Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Виды спорта » Биатлон » Чемпионат Мира 2011 в Ханты-Мансийске (03.03 - 13.03.2011)
Чемпионат Мира 2011 в Ханты-Мансийске
Sleva Сообщение # 41 | 17:26
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
О! Увольнение тренера подхлестнуло к скорейшему выносу сора из избы... biggrin

Отстраненный с поста старшего тренера женской сборной России по биатлону прямо во время третьего этапа эстафеты на чемпионате мира Анатолий Хованцев рассказал о проблемах со Светланой Слепцовой.

«Слепцова поехала на американские этапы Кубка мира против моей воли, – сказал он «Советскому спорту». – Я был категорически против. Где-то со второго этапа Кубка мира в Хохфильцене Света стала паниковать, что результата нет. Я говорил: «Успокойся, ко второй половине сезона у тебя все будет нормально». Но появилось непонимание. В новогодний перерыв я попросил Слепцову сделать анализ на биохимию. Она не захотела. Вместо этого в день вылета на сбор провела тест на тредбане. По чьему совету Слепцова полезла на этот тренажер? Кущенко проконсультировался с какими-то специалистами. Света бегала 18 минут. Последние ступени – на максимальной интенсивности. Результаты теста, кстати, были хорошие, что и подтвердил первый посленовогодний этап в Оберхофе – Слепцова там выиграла бронзу. Но так как беговой практики в разгар зимы у Светы, понятно, не было, после теста сильно «забились» мышцы ног. И вся развивающая работа, которую я запланировал на сбор, пошла коту под хвост. Мы вынуждены были просто восстанавливать спортсменку. Почему все-таки Слепцова отправилась на Кубки мира в США? Я сам узнал об этом за считанные дни до отъезда. Причем даже не от самой Светы. Сказал Барнашову, что отпускать ее туда нельзя ни в коем случае. Но тот ответил, что это решение руководства. Когда Слепцова в Америке стала сыпаться, мне, в принципе, все стало понятно с чемпионатом мира. Отчего Света настолько провально стреляла в смешанной эстафеты? Она выступает с шорами на винтовке. Придумали их немцы, но со временем отказались, так как резко ухудшилось качество стрельбы. Шоры мешают следить за флажками, за направлением ветра. Ветер изменился, а Света не увидела. Богалий мы в межсезонье эти шоры сняли. Но Слепцова категорически отказалась: «Без них стрелять не буду ни за что». Она совершенно неуправляемый человек? Ну, типа того… Я пытался с ней поговорить. Но она прямо сказала: «Я буду делать, что хочу!»

или...

«Безусловно, если есть возможность, нужно создавать команде условия для хорошей подготовки, – сказал он «Советскому спорту». – Но излишества на пользу не идут. В Финляндии, например, мы работали в одном клубе с Кайсой Мякярайнен (чемпионка мира и лидер общего зачета Кубка мира ), я знаю, в каких условиях она готовится… Финская федерация биатлона вообще бедная. Мякярайнен перед тренировкой сама приносит маты, и сама потом их уносит. У нас в команде даже мужики за собой маты не могут убрать. Я понимаю, еще девочкам мы, тренеры, помогаем. Но чтобы мужчины… Избалованы ли наши спортсмены? По крайней мере, лидеры команды – да».

 
Sleva Сообщение # 42 | 17:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
И еще немного... wink

Отстраненный от работы консультант российской сборной по биатлону Владимир Драчев назвал виновников неудачи национальной команды на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

«Сегодня летел из Ханты-Мансийска, как с похорон, – передает слова Драчева LifeSports. – Такого позора мы еще никогда не испытывали. Не хотелось бы влезать в дрязги, но вина прежде всего лежит на наших менеджерах. Их работа – это билеты, гостиницы, переезды. Они же влезли в спортивную составляющую. Давили на тренеров, заставляя их ставить тех или иных спортсменов на гонку. А уж последнее решение – уволить старшего тренера во время эстафеты – полный бред. Хованцев узнал о своей отставке на этапе! Я, конечно, слышал, что Прохоров и Кущенко в баскетболе увольняли тренеров во время матча. Теперь за биатлон взялись! Ведь Зайцева никуда не собиралась уходить. Но после этого увольнения решила завязать с биатлоном. Сказала нам: «Надоело все!». О том, что на последнюю гонку – женскую эстафету назначались биатлонистки не по спортивному принципу, первой заявила Наталья Гусева. Ведь именно ее по распоряжению Кущенко вытеснили из состава и поставили Богалий-Титовец. Естественно, что до спортсменок это решение донесли через Хованцева. А ведь он ничего не решал. Решение принимали Кущенко и Барнашов. Да и что говорить – никто из спортсменов не был готов полностью. Возьмите хотя бы Светлану Слепцову. Очень талантливая спортсменка. Два года назад она бежала в «одни ноги» с Магдаленой Нойнер. А в этом на своем этапе проиграла полторы минуты лидерам! Декабрь мы провалили, в январе вроде бы вышли на неплохие результаты. Я такого в жизни не видел. Меня-то еще восьмого отстранили от сборной, но мои коллеги биатлонисты рассказывают, что атмосфера была жуткая. Все сидят по своим комнатам, друг с другом не общаются. То ли дело лидеры – норвежцы и немцы. Заходишь к ним – там весело. Все вместе – тренеры, спортсмены – сидят, пьют красное вино. Я не призываю к пьянству. Но профессиональный биатлонист знает, что может себе позволить немного сухого вина для того, чтобы расслабиться. Я еще до чемпионата говорил, что надо сборную хотя бы на дискотеку сводить»

 
miami_heat Сообщение # 43 | 22:04
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (Sleva)
Сказала нам: «Надоело все!»

да по ее жесту на финише все было понятно уже-что хотели.то и получайте sad Уроды...как можно за полгода отбить у олимпийской чемпионки,чемпионки мира,победительнице этапов КМ делать то,что ей нравится и получается лучше всего? angry


 
dshar10 Сообщение # 44 | 23:00
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Sleva)
Ведь Зайцева никуда не собиралась уходить. Но после этого увольнения решила завязать с биатлоном. Сказала нам: «Надоело все!

смотрела ее интервью! она ее до того как ей сказла про отставку тренера была злая как черт! очень агрессивно отвечала!типо "не ваше дело и т.д."не вам судить" молодец,правильно,а то все ,блин,эксперты!Зайцева умница,лучшая у нас,тянет все, а нее еще куш говна хотели вылить! а уж после того как ей сказали ,что тренера отправили, она сказала все четко!
Quote (Sleva)
чень талантливая спортсменка. Два года назад она бежала в «одни ноги» с Магдаленой Нойнер. А в этом на своем этапе проиграла полторы минуты лидерам! Декабрь мы провалили, в январе вроде бы вышли на неплохие результаты. Я такого в жизни не видел. Меня-то еще восьмого отстранили от сборной, но мои коллеги биатлонисты рассказывают, что атмосфера была жуткая. Все сидят по своим комнатам, друг с другом не общаются. То ли дело лидеры – норвежцы и немцы. Заходишь к ним – там весело. Все вместе – тренеры, спортсмены – сидят, пьют красное вино. Я не призываю к пьянству. Но профессиональный биатлонист знает, что может себе позволить немного сухого вина для того, чтобы расслабиться. Я еще до чемпионата говорил, что надо сборную хотя бы на дискотеку сводить»


делайте выводы,экпериментаторы...решили они ввести новую программу...а потом гонят на тренера и спорсменов! лишь бы оправдать свои неудачи! атмосфера как в армии! идиоты! как люди могут получат удовольствие от работы?как они будут бежать за страну,за флаг..если заведомо знают ,что в случае неудачи получат одну грязь! тренера и спортсмены подчиняются г-ну прохорову и кушенко,вот с них и надо спросить! когда ты 24 часа в напряжении, к хорошему результату это не приводит


я LOVE спарта&k
 
Боня Сообщение # 45 | 23:57
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
ну чтобы хоть чуток разбавить баскетбольные страсти)) немного о биатлоне))))

Зайцева решила остаться

Титулованная российская биатлонистка Ольга Зайцева передумала уходить из спорта. Лидер женской биатлонной команды остается как минимум еще на один год.

Напомним, что после чемпионата мира в Ханты-Мансийске, где российские биатлонисты выступили мягко говоря неудачно, Зайцева в прямом эфире пообещала завязать со спортом. Тогда на просьбы тренерского штаба повременить с этим решением она отвечала отказом.

Но, судя по опубликованным спискам спортсменов, вызываемых на подготовительные сборы, Зайцева остается в команде. Всего обновленный тренерский штаб вызвал 10 женщин и 8 мужчин.

В состав женской команды вошли: Богалий-Титовец Анна, Глазырина Екатерина, Денисова Ульяна, Зайцева Ольга, Романова Яна, Седова Евгения, Слепцова Светлана, Сорокина Наталья, Токарева Анастасия, Юрлова Екатерина. Состав мужской команды выглядит так: Черезов Иван, Устюгов Евгений, Шипулин Антон, Максимов Максим, Маковеев Андрей, Волков Алексей, Гараничев Евгений, Лапшин Тимофей.

Как передает официальный сайт биатлонистов, готовится женская и мужская команды будут раздельно по самостоятельным планам. Также с появлением в команде иностранного специалиста женщинам предложена новая форма предсезонной подготовки.


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
an4ous Сообщение # 46 | 08:35
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Я рада за нее.

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Форум » Виды спорта » Биатлон » Чемпионат Мира 2011 в Ханты-Мансийске (03.03 - 13.03.2011)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz