Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Виды спорта » Футбол » Чемпионат Европы 2012 (8 июня - старт!)
Чемпионат Европы 2012
UncleFedor Сообщение # 1 | 11:36
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна

8 июня стартует Чемпионат Европы по футболу 2012

(указано киевское время, -1 от мск)
страничка яндекса

Регламент

На групповом этапе 16 команд разбиты на 4 группы. Каждая команда проводит матчи со всеми соперниками из своей группы. Две лучшие сборные из каждой группы выходят в следующую стадию соревнований, которая проводится по системе «плей-офф» - проигравший выбывает. В четвертьфиналах определяются участники полуфинала, а затем разыгрываются путевки в финал. Он состоится 1 июля в Киеве.

Групповой этап:

















матчи 1/4 финала:
(начало матчей 22:45 мск)

21.06 Чехия 0:1 Португалия
22.06 Германия 4:2 Греция
23.06 Испания 2:0 Франция
24.06 Англия 0:0 (2:4) Италия

матчи 1/2 финала:
(начало матчей 22:45 мск)

27.06 Португалия 0:0 (2:4) Испания
28.06 Германия 1:2 Италия

ФИНАЛ
1.07 Испания 4:0 Италия



 
UncleFedor Сообщение # 41 | 00:43
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
1й игровой день. Группа А.

Польша-Греция. 1:1
Ооооооо, это чудо, а не открытие чемпионата!
Чего только не было в этом матче - 2 удаления, нереализованый пенальти, неназначенный пенальти, незасчитанный гол.. Даже не знаю, чего не хватало.. всё в избытке smile Греки показали себя всё той же непредсказуемой командой, о которой я писал выше. Работоспособные, целеустремленные.. получили гол, а потом удаление на ровном месте.. казалось бы - победа Польше обеспечена, ан нет.. сначала поляки (как показалось) играют рукой в своей штрафной (а мне показалось, что не играли.. ТВ-поляки минимально повторяли этот эпизод на правах хозяев), а потом и гол. Дальше - больше. Щесны покидает поле за ФПН, а вышедший Тытонь уверенно отражает пенальти.. Греки атакуют всё больше, и даже забивают гол, который я посчитал чистым, но его отменяют..

Россия-Чехия. 4:1
Матч должен был показать "ху из ху". Так и получилось. Думаю, что все смотрели, посему описывать события не буду. Отмечу работу Адвоката - выпустил Дзагоева, не доверяя ему в последних "товарняках", который забил 2 и выпустил на замену Павлюченко, который тоже забил.. Игру Малафеева комментировать отказываюсь, победителей - не судят.

Что имеем перед следующим туром: Папастатопулос пропускает матч с объективно более сильной Чехией, являясь одной из ключевых фигур своей команды. Наши же играют с поляками, лишившимися основного вратаря. Итого: шансы чехов и так были выше, а теперь, после поражения от русских, мотивация уходит в запредельные небеса. А мы получаем в соперники теперь уже практически "мальчиков для битья". Следующий тур должен расставить всё по своим местам: мы уверенно должны выйти на первое место, чехи - на второе, греки - на третье.. но это лишь прогноз wink


 
Sleva Сообщение # 42 | 00:51
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (UncleFedor)
получили гол, а потом удаление на ровном месте.. казалось бы - победа Польше обеспечена, ан нет..

Мне кажется не столько греки активизировались, сколько поляки подсели... Первый тайм то они играли мощно, атаки размашистые проводили и должны были забивать несколько мячей. Никому не идет на пользу, когда на чемпионат попадаешь "на халяву" без отборочных матчей....

Quote (UncleFedor)
и выпустил на замену Павлюченко, который тоже забил..

Пава надо было в старте выпускать... и гол забил и передачу голевую отдал. У Кержакова СТОЛЬКО! моментов было... а он даже в створ попасть не может... ну раз, ну два, ну с третьего то попадай angry

Quote (UncleFedor)
Следующий тур должен расставить всё по своим местам: мы уверенно должны выйти на первое место

Главное не расслабляться...

И еще, неужели Нецид хуже полубольного Бароша? Мне кажется от Томаша было бы больше пользы в чешской атаке... wink
 
UncleFedor Сообщение # 43 | 00:56
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Sleva)
У Кержакова СТОЛЬКО! моментов было... а он даже в створ попасть не может... ну раз, ну два, ну с третьего то попадай

не согласен. у Кержа были именно "полумоменты", ему ни в одной из ситуаций не было удобно бить, не было 100%ных.. везде надо было бить или в падении, или тянуться, или под острым углом.. так что..
ну правда Павлюченко свой момент создал себе сам, и реализовал в лучших традициях отзывов о нем в "Тоттенхеме", это без вопросов smile

Quote (Sleva)
неужели Нецид хуже полубольного Бароша

а вот тут - не дави на мозоль.. Барош - это +5 к морали Команды (с) а Нецид - хм.. про своих либо хорошо, либо никак (с) smile Томаш находится далеко от своей лучшей формы в данный момент, если ты не помнишь последних матчей ЧР..


 
Sleva Сообщение # 44 | 01:02
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (UncleFedor)
у Кержа были именно "полумоменты", ему ни в одной из ситуаций не было удобно бить, не было 100%ных.. везде надо было бить или в падении, или тянуться, или под острым углом.. так что..

На Павлюченко висел защитник, а он шмальнул с разворота в верхнюю девятку... у Кержакова пара моментов была не хуже, он просто не попал... Этим и определяется класс: из таких ситуаций нападающие должны попадать в створ... wink

Quote (UncleFedor)
если ты не помнишь последних матчей ЧР..

Ну еще вспомни, что в прошлом году было... wink

Quote (UncleFedor)
не было 100%ных..

было бы удивительно, если бы игрок сборной из 100% не попадал и мы это тут обсуждали.... biggrin
 
UncleFedor Сообщение # 45 | 01:09
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Ксень, ну.. объективно.. вспоминая все голы данных двух нападающих...

Quote (Sleva)
он шмальнул с разворота в верхнюю девятку...

повезло

Quote (Sleva)
у Кержакова пара моментов была не хуже, он просто не попал...

не повезло
wink

Quote (Sleva)
Ну еще вспомни, что в прошлом году было..

так месяц еще прошел только..


 
Sleva Сообщение # 46 | 01:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (UncleFedor)
повезло

Quote (UncleFedor)
не повезло

Везет сильнейшим (с)
 
an4ous Сообщение # 47 | 07:26
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
теперь можно и по кальянчику wink

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
шпион Сообщение # 48 | 07:34
Проверенные
Сообщений: 1351
Очки: 129
Quote (an4ous)
по кальянчику

- по каньячку я не откажусь))
( честно проспал..... НО следующую игру Абзательно смотрю!
 
an4ous Сообщение # 49 | 07:38
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
шпион, ты видимо, еще и не проснулся до конца, коньячная душа biggrin


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Shark Сообщение # 50 | 11:07
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Ух, сегодня тоже 2 интересных матча))

And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Sleva Сообщение # 51 | 11:28
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А кто кроме России еще за кого болеет? Хочу найти себе компанию по интересам biggrin Англия, Испания, Португалия... ну и Украина...
 
UncleFedor Сообщение # 52 | 11:31
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
в порядке убывания приоритетов: Германия, Англия, Испания. в полуфинале Германия-Испания я буду переживать за немцев smile но испанцы объективно сильнее всех..
щаз проснусь и напишу превью к группе Б


 
sportlover_NSK Сообщение # 53 | 11:31
Сообщений: 6507
Очки: 815
- За кого болеть будешь?
- За наших!
- Да это-то понятно. А потом за кого?


Все беды от усов
 
SonzDale Сообщение # 54 | 11:33
Друзья
Сообщений: 317
Очки: 175
За Голландию и Германию

"If you can't support us when we draw a lose - don't support us when we win". Bill Shankly
 
Sleva Сообщение # 55 | 11:39
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Я думаю, французы способны преподнести сюрприз. Черная полоса у них позади, смена поколений уже прошла, новый тренер и амбициозные игроки, причем играющие в ведущих европейских чемпионатах... и неплохо играющие. Сильный подвижный центр поля за счет Насри и Рибери и атака довольна мощная, если учитывать что Бензема, Вальбуэна, Жиру не последние роли в клубах играли в текущем сезоне...

Не видела с ними ни одной игры, но мне кажется команда у них играющая и атакующая... буду, наверное, и им симпатизировать...

Quote (UncleFedor)
в полуфинале Германия-Испания я буду переживать за немцев

Хочу финал: Россия - Украина... biggrin Надо брать реванш за косяк Филимонова wink
 
UncleFedor Сообщение # 56 | 11:44
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Sleva)
Не видела с ними ни одной игры

дело Диггера живет и процветает smile
у французов довольно сильная по исполнителям, но при этом совершенно бестолковая команда. одних амбиций мало. мой прогноз - из группы они выйдут, но в полуфинал не попадут.


 
Sleva Сообщение # 57 | 11:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (UncleFedor)
французов довольно сильная по исполнителям, но при этом совершенно бестолковая команда.

То есть ты хочешь сказать у них тренер - дурак?
 
UncleFedor Сообщение # 58 | 12:11
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Ксю, ну не утрируй и не провоцируй.. просто считаю, что невозможно создать сборную Команду (с большой буквы), имея при себе 5 лет тренерского стажа.. есть таланты типа Гвардиолы, но это всё-таки немного не то..
у нас Снигирев - далеко не дурак, но при этом и не тренер уровня ПЛ wink


 
Sleva Сообщение # 59 | 12:37
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (UncleFedor)
Ксю, ну не утрируй и не провоцируй..

Я следила за английским чемпионатом и имею прекрасные представления о том как играют Клиши, Косьельни, Эвра, Насри, Малуда и остальные "англичане"... ну и Реал Бензема и Бавария Рибери в стороне не остались.... и если ты говоришь, что команда с этими игроками - бестолковая... то резонно что у меня подобный вопрос возник, вовсе не утрируя спрашивала.

Quote (UncleFedor)
имея при себе 5 лет тренерского стажа

Валера Карпин сколько лет тренерского стажа имел? Но Спартак в ЛЧ, а все остальные...
 
UncleFedor Сообщение # 60 | 12:54
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Sleva)
Клиши, Косьельни, Эвра, Насри, Малуда и остальные "англичане"... ну и Реал Бензема и Бавария Рибери в стороне не остались.... и если ты говоришь, что команда с этими игроками - бестолковая...

УГМК третийпятый год подряд бронзовый призер Евролиги.


 
Форум » Виды спорта » Футбол » Чемпионат Европы 2012 (8 июня - старт!)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz