Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Виды спорта » Биатлон » Чемпионат Мира 2011 в Ханты-Мансийске (03.03 - 13.03.2011)
Чемпионат Мира 2011 в Ханты-Мансийске
Sleva Сообщение # 1 | 18:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Для российских болельщиков он станет особенным, ведь лучших "стреляющих лыжников" принимает наш Ханты-Мансийск. Масштабностью зрелища столица Югры обещает удивить всех.

Открытие в 3D-режиме: Предварительные цифры 46-го по счету чемпионата мира впечатляют. Рекордные 350 спортсменов из 40 стран, причем даже таких экзотических для биатлона, как Австралия, Армения, Бразилия и Новая Зеландия. Более 50 тысяч гостей со всего мира, которых с комфортом разместят, вкусно покормят и будут всячески развлекать. 600 милиционеров, обеспечивающих безопасность, 400 волонтеров, помогающих организаторам. Ну и, конечно, церемония открытия, в которой задействовано больше тысячи человек. Она начнется 1 марта в 18.30 по московскому времени (Прямая трансляция по Россия 2) - за два дня до главных стартов, так что спокойно насладиться зрелищем смогут все участники соревнований. Полный сценарий церемонии, почти как на Олимпийских играх, держится в строгом секрете. Организаторы лишь сообщили, что театрализованное представление будет состоять из нескольких частей и расскажет об истории биатлона на югорской земле. Главная героиня - маленькая девочка, которая помогала отцу ловить рыбу и охотиться. По легенде, именно из охоты зародился биатлон. Во время часового шоу будут активно использоваться лазерные установки, которых привезут целых десять, а также новомодные 3D-технологии и анимация. А закончится представление, как и положено, фейерверком.

Как известно, биатлон - в большей степени телевизионный вид спорта, наблюдать за которым "живьем" непросто. Даже зрители, до отказа забивающие трибуны, в первую очередь смотрят на установленные на стадионе экраны - иначе многие важные моменты гонки можно упустить. Ну а для миллионов болельщиков, которым не посчастливится добраться до Ханты-Мансийска, постараются телевизионщики, которые ставят свои рекорды.

Трансляция будет идти в широкоформатном стандарте с кучей всевозможных "фишек". 37 камер будут следить за биатлонистами на трассе и огневых рубежах, камеры-роботы смогут показать даже глаза спортсменов во время стрельбы. Ну а главной изюминкой трансляций, которые обеспечат почти 300 специалистов, станет летающая камера, которая покажет происходящее с высоты птичьего полета. Российские зрители, разумеется, увидят чемпионат в полном объеме. 11 гонок разделили между собой ВГТРК и "Первый канал".

Расписание чемпионата


  • 03.03.2011 Четверг: 2x6 + 2x7.5 км Смешанная эстафета
  • 04.03.2011 Пятница: 10 км Спринт - мужчины
  • 05.03.2011 Суббота: 7.5 км Спринт - женщины
  • 06.03.2011 Воскресенье: 12.5 км Пасьют – мужчины, 10 км Пасьют – женщины
  • 08.03.2011 Вторник: 20 км Индивидуальная гонка - мужчины
  • 09.03.2011 Среда: 15 км Индивидуальная гонка - женщины
  • 10.03.2011 Четверг: Официальная тренировка
  • 11.03.2011 Пятница: 4x7.5 км Эстафета - мужчины
  • 12.03.2011 Суббота: 12.5 км Массовый старт - женщины, 15 км Массовый старт - мужчины
  • 13.03.2011 Воскресенье: 4x6 км Эстафета - женщины

Состав Сборной России

Мужчины:


  • Иван Черезов
  • Антон Шипулин
  • Максим Чудов
  • Евгений Устюгов
  • Андрей Маковеев
  • Максим Максимов
  • Евгений Гараничев
  • Алексей Волков

Женщины:


  • Ольга Зайцева
  • Светлана Слепцова
  • Екатерина Юрлова
  • Яна Романова
  • Анна Богалий-Титовец
  • Наталья Гусева
  • Екатерина Глазырина
  • Ульяна Денисова
 
digger Сообщение # 2 | 18:46
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
о, наконец-то тема появилась..
ну что, болеем за наших или за сильнейших?))
 
Крошка-шутница Сообщение # 3 | 22:53
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Sleva)
Екатерина Юрлова

ммм...ребят, это не та наша Катя Юрьева котоую в этом году из дисквалификации вернули на лыжню, это ведь другая?

Quote (digger)
ну что, болеем за наших или за сильнейших?))

digger, у меня вот как-то так - банально наши = сильнейшие wink biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
shiko Сообщение # 4 | 23:48
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Крошка-шутница)
ммм...ребят, это не та наша Катя Юрьева

Неа не она! smile Но Катя Юрьева уже вернулась! smile


 
Крошка-шутница Сообщение # 5 | 00:11
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (shiko)
Но Катя Юрьева уже вернулась!

видимо не в форме вернулась, коль на мир не попала....


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Batmen Сообщение # 6 | 17:07
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Завтра начинается.))) Ура дождались наконец-то главного старта сезона. Будем болеть за наших стреляющих лыжников и переживать.
Через 2 недели мы получим ответы на наши вопросы, что такое было на этапах кубка мира: Гениальная стратегия нашего тренерского штаба, путем выхода на пик формы к ЧМ, или же (даже не хочется думать), что наши тренеры и спортсмены облажались. smile smile smile
Максим Чудов, докажи всем, что ты великий биатлонист, покажи все, на что ты способен. Стреляйте наши метко, бегите быстро и мы победим.
Ждем побед, причем много. smile smile smile smile
 
Batmen Сообщение # 7 | 17:33
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Поздравляю всех angry angry angry , наши начали за здравие biggrin biggrin biggrin

Ханты-Мансийск

Чемпионат мира

Смешанная эстафета

1. Норвегия (Т. Бергер, Флатланн, Бьорндален, Т. Бе) - 1:14.22,5 (0 шт. кругов + 7 доп. патронов)

2. Германия (Хенкель, Нойнер, Пайффер, Грайс) - оставание 22,9 (0 + 8)

3. Франция (Брюне, Дорен, Беф, М. Фуркад) - 1.16,2 (0 + 8)

4. Швеция (Экхольм, Зидек, Ферри, Бергман) - 1.35,8 (1 + 10)

5. Италия (Понца, Халлер, Де Лоренци, Хофер) - 1.55,1 (0 + 9)

6. РОССИЯ (Слепцова, Зайцева, Устюгов, Черезов) - 3.08,4 (3 + 11)

 
Sleva Сообщение # 8 | 18:48
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Мда.... начали за упокой

Я вобще сомневаюсь, что мы что-нибудь выиграем... разве что за какую-нибудь бронзу зацепимся. Даже смотреть не хочется, чтобы не расстраиваться...

 
Batmen Сообщение # 9 | 18:56
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Sleva)
Мда.... начали за упокой

А кончим за здравие smile smile smile Это была всего лишь первая гонка, верим надеемся и любим. smile smile smile


Сообщение отредактировал Batmen - Четверг, 03 Марта 2011, 18:57
 
an4ous Сообщение # 10 | 20:06
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Batmen)
Это была всего лишь первая гонка

ну как бэ уже март на дворе...вплоть до июля запрягать собираемся? dry


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Batmen Сообщение # 11 | 20:57
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (an4ous)
ну как бэ уже март на дворе...вплоть до июля запрягать собираемся?

Да не, до Олимпиады в Сочи-2014 г. biggrin biggrin biggrin
 
miami_heat Сообщение # 12 | 21:20
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Света Слепцова фореваааааааааа!!!!!! Один коммент был по ее поводу "Слепцова!С такой фамилией нельзя быть биатлонисткой!" biggrin biggrin
Чуется мне наши опять ток к камчатской винтовке разбегаются biggrin


 
Batmen Сообщение # 13 | 21:42
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (miami_heat)
Один коммент был по ее поводу "Слепцова!С такой фамилией нельзя быть биатлонисткой!"

Руки, ноги, злые языки прочь от Светика angry angry angry . Она между прочим Олимпийская чемпионка в отличие от многих из флудеров . Пусть ее не трогают по поводу её фразы, а Стилавин козел еще тот
 
Боня Сообщение # 14 | 22:31
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
С.Слепцова: "Я подвела команду, подвела Россию"

3 марта в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат мира по биатлону. В первый день был разыгран комплект наград в смешанной эстафете. Победу одержали представители Норвегии, а вот россияне остались лишь шестыми.

На первом этапе олимпийская чемпионка Светлана Слепцова не справилась со стрельбой, пробежав два штрафных круга и передав эстафету 21-й с отставанием от лидера в две с половиной минуты. Эмоциями после финиша Светлана Слепцова поделилась с АСИ "Весь спорт".

- Я не справилась с эмоциями. - Очень хотела показать хороший результат, порадовать своих болельщиков. Я подвела команду, подвела Россию. Сейчас буду подумать, что же произошло.

- Старший тренер женской сборной России Анатолий Хованцев сказал, что в гонке ветер поменял направление по сравнению с пристрелкой...

- Может быть, поменялся совсем чуть-чуть, но на рубеже ветер для всех был одинаковый. И с ним не справилась я одна. Все, наверное, идет из головы.

- Что с твоим лыжным ходом?

- Как меня подготовили на сегодняшний день - так я и выступаю. На большее сейчас я не способна.

- Насколько сложна трасса?

- Нет никаких сложностей - все, как на других трассах. Она не сильно изменилась. Все было в наших руках. Я уже успела поговорить с Ольгой Зайцевой. Ей не сладно, как и мне. Но мы будем бороться дальше, делать все возможное в оставшихся гонках.

Также своими эмоциями после финиша поделилась капитан женской команды России Ольга Зайцева.

- Старалась отыгрывать отставание. - Поэтому все было так эмоционально, приходилось спешить.

- Чем объснить промахи, которые привели к штрафному кругу?

- Надергалась, торопилась, с каждым выстрелом убегала на штрафной круг. А нужно было спокойно отработать каждый выстрел.

- Давление со стороны болельщиков, трибун ощущали?

- Какое давление? Наоборот, все поддерживали, кричали. Давления нет ни от кого. Все прекрасно понимают, переживают за нас. Не было никаких злых слов. Напротив, было ощущение, что я иду на первом месте, так поддерживали. Спасибо им.

- Времена поменялись? От россиян не стоит ждать побед и медалей в каждой гонке?

- Есть люди, которые говорят: «Давайте, мы ждем, вы должны!» Но это спорт, это жизнь. Мы тоже хотим золота. Вот сегодня я очень хотела первое место занять. Я бежала, старалась, но, видимо, не положено нам сегодня быть первыми. Будем первыми в другой раз. А сейчас что делать? Нет, плакать не будем. Сделаем работу над ошибками. Если в этом сезоне не будет хорошо - в следующем будет обязательно. Ничего страшного не произошло.


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Болельщик Сообщение # 15 | 22:40
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
ну как на них после этого сердиться? biggrin
спасибо за честность, девчонки! победы придут!!! wink


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 16 | 23:26
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (miami_heat)
"Слепцова!С такой фамилией нельзя быть биатлонисткой!"

Надо было Глазырину в эстафету ставить...))))))

 
Крошка-шутница Сообщение # 17 | 23:36
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Sleva)
Я вобще сомневаюсь, что мы что-нибудь выиграем... разве что за какую-нибудь бронзу зацепимся.

что у нас все так плохо в этом году? ХУЖЕ даже чем в ВАНКУВЕРЕ? wacko


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
shiko Сообщение # 18 | 13:00
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
За-то мне кажется, что Устюгов с Чкреровым на подъёме! biggrin Да и девчонки оклимаются! smile

 
Боня Сообщение # 19 | 16:28
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Слепцову отстранили от двух гонок чемпионата мира

Тренерский штаб сборной страны определился с составом команды для участия в женской спринтерской гонке в рамках чемпионата мира, проходящего в Ханты-Мансийске. 5 марта в 16.00 по московскому времени на старт выйдут Ольга Зайцева, Анна-Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова и Анастасия Токарева.

Таким образом, спринт и, соответственно, гонку преследования пропустит один из лидеров нашей команды Светлана Слепцова, провалившая смешанную эстафету. Напомним, что после первого этапа вчерашней гонки сборная России занимала 21-е место с более чем трехминутным отставанием от лидера.

"После вчерашней эстафетной гонки Светлана находится в надломленном состоянии. Чтобы не загонять ее в абсолютный тупик, после сегодняшней тренировки и нашей с ней беседы тренерским штабом было принято решение не ставить Свету на спринт и прийти в себя, отойти от того состояния, в котором она сейчас находится, а вместо нее заявить Анастасию Токареву", - заявил официальному сайту СБР главный тренер сборной Владимир Барнашов.

"В этом сезоне Токарева достаточно успешно выступила в Увате на Кубке России, отлично проявила себя на Кубке IBU в Банско - мы не раз просматривали ее, знаем ее потенциал. Но самое главное - то, что Настя - молодая и перспективная спортсменка, которая в числе прочих будет готовиться к Олимпиаде в Сочи, и выступление на чемпионате мира станет для нее отличной стартовой площадкой", - добавил Барнашов.


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Sleva Сообщение # 20 | 23:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Самое интересное в ЧМ... это Губерниев biggrin . Даже непривычно смотреть гонки по первому каналу. Даешь, Россия 2!

Сегодня у нас в спринте и тут и там - деревянные медали. Ходом в глубоком ауте.... немцы функционально подготовились просто блестяще. Их догнать не сможем, только если они на рубеже начнут ошибаться.

 
Форум » Виды спорта » Биатлон » Чемпионат Мира 2011 в Ханты-Мансийске (03.03 - 13.03.2011)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz