Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Объявления Администрации » Опросы » Смертная казнь в России: нужна или нет?
Смертная казнь в России: нужна или нет?
Вы за введение смертной казни?
Sleva Сообщение # 1 | 13:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Прочла сегодня в новостях, что в Белоруссии казнен осужденный за теракт в минском метро, жертвами которого стали 15 человек, более 200 получили ранения. И стало любопытно, что думаю форумчане по поводу смертной казни. Нужна ли она в России или нет? Желательно обосновывать свой ответ...
 
Mike Сообщение # 2 | 15:02
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Как-то с женским баскетболом мало вяжется этот опрос wacko Но скажу, что у нас единственная страна в Европе, где осталась смертная казнь, и это дико. Потому что смертная казнь лишь продолжает цикл насилия. Лучше власти бы думали, как люди, раскаиваясь за совершенные ошибки оставшуюся жизнь (имею в виду пожизненное заключение), несли пользу обществу в виде каких-то работ и т.п. А нажать на курок, ввести лекарство или посадить на электрический стул - особого ума не надо

Becky - our magic seven

Сообщение отредактировал Mike - Суббота, 17 Марта 2012, 15:03
 
Gromova Сообщение # 3 | 15:06
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
у нас на английском была такая дискуссия... я считаю что нужна, ну если иначе никак уже

Никаких соплей! ©
 
sportlover_NSK Сообщение # 4 | 15:07
Сообщений: 6507
Очки: 815
С одной стороны, человек, совершивший жестокое преступление, должен понести мучительное наказание в виде пожизненного заключения. Если нелюдя казнят, то он, считай, легко отделался. Это моральная сторона вопроса.

С другой стороны, содержаться в тюрьме преступник будет за наш с вами счёт, на наши налоги. Тоже приятного мало, ведь эти деньги можно было бы потратить с куда большей пользой для граждан. Это материальный аспект.

Есть ещё в нашей стране такая страшная вещь как несовершенная -- продажная и контролируемая "сверху" -- судебная система. Такая система лишать людей жизни не имеет права, я считаю.


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 5 | 15:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Я за смертную казнь... почему мы должны содержать этих людей пока они в тюрьме не окочурятся? Другой вопрос... смертную казнь применять только при полном доказательстве вины и распространить эту меру наказания еще на педофилов и взяточников.

Quote (sportlover_NSK)
Если нелюдя казнят, то он, считай, легко отделался.

Думаете? А чего ж тогда многие просят о помиловании и замене казни на пожизненное? Спросите себя... готовы вы умереть сейчас или жить но в определенных, ограничивающих свободу, условиях? Им же никто не запрещает читать книги, смотреть фильмы и т.п... а лет через 25, глядишь при нашей судебной системе и при хорошем поведении даже амнистируют... wink
 
digger Сообщение # 6 | 16:04
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Sleva, мы содержим до хрена нелюдей в шикарных кабинетах - это у тебя нареканий не вызывает?
Я целиком и полностью согласен с Аней - до тех пор, пока в нашей, прошедшей "тройки" и ГПУ, чудовищно неразвитой в плане соответствия законам стране, где отношение к закону воплощено в знаменитой поговорке про дышло, ничего не поменяется - я как-то не хочу допускать даже мысли, что однажды - не дай Бог - я или кто-то из моих хороших знакомых станет жертвой судебной ошибки. Жертвой неисправимой.
Идеальная ситуация такова - пожизненное заключение при полной самоокупаемости исправительных учреждений. Однако это абсолютно нереально.
 
Sleva Сообщение # 7 | 16:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
Sleva, мы содержим до хрена нелюдей в шикарных кабинетах - это у тебя нареканий не вызывает?

Все это из разряда: "А Путин себе дворцы построил"... или Диггер бывал и видел нелюдей в шикарных кабинетах. Не надоело мифами то оперировать?

Все такие честные и пушистые, а дай вам возможность сорвать денег нечестно да и побольше... каждый второй же согласится и глазом не моргнет biggrin В России низкое морально-нравственное воспитание и нет страха перед ответственностью... если человек будет знать, что за взятку - расстрел, будет ли он брать? "Демократия" только развратила страну... я помню мы раньше даже квартиру на ключ не закрывали и на первом этаже спокойно оставляли санки, коляски и велосипеды.... и тогда никаких кодовых замков не было... а попробуй сейчас что оставь, прут даже из тамбуров за семью замками.
 
sportlover_NSK Сообщение # 8 | 16:26
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Sleva)
Думаете?

Да. В моём понимании, сидеть до конца жизни в тюрьме - тяжелейшее мучение. Это ведь не только отсутствие свободы передвижения и разлука с близкими, но и необходимость подчиняться весьма унизительному режиму: подъём в 6 утра, постоянные шмоны и поверки, передвижения в сопровождении конвоира, возможные издевательства сокамерников. И так каждый день до конца жизни. Если же негодяй одномоментно уйдёт из жизни, избежав вышеперечисленного, это будет для него более мягким наказанием. Так я считаю.


Все беды от усов
 
digger Сообщение # 9 | 16:29
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Sleva)
если человек будет знать, что за взятку - расстрел, будет ли он брать?

Sleva, я тебя умоляю smile при таком раскладе будут расстреливать врача, принявшего коньяк, или препода, согласившегося поставить тройку за подношение, но не закоренелых взяточников. Я утрирую, конечно, но подумай сама, кого у нас сажают в первую очередь - тех, кто ворует по мелочи, или кто тырит вагоны или заводы?
И давайте не будем разговор в сторону уводить wink
 
digger Сообщение # 10 | 16:32
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
и вообще, я за смертную казнь, но только единоразовую - для человека, придумавшего Дом-2 biggrin
 
Sleva Сообщение # 11 | 16:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
при таком раскладе будут расстреливать врача, принявшего коньяк, или препода, согласившегося поставить тройку за подношение, но не закоренелых взяточников.

А вот это мне вобще непонятно... почему я, чтобы получить печать от нарколога, у которого даже на учете не состою, на справку для ГАИ должна идти ему коробку конфет покупать? Причем мне это говорят прямым текстом... и всеми уже воспринимается как должное. Врачи, на мой взгляд, самые охреневшие в этом плане люди.... почему уборщицам никто ничего не носит? Или шаферюгам чаевые после поездки не оставляют? А ко врачам без коробки или бутылки по моему нет смысла даже идти.... правда сейчас все перешло в денежный эквивалент, и конфеты это уже моветон....

Я, конечно же, имела в виду взятку в крупных размерах... а эти пусть конфетами давятся... wink
 
digger Сообщение # 12 | 16:44
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Sleva, а когда ты меня казнишь из админов? biggrin
 
UncleFedor Сообщение # 13 | 18:43
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
я - за. люди, совершающие жестокие преступления жить не должны, это должен быть урок всем. люди будут воровать до тех пор, пора за это не начнут отрубать руки.

2 комментария к написанному вами:
1) смертная казнь применяется только в случае, когда вина подсудимого полностью доказана и не вызывает сомнений, и присяжные приняли это решение единогласно.
2) отбывающие пожизненный срок в подавляющем большинстве случаев содержатся в "одиночках" и прогулки совершают в отдельное от всех время. в большинстве случаев им не положены книги.
3) врачи и педагоги - самые нужные люди в стране с самой мизерной зарплатой. всё зависит от конкретного человека, конечно, но я никогда в жизни не задумывался над вопросом благодарить их за предоставленные услуги или нет.


 
Batmen Сообщение # 14 | 19:07
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (digger)
Sleva, а когда ты меня казнишь из админов?

Я требую помиловать diggerа,

А по теме, я за то, чтобы сидели пожизненно откровенные мрази, причем кусок хлеба в день и в сырую камеру их. Не надо на них тратить деньги
А по поводу благодарить врачей и учителей, то я за, только за добровольно. Мне недавно скорую вызывали, так врач-девущка такой хорошей оказалась, что я не мог ее не отблагодарить, и принес ей потом кородку конфет и тортик. smile smile smile
 
miami_heat Сообщение # 15 | 21:04
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
я лично за!Даже предлагаю статьи - терроризм, казнокрадство, вымогательство взятки, третий (в общей сложности) срок для президентов biggrin
В Америке же есть в отдельных штатах она, почему бы и нам не ввести в разных областях?


 
AlienF Сообщение # 16 | 21:25
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Sleva)
Я, конечно же, имела в виду взятку в крупных размерах... а эти пусть конфетами давятся...


Так большое с малого начинается...

Quote (UncleFedor)
люди будут воровать до тех пор, пора за это не начнут отрубать руки.

Фигня, люди все равно будут воровать...Даже , когда руки отрубать будут . Натура-с. Только при этом надеятся будут , что самые умные и осторожные, их не поймают... wink


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Sleva Сообщение # 17 | 23:04
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
Sleva, а когда ты меня казнишь из админов?

Когда из Турции вернусь.. wink
 
Bagira911 Сообщение # 18 | 00:35
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
я бы другой закон обсудила... который придурок Милонов написал, и который уже в Питере приняли.... его бы и казнила заодно))

проголосовала за. хотя религия не ободряет этого.. мол Бог дал, Бог взял... но с другой стороны, с житейской - если бы не приведи Бог к примеру какая нибудь сволочь тронула бы моего ребенка (тьфу, тьфу, тьфу), гипотетически.. я бы ему сама все своими руками бы оторвала. и не смогла бы спокойно жить, зная, что он еще дышит.

и кстати, химическая кастрация - не выход. можно сказать, что легкий испуг. лучше на кол. Лукашенко, респект! чтобы не повадно было.



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Heydrich Сообщение # 19 | 02:28
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
За смертную ли я казнь?!!! Не сказать, чтоб я страдал моралью. Не сказать, чтоб страдал гуманизмом. Тем более не испытываю жалости к тем людям, которых предполагается подвергнуть этой самой казни. Но я против. Наше государство и так содержит толпу всяких оборванцев. У нас слишком большой разрыв в доходах между богатыми и даже средним классом. Т.ч. на содержании преступников не обеднеет наше государство, просто кому-то поменьше черной икорки жрать надо. Ах да!!! Не о том речь. Смерть- довольно легкий способ решения любой проблемы. Нет человека- нет проблемы. Готов-не готов.... Человек вообще ничего не знает о своем будущем и, как правило, даже не осознает реалий того, что ему может предстоять. Условия жизни у пожизенников такие, что умереть, порой, для них было бы проще. Т.е. если и у обычных заключенных там не саноториз "Ласточка", то уж у этих-то вообще засада по полной программе. Вообще, чтобы превратить жизнь человека в ад не стоит его убивать. При жизни то он гораздо больше помучиться успеет.

Да, кстати, ни нашему, ни, тем более, белорусскому правосудию вообще не доверяю. Гарантий, что завтра в такой же ситуации не окажусь я или кто-то из моих близких- вообще никаких. А американское правосудие вообще до абсурда порой доведено. Пока не разрешат сбрасывать оленей с самолетов и заниматься сексом не только в миссионерской позе, причем с письменного разрешения жены- нам с ними не о чем разговаривать biggrin

Quote (Bagira911)
лучше на кол. Лукашенко

Лукашенко? На кол? А че, прикольно!!! Я б посмотрел на это biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Mike Сообщение # 20 | 02:49
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Heydrich, согласен со многим. К счастью, я не оказался в одиночестве...

Quote (Bagira911)
Лукашенко, респект! чтобы не повадно было.

И за что его так любят в России? Может, со стороны просто прикольно смотрится последний тоталитарный режим Европы?

Quote (digger)
Sleva, мы содержим до хрена нелюдей в шикарных кабинетах - это у тебя нареканий не вызывает?

Вот-вот! Кто только не кормится за наши налоги?! И на что-что, а на содержание тюрем, уверен, идет просто мизерная часть, если рассматривать ситуацию в целом... А вообще почти все меня удивили. Вот ведь как: я живу в стране, где есть смертная казнь, и мне это дико, а вы, наоборот, ее хотите ввести. Я не понимаю... Да, если вдруг, не дай Бог, что-то такое коснется кого-то из нас, то сложно ручаться за свои чувства, наверняка самому захочется отомстить. Ну а дальше-то, что? Отомстили - и что, станет лучше жить на свете? Ой как сомневаюсь... Убить - это так легко, но почему-то никто не говорит о том, как устранять истоки преступлений, то, что толкает людей на даже самые мелкие проступки. И не надо все валить на человеческую природу, больные головы и психов. Все это лечится. Конечно, многое зависит от воспитания, но власти должны заниматься именно профилактикой, а не бороться со следствием. По-моему, повторюсь, смертная казнь только продолжает цикл насилия, это тупик. Человек А убил человека Б. Человека Б убил условный С (законы, смертная казнь). Кого убиваем теперь?.. Пускай, это утрированно, но тем не менее разве не так? Чем лучше "законное убийство"? Вы решили, что так "справедливо", или где-то наверху это негласно одобрено?


Becky - our magic seven

Сообщение отредактировал Mike - Воскресенье, 18 Марта 2012, 03:06
 
Форум » Объявления Администрации » Опросы » Смертная казнь в России: нужна или нет?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz