Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Виды спорта » Биатлон » Кубок мира. Сезон 2011/2012 (Делимся впечатлениями после каждой гонки)
Кубок мира. Сезон 2011/2012
SilIkOn Сообщение # 1 | 17:38
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Расписание сезона 2011—2012
















 
SilIkOn Сообщение # 2 | 17:54
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY

Светлана Слепцова: «Вкатываться в сезон не планируем – начинать будем резко и ярко»!
Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 в эстафете Светлана Слепцова рассказала корреспонденту "СЭ" об особенностях работы под руководством немецкого тренера Вольфганга Пихлера. Напомним, что женские российские сборные "А" и "Б" в эти дни заканчивают сбор в финском Муонио и планируют переезд в шведский Остерсунд, где завершится подготовка к стартовому этапу Кубка мира (30 ноября — 4 декабря).

— Как проходит сбор в Муонио, учитывая, что вся Европа страдает от нехватки снега?
— У нас здесь его достаточно. Лыжный круг здесь два с половиной километра, так что условия хорошие — стреляем, катаемся. Да и в целом в Муонио все неплохо обустроено: гостиница отличная, кормят хорошо, есть спортзал. Но надеюсь, что скоро и в Остерсунде выпадет снег, и мы уже переедем туда.

— До начала сезона остается всего три недели. В связи с этим нагрузки на тренировках как-то изменились?

— Нагрузок не сбавляли. В начале октября сразу после чемпионата России в Уфе мы поехали в немецкий Рупольдинг на сбор, который получился очень тяжелым, потому что там была задача улучшать функциональную готовность. В Финляндии же мы стоим на лыжах чуть больше недели, а уже проделали кучу скоростной работы. Признаюсь честно, у меня в карьере такая лыжная подготовка впервые. Раньше никогда так рано к скоростной работе не приступала, и это стало своего рода шоком. Прежде, когда мы вставали на лыжи, то неделю-полторы, а то и больше, просто вкатывались, набирали объем. Сейчас же ничего подобного не было, работа продолжалась беспрерывно. Но теперь понимаю, что мы не зря в октябре так прилично потрудились, потому что находимся в очень хорошем функциональном состоянии.

— То есть своей формой на данный момент вы удовлетворены?
— Я довольна даже не конкретно физической формой, а своим состоянием в целом. Подготовка идет по намеченному плану, и это важно.

— Вы со старшим тренером женской сборной Вольфгангом Пихлеромна каком языке общаетесь? surprised
— На русском. А он с нами — на немецком. (Смеется.)

— Трудностей перевода не возникает?
— Конечно, порой бывает тяжело, но у нас есть тренер по стрелковой подготовке Павел Ростовцев, который хорошо знает немецкий язык и переводит нам слова Пихлера. В тренировочном процессе то, что говорит Вольфганг, в принципе понятно. Ну а если разговор касается более глубоких тем или тренер хочет обсудить что-то с тобой лично, то, конечно, нужен переводчик. Тогда помогает либо Ростовцев, либо менеджер нашей сборной.

— Первый этап Кубка мира в шведском Остерсунде, это, скорее, вкатывание в сезон?
— Какое же это вкатывание? Это самый настоящий старт, а в сезон надо входить резко и ярко, ведь к его началу мы долго готовились. Понятно, что в Остерсунде будет присутствовать предстартовое волнение, потому что соревновательной практики у нас не было больше полугода. Первый этап — самый сложный. Я думаю, не только от меня и от всей нашей команды будут ждать результата, будут ждать результата и от Пихлера. Но у меня есть ощущение, что все будет хорошо.

— Какой этап в предстоящем сезоне вы ждете с особым нетерпением?
— Мне нравится старт в Оберхофе. Хотя сказать, что это мой любимый этап, не могу. Объяснить, почему он мне нравится, тоже вряд ли сумею. Мне там комфортно. Многие подумают, все дело в том, что именно в Оберхофе я впервые в карьере попала на подиум, но это не так. То, как я там выступаю, не имеет значения. Просто на этом этапе очень праздничная атмосфера, ведь соревнования проходят сразу после новогодних праздников. В Оберхофе всегда много болельщиков, и там сложная трасса, на которой приятно выступать. (Владас ЛАСИЦКАС)

Источник: news.sport-express.ru


 
Sleva Сообщение # 3 | 21:15
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (SilIkOn)
Расписание сезона 2011—2012

О! Альк, спасибо... smile

Губерниев скоро (в конце ноября) обещал много всякого интересного и вкусного показать и рассказать о межсезонье и подготовке! Видела сюжеты... должно быть очень интересно!

Quote (SilIkOn)
12 марта — 18 марта Ханты-Мансийск (Россия)

Специально чтоль последний этап в Хантах сделали? Типа, если в Руполдинге на ЧМ провалимся, то поедем домой реабилитироваться biggrin

Quote (SilIkOn)

Алексей Волков
Евгений Гараничев
Андрей Маковеев
Антон Шипулин
Евгений Устюгов,
Максим Буртасов
Виктор Васильев.

А где двукратный победитель летнего ЧМ Ярошенко? sad Его даже в IBU нет... в отличии от Юрьевой
 
digger Сообщение # 4 | 11:06
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
11 главных фактов о новом биатлонном сезоне
 
Sleva Сообщение # 5 | 11:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Сегодня стартует сезон! Не пропустите!

Россия 2. 20:05 Биатлон. Кубок мира. Индивидуальная гонка. Мужчины. Прямая трансляция из Швеции
 
digger Сообщение # 6 | 11:48
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
 
Sleva Сообщение # 7 | 20:14
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Ну что, народ! Включаем Россию 2 и смотрим, что же там Пихлер наколдовал в межсезонье с нами девчонками...)))
 
Sleva Сообщение # 8 | 20:55
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Sleva)
что же там Пихлер наколдовал в межсезонье с нами девчонками...)))

Мда.... еще шутинги впереди а у наших уже по 4 и 5 промахов. Мазилы... sad
 
Laurel Сообщение # 9 | 23:25
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
А у Магдаленушки, если б не последняя стойка, то было бы ещё большее счастье! biggrin
Quote (Sleva)
Включаем Россию 2 и смотрим, что же там Пихлер наколдовал в межсезонье с нами девчонками...)))

пока нашла только одно отличие: Слепцова попав 4 раза подряд перед пятым не муд.., а продолжает стрелять в том же ритме smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
shiko Сообщение # 10 | 23:28
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Короче - Сезон будет провальный! И не какие Пихлеры не помогли! sad sad sad sad

 
Heydrich Сообщение # 11 | 23:34
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
что же там Пихлер наколдовал в межсезонье с нами девчонками

Я говорил, говорю и буду говорить:Пихлер- козел!!!!! Но это не правда, он не козел!!! Пихлер- не козел!!!! © biggrin Его еще до начала сезона надо было гнать подсрачником под сраку angry Он, чмо эдакое, Катеньку Юрьеву обидел, никогда ему этого не прощу angry



Не покидай меня, безумная мечта... ©


Сообщение отредактировал Heydrich - Четверг, 01 Декабря 2011, 23:39
 
Sleva Сообщение # 12 | 23:38
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (shiko)
Короче - Сезон будет провальный! И не какие Пихлеры не помогли!

Не суди по первой гонке... я вот верю в девчат!

Quote (Laurel)
А у Магдаленушки, если б не последняя стойка, то было бы ещё большее счастье!

Не было бы у Ленушки никакого счастья даже если бы все попала... нынче Дашка вне конкуренции. Ах Домрачева! Пошли ее в фейсе с победой поздравлять...)))
 
miami_heat Сообщение # 13 | 02:09
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (SilIkOn)
«Вкатываться в сезон не планируем – начинать будем резко и ярко»!


какие прекрасные слова и как они подходят к первой гонке сезона! biggrin biggrin


 
Heydrich Сообщение # 14 | 02:22
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Вооот!!! Не взяли Катеньку Юрьеву- не будет вам счастья!!!! Пихлер- чмо нерусскоеое, убирайся к своим сраным шведкам!!!
Гонку, впрочем, не смотрел. Поэтому удивлен третьим местом Леночки Нойнер. Думал, что ей вообще все равно будет. Или она скажет, что болеет и не станет участвовать. Ан нет, даже третьей прибежала. Дай бог у нее проснется желание соревоваться и она еще покажет, кто лучшая в биатлоне smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Batmen Сообщение # 15 | 17:53
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Что не понравилось в трансляциии это то, что мало показывали Магдалену Нойнер. Смотрите в субботу биатлон с Дмитрием Губерниевым, там будет Магдалена в зоопарке разговаривать с лосем.
По гонке: Наши девчонки выступили неплохо для начала сезона, понемногу втянемся, и тренер у нас новый, привыкают вместе работать + ветер мешал слишком. smile smile :). Для техничных биатлонисток ветер серьезная помеха, для более слабых преимущество. Поэтому все будет нормально. smile smile smile . +надо над психолгией побольше поработать. smile smile smile
Quote (shiko)
Короче - Сезон будет провальный! И не какие Пихлеры не помогли!

Я чувствую, что Макс также в Надежду верит, как в наших биатлонисток, а пытался быть позитивным, аяяяй Макс. wink wink wink .
Quote (Heydrich)
Он, чмо эдакое, Катеньку Юрьеву обидел, никогда ему этого не прощу

Подумаешь не взяли, это ведь не значит, что он козел, не обязан он брать всех кто кого-то любит, тем более Юрьева сейчас не та, + простой из-за допинга сказался. smile smile smile
Quote (Heydrich)
Пихлер- чмо нерусскоеое, убирайся к своим сраным шведкам!!

А вот это уже хамство на национальной почве, толерантнее надо быть Алексей, что вам Шведки и Пихлер то сделали????. Нормальные ребята по-моему. smile smile smile . У шведок столько блондинок.
По трансляции: Надеюсь сегодня у Димона никто ничего не выключит. biggrin biggrin biggrin
 
Heydrich Сообщение # 16 | 18:06
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Batmen)
Подумаешь не взяли, это ведь не значит, что он козел, не обязан он брать всех кто кого-то любит, тем более Юрьева сейчас не та, + простой из-за допинга сказался

Не в этом дело. Он об ней как-то очень нелицеприятно отозвался. Причем повторно, когда стал тренером сборной России. А между Катей и Пихлером я однозначно за Катю. Пусть и с допингом( что, кстати, так и не доказали), но наша. А это какой-то хрен заморский.
Quote (Batmen)
это уже хамство на национальной почве

Да, это хамство на национальной почве biggrin
Quote (Batmen)
что вам Шведки и Пихлер то сделали????

Пихлера просто не люблю. И сомневаюсь в его квалификации. А к шведкам тупо не испытываю никакой симпатии, как и к подавляющему большинству биатлонисток( в том числе Домрачевой, Кузьминой и Слепцовой). Плюс считаю их, шведок т.е., весьма заурядными девицами, которые каждый год только на первых этапах бегут, а потом постепенно начинают сдуваться. И мне откровенно плевать сколько там у них блондинок.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Batmen Сообщение # 17 | 18:09
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Heydrich)
А к шведкам тупо не испытываю никакой симпатии, как и к подавляющему большинству биатлонисток( в том числе Домрачевой, Кузьминой и Слепцовой). Плюс считаю их, шведок т.е., весьма заурядными девицами, которые каждый год только на первых этапах бегут, а потом постепенно начинают сдуваться. И мне откровенно плевать сколько там у них блондинок.
angry >( angry

А как тебе хвостик Магдалены????, все время мечтаю его подергать. smile smile smile


Сообщение отредактировал Batmen - Пятница, 02 Декабря 2011, 18:10
 
Heydrich Сообщение # 18 | 18:15
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Batmen)
А как тебе хвостик Магдалены????

Она мне целиком нравится, с хвостом или без оного biggrin Хотя до каких-то эротических фантазий я еще не дорос biggrin biggrin biggrin biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Batmen Сообщение # 19 | 18:17
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Heydrich)
Она мне целиком нравится, с хвостом или без оного Хотя до каких-то эротических фантазий я еще не дорос

Жаль, что вид сверху в положении лежа ее не показывали, такой кадр бы был smile smile smile . Вот нам бы ее в сборную. smile smile smile
 
Heydrich Сообщение # 20 | 18:26
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Batmen)
Жаль, что вид сверху в положении лежа ее не показывали, такой кадр бы был

Дааа... хороша бюргерша happy
Quote (Batmen)
Вот нам бы ее в сборную
Остается надеяться, что она до России хотя бы доедет. Уж очень хочется на нее поглядеть smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Форум » Виды спорта » Биатлон » Кубок мира. Сезон 2011/2012 (Делимся впечатлениями после каждой гонки)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz