Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Наши лица » digger (Вкратце о себе..)
digger
digger Сообщение # 1 | 22:50
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
На этом форуме я уж не первый месяц, и хоть по-прежнему ощущаю себя гостем, но мне кажется, что дошёл уже до момента открыть свою личность людям. Всё ж таки и в создании парочки веток поучаствовал, и активно тут с вами общаюсь. В общем, пора бы уж явить миру правду о Диггере.

Итак, о себе. Звать меня Андрей, родом из степной Пальмиры, то бишь из Оренбурга. С 2005 года болею за команду "Надежда" Оренбург. (К слову, первый из посещенных мною матчей "Надежды" в Суперлиге был с ВБМ-СГАУ..) Неожиданно для себя обнаружил вскоре, что "Надежда" и вообще женский баскетбол в моей жизни занимает далеко не последнее место, и в ранге ценностей идет после семьи и работы.. Жена даже порой ревнует к Надюхен, хотя сама в свое время меня подбила на поход на баскет)))

Года эдак с 2007 года занимаюсь интернет-балабольством (авторство термина принадлежит Болельщику) на разных сайтах посвященных оренбургской команде, особенно активно на неофициальном сайте "Надежды". Примерно тогда же сформировался ник Digger с сопутствующей аватаркой и подписью. Происхождение ника достаточно простое - дело в том, что я активно занимаюсь археологией, начиная с 2001 года езжу на раскопки. Посему сам собой родился ник "Диггер", то есть "копатель" (к слову, люблю копаться в фактах и слухах), и соответствующий аватар с образом Доцента со шлемом Македонского. С этим образом я настолько сроднился, что коллеги по балабольству, даже зная мои личные данные, всё равно не иначе как Диггером не называют)))) И даже будучи на море, я не преминул сфотографироваться в аватарской позе:



Ну что еще сказать о себе.. Любимейший мой игрок - Настенька Веремеенко, даже создал в контакте группу, ей посвященную. И очень хотел бы видеть ее в нашей команде как можно дольше..



Еще люблю футбол, болею за МЮ, в России ни за кого. Только когда в Европе наши клубы играют, и за сборную - тогда включается патриотизм)))

Посчастливилось нам в нашей глуши, кстати, лицезреть еврочашки, завоеванные Зенитом - и я не преминул сфоткаться с ними



Ну, и несколько фото для создания колориту и антуражу вокруг моей скромной персоны))

Я за работой



вот такие у нас в степи курганы..



По производственной надобности бывать приходится всюду, даже и в Африку заносило)))



Вот так. Спасибо за внимание, ожидаю комментариев..
Прикрепления: 7592125.jpg (20.3 Kb)
 
Sleva Сообщение # 2 | 23:04
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ну наконец-то, дождались... biggrin С почином, Андрей!

Quote (digger)
И даже будучи на море, я не преминул сфотографироваться в аватарской позе:

А вот шлема то как раз и не хватает... smile

Quote (digger)
любимейший мой игрок - Настенька Веремеенко, даже создал в контакте группу, ей посвященную. И очень хотел бы видеть ее в нашей команде как можно дольше..

А вот это скорее всего вряд ли... уж слишком хороша, чтобы в середняках долго задерживаться.

Quote (digger)
Я за работой

А что именно "копаете"? Все равно наверное есть какая то направленность в работе, типа... в этом году изучаем славянские городища. И все взяли лопаты и побежали к ближайшему кургану. Хотя в ваших краях жили скорее кочевники. Не скучно вот так сидеть и в земле ковырятся? Давайте, Андрей... расскажите какие-нибудь интересные случаи, связанные с вашей работой, для несведующих в археологии.
 
ALTER Сообщение # 3 | 23:14
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Красавчик, Андрюх!!! smile Молоток!!! smile wink
 
digger Сообщение # 4 | 06:54
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Давайте, Андрей... расскажите

Ксения, быть может на "ты"? Вроде из одного возрастного среза.. Или я так впечатлил этим незамысловатым отчетом о себе?))))) Мне как-то даже неудобно что меня на "вы", мне со стороны студентов такого обращения хватает..))

Quote (Sleva)
А вот шлема то как раз и не хватает...

Ну, знаете, шлемы Александра Македонского у нас редкость)))) Вспомнился, кстати, анекдот в тему:
Лекция в сельском клубе, докладчик из центра выступает перед селянами:
- Вот смотрите, это вот череп Александра Македонского в детстве (показывает череп), вот это вот череп Македонского в расцвете сил, когда он воевал с персами (показывает), а вот это его череп перед его смертью..
Его перебивает слушатель с места:
- Скажите, а как может быть у одного человека три черепа?
- Как, как.. Вот вы кто вообще?
- Дачник
- Ну раз дачник, тогда идите отсюда. А здесь лекция для крестьян!!
wink

Quote (Sleva)
А что именно "копаете"?

Quote (Sleva)
Хотя в ваших краях жили скорее кочевники.

в точку! с бронзового века начиная и по эпоху средневековья - в основном кочевники. Наиболее известные широкому кругу - сарматы, родня небезызвестным скифам.

Quote (Sleva)
Не скучно вот так сидеть и в земле ковырятся? Давайте, Андрей... расскажите какие-нибудь интересные случаи, связанные с вашей работой, для несведующих в археологии.

Как-то не хочется превращать спортивный форум в место обсуждения археологических вопросов.. Интересных случаев до фига и больше, иначе бы я этой работой не занимался бы..
 
Мадамка Сообщение # 5 | 07:03
Пользователи
Сообщений: 88
Очки: 3
Любимые спортсмены:
Хэммон, Леди Ди ))))
Дигерр с открытием темы!
Молодец.
Эх тебя бы к нам, у нас тут "работы" для тебя


Когда я среди баскетболистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников.

Сообщение отредактировал Мадамка - Пятница, 08 Мая 2009, 07:04
 
lesya Сообщение # 6 | 07:11
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
digger, молодец, что тему открыл!!!! wink smile

Quote (digger)
я активно занимаюсь археологией, начиная с 2001 года езжу на раскопки.

эх...а у меня в детстве мечта была-стать археологом!!)) мне всегда казалось, что это интересно, сидеть в земле, капаться, находить прикольные штукенции...тока не в России, а где-нить...в Египте, к примеру!! smile happy


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
digger Сообщение # 7 | 07:26
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Мадамка)
Эх тебя бы к нам, у нас тут "работы" для тебя

да, у вас там работы немерено.. Ну у вас и свои есть вообще-то спецы, что ж мы будем хлеб у них отнимать?)))

Quote (lesya)
находить прикольные штукенции...тока не в России, а где-нить...в Египте, к примеру!!

В Египте уже всё что только можно нашли)))
 
lesya Сообщение # 8 | 07:30
Друзья
Сообщений: 1821
Очки: 117
Любимые спортсмены:
*Дина*, LJ, Бекк
Quote (digger)
В Египте уже всё что только можно нашли)))

знаю!! поэтому и бросила эту затею.... biggrin biggrin biggrin


"My Mama used to tell me if u can't find somethin to live for, you best find somethin to die for." -Tupac Amaru Shakur
"Only God can judge me" -Tupac Amaru Shakur
 
Sleva Сообщение # 9 | 11:22
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
Как-то не хочется превращать спортивный форум в место обсуждения археологических вопросов.. Интересных случаев до фига и больше, иначе бы я этой работой не занимался бы..

Форум спортивный, но эта ветка ваша, так что можете здесь рассказывать что угодно... smile
Quote (lesya)
эх...а у меня в детстве мечта была-стать археологом!

Quote (lesya)
эх...а у меня в детстве мечта была-стать археологом!

А у меня геологом, но что-то не сложилось... smile
 
Haley Сообщение # 10 | 11:43
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (digger)
Я за работой

лепота... всегда хотела побывать на раскопках.. этим бы с удовольствием занялась... или палеонтологией.. но не сложилось!! Здорово

Quote (digger)
Интересных случаев до фига

можно и рассказать парочку)) smile
digger, молодец, интересная тема с картинками biggrin smile


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
digger Сообщение # 11 | 11:59
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
Давайте, Андрей... расскажите какие-нибудь интересные случаи, связанные с вашей работой, для несведующих в археологии.

Quote (Haley)
можно и рассказать парочку))

у нас сейчас просто запарка, к конференции готовимся. Будет время на выходных - отпишусь..
 
alone Сообщение # 12 | 18:31
Друзья
Сообщений: 2920
Очки: 255
Любимые спортсмены:
Сью,LJ, Бекки, KT, Ди, Сафина.
Quote (digger)
а этом форуме я уж не первый месяц, и ... по-прежнему ощущаю себя гостем

ну и зря smile ложные ощущения))

Quote (lesya)
эх...а у меня в детстве мечта была-стать археологом!!))

biggrin археолог - одна из, наверное, 15 профессий, по которой у меня был глюк в школе...до безумия было интересно. и щас интересно, но учусь на туризме)))

Quote (Haley)
можно и рассказать парочку))
Quote (digger)
у нас сейчас просто запарка, к конференции готовимся. Будет время на выходных - отпишусь..

да, было бы здорово)))

находили что-нибудь интересное, особенное?

 
ALTER Сообщение # 13 | 20:09
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (alone)
находили что-нибудь интересное, особенное?

Андрюх, читаю и невольно вспоминаю классику:

Уважаемые товарищи потомки!
Роясь в сегодняшнем окаменевшем говне,
Наших дней изучая потемки
,
Вы, возможно, спросите и обо мне.

Кто автор?... wink

 
digger Сообщение # 14 | 20:41
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
ALTER, не люблю Маяковского.. Мне больше милы строки Высоцкого о нас..
И не какашки мы роем, а наукой занимаемся..
 
Haley Сообщение # 15 | 20:44
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (digger)
И не какашки мы роем

и ни разу не натыкались?? так не интересно))))
А вообще.... ждем историй)) Правда... очень интересуют все ископаемое smile biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
digger Сообщение # 16 | 22:16
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (alone)
находили что-нибудь интересное, особенное?

понимаете, для нас всё особенное. Даже фрагмент керамики (проще говоря, горшков), если он украшен как-то по особому, для нас ценен. У нас не обывательский подход всё-таки. Все вещи, все комплексы мы рассматриваем именно в том отношении, насколько они важны для науки. То есть какая-нибудь костяная булавочка может оказаться ценнее рядовой золотой вещи. Всё ведь относительно..
Про те комплексы, которые довелось копать, я могу рассказывать долго. Только боюсь, это не заинтересует. Всё ж таки вы люди, далекие от этой темы, тем более в других регионах пребываете, поэтому многие реалии сложно представить. Я лучше о быте пару историй расскажу..
 
digger Сообщение # 17 | 22:23
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
История первая. Катаклизм, стресс и победа над пространством.
Особенностью полевых экспедиций является наличие различных природных катаклизмов, последствия которых зачастую преодолеваются стандартным русским способом. Как известно, алкоголь – это зло, а посему оренархи (оренбургские археологи – прим. авт.) давно и бесповоротно решили бороться с ним, нещадно истребляя мировые запасы этого зла. И, надо сказать, преуспели.. wink
Незабываемый сезон 2001 года начался для нас, зелёных тогда, грязнопузых студентов с катаклизма, которого не видели и более бывалые оренархи. На наш лагерь налетел страшный ураган. Налетел причем моментально, пять минут назад светило солнце, и вдруг - резкий порыв ветра, ливень..феерия погоды. В деревне недалеко от нас, сказывали, ветром перевернуло комбайн. У нас снесло к чертовой матери все палатки, и чтоб они не улетели на просторы Родины, их сверху накрывали кто чем – флягами с водой, инвентарём, а кто и своими телесами. Причем под проливным дождем. Устояла лишь одна палатка – брезентовая, накинутая на каркас из брёвен, маркирующая место уединенного размышления, а именно мужской туалет. На поверку он оказался на редкость устойчивой конструкцией, и был единственной палаткой, горделиво возвышавшейся во время урагана над поверженными остальными палатками. Это и послужило причиной того, что наши парни (в том числе и я), ликвидировав наиболее чреватые последствия урагана, под шквальным ливнем ринулись туда греться, не позабыв про сопутствующие жидкости. И, надо сказать, в скромную палатку, замок уединенного размышления, предназначенную для одного, и не более, человека, ирреальным образом сумели втиснуться 9 человек, и, по воспоминаниям очевидца, «еще можно было на баяне играть». Когда все эти товарищи один за другим эвакуировались наружу, всё остальное население лагеря, не познавшее прелести пребывания в мужском сортире, от смеха в прямом смысле валялось. Последующие эксперименты доказали абсолютную невозможность попадания внутрь данной палатки количества людей, хотя бы близкого к указанным девяти. Это обстоятельство наглядно иллюстрирует нам безграничные возможности человеческого организма в условиях стрессовой ситуации. biggrin biggrin

История вторая. И снова катаклизм..
А в 2005 году нас накрыл степной пожар. Обычное русское разгильдяйство, помноженное на просторы приказахстанских степей привело к тому, что погорели небывалые у нас в регионе территории. Причем пожар, подчиняясь розе ветров, шёл постоянно в сторону нашего раскопа и лагеря. Представьте себе мироощущение наше в тот момент. Горело красиво, но красота эта была жуткой.. Лесопосадки на пути пожара вспыхивали как спички, моментально охватывались пламенем и выгорали полностью... Мы чувствовали себя как на фронте – линия огня все ближе и ближе.. Кульминацией всего этого великолепия был момент смены экспедиционных потоков (когда одни студенты уезжали, других привозили). Мы с коллегой тогда как раз расчищали замечательнейшее сарматское воинское погребение (два колчана, меч, копье – что в комплексе очень редко встречается). Ситуация выглядела следующим образом: мы сидим в могиле, поэтапно расчищаем комплекс, всё новые вещи находим, - и периодически взбираемся на остаток насыпи кургана, дабы, воспользовавшись биноклем, осмотреться. «-Смотри, Саныч, огонь-то еще ближе к нам на километр примерно! –Ага, Саныч, ладно, время еще есть, полезли дальше..» cool Что-то было в этом гусарское, учитывая что на тот момент торчали мы втроем на кургане (еще охранник был) безо всякого транспорта. Слава Богу, УАЗик прибыл вскоре, мы еще покопались, а когда почувствовали что огонь подошёл настолько близко, что мы можем угореть от дыма, эвакуировались. Приехав потом, застали выгоревшее напрочь поле вплоть до грейдера. Да, весело было..

История третья. Как мы любим журналистов.
Есть у нас в экспедиции праздник. Называется «день езды по ушам». Это когда приезжают журналисты. Суть в том, чтобы улучив момент, когда начальство закончило беседу с журналистами, перехватить оных и добавить новых исключительно интересных «фактов» об археологии. Например, о том что, судя по остеологическим материалам, голоценовые бобры Поволжья гораздо крупнее голоценовых бобров Приуралья. Или о том что в наших степях обитали предки цыган. Ну и так далее. Однажды «день езды по ушам» удался особенно хорошо. Журналистка, на беду свою, согласилась оттрапезничать вместе со студентами. Всё шло хорошо до поры до времени. Пока один из наших ребят не сказал следующее: «А давненько мы не вспоминали, какие есть стадии разложения трупа..» - и начал перечислять оные. Обед у журналистки автоматически прекратился, и дальше на нее было жалко смотреть.. smile

Вот..надеюсь, смог хоть отчасти вас порадовать smile

 
Winant Сообщение # 18 | 23:05
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
ааа, давай ещё :___)))))))))))))))))))))) wink
 
ALTER Сообщение # 19 | 00:30
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (digger)
место уединенного размышления, а именно мужской туалет

Quote (Haley)
digger писал(а):
И не какашки мы роем

и ни разу не натыкались?? так не интересно))))

ыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))

 
Haley Сообщение # 20 | 00:37
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (digger)
Лесопосадки на пути пожара вспыхивали как спички, моментально охватывались пламенем и выгорали полностью...

страшная вещь эти лесные пожары.......

Quote (digger)
огонь подошёл настолько близко, что мы можем угореть от дыма, эвакуировались.

жертвы во имя науки biggrin biggrin

Quote (digger)
Вот..надеюсь, смог хоть отчасти вас порадовать

Да... занимательная работа)))) Целый день на солнце.. К сентябрю как с юга загарчик.. biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Форум » Общение » Наши лица » digger (Вкратце о себе..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz