Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Виды спорта » Биатлон » Чемпионат Мира в Пхенчхане (Обсуждаем, делемся впечатлениями и новостями...)
Чемпионат Мира в Пхенчхане
Laurel Сообщение # 41 | 23:24
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
По-моему, на полное исследование одной пробы уходит три дня. Если под подозрением 10 спортсменов то в итоге получается месяц. Хотя, может и раньше...

Часть этапов, как и Чемпионат, пропустят, вот и узнаем, кто под подозрением, ...наших всех знаем, на след.неделе увидим, кого нет в строю!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Yupiter Сообщение # 42 | 13:28
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
По радио слышал, что начали делать анализы B проб и 12-го днём станут известны результаты российских спортсменов.
 
Laurel Сообщение # 43 | 23:02
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Только что Губерниев сказал, что прилетели все специалисты в Лозанну и начинают вскрывать пробы В, если кого-то пронесет, то еще успеет прилететь на ЧМ, но редко бывает, что проба А не подтверждается пробой В. Все-таки Юрьева, блиннн!!!!!! Хорошо, что Света участвует, шансы есть и неплохие!

Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Лена_True Сообщение # 44 | 08:02
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Аааа, я не буду смотреть ЧМ, если Кати не будет...
И почему все говорят, что они специально его принимали...Там такой списочек...
 
Sleva Сообщение # 45 | 11:36
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (True_Girl)
И почему все говорят, что они специально его принимали..

А бывает, что принимают неспециально? Типа... Вечер. Время ужина. Приходит Юрьева домой с тренировки, открывает холодильник с мыслью "Чего бы сожрать?" А там шаром покати... одни пилюли лежат (хранить то надо в темном сухом месте). Берет парочку: О эритропоэтин! Вот и заморю червячка... biggrin
 
Лена_True Сообщение # 46 | 11:57
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
А как тогда с Пылевой было? Если не ошибаюсь, то она приняла лекарство, потому что болела, в котором был запрещенный препарат, и не знала...
 
Sleva Сообщение # 47 | 12:16
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (True_Girl)
А как тогда с Пылевой было? Если не ошибаюсь, то она приняла лекарство, потому что болела, в котором был запрещенный препарат, и не знала...

Ну то Пылева... единственная в сборной на тот момент попалась, да и что бы пресечь больший негатив свалили на врача, ему то что? А тут все таки репутация спортсмена. А когда стразу трое под подозрением это говорит о том, что дело на поток поставлено.

Вобще-то я тесно в свое время была с лыжами связана. Из нашего города например Ирина Артемова за женскую сборную выступала (была за фурасимид дисквалифицирована), на прошлой неделе 3 золота взял Петр Седов на юниорском ЧМ. База хорошая и тренера квалифицированные. Перед каждым стартом уколы делают... гемоглобин поднимают до предельных отметок. А еще такого нарассказывают, как они после тренировок время на сборах проводят... что я удивляюсь как русские могут в принципе медали завоевывать...

 
Laurel Сообщение # 48 | 17:01
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Типа... Вечер. Время ужина. Приходит Юрьева домой с тренировки, открывает холодильник с мыслью "Чего бы сожрать?" А там шаром покати... одни пилюли лежат (хранить то надо в темном сухом месте). Берет парочку: О эритропоэтин! Вот и заморю червячка...

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Ксюша, мощь отмазка...немножко поменяем условия игры...на выезде ночью проснулась и чувствует, что, если не поест откинется от голода, идет на кухню, а так как заехали ночью, то не знает, где свет включается, в потьмах пытается найти холодильник, но все безнадежно, начинает шарить по полочкам, а там какой-то сосуд, а внутри шарики, похожие на M&M, голод не тетка, съела, а через два месяца узнала об обвинениях...Федерация, выбирай из двух вариантов, может прокатит какой-то! smile


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Laurel Сообщение # 49 | 21:30
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Сегодня поздно ночью огласят "список допингистов", какое-то неприятное предчувствие.

А что будет с наградами в эстафете, если один из её участников попадется на этом деле??? С личными-то все понятно, очередность. Неужели остальные три спортсмена, которые надрывались, из-за одного, лишаться золота и оно достанется сборной,кот.получила серебро?

Сегодня интервью Магдалены по этому делу почитала, как-то уж она больно жестко высказалась, корректнее все же надо быть, в жизни все бывает, многие хотят вкусить славы!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Лена_True Сообщение # 50 | 23:07
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
В общем, я считаю, что спортсмены вообще не виноваты! что им дают, то и едят!... врачей сажать надо и чиновников! вот Мутко заявил: мы разберемся с нашими спорстсменами!... Американцы бы всю адвакатуру страны подключили бы, чтоб еще виноватыми сделать комитет антидопинговый
 
Sleva Сообщение # 51 | 00:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (True_Girl)
В общем, я считаю, что спортсмены вообще не виноваты! что им дают, то и едят!

Это собаке что дадут, то она и съест. Основная ответственность как раз лежит на спортсмене. Или ты думаешь что допинг ему дают без его ведома? biggrin

Quote (True_Girl)
врачей сажать надо и чиновников!

А "грязных" спортсменов в первую очередь, чтобы другим не повадно было и чтобы страну не позорили, а то как какое крупное соревнование, то русские везде отличаются...

Я понимаю, конечно обидно, когда ты всей душой поддерживаешь, болеешь за спортсмена, а потом оказывается, что все его успехи - результат нечестной борьбы... в этом случае хочется искать для него оправдания. Но повторюсь еще раз, все спортсмены знают что им дают, что они принимают и чем рискуют... в большинстве же сами просят... дайте "лексира скорости и меткости испить"... smile Это я к тому, что коль виноват, имей мужество признать... а то уже чувствую начнется что-то типа: Клянусь, я ничего не принимал(а), понятия не имею, как у меня это смогли обнаружить! Наверное это из за мумие, которым мне в детстве стоматит лечил детский педиатр. Короче крайнего найдут... смешными отмазами...

 
Лена_True Сообщение # 52 | 00:53
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Ждем тогда результатов...что еще делать...Кстати, где это появиться должно, может кто знает?
 
Sleva Сообщение # 53 | 01:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А вот Нойнер от наших биатлонисток тошнит...

Многократная чемпионка мира немка Магдалена Нойнер высказала свое мнение по поводу подозреваемых в употреблении допинга: «Перед чемпионатом мира нескольких немецких биатлонистов обвиняли, как выяснилось позже безосновательно, в употреблении допинга. На этот раз трое российских спортсменов попали в такую же ситуацию. Между двумя этими инцидентами есть различие, – приводит слова Нойнер sportbox.ru. – В отличие от нас русские все-таки на чем-то попались, раз началось такое серьезное разбирательство. Это, безусловно, вредит репутации спорта, с другой стороны, хорошо, что это случилось – наконец-то кого-то поймали. Как я отношусь к случившемуся? Я разочарована и в каком-то смысле рассержена. Мы с ними соревновались, поздравляли с победами, стояли вместе на подиуме. Сейчас при мыслях об этом меня тошнит».

Quote (True_Girl)
Ждем тогда результатов...что еще делать...Кстати, где это появиться должно, может кто знает?

Результаты контрольных проб «Б» трех биатлонистов, пробы «А» которых потребовали дальнейшего аналитического исследования, будут объявлены на специальной пресс-конференции Международного союза биатлонистов (IBU) в корейском Пьончанге в пятницу, 13 февраля.
 
Yupiter Сообщение # 54 | 02:49
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Есть стойкое убеждение, что принимают все, но наши типа чаще попадаются. Будто бы общее развитие стран и на этом сказывается, у нас типа всё в целом на порядок хуже развито, в том числе и медицина с фармокологией.
 
Sleva Сообщение # 55 | 11:22
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Yupiter)
Есть стойкое убеждение, что принимают все, но наши типа чаще попадаются.

Да так оно и есть... спорт больше стал похож на соревнование фармокологических лабораторий стран с WADA и друг с другом.
 
большой_джордж Сообщение # 56 | 12:50
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
Он уже давно таким стал.

Немок в ГДР так пичкали допингом, что из них мужские гормоны перли. Одна спортсменка (имени не помню - легкоталетка) даже пол сменила.

А вообще когда у чемпиона в марафоне ОИ 1972 года американца Френка Шортера спросили, будет ли он участвовать в ОИ 76-го, он ответил так : "буду. если найду хорошего фармаколога"

 
Laurel Сообщение # 57 | 20:55
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Наверное это из за мумие, которым мне в детстве стоматит лечил детский педиатр.

biggrin biggrin biggrin я в восхищении, откуда такие познания?!

Quote (Sleva)
А вот Нойнер от наших биатлонисток тошнит...

Ага именно это интервью я и имела в виду...что немцев тогда не поймали, просто повезло, не из воздуха же эти обвинения возникли!

Quote (Sleva)
Я разочарована и в каком-то смысле рассержена. Мы с ними соревновались, поздравляли с победами, стояли вместе на подиуме. Сейчас при мыслях об этом меня тошнит».

Можно понять, кто-то жилы рвет, а кто-то на допинге летит, немножко грубова-то, но мысль большенства биатлонисток она правильно передала!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 58 | 22:04
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Laurel)
я в восхищении, откуда такие познания?!

У меня много скрытых талантов... biggrin

Quote (Laurel)
Можно понять, кто-то жилы рвет, а кто-то на допинге летит, немножко грубова-то, но мысль большенства биатлонисток она правильно передала!

Да и Нойнер тоже что то ест, то что разрешено или пока не входит в список допингов или то, что еще обнаружить невозможно. Про Бьерндалена говорили, что из за астмы ему разрешено принимать некоторые препараты, котрые в свою очень могут влиять и на самочувствие в период нагрузок... в лучшую сторону разумеется...
 
LenaTa-kaya Сообщение # 59 | 22:33
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Да. Биатлон стал как велоспорт. Выйграл тот, кого не поймали.
 
Laurel Сообщение # 60 | 22:35
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Да и Нойнер тоже что то ест, то что разрешено или пока не входит в список допингов или то, что еще обнаружить невозможно.

Овсянку по утрам и морковь. Сомневаюсь, что она что-то принимает, уж больно у неё всё в карьере стабильно, быстро бегает, фигово стреляет - без изменений, просто такой уникум биатлонный, талант, должен же им кто-то обладать! У них новая девочка Магдалена2 - Мириам Гёссер, все то же самое, стрельба только хуже, просто немцы какую-то методику выработали, тренируют их по максимуму...железная дисциплина!

Quote (Sleva)
Про Бьерндалена говорили, что из за астмы ему разрешено принимать некоторые препараты, котрые в свою очень могут влиять и на самочувствие в период нагрузок... в лучшую сторону разумеется...

Ага, только говорят, что это - миф, нет у него никакой астмы, до сих пор споры ведутся! Доказал же он антидопинговому комитету, что ему принимать их необходимо и гоняет вовсю!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Форум » Виды спорта » Биатлон » Чемпионат Мира в Пхенчхане (Обсуждаем, делемся впечатлениями и новостями...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz