Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Виды спорта » Биатлон » Кубок мира. Сезон 2011/2012 (Делимся впечатлениями после каждой гонки)
Кубок мира. Сезон 2011/2012
SilIkOn Сообщение # 1 | 17:38
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Расписание сезона 2011—2012
















 
sportlover_NSK Сообщение # 61 | 21:23
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Olarru)
Ведь словенец уверенно шёл первым и умышленно сбавлял ход на финише.

"Звёздочка" напротив команды Норвегии появилась ещё по ходу гонки, и тренерский штаб словенцев имел возможность понять, что "что-то не так" и дать команду своему спортсмену не сбавлять скорость до самого финиша.


Все беды от усов
 
UncleFedor Сообщение # 62 | 21:25
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
есть подозрение, что словенский тренерский штаб не смотрел трансляцию..

 
sportlover_NSK Сообщение # 63 | 21:27
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (UncleFedor)
есть подозрение, что словенский тренерский штаб не смотрел трансляцию..

Но берут же они откуда-то информацию о секундах преимущества / отставания. Там же и "звёздочку" должны были "опубликовать".


Все беды от усов
 
Olarru Сообщение # 64 | 21:32
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
sportlover_NSK, сейчас на одном из ресурсов прочитал мнение немецкого эксперта(главного тренера женской сборной Беларуси) Клауса Зиберта, что в регламенте IBU нет ни слова о том, чтобы плюсовать/вычитать временные отрезки в гонках с общего старта!!! Руководство IBU на ходу придумывает новые пункты регламента под сборную Норвегии... Грязно, мерзко и неспортивно всё это!

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 01 Марта 2012, 21:33
 
UncleFedor Сообщение # 65 | 21:32
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
sportlover_NSK, ну это опять сарказм был, извиняюсь.. ессно если уж в трансляции * поставили, то и словенцам должны были доложить.. ну.. тоже такое смутное понятие - "должны были"..

 
Olarru Сообщение # 66 | 21:38
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Далеко ходить не надо: вспомним ту женскую эстафету на Чемпионате Мира, когда "проверяльщик" сломал боёк у винтовки Альбины Ахатовой. НИКТО тогда даже не подумал пересмотреть результаты и что-то вычесть/прибавить...

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
sportlover_NSK Сообщение # 67 | 21:39
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Olarru)
Руководство IBU на ходу придумывает новые пункты регламента под сборную Норвегии...

Мне известны 2 прецедента, когда спортсменам (НЕ норвежцам) возвращали потерянные из-за установки секунды. И это были контактные гонки (эстафета и преследование).
Плюс на Олимпиаде в Ванкувере на женском преследовании несколько спортсменок отправились в гонку с отставанием больше положенного, из-за ошибок обслуживающего персонала. Тогда тоже всем пострадавшим вернули недостающие секунды.

Так что в данном случае не в Норвегии дело.


Все беды от усов
 
Olarru Сообщение # 68 | 21:44
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
sportlover_NSK, ты считаешь, что это нормально??? А при чём здесь те, кто всю гонку отпахал, тактически грамотно(в свете реального преимущества/отставания) провёл гонку??? Ведь в контактных гонках очень важна тактика, относительно положения соперников на лыжне и т.д. Получается, что словенец на расслабоне идёт к финишу, будучи уверенным в своей победе, а какие-то крысы канцелярские в кабинете решили иначе.
И была ли та осечка установки???????????????????????


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 01 Марта 2012, 21:45
 
sportlover_NSK Сообщение # 69 | 21:47
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Olarru)
когда "проверяльщик" сломал боёк у винтовки Альбины Ахатовой.

Очень сложно доказать, что поломка произошла именно во время проверки, а не до неё. К тому же официальный протест можно подавать только на действия во время гонок, которые оказали влияние на итоговый результат.


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 70 | 21:49
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Olarru)
это нормально???

Если спортсмен несправедливо потерял время по вине сбоя в работе механизма, то, я считаю, это время ему должны компенсировать.

Не надо искать заговор там, где его нет.


Все беды от усов
 
Olarru Сообщение # 71 | 21:51
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (sportlover_NSK)
Очень сложно доказать, что поломка произошла именно во время проверки, а не до неё. К тому же официальный протест можно подавать только на действия во время гонок, которые оказали влияние на итоговый результат.

Перед гонкой биатлонисты пристреливаются и поломка была бы очевидна. Альбина тогда сказала в интервью, что инспектор слишком далеко отвёл боёк при специфической проверке... Я верю Альбине, а не пронорвежским астмапоклоняющимся функционерам.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Olarru Сообщение # 72 | 21:53
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (sportlover_NSK)
Если спортсмен несправедливо потерял время по вине сбоя в работе механизма, то, я считаю, это время ему должны компенсировать.

Но как можно лишать медали победившего в контактной гонке с общего старта??? Нужно давать 2 медали ИМХО!!!
Словенцам приплюсовали 28 секунд, а почему не 40??? Среднее время прохождения штрафного круга-это 22-23 секунды. Неужели Бьорндален потратил на прохождение штрафного круга 28 секунд? Всё это попахивает элементарной профанацией и чуровщиной.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Четверг, 01 Марта 2012, 21:57
 
sportlover_NSK Сообщение # 73 | 21:54
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Olarru)
Перед гонкой биатлонисты пристреливаются и поломка была бы очевидна. Альбина тогда сказала в интервью, что инспектор слишком далеко отвёл боёк при специфической проверке... Я верю Альбине,

Все мы верим, но для подачи протеста этого мало. Нужны доказательства, которых пострадавшая сторона предоставить не могла.


Все беды от усов
 
Yupiter Сообщение # 74 | 23:12
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (sportlover_NSK)
Так что в данном случае не в Норвегии дело

Когда Зайцева ошиблась в кусочке трассы на чемпионате в Италии, то её дисквалифицировали и лишили первого места. Знаменитому норвежцу в подобной ситуации присудили золото.
А в этих двух одинаковых ситуациях с разным исходом в ком дело?
 
sportlover_NSK Сообщение # 75 | 23:21
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Yupiter)
А в этих двух одинаковых ситуациях с разным исходом в ком дело?

Во мне. Я лично ходила по трассе и фишки переставляла, чтобы всех сбить с толку.
Чтобы было потом чем заняться долгим весенним вечером.


Все беды от усов
 
Mike Сообщение # 76 | 01:40
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Пайффер, блин angry Как можно было столько спустить?! Лишил нашу Лену очередного золота sad

Becky - our magic seven
 
ILICH Сообщение # 77 | 01:40
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
В преддверии нового биатлонного сезона женская сборная России сменила тренера. Им стал известный Вольфган Пихлер.
Что ждать от команды в новом сезоне?


Все будет хорошо...(когда нибудь)

Сообщение отредактировал ILICH - Среда, 26 Октября 2011, 07:26
 
digger Сообщение # 78 | 01:40
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (ILICH)
второй после баскетбола вид спорта

я не согласен! А как же кёрлинг? biggrin
 
ILICH Сообщение # 79 | 01:40
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Что то как-то отстал отжизни, но только сегодня узнал, что девчонок будет Вольфган Пихлер тренировать. Даже не знаю как и реагировать. Сразу вспоминаются его интервью и высказывания в адрес нашей сборной - и теперь он главный.
Это тоже самое как в этом сезоне Васина тренером в Надежду взяли - после его высказываний несколько сезонной давности в адрес Надежды


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
ILICH Сообщение # 80 | 01:41
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (digger)
А как же кёрлинг?

Баскетбол женский - спорт № 1
Биатлон женский - спорт № 2

а Керлинг женский - спорт № 1,5 biggrin


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Форум » Виды спорта » Биатлон » Кубок мира. Сезон 2011/2012 (Делимся впечатлениями после каждой гонки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz