас не познакомился. Спасибо, Ксюх!

Спасибо всем! БХ.ру рулит!


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)


Сообщение отредактировал Боня - Воскресенье, 24 Февраля 2013, 12:42
 
Shark Сообщение # 2 | 13:16
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
хеееей хей хей, у меня нет слов, как это мило
Цитата великих людей "Иуу иу иу" biggrin


And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))

Сообщение отредактировал Shark - Воскресенье, 24 Февраля 2013, 13:17
 
Крошка-шутница Сообщение # 3 | 17:30
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
да, Бонита, сильно написано!!! smile

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Heydrich Сообщение # 4 | 01:47
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Бо, здорово написала!!! smile

[off]Почитал Боню, нахлынули воспоминания biggrin Доступно только для пользователей[/off]



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Olarru Сообщение # 5 | 02:31
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Великолепно, солнце smile

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Gromova Сообщение # 6 | 10:04
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Здорово!

Никаких соплей! ©
 
Cathy Сообщение # 7 | 10:43
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Бонь, вообще обалденно!! в свою очередь - спасибо тебе, что ты у нас есть!

She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Sleva Сообщение # 8 | 11:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Heydrich)
Такой вот ролик откопал

Леха, вот это ты нарыл! Такое ощущение, что все лет 10 назад было... все такие молодые, смешные biggrin Позитивно!

Цитата (Cathy)
Бонь, вообще обалденно!! в свою очередь - спасибо тебе, что ты у нас есть!

Да! smile
 
SilIkOn Сообщение # 9 | 17:45
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Цитата (Боня)
Спасибо всем! БХ.ру рулит!

Цитата (Боня)
Большего всего меня поражает то, что за все это я должна сказать спасибо человеку, который подарил мне всех вас! Бекки! Ее судьба объединять людей, дарить им радость, друзей и любовь! Спасибо ей за это!

Цитата (Cathy)
в свою очередь - спасибо тебе, что ты у нас есть!

Спасибор, Бо!! на одном дыхании прочитала!! И правда истории у всех похожи...начало только разное biggrin

Цитата (Heydrich)
Такой вот ролик откопал

Цитата (Sleva)
Такое ощущение, что все лет 10 назад было... все такие молодые, смешные

и это еще не самый ранний...

Доступно только для пользователей

P.S...Не в тему конечно, но....в сентябре нам 5 лет....пора подумать и замутить что-то глобальное)))


 
Лика Сообщение # 10 | 12:51
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
Цитата (Боня)
«Все-таки Бекки предана РОССИИ, она доказала это совей игрой на ОИ в Лондоне. Она билась до последнего, заводила остальных, радовалась, если мы побеждали, также грустила, если проигрывали, и никогда не теряла надежды на медаль!».

У меня при этой фразе аж слезы выступили, слова продирают до самых укромных местечек в сердце, или просто я такая сентиментальная...
Ты Мастер пера с большой буквы! smile

Цитата (Cathy)
спасибо тебе, что ты у нас есть!

Присоединяюсь к выражениям благодарности!

Цитата (Heydrich)
Такой вот ролик откопал

[off]А рядом с Леной Сергей(Alter) сидит?[/off]
 
Форум » Общение » Наши лица » Боня (Вся правда от Бо...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz