Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Виды спорта » Биатлон » Магдалена Нойнер (Bundesfrau)
Магдалена Нойнер
sportlover_NSK Сообщение # 201 | 15:22
Сообщений: 6507
Очки: 815


Все беды от усов
 
Batmen Сообщение # 202 | 17:19
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Я плакать

Лидер женского биатлона Магдалена Нойнер объявила о скором завершении спортивной карьеры. Об этом 24-летняя немка сообщила через свой официальный сайт.

- Я решила: после этого сезона закончу карьеру биатлонистки. - говорится в заявлении двукратной олимпийской чемпионки и десятикратной чемпионки мира. - Позади первый этап Кубка мира, а впереди Хохфильцен. Прежде чем выступить на следующих соревнованиях, хочу вам сообщить кое-что важное. Вообще-то я хотела сделать это еще две недели назад, но по организационным причинам мне пришлось отодвинуть дату. Это было неприятно, потому что собиралась с самого начала открыто и честно говорить на эту тему. В последних интервью меня постоянно спрашивали, как долго я еще буду выступать. Было очень много спекуляций на эту тему, и мне приходилось извиваться. Я сказала, что как только приму решение, сообщу о нем. И я приняла решение, которое считаю правильным и обдуманным. Рада, что наконец могу сказать, что я думаю. После зимы я завершу свою биатлонную карьеру.

Для некоторых из вас это неожиданно и неприятно. Я сочувствую и понимаю вас, потому что у каждого свое мнение на эту тему. Долгое время я враждовала сама с собой, старалась смотреть на ситуацию с разных точек зрения и, конечно, думала и о вас. Разумеется, это было непросто. Но теперь я приняла решение. Просто чувствую, что настало время для перемен. Думаю, после спорта меня ждет что-то новое и хорошее.

С одной стороны, я тоскую по нормальной жизни, по тишине и по тем вещам, которые я никогда не могла делать во время спортивной карьеры. С другой - я предельно мотивирована попробовать себя в новых областях. Возможно, вы мне поможете с новыми идеями. Я была бы очень признательна и открыта для всех предложений.

Когда-то важную роль сыграет и тема семьи, женщины точно поймут меня. Но до этого я хотела бы еще кое-что попробовать в своей жизни. Сейчас я занята получением тренерской лицензии, буду рада передать детям и молодежи свой опыт. В любом случае я буду информировать о своих последующих шагах в жизни. Последние годы были особенными и захватывающими для меня. И я все еще продолжаю получать удовольствие от спорта.

Сейчас я жду наступления зимы и особенно чемпионата мира в Рупольдинге. Жду вас, болельщиков, хорошей атмосферы на стадионах и того, что мне еще предстоит испытать в спорте. Это будет отличный сезон. Давайте просто наслаждаться и вместе праздновать!
 
Batmen Сообщение # 203 | 17:20
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
надо в Вальгау ехать smile smile smile
 
miami_heat Сообщение # 204 | 18:08
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Batmen, у нее есть там какой то Клаус.Хотя,кто он такой-какой то там немецкий Клаус,как она перед руссичем то устоит! biggrin

 
Sleva Сообщение # 205 | 18:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Знаменитая немецкая биатлонистка заявила о том, что скоро закончит спортивную карьеру

По окончании текущего сезона Магдалена Нойнер больше не будет участвовать в биатлонных соревнованиях, а сосредоточится на своей семье.

24-летняя спортсменка намерена завершить свою спортивную карьеру в марте 2012 года в немецком Рупольдинге, где пройдет чемпионат мира по биатлону. Недавно Магдалена решила посветить себя тренерской деятельности и создать семью:

- В моем решении покинуть большой спорт сыграло огромное желание завести семью. Я давно заслуживаю нормальной жизни, – передает ИТАР-ТАСС слова Нойнер. Десятикратная чемпионка мира по биатлону Магдалена Нойнер собирается получить тренерскую лицензию и посвятить свое время работе с молодыми и талантливыми детьми.
 
SilIkOn Сообщение # 206 | 17:17
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Магдалена Нойнер: Я по-прежнему молода и свободна
из программы Биатлон с Д. Губерниевым, где Лена учит его вязать biggrin biggrin biggrin


давай давай


 
Batmen Сообщение # 207 | 17:58
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (SilIkOn)
давай давай

Даю, даю biggrin biggrin biggrin
 
Batmen Сообщение # 208 | 18:28
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Как говорил классик болельщик эту передачу я рекомендую к просмотру, будет весело, + Дмитрий Губерниев так четко стебет футбольную сборную biggrin biggrin biggrin
 
Mike Сообщение # 209 | 19:03
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Супервидео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну и как же биатлон без Лены то дальше? cry cry cry

Becky - our magic seven
 
Olarru Сообщение # 210 | 23:21
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
А ни у кого нет чувства, что всё это самый настоящий пиар-ход??? С чего бы ей уходить сейчас на пике славы, такой молодой, имея многомиллионные контракты??? Годок-другой перебесится, родит парочку детишек и вернётся!

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Heydrich Сообщение # 211 | 23:28
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Olarru)
А ни у кого нет чувства, что всё это самый настоящий пиар-ход???

Мне кажется, что Лена плохо представляет, что будет делать дальше. Точней она вообще не имеет представления о реальной жизни. Плюс она, как мне кажется, боится, что перестанет выигрывать. Пока получается. И имеет проблемы с мотивацией. А пиариться? Вроде не зачем, она итак самая популярная биатлонистка, куда еще популярней.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Olarru Сообщение # 212 | 23:38
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Heydrich)
Мне кажется, что Лена плохо представляет, что будет делать дальше. Точней она вообще не имеет представления о реальной жизни.

А большинство спортсменов очень редко имеют представление, какова жизнь вне спорта... Популярность приходится зарабатывать через десятки литров пролитого пота, множества лишений и запретов, а забвение придёт настолько быстро, что не заметит, как окажется никому не нужна...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 23:40
 
Mike Сообщение # 213 | 02:01
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Да ладно вам, что значит никому не нужна? Она ведь на самом деле спокойный домашний человек и несильно любит всю эту шумиху, славу. Создаст семью, а там... Кто знает, может, однажды и вернется

Becky - our magic seven
 
Olarru Сообщение # 214 | 02:07
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Mike, а зачем тогда она сейчас заявила, что это последний сезон в её карьере??? Собрала бы пресс-конференцию после окончания сезона и там объявила о завершении карьеры. Это к слову, что она не любит шумиху. Чистейшей воды PR...

Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 19 Декабря 2011, 02:35
 
Mike Сообщение # 215 | 02:39
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Olarru)
а зачем тогда она сейчас заявила, что это последний сезон в её карьере???

Чтобы уменьшить давление. Если у тебя это каждый раз спрашивают после каждой гонки, то можно с ума сойти. А просто делать вид, что все нормально, а потом после гонок сказать, всё, я дальше - пас... Не лучший вариант. Глагов/Бек и Вильхельм, как и Байи тоже заранее объявляли. Лена, правда, раньше всех сказала, но это главная звезда современного биатлона. Просто я считаю, что хотела положить конец слухам. А как ее менеджеры используют этот момент - вопрос второй.
Я за Леной слежу лет пять, видел и читал массу интервью. Она мне понравилась сразу, потому что при всей популярности кажется ну очень простым и милым человеком. И главное - от нее, как от Бекки, исходит потрясающая положительная энергетика


Becky - our magic seven
 
Olarru Сообщение # 216 | 02:44
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Mike)
Если у тебя это каждый раз спрашивают после каждой гонки

Ей не задавали бы этих вопросов, если бы она не заявила об этом в самом начале сезона. С чего бы ей, вообще, задавали эти вопросы, когда ей всего 24 года и она находится на пике славы, формы, молодости... Она сама подхлестнула этот ажиотаж(непонятно, с какой целью). В спортивном мире нормальной практикой считается, когда спортсмен объявляет о завершении карьеры по окончании сезона, либо после тяжёлой травмы, которая не позволит вернуться в спорт.


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
Mike Сообщение # 217 | 02:53
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Olarru)
Ей не задавали бы этих вопросов, если бы она не заявила об этом в самом начале сезона

Я думаю, что она говорила просто то, что думала. А если она уже летом почти наверняка решила уходить, то что ей надо было потом отвечать на вопрос о Сочи, например? Все комментарии - после окончания сезона? Это в моем понимании было бы большим пиаром


Becky - our magic seven
 
Olarru Сообщение # 218 | 03:00
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Mike)
Все комментарии - после окончания сезона?

Все великие спортсмены делали именно так... А сейчас модно подкинуть в стиле Нойнер, чтобы вызвать ещё больший интерес к своей персоне и взметнуть рейтинги(ИМХО). Почему-то все забыли, что у спортсменов уровня Нойнер прекрасные команды PR-менеджеров и т.д. и т.п. Такие спортсмены-это "золотые жилы" для телекомпаний, рекламодателей, производителей...


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))

Сообщение отредактировал Olarru - Понедельник, 19 Декабря 2011, 03:01
 
miami_heat Сообщение # 219 | 16:10
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
Quote (SilIkOn)
давай давай

Сбылась мечта Гу!Нойнер его просит дать! biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Batmen)
Губерниев так четко стебет футбольную сборную

кстати, по этой теме biggrin





Сообщение отредактировал miami_heat - Понедельник, 19 Декабря 2011, 16:11
 
Зритель Сообщение # 220 | 21:39
Гости





Laurel, прикольная фотка Лены на страничке http://sportacentrs.com/ziemas_sports/biatlons/09112011-tuvojas_sezona_kas_jauns_biatlona_pasaule
 
Форум » Виды спорта » Биатлон » Магдалена Нойнер (Bundesfrau)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz