Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Объявления Администрации » Опросы » Гости на форуме: казнить нельзя помиловать (опрос по назревшей проблеме)
Гости на форуме: казнить нельзя помиловать
Надо ли сделать регистрацию на сайте обязательным условием публикации сообщений на форуме?
digger Сообщение # 1 | 13:52
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Ни для кого не секрет, что в последние несколько недель на форуме активизировались спамеры, публикующие в самых различных ветках самую различную хрень, не имеющую ни малейшего отношения к тематике сайта. Банить таковых по IP-адресам - дело явно бесперспективное, точно так же бессмысленно банить адреса публикуемых в спам-сообщениях сайтов, ибо им несть числа. Единственный выход - банальная ручная чистка. Что в условиях, когда у нас активных модераторов раз-два и обчёлся, и те постоянно подвергаются критике за свою работу, похоже на тот самый Сизифов труд. Есть еще один вариант решения проблемной ситуации - и этот вариант я выношу на обсуждение пользователей сайта.

Вопрос о введении запрета на публикацию сообщений на форуме гостями поднимается не в первый раз - и больше года назад, и сейчас. Я не могу сравнивать, не располагаю информацией, но как мне кажется, сейчас спам-активность достигла чуть ли не своего апогея. И поэтому я предлагаю обсудить всё-таки вопрос о введении этой, для многих непопулярной, меры. Высказывайтесь "за" и "против" (я специально предложил именно 2+ варианта, безо всяких полутонов), и по возможности прокомментируйте ваш голос. Я не являюсь представителем администрации форума, поэтому создаю этот опрос не для решения на его основе каких-то вопросов, а прежде всего для выяснения общественного мнения. Которое является более репрезентативным, если подкрепляется аргументацией.

Мое мнение таково: запрет на "гостевые" записи необходим. Тем гостям, кого мы не хотим терять (это прежде всего Валерий и Очкарик) не составит труда, если им интересен этот форум, всё-таки пройти процедуру регистрации на сайте. И в принципе резоны введения запрета очевидны и, думаю, многим понятны. Большинство форумов зиждятся именно на публикации сообщений зарегистрированными пользователями, насколько я могу понимать.
Администрация сайта по своему усмотрению может этот опрос удалить, если сочтёт его ненужным.
 
yamaha373 Сообщение # 2 | 15:21
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Я за обязательную регистрацию. Моё мнение таково: кому этот форум по-настоящему интересен, тому не составит труда зарегистрироваться. Если есть какие-то нюансы (невозможность регистрации), рассмотреть в индивидуальном порядке.
Спамеры и неадекваты надоели.
 
Курский Сообщение # 3 | 16:12
Проверенные
Сообщений: 747
Очки: 33
digger, я тоже за обязательную регистрацию, просто потому что надоело в последнее время читать анонимов-провокаторов засоряющих этот форум! и как правильно написала yamaha373, кому интересно, тот зарегистрируется
 
Olarru Сообщение # 4 | 16:44
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
За обязательную регистрацию!!!

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
digger Сообщение # 5 | 18:11
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
хех, еще полчаса назад "против" было 2 голоса, теперь уже 7. И тут спамеры?)))
Интересно, хоть кто-нибудь мотивированно, постом в ветке, "против" выскажется?..
 
Olarru Сообщение # 6 | 18:29
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Я считаю, что и голосовать должны только зарегистрированые пользователи! Или все, но голос учитывать только с комментарием.

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
sportlover_NSK Сообщение # 7 | 18:37
Сообщений: 6507
Очки: 815
За регистрацию.

Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 8 | 21:33
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
За регистрацию. Кому нужно и интересно пройдет. Кто не захочет - ну что ж, значить, не так нужно и интересно...

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Cathy Сообщение # 9 | 21:36
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
За регистрацию также.

She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
ILICH Сообщение # 10 | 22:22
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
За регистрацию!

Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Очкарик Сообщение # 11 | 23:09
Гости





Цитата ILICH ()
За регистрацию!

Цитата Cathy ()
За регистрацию также.

Цитата Михей ()
За регистрацию.

Цитата sportlover_NSK ()
За регистрацию.

Цитата Olarru ()
За обязательную регистрацию!!!

Цитата ILICH ()
За регистрацию!

что-то тосты у вас, господа коллежские регистраторы, не блещут разнообразием biggrin
 
Валерий Сообщение # 12 | 23:10
Гости





Тут все поголовно за регистрацию, а счет то равный wink
 
Olarru Сообщение # 13 | 23:35
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Цитата Валерий ()
Тут все поголовно за регистрацию, а счет то равный

Чистим нужные протоколы и голосуем до посинения. Даже под одним логином можно проголосовать с разных браузеров, не заморачиваясь, а уж "гости" могут это делать бесконечно много.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
digger Сообщение # 14 | 23:52
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
поэтому я и написал:
Цитата digger ()
Высказывайтесь "за" и "против" (я специально предложил именно 2+ варианта, безо всяких полутонов), и по возможности прокомментируйте ваш голос. Я не являюсь представителем администрации форума, поэтому создаю этот опрос не для решения на его основе каких-то вопросов, а прежде всего для выяснения общественного мнения. Которое является более репрезентативным, если подкрепляется аргументацией.

пока что сторонники обязаловки выигрывают в одну калитку))
 
Крошка-шутница Сообщение # 15 | 00:44
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Я против регистрации!

ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
UncleFedor Сообщение # 16 | 10:10
Гости





Я против регистрации. Сайт не поддерживает одновременной авторизации с нескольких устройств, а процедура авторизации мобильных - не из легких.
 
Валерий Сообщение # 17 | 10:25
Гости





Противостояние центр - окраины нарастает)))
Спасибо Наташа и Леша!)))
 
digger Сообщение # 18 | 10:46
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата UncleFedor ()
Сайт не поддерживает одновременной авторизации с нескольких устройств, а процедура авторизации мобильных - не из легких.

да, этот момент - единственный для меня, говорящий в пользу варианта "нет" в опросе. Всё остальное - в пользу "да"
 
ILICH Сообщение # 19 | 10:49
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
А может тогда тем кто против регистрации поручить убивать спаммеров и очищать форум от увеличившегося в геометрической наверное прогрессии спама?

Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
an4ous Сообщение # 20 | 14:22
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Зачем нажала "посмотреть результат"?) Там счет равный)
Подумаю на досуге и проголосую. Или после финала 8-ми) Пусть меня поагитируют)


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Форум » Объявления Администрации » Опросы » Гости на форуме: казнить нельзя помиловать (опрос по назревшей проблеме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz