Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Объявления Администрации » Опросы » Опрос: потеря популярности
Опрос: потеря популярности
Какой клуб Премьер-Лиги потерял больше всех в популярности за последние годы?
1.УГМК Екатеринбург[ 6 ][10.71%]
2."Спарта&К" Видное[ 10 ][17.86%]
3."Надежда" Оренбург[ 11 ][19.64%]
4."Динамо" Курск[ 2 ][3.57%]
5."Чеваката" Вологда[ 1 ][1.79%]
6."Динамо" Москва[ 20 ][35.71%]
7."Спартак" Ногинск[ 2 ][3.57%]
8."Спартак" Санкт-Петербург[ 3 ][5.36%]
9."Динамо-ГУВД" Новосибирск[ 1 ][1.79%]
10."Энергия" Иваново[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 56
digger Сообщение # 21 | 21:42
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
вот на такой оптимистичной ноте, пожалуй, можно этот никому не нужный опрос закрыть..
 
UncleFedor Сообщение # 22 | 21:45
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Боня)
УГМК ведет самую активную работу с болельщиками

нет, Настён, уж извини... УГМК платит за болельщиков, а не ведет с ними работу. бросит платить - и не останется на трибунах этих стучащих в барабаны малолеток, извините..
Энергия ведет работу с болельщиками.. Спарта ведет, Динамо московское, Надежда.. у некоторрых - получается, у других - нет.. а УГМК - тупо башляет..


 
UncleFedor Сообщение # 23 | 21:46
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (digger)
вот на такой оптимистичной ноте

ну, наши хотя бы отыграли в этом матче "на ноль" smile


 
sportlover_NSK Сообщение # 24 | 21:56
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (UncleFedor)
не ведет с ними работу

Тем не менее, уровень организация их матчей вызывает уважение и восхищение.


Все беды от усов
 
Боня Сообщение # 25 | 21:56
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (UncleFedor)
нет, Настён, уж извини...

Quote (UncleFedor)
УГМК платит за болельщиков

все платят за болельщиков... все..
настоящих любителей женского баскетбола мало.. но знаешь.. любителями становятся очень быстро.. затягивает..
Quote (UncleFedor)
Энергия ведет работу с болельщиками.

в сотый раз повторю, что на мой взгляд в Иваново то больше и смотреть не на кого.. Иваново гордиться этим клубом!!! тут и работать с болельщиками не надо. извини..

на мой взгляд.. УГМК пока выше всех.. но Спарта очень здорово подтянулась!


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
UncleFedor Сообщение # 26 | 22:11
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (sportlover_NSK)
Тем не менее, уровень организация их матчей вызывает уважение и восхищение.

я здесь не могу спорить, я никогда не был на домашних матчах УГМК, и сужу о болельщиках исключительно по разговорам с теми, кто приезжал к нам. и по Стасу, но он - отдельная статья smile
Quote (Боня)
все платят за болельщиков... все..

платить - это тоже наука. я не могу рассуждать о том, чего не знаю, но! по моим подсчетам Энергия потратила на выезды своих болельщиков в этом сезоне порядка 25 000 рублей. в результате поддержка Клубу была ообеспечена на всех.. ВСЕХ!! без исключения матчах чемпионата, кубка, и даже межсезонья и товарищеских.. (ну.. мы приносим извинения за вчерашний "товарняк" в Вологде только wink ) сказать сколько примерно потратил УГМК на выезд своих болельщиков в Иваново?
Quote (Боня)
тут и работать с болельщиками не надо. извини..

нет, Насть, работать с болельщиками надо в любом виде спорта и в любом Клубе.. иначе весь спорт перерастет в мероприятие "для галочки"..
Quote (Боня)
на мой взгляд в Иваново то больше и смотреть не на кого..

дорогая, ну а как же я? я же лучше собаки.. © wink


 
Боня Сообщение # 27 | 22:16
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (UncleFedor)
нет, Насть, работать с болельщиками надо в любом виде спорта и в любом Клубе.. иначе весь спорт перерастет в мероприятие "для галочки".

я не говорю что не нужно работать с болельщиками.. я говорю что в иваново не надо много сил тратить на болельщиков.. как-то привлекать и тд..
Quote (UncleFedor)
дорогая, ну а как же я?

ты) ну и ты конечно))) ты прям достопримечательность города)


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Боня Сообщение # 28 | 22:17
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (UncleFedor)
сказать сколько примерно потратил УГМК на выезд своих болельщиков в Иваново?

мне кажется это не имеет значения..


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Бизон Сообщение # 29 | 11:28
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (UncleFedor)
возродись Клуб сейчас - и на него ходили бы ровно те же люди, что и раньше, ни человеком меньше..

Т.е. примерно те же 150 человек?

Quote (Боня)
Российский женский баскетбол рано или поздно раскрутится в России.. подождите

Хотелось бы дожить.

Quote (Боня)
все платят за болельщиков... все..

Вот в этом и состоит верхняя планка идиотизма в российском баскетболе. Продажи билетов и всего остального (то есть зарабатывание денег) ни один из клубов не интересуют. Нести расходы (в зависимости от своих возможностей) готовы все.
 
UncleFedor Сообщение # 30 | 11:57
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Бизон)
Т.е. примерно те же 150 человек?

совершенно верно
Quote (Бизон)
Продажи билетов и всего остального (то есть зарабатывание денег) ни один из клубов не интересуют.

и опять я не соглашусь smile есть в ПЛ один клуб, который ПРОДАЕТ билеты на все свои матчи, причем довольно успешно smile

Весь идиотизм в российском баскетболе начинается с того, что РФБ не выполняет свою главную задачу - ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ баскетбола, в т.ч. женского. Со стороны кажется, что она занимается только сбором денег и увеличением поборов, год за годом разоряющих различные клубы. то есть деструкцией, а не популяризацией..
как в анекдоте: "я иду на работу. но я иду настолько медленно, что со стороны может показаться будто я лежу"..


 
Бизон Сообщение # 31 | 13:01
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (UncleFedor)
есть в ПЛ один клуб, который ПРОДАЕТ билеты на все свои матчи, причем довольно успешно

Алексей, понятие "успешно" всегда относительно. В Екатеринбурге продают 900 билетов из 6000 мест, и считают это успешным. В Оренбурге - 2000 из 4000, и считают это ещё более успешным (хотя при цене 50 руб выручка в 100 т.р. из разряда "ни о чем"). В NY Liberty мы продавали 10,400 из 20,000 мест - и генменеджер, и вице-президент по продажам постоянно требовали большего. В Мытищах я продавал 4500 из 6500 на хоккей (69%), равно как и в Питере 8800 из 12000 (73%) - и считал это промежуточным результатом. В Miami Heat в сезоне 2009-2010 реализация мест составляла 84% - и владельцев клуба это не устраивало категорически.

Для меня забавным является тот факт, что все клубы ЖПЛ (кроме одного) страдают от недостатка средств, но реально никто не заинтересован в серьёзных продажах и их увеличении.
 
Зритель Сообщение # 32 | 13:22
Гости





Quote (Бизон)
В Екатеринбурге продают 900 билетов из 6000 мест, и считают это успешным. В Оренбурге - 2000 из 4000, и считают это ещё более успешным (хотя при цене 50 руб выручка в 100 т.р. из разряда "ни о чем").


Во-первых, в Оренбурге не 4000 мест - а, если посчитать каждое кресло - 3225 мест...
Во-вторых, кто сказал, что на "Надежду" билет стоит 50 руб? В этом сезоне цена была так поднята, что все возмущались - на Евролигу и топовые матчи билет стоит от 80 до 350 рублей, в зависимости от места... а уж на сектор А, на те места, что по центру, вообще не купить билетов... они все по абонементам проданы.
и - к слову - центральный круг тоже продан. у кого еще это есть? и реклама продается - на тех же палках-стучалках, на абиках и на билетах... и не только. так что зарабатывать здесь пытаются. вопрос только - насколько это получается. но, когда плывешь против течения, всегда получается очень тяжело, медленно и на последние метры не хватает сил. не хочется, чтобы все потонули, конечно... но пока барахтаются.. а РЕАЛЬНО зарабатывать - так, чтобы хоть на что-то хватало - клубы смогут только тогда, когда ВСЕМ это надо будет... а не одному-двум... УГМК сделал "доброе дело" - оплачивает трансляции своих матчей на НТВ+. Ну и какой дурак после этого захочет клубам платить за трансляцию? на ТВ идиотов нет... так что не надо обобщать.
 
UncleFedor Сообщение # 33 | 13:23
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Бизон, да нет, я к тому, что "Энергия" продает 100% билетов по 100 рублей практически на все свои матчи smile тут, конечно, всё еще более относительно, ибо 100% (а иногда и 146, как например на игры со Спартой и УГМК smile ) - это безусловный успех.. если не считать того, что 100% - это 200 штук + абонементы..

 
Бизон Сообщение # 34 | 14:15
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Зритель)
а уж на сектор А, на те места, что по центру, вообще не купить билетов... они все по абонементам проданы.
и - к слову - центральный круг тоже продан. у кого еще это есть? и реклама продается

Зритель, я аплодирую Оренбургу. Может быть, Вы поделитесь информацией о вырученных суммах? Мало поставить задачу "продать центральный круг". Я говорю о серьёзном плане продаж и его выполнении. Хоть у кого-то это есть???

Quote (Зритель)
Ну и какой дурак после этого захочет клубам платить за трансляцию? на ТВ идиотов нет...

К конкурентам НТВ+ обращались? Eurosport и к другим? Вместо того, чтобы прощупать рынок - вы бесплатно отдаёте права и даже транслируете картинку на сайт РФБ.
 
Зритель Сообщение # 35 | 14:35
Гости





Quote (Бизон)
Зритель, я аплодирую Оренбургу. Может быть, Вы поделитесь информацией о вырученных суммах?

Это как раз просто... на сайте висит ценник...
http://orenbasket.ru/adme/advertising
125 000 руб / месяц - на 8 месяцев = 1 000 000 руб.
Согласен, немного...
Quote (Бизон)
Мало поставить задачу "продать центральный круг". Я говорю о серьёзном плане продаж и его выполнении. Хоть у кого-то это есть???

Смотрите там же... конечно, невооруженным глазом видно, что продано не все - но... Дорогу осилит идущий!

Quote (Бизон)
К конкурентам НТВ+ обращались? Eurosport и к другим? Вместо того, чтобы прощупать рынок - вы бесплатно отдаёте права и даже транслируете картинку на сайт РФБ.

Это не знаю.. а про РФБ вообще говорить не хочу. не тронь - вонять не будет.
 
Бизон Сообщение # 36 | 15:24
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Зритель)
на сайте висит ценник...

То, что у кого-то где-то что-то висит, мне не особо интересно. Мне интересны реальные суммы, вырученные от продаж билетов, от продаж рекламы, от продаж сувенирной продукции, от продаж общепита, от продаж парковок, от продажи прав, от продажи статусов и т.д. И как они соотносятся с планом продаж, выраженном в рублях (если таковой имеется).
И Вы правы, дорогу осилит идущий. Только желательно понимать, в правильном ли направлении идешь и для чего.
 
Бизон Сообщение # 37 | 05:15
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Зритель)
и - к слову - центральный круг тоже продан. у кого еще это есть?

С интересом посмотрел проданный в Оренбурге центральный круг. Стесняюсь спросить - так что ж вы его продали "вверх ногами"?? Или реклама, на нём изображённая, рассчитана не на десятки тысяч зрителей интернет- и телетрансляций, а на кресло губернатора с противоположной стороны? В очередной раз убедился в правоте Дмитрия Навоши (Sports.ru), написавшего о том, что основная целевая аудитория российского спорта сегодня совсем не болельщики, а ВИП-ложа.


Сообщение отредактировал Бизон - Понедельник, 09 Апреля 2012, 05:16
 
digger Сообщение # 38 | 06:17
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Бизон, тебя это удивило? wink
у нас команда играет не для болельщиков, а для ВИПов, так сказать, отчитаться по средствам..
 
Зритель Сообщение # 39 | 09:12
Гости





Quote (Бизон)
С интересом посмотрел проданный в Оренбурге центральный круг. Стесняюсь спросить - так что ж вы его продали "вверх ногами"?? Или реклама, на нём изображённая, рассчитана не на десятки тысяч зрителей интернет- и телетрансляций, а на кресло губернатора с противоположной стороны? В очередной раз убедился в правоте Дмитрия Навоши (Sports.ru), написавшего о том, что основная целевая аудитория российского спорта сегодня совсем не болельщики, а ВИП-ложа.


Прикольно ты рассуждаешь... Вообще-то посадочные места расположены так, что НЕВОЗМОЖНО картинку в центральном круге расположить лицом ко всем сразу. И то, как она будет выглядеть, решил рекламодатель. Захотел бы он, чтоб она смотрела лицом на дверь - приклеили бы и так. Если руководству АФМ, который купил этот круг, хочется, чтоб на него смотрел губер, - значит, так и будет. И, между прочим, там ведь тоже болельщики сидят...
Короче, у тебя наезд ради наезда.
 
Бизон Сообщение # 40 | 10:36
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Зритель)
Короче, у тебя наезд ради наезда.

И не думал. Зачем оно мне?? Просто я стараюсь рассуждать с позиций логики и здравого смысла. Не спорю, для кого-то это "прикольно". Ко всем сразу, естественно, невозможно, но мне казалось, что надо разворачивать лицом к абсолютному большинству. По крайней мере, так сделано на ВСЕХ аренах, с которых я смотрел и делал трансляции. Хотя нет, было одно исключение - питерский СКА, ценой определенных усилий мне всё же удалось развернуть эмблему в здравую сторону (как впоследствии оказалось, только эмблему, но не всё остальное). А так, конечно, хозяин-барин. Если АФМ считает, что перевертыш произведёт больший рекламный эффект, значит, так тому и быть. У России всегда исторически своя дорога, отличная от всего остального мира. А чего ж не отдали им два полукруга на штрафных бросках?? Уж там-то можно было бы сделать "под телекартинку". Тем более, что центр по статистике показывается на 30% меньше, чем трёхсекундные зоны.


Сообщение отредактировал Бизон - Понедельник, 09 Апреля 2012, 10:52
 
Форум » Объявления Администрации » Опросы » Опрос: потеря популярности
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz