Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Владимир Гомельский
Владимир Гомельский
SilIkOn Сообщение # 41 | 23:44
Модераторы
Сообщений: 4818
Очки: 530
Любимые спортсмены:
BECKY
Quote (Heydrich)
Да отстаньте вы от этой ориентации... В клубах и сборных еще куча мужиков работают( массажисты там всякие), которые отвлекают от дела остальных, натуралок... А кто тогда в баскетбол играет?

+100 biggrin biggrin biggrin так и получается что некому biggrin


 
Mike Сообщение # 42 | 02:14
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Да в очередной раз поражаюсь, насколько все-таки в России не любят свою сборную... Ну что он несет, этот Гомельский?! Может, это он просто метил на место Шабтая, или Нолан ему очень нравиться. Дело ведь не в том, кто лучше или хуже. Дело в том, какой игрок сейчас нужен сборной России. Все говорят, что Нолан - классный специалист по игре в обороне. Но ведь (вспомните даже ЧЕ) Россия и без Нолан может отлично обороняться. А забивали очень мало, часто ошибались в розыгрыше. Для Бекки все-таки наверное ближе позиция второго номера, но первого она тоже может нормально сыграть. Нолан-то точно не играет в розыгрыше! И потом все-таки, уж простите меня болельщики Нолан, Бекки все-таки куда больше соответствует образу русской красавицы. И дело не только в том, что Нолан - черная... И потом Нолан также играет в НБА, она не играла на ОИ. Ну неужели ей понадобиться меньше времени, чтобы найти общий язык с командой?

А о каких конфликтах говорит господин Гомельский? Я просто поражаюсь, почему внутри команды об этом никто не говорит, зато обо всем знают Гомельский, который сидит у телевизора и Баранова. Читал итервью Щеголевой - не слово плохого про Бекки. Даже на фотках Бекки играла с ребенком Артешиной. Читал интервью Илоны - "Бекки - очень хороший человек". Неоднократно читал интервью Грудина - прекрасные отзывы. Ну неужели-то они будут обманывать? Эх, Гомельский тебе бы поддержать команду, сказать спасибо Бекки, что вытянула Россию в финал... Нет, начинаются какие-то нелепые сплетни и обвинения. Вот по этой причине (что сборную, к сожалению, далеко не все поддерживают) и не может команда давно выиграть золото ЧМ или ОИ. А залазить в личную жизнь любого человека... Это вообще низко! А с кем вы спите, г-н Гомельский, признайтесь дорогой? Это же так "интересно", скажите пожалуйста...


Becky - our magic seven
 
Sleva Сообщение # 43 | 22:27
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Гомельский дал sports.ru большое интервью, вот то что было по женской баскетбольной части:

– Елена Баранова в своем недавнем интервью Sports.ru сказала, что после победы на Евробаскете-2011 мы находимся на краю пропасти. Вы согласны?

– Я хорошо знаю Лену, она во многих вопросах радикал. Вопрос о смене поколений стоял остро еще после Олимпиады в Пекине. Тогда было принято решение, что эти игроки доиграют до Лондона. И эти игроки только что выиграли Чемпионат Европы. В Лондоне эти девочки сыграют, и для пятерых основных игроков это будет последняя Олимпиада. Сказать, есть ли им замена, не может никто, притом, что количество талантливых игроков в женском российском баскетболе достаточно большое. Другое дело, что такого характера и такого самообладания, как у игроков нынешнего состава, у тех, кто стоит за их спиной, может не оказаться. Их лидерские качества мы проверим только на Евробаскете-2013.

– Баранова говорит о том, что молодых игроков нужно было натаскивать уже в этом году и давать им возможность приобрести необходимый опыт на прошедшем турнире.

– Это палка о двух концах. Победа на таком крупном турнире – индульгенция от любой критики. Наплевать и забыть. Выиграли – честь и хвала. А поводу «натаскивать»: привезли, поднатаскали, заняли 9-е место. Оно нам надо? Стояла цель попасть на Олимпиаду, и команда с ней с честью справилась.

– Все в восторге от игры Данилочкиной на этом турнире. Как вы считаете, смогла бы Данилочкина обосноваться в основе клуба НБА? Если да, то в каком? Если нет, то почему?

– Понимаете, Алена сыграла свой лучший баскетбол в жизни, но в ее игре по-прежнему много недостатков. Идеальных игроков, как известно, не бывает, и Алена неидеальный разыгрывающий. У нее идеальный бросок, но плохая передача. Кроме того, один в один она обыгрывает только в одну сторону, то есть у нее есть технические недоработки. Это не ее вина, это беда всех наших баскетболисток, которых плохо учат технике в детских спортивных школах.

Могла бы заиграть в женской НБА? Понимаете, любой игрок может заиграть где угодно, при условии наличия контакта с тренером. Контакт есть – игрок заиграл. В WNBA дефицит хороших тренеров, поэтому я могу назвать только две фамилии специалистов, у которых Алена бы заиграла: Билл Лэймбир и Майк Тибо, который тренировал Абросимову в «Коннектикуте».

– Считаете ли вы, что женский баскетбол – это другой вид спорта?

– Считаю, и не раз об этом говорил. Нельзя подходить к женскому баскетболу с позиции атлетизма и мощи и требовать от девушек физической формы ЛеБрона Джеймса, Майкла Джордана или даже Андрея Кириленко. Женский баскетбол играется по тем же правилам, что и мужской, но он изначально не нацелен на зрителей. Девушки отдают свои силы, борются за победу, я их за это уважаю. Я любой баскетбол смотрю с удовольствием, даже детский, но мне сложно постоянно думать о том, что вот здесь можно было сыграть покрасивее, здесь можно было сделать так, чтобы зрители бы поаплодировали, а здесь можно было сделать скрытую передачу. И когда девушки говорят, что играют в баскетбол лучше мужчин, то я с ними соглашаюсь. Лучше! Но в другой баскетбол.

– Может, правила изменить?

– Самое полезное изменение правил, случившееся в женском баскетболе – это уменьшение размера мяча. Сразу выросла техника. Женская кисть значительно меньше мужской, и с введением этого правила высокорослые девочки или девочки с длинными пальцами смогли нормально контролировать мяч одной рукой. И процент реализации бросков после этого вырос. А что еще можно поменять?

– Кольцо опустить. Чтобы они могли сверху забивать.

– Существует такая наука, называется антропология. Центр тяжести женского тела находится ниже, чем мужского, вне зависимости от роста. Средний рост мужчины баскетболиста 197,5 см, девушки – 182-183 см, шесть футов ровно. Есть уникальные мужчины, которые при росте в 162 сантиметра ставили сверху, я уже не говорю про ребят повыше, которые к этому готовятся всю жизнь. У женщин такое вряд ли возможно, я просто не знаю, насколько тогда придется опустить кольцо.

Продолжение тут: http://www.sports.ru/basketball/108498705.html
 
Mike Сообщение # 44 | 00:31
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Sleva)
Женский баскетбол играется по тем же правилам, что и мужской, но он изначально не нацелен на зрителей.

Да неужели?! Лично для меня зрелище - это эмоции. И женский баскетбол дает столько адреналина, что мама не горюй, поэтому я не согласен с уважаемым экспертом. Просто игра мужчин и женщин по-разному воспринимается, но это не значит, что женщины играют менее зрелищно только потому, что у них меньше рост, сила и т.п. Другим берут))


Becky - our magic seven
 
Болельщик Сообщение # 45 | 06:47
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Гомельский)
– Существует такая наука, называется антропология. Центр тяжести женского тела находится ниже, чем мужского, вне зависимости от роста.

Да неужели?! А разве женская грудь не "уравновешивает" бёдра? wink
ах да, речь идёт о баскетболе, где девчонки не могут похвастаться бюстом, а значит прав Гомельский на счёт центра тяжести. Вывод такой: хочешь бить данки, закачивай силикон... Ну и для надёжности "контрольный выстрел" ботоксом в голову biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 46 | 06:49
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
Ну и для надёжности "контрольный выстрел" ботоксом в голову

то та я смотрю, что Тина Томпсон данчит направо и налево


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Владимир Гомельский
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz