Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Виды спорта » Биатлон » Допинг (Все на тему допинга в биатлоне...)
Допинг
Sleva Сообщение # 1 | 22:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Так, похоже тема допинга в биатлоне становится очень популярна в этом сезоне.

В российском биатлоне назревает новый допинговый скандал. На чемпионате России, завершившемся в поселке Уват Тюменской области, две взятые пробы якобы дали положительные результаты.

Имена «проколовшихся» спортсменов в соответствии с правилами до вскрытия проб «В» не оглашаются. Как сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт», известно только, что это мужчина и женщина. Эффект разорвавшейся бомбы может вызвать лишь сообщение о том, что обнаруженным допингом является рекомбинантный эритропоэтин (rEPO).

Тот самый препарат, который был обнаружен во взятых на этапах Кубка мира пробах у лидеров нашей национальной сборной Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко.

В ФГУП «Антидопинговый центр», проводившем допинг-контроль, не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. Любезная секретарша, с которой несколько раз довелось пообщаться по телефону, сообщила, что давать разъяснения уполномочен только руководитель центра Григорий Родченков, который находится на совещании. Затем вместо любезной секретарши на звонки стал отвечать факс. Удивительно, но в столь солидном центре, кроме директора, нет специалистов, способных разъяснить некоторые технические детали.

Между тем пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Дмитрий Лоев не подтвердил опубликованную информацию. По его словам, в СБР ничего об этом не знают. Подобное заявление выглядит, мягко говоря, странно.

Ведь о результатах допинг-контроля в первую очередь должны быть проинформированы руководители отечественного биатлона.

Тем более что именно сейчас они внимательно изучают поступившие из Лозанны материалы, связанные с допинговым скандалом мирового масштаба вокруг российских биатлонистов. Впрочем, это не вызывает особого удивления, если учесть реакцию руководителей СБР и самих биатлонистов на скандал с Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко.

Чего стоит только заявление одного из лидеров мужской сборной Ивана Черезова о том, что всю эту историю раздули наши же СМИ и тем самым прикончили команду. Мол, приписали EPO, а ребята этот препарат не принимали.

До сих пор удивляет политика замалчивания деталей, которые могли бы многое прояснить в этой истории.

Точнее, уже в двух историях. Доктор медицинских наук профессор Николай Дурманов, присутствовавший на вскрытии контрольных проб «В» Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко в Лозанне, официально заявил, что у наших биатлонистов нашли «рабоче-крестьянский ЕРО китайского производства». Хотя представители агентства «Весь спорт», которые, похоже, куда более осведомлены во всех нюансах допингового скандала, уверяют: этот препарат кустарного российского производства. Причем в кругах биатлонистов знают даже его автора.

Ведь ЕРО – это кровяной допинг, который в аптеке не купишь. Если не вдаваться в нюансы, хорошо известные специалистам, это система фармакологической поддержки, позволяющая добиваться существенного повышения результатов. Система, с которой борется WADA и которую осуждают, по крайней мере на словах, руководители отечественного спорта во главе с министром Виталием Мутко.

Только вот призыв отважных журналистов агентства спортивной информации «Весь спорт» отправить в отставку всех, кто рулил отечественным биатлоном и допустил применение кустарных препаратов то ли китайского, то ли российского производства, услышан не был.

Не хотят расставаться со своими постами ни врачи, ни тренеры, ни уж тем более первый вице-президент СБР Александр Тихонов.

Он-то вообще метит на пост президента Международного союза биатлонистов.

На допинговый скандал в Увате никто бы и особого внимания не обратил. Ведь в чемпионате России за исключением Анны Булыгиной наши сильнейшие биатлонисты не участвовали. Только в свете последних событий и особенно характера обнаруженного запрещенного препарата эта история приобретает совсем иной оборот.

Новым руководителям СБР нужно будет снова отражать атаки многочисленных зарубежных недоброжелателей российского биатлона.

Уж если история с Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко не отбила желание «кормить» ЕРО представителей второго эшелона, то, наверное, все-таки в отечественном биатлоне нужно менять всю систему. О чем, собственно, и говорил, вступая на пост президента СБР, Михаил Прохоров.

И уж совершенно точно не следует допускать, чтобы о допинговых скандалах узнавали не из официальных сообщений СБР, а из сенсационных – в прессе. Под конец рабочего дня пресс-атташе СБР Дмитрий Лоев уточнил свою позицию. «Я не могу ничего комментировать, пока не появится официальная информация от РУСАДА, – сказал он в интервью РИА «Новости». – Если подтвердится факт употребления запрещенных препаратов, спортсмены понесут серьезное наказание».

Исчтоник: http://www.gazeta.ru/sport/2009/04/a_2972223.shtml

 
Laurel Сообщение # 2 | 23:15
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Уват Тюменской области, две взятые пробы якобы дали положительные результаты

Ну, если даже наши нашли, то Вада без сомнений обнаружило бы перед кубками и Олимпиадой.
Какие-то странные у нас люди, только такой скандал разгорелся...слопали, наверняка, чтобы уничтожить все улики, остаток препарата!

Quote (Sleva)
Доктор медицинских наук профессор Николай Дурманов, присутствовавший на вскрытии контрольных проб «В»

Сразу всплывает картинка, как он это самолично пробует...шикарная фамилия biggrin

Quote (Sleva)
«рабоче-крестьянский ЕРО китайского производства»

biggrin для низших групп биатлонистов... С летней Олимпиады как сувенир привезли sad


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 3 | 16:19
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Сажать надо за это дело, тогда сразу пропадет охота чего либо есть, даже витамины. А то что такое 2 года дисквалификации? Пылева собрала в свое время не мало титулов, уважаемой с спортсменкой была, призовые огребала на каждом этапе практически, потом два года почивала на эти деньги и вернулась... аккурат к следующей олимпиаде...

С другой стороны все что-нибудь да едят, но попадаются только наши "лапухи"... где, блин, русская смекалка? Ее похоже хватает только лишь на оправдания... мол это не я, а инопланетяне прилетали ночью...

 
Batmen Сообщение # 4 | 17:26
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Sleva, Лет на 10 надо сажать и без восстановления должности, и рассказать про них всей стране, быстро охота пропадет пичкать спортсменов допингом. Наши чиновники только ...... умеют. Они не могут не защитить спортсменов не разобраться в ситуации. Болтать и я могу по телеку ля-ля-ля тополя. Из раза в раз повторяется одно и тоже пойман спортсмен, обещают наказать всех виновных, а потом историю тихо спускают на тормозах, валя все друг на друга. Итог: спортсмен получает дисквалификацию, а все остальные тихо отмазаны. Надо сажать громко, независимо от занимаемой должности, предавая это огласке. Мне уже даже смешно, когда начинают болтать про допинг, никаких Петросянов не нужно, все и так понятно. Где она реальная борьбы с допингом в России?
 
SilIkOn Сообщение # 5 | 22:44
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Batmen)
Sleva, Лет на 10 надо сажать и без восстановления должности,

лучше тогда 10 ударов плетьми на городской площади чтоб больше не паводно было!!! или как там в Турции с ворами делали?? короче наказывать надо это однозначно и так чтобы потом остальным страшно было и даже не хотелось пробовать!! вместо того чтобы глотать дешевые отходы китайского производства лучше бы "трактора тягали" ну или бегали с мясом на попе от голодных собак, зато честно и не упрекнуть!! а так аж стыдно за своих


 
Laurel Сообщение # 6 | 23:08
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (SilIkOn)
или как там в Турции с ворами делали??

Если также, как и на Ближнем востоке, то одной рукой две палки не удержишь. Лучше в качестве наказания, отправлять в шахты на работы, и форму не потеряют и больше ничего глотать не захочется!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
SilIkOn Сообщение # 7 | 23:32
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Laurel)
. Лучше в качестве наказания, отправлять в шахты

когда то в далеком 2002 году в 2 часа ночи я перед ТВ пророчила такую судьбу нашим хоккеистам, корорые позорно проигрывали США!!! уголь добывать, а то их ты с жиру бесятся, легких побед захотелось


 
Sleva Сообщение # 8 | 20:09
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Так, для справки, мнение одной из лучших наших биатлонисток Ольги Зайцевой...

"С моей точки зрения – это ужасно до чего довели наш российский биатлон, такого поголовного увлечения допингом быть не должно, – цитирует Зайцеву «Новые известия». – Я не хочу никого ни осуждать, ни оправдывать, но когда я вернулась после двухлетнего перерыва, как-то сразу бросилось в глаза – что-то в этом смысле происходит в команде».

Также спортсменка рассказала о том, как часто ее проверяют на допинг на международных соревнованиях.

«Проверяют после каждого старта на этапе Кубка мира, если входишь в призовую тройку, в обязательном порядке. Когда я не была в так называемом пуле, не входила в первую тридцатку, не трогали. А сейчас уже готовлюсь подавать заявки, где и когда буду находиться, чтобы в любой момент могли прийти и взять анализы», – рассказала Зайцева.

 
FarmaZono4ka Сообщение # 9 | 19:42
Друзья
Сообщений: 197
Очки: 11
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Да уж sad Теперь этот допинговый скандал долго не забудут. к тому же еще и доверия у иностранных спортсменов к нашим нет sad
Обидно.Принимаюс многие, а ловят как всегда только наших angry
 
Лена_True Сообщение # 10 | 15:21
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
А что там с нашими пойманными? Что-то мельком слышала, что вопрос еще точно не решен...?!
 
Yupiter Сообщение # 11 | 17:30
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Вроде как есть заключение нашей комиссии, будто бы применяемый спортсменами препарат допингом не является.
 
Боня Сообщение # 12 | 18:20
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
В ближайшие дни Союз биатлонистов России (СБР) объявит результаты деятельности Антидопинговой комиссии СБР по расследованию положительных допинг-проб трех лидеров национальной сборной - олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Агентству спортивной информации "Весь спорт" главный вывод комиссии стал известен заранее. Член Антидопинговой комиссии СБР, член правления СБР, вице-президент "Группы ОНЭКСИМ" Александр Перелыгин сообщил, а председатель Антидопинговой комиссии СБР, исполнительный директор СБР, член правления СБР, вице-президент "Группы ОНЭКСИМ" Елена Аникина подтвердила итоги расследования: биатлонисты не употребляли допинг, а препараты, которые они использовали, допингом не являются.

Объявление результатов деятельности Антидопинговой комиссии СБР по расследованию положительных допинг-проб Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко на этой неделе после отчетной конференции СБР 24 апреля анонсировал президент СБР, президент "Группы ОНЭКСИМ" Михаил Прохоров. "Мы хотим, чтобы у вас было больше информационных поводов. Сейчас - итоги конференции СБР, на следующей неделе - результаты расследования Антидопинговой комиссии, через неделю - итоги слушаний на Антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (IBU), потом - назначение вице-президентов СБР, решения исполкома IBU... Конец апреля и весь май получат у нас очень насыщенными", - констатировал Михаил Прохоров.

Впрочем, член Антидопинговой комиссии СБР Александр Перелыгин, избранный членом правления СБР, ответственным за медицину и антидопинг, огласил Агентству спортивной информации "Весь спорт" основной вывод комиссии. Рассказав о медицинских проблемах, которые придется решать на новой позиции (интервью Александра Перелыгина - на сайте Агентства "Весь спорт" в ближайшее время) и, перейдя к проблемам антидопинга, он заявил: "Я убежден, что наши спортсмены не использовали допинг. Мы в комиссии разобрались: Ахатова, Юрьева и Ярошенко не употребляли допинг, а то, что они использовали, допингом не является. Главная проблема во всей этой истории связана с соблюдением - точнее, несоблюдением - научной методологии, обязательных международных стандартов в антидопинговой лаборатории в Лозанне". Напомним, что в составе Антидопинговой комиссии СБР Александр Перелыгин был представлен как "ведущий эксперт в области криминалистических исследований материалов и веществ".

Председатель Антидопинговой комиссии СБР Елена Аникина прокомментировала заявление Александра Перелыгина. "Действительно, методология, с помощью которой у наших биатлонистов якобы нашли допинг, очень слабая. Полученные результаты можно истолковывать совершенно по-разному, даже прямо противоположно. Подробнее говорить не буду. Мы затрагиваем действительно очень серьезные вопросы. Но мы не будем их замалчивать, обязательно изложим свою точку зрения нашим коллегам из IBU на слушаниях в Зальцбурге 8-10 мая", - рассказала Елена Аникина.


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Боня Сообщение # 13 | 18:21
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Во те на!!!!!!!!!

Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Лена_True Сообщение # 14 | 18:24
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Мда...спасибо за инфу! Все узнаем уже совсем скоро...
 
Scream Сообщение # 15 | 09:12
Друзья
Сообщений: 71
Очки: 14
Любимые спортсмены:
Таурази, Юрьева, Кузя, Mari
Капец, как бы долго мы не ждали, вроде все варианты перебрали, но все равно решение неожиданное. жаль.

Ахатова, Юрьева и Ярошенко дисквалифицированы на два года
Независимая антидопинговая комиссия IBU признала российских биатлонистов Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Дмитрия Ярошенко виновными в нарушении статьи 1.2.2 антидопинговых правил IBU.

У спортсменов был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. Ахатова, Юрьева и Ярошенко дисквалифицированы на два года каждый. Отстранение Ярошенко начнется с 3 декабря 2008 года, Юрьевой – с 4 декабря, Ахатовой – с 5 декабря, .

Спортсмены имеют право опротестовать решение в Арбитражном суде IBU или обратиться напрямую в Спортивный арбитражный суд (CAS) при наличии согласия как со стороны IBU, так и со стороны спортсменов.

Апелляция должна быть подана в течение 21 дня после получения настоящего решения, сообщает официальный сайт IBU.

Биатлонисты по новым правилам WADA пропустят не только Олимпиаду в Ванкувере, но и Сочи-2014.

http://www.sports.ru/others/biathlon/24186587.html


...Lollipop lollipop Oh lolli lolli lolli Lollipop lollipop.....
 
Евгения Сообщение # 16 | 09:33
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
на олимпиаду то есть они не попадают?

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Scream Сообщение # 17 | 09:44
Друзья
Сообщений: 71
Очки: 14
Любимые спортсмены:
Таурази, Юрьева, Кузя, Mari
Ну получается, что не попадают на обе. Надеюсь будет апелляция, и хоть на Сочи они попадут, хотя мало вероятно sad

...Lollipop lollipop Oh lolli lolli lolli Lollipop lollipop.....
 
Sleva Сообщение # 18 | 11:26
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Scream)
Ну получается, что не попадают на обе. Надеюсь будет апелляция, и хоть на Сочи они попадут, хотя мало вероятно

Дисквалификация до 2010 года, а Олимпиада в Сочи в 2014 году... интересные у них правила, я думаю надо все силы приложить нашей федерации биатлона, что бы их допустили к домашним олимпийским играм. Хотя, спортивная жизнь Ахатовой вряд ли продлилась бы до этой даты, она уже ветеран, да и Юрьевой уже четвертый десяток будет. Думаю для всей троицы карьера высоких спортивных достижений закончилась....
 
Scream Сообщение # 19 | 14:09
Друзья
Сообщений: 71
Очки: 14
Любимые спортсмены:
Таурази, Юрьева, Кузя, Mari
Quote (Sleva)
спортивная жизнь Ахатовой вряд ли продлилась бы до этой даты, она уже ветеран, да и Юрьевой уже четвертый десяток будет

Главное, чтобы такие мысли в их голове не поселились, и они окончательно не опустили руки. Хотелось бы верить, что на чемпионатах они еще себя покажут


...Lollipop lollipop Oh lolli lolli lolli Lollipop lollipop.....
 
Болельщик Сообщение # 20 | 07:16
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
я думаю надо все силы приложить нашей федерации биатлона, что бы их допустили к домашним олимпийским играм.

чего уже дергаться? раз обосрались с допингом, то надо уходить и давать дорогу молодым. можно корчить из себя невинных овечек, но спортсмен сам делает выбор: принимать или не принимать допинг...


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Виды спорта » Биатлон » Допинг (Все на тему допинга в биатлоне...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz