Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Борис Соколовский (Интервью тренера сборной России)
Борис Соколовский
Batmen Сообщение # 41 | 20:01
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (dshar10)
из источников

Дашуля из каких таких источников????
 
dshar10 Сообщение # 42 | 20:03
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Batmen)
Дашуля из каких таких источников????

шпионы


я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 43 | 20:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Batmen)
Дашуля из каких таких источников????

Лично Бекки на ухо шепнула... wink
 
dshar10 Сообщение # 44 | 20:05
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Sleva)
Лично Бекки на ухо шепнула...

да, вот позавчера заезжала в гости ! и сказала


я LOVE спарта&k
 
Batmen Сообщение # 45 | 20:49
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (dshar10)
да, вот позавчера заезжала в гости ! и сказала

Дарья серьезно???? Круто, во повезло smile smile smile
 
Болельщик Сообщение # 46 | 20:17
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Борис Соколовский может покинуть "Динамо-ГУВД"
Главный тренер женской сборной России по баскетболу и "Динамо-ГУВД" в ближайшее время может покинуть клуб, сообщает агентство "РИА Новости". Причина - возникшие проблемы команды с финансированием. Кроме того, по словам Соколовского, Российская федерация баскетбола настаивает на том, чтобы он сосредоточился на работе только с национальной командой, которая на прошлой неделе выиграла чемпионат Европы, проходивший в Польше.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/467300


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Среда, 06 Июля 2011, 20:20
 
Болельщик Сообщение # 47 | 20:20
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
Причина - возникшие проблемы команды с финансированием.

дядя Боря, цену себе набил после Польши золотой? angry
Quote (Болельщик)
Российская федерация баскетбола настаивает на том, чтобы он сосредоточился на работе только с национальной командой

господа-флудёры, а как же тогда практика ГЛАВНОГО тренера клуба, на которой вы настаиваете? wacko


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Heydrich Сообщение # 48 | 21:11
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Болельщик)
Российская федерация баскетбола настаивает на том, чтобы он сосредоточился на работе только с национальной командой

Пусть сосредотачивается, Новосиб без него не пропадет, только пусть делом занимается. Федерации это тоже касается. Проводите сборы национальной команды, приглашайте кандидатов в сборную и наигрывайте команду, а не видимость создавайте.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
an4ous Сообщение # 49 | 22:18
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Борис Соколовский может покинуть «Динамо-ГУВД» из-за проблем с финансированием клуба

Главный тренер сборной России и «Динамо-ГУВД» Борис Соколовский может покинуть пост в клубе из-за финансовых проблем, но надеется остаться в команде.

«Федерация баскетбола мне не просто предлагает, а активно настаивает на том, чтобы я был освобожденным тренером сборной команды. Другие предложения тоже есть, но они по уровню задач менее значимы.

Буквально до пресс-конференции мне позвонили родители наших самых перспективных девочек с вопросом, а что будет дальше с клубом? Я как главный тренер сейчас не могу ответить на вопрос, кто у нас будет играть в команде. У нас нет зарегистрированных отношений на следующий сезон с теми девчонками, которые играли в прошлом году.

Убежала от нас американка Шейна Мош, агент которой сообщил, что она не может оставаться в силу материальной неустроенности. Сейчас ряды клуба покинул Евгений Вострецов, который второй год подряд работает по физическим кондициям и скаутингу в молодежной сборной.

Получается, что мы сейчас можем остановить ход развития тех девочек, которые его уже поймали. Уже 1 августа команда, а скорее ее остатки, должны выйти на работу. Я специально сюда приехал, чтобы пообщаться с руководством клуба», – цитирует Соколовского РИА Новости.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Болельщик Сообщение # 50 | 22:57
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Heydrich)
Пусть сосредотачивается, только пусть делом занимается. Проводите сборы национальной команды, приглашайте кандидатов в сборную и наигрывайте команду, а не видимость создавайте.

Heydrich, вспомни Тихого, как он балду на пилораме бил, тут всё будет аналогично, ибо клубы будут игнорить БИСа по полной.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Heydrich Сообщение # 51 | 23:19
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Болельщик)
Heydrich, вспомни Тихого, как он балду на пилораме бил, тут всё будет аналогично, ибо клубы будут игнорить БИСа по полной.

Ну есть же у нас окна в чемпионате. В январе например. Сделайте сбор национальной команды, пригласите кого хотите. И занимайтесь себе на здоровье и тактикой, и физикой. А не как в этом году, никто толком и не понял кого и что там Соколовский просматривал. На ЧЕ поехали все теже, кто и раньше. Если б не травма Жедик, скорей всего не было бы Беляковой. Ну а вместо Виеру поехала Мясоедова.
Вообще стоит задуматься, чтобы сборная изначально понимала как она должна играть. А не как у нас сейчас получается: приедем на турнир, а там на месте разберемся кто у нас разыгрывающий, а кто центровой.



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Болельщик Сообщение # 52 | 07:14
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Heydrich)
как у нас сейчас получается: приедем на турнир, а там на месте разберемся кто у нас разыгрывающий, а кто центровой.

российское ноу-хау


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Крошка-шутница Сообщение # 53 | 10:11
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Болельщик)
российское ноу-хау

и заметьте! ведь работает!!!! biggrin

Quote (Heydrich)
там на месте разберемся кто у нас разыгрывающий, а кто центровой.

хотя стоит отметить, что с центровыми Леха конечно перегнул....здесь у нас уже 15 лет как полная определенность - Машенькаааа!!! wink biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Бэтмен Сообщение # 54 | 11:04
Гости





Quote (Крошка-шутница)
определенность - Машенькаааа!!!

И Иронькаааа biggrin biggrin biggrin
 
Болельщик Сообщение # 55 | 11:49
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
независимый взгляд со стороны ОЧЕВИДЦА событий!!!!
из интервью
Дмитрий Герчиков: Женский "Евробаскет" стал турниром упущенных возможностей

- До матча с Россией ты довольно скептически отзывался об этой команде, в матче с нами мы увидели, что не блестящая сборная и, тем не менее, она - чемпион. Логичен ли чемпион, если нет, то кто?
- Знаешь, я всегда придерживался мнения, что в любом виде спорта случайно чемпионами не становятся, даже при определённых обстоятельствах, закулисных играх. Я до сих пор уверен, что сборная России, при том баскетболе, который она показывала, она не была той командой, которую бы не обыграла Франция, Испания, сборная Беларуси и т.д. Сборная России заняла наше место, сыграв с Латвией, потом с Чехией и в финале с Турцией. Собственно, по ходу плей-офф топ команд она не встречала - это раз. Во-вторых, подбор игроков индивидуально сильных у сборной России повыше будет, чем у тех соперников, с которыми она играла. Единственное возразим, команда Чехии, но там переходный период, всё-таки состав омолаживается и приехали они без ряда ведущих игроков, без той же Гараковой. И второй момент: сборная Чехии села физически к концу турнира, это было очевидно и почему я очень был рад тому, что дальше по турнирной сетке, если бы Беларусь обыгрывала Турцию, мы бы играли с Латвией и в перспективе с победителем пары Россия-Чехия. Чешки явно садились и очень тяжело было той же Яне Веселой, которая практически не попадала, очень тяжело было Ильготовой, которая один матч могла положить 7 из 8 с игры, второй - 1 из 10. Просто человек ещё очень молод для того, чтобы под такими нагрузками, в таком ритме постоянно играть.
Россиянки не продемонстрировали нечего сверхъестественного. Вы посмотрите, их лидеры, кроме Маши Степановой, в принципе, выше головы не прыгнули. Илона Корстина - очень неровный чемпионат. Ольга Артешина, опять же, один матч хорошо, один матч - so so. Марина Кузина хорошо выходила, если попадала, если не попадала - её моментально садил Борис Ильич Соколовский и проводил накачку. Алёна Данилочкина - единственное открытие, девочка, которая благодаря тому, что Эпифания Принц не доехала в сборную России, раскрылась и ей давно было пора это сделать. Всё-таки 24-25 лет - это тот возраст, когда надо разыгрывающему заявлять о себе. Россиянки в плане тактики ничего сверхъестественного не продемонстрировали. У них, опять же, этот сдвоенный центр, где либо Осипова, либо Виннер помогали Маше Степановой и те атлетичные, агрессивные защитницы, которые могли варьировать игру от прохода и до броска - вот, собственно то, чего не хватило сборной Беларуси.
Сборная России просто грамотно разыграла свои козыри и, по-моему, Борис Ильич просто по ходу турнира понял, что его главная задача -не мешать своим игрокам. Потому, что в начале очень злились, я был в микст-зоне и говорил с игроками, поскольку очень тёплые отношения с теми же россиянками поддерживаю - они злились от этих несвоевременных замен, передёргиваний, когда вроде ты попал в ритм, а Соколовский тебя садит на скамейку. Они не понимали аспекты защиты, которые предлагались тренером, например, во время одной из тренировок сборной России я смотрел, как Соколовский тактически проводит занятия. Он расставляет игроков, водит за руки, объясняет, объясняет, минут 5 проходит, вдруг Ира Осипова, которая стоит в центре 3-х секундной зоны говорит: «Тренер, тут такое дело, вот вы сейчас всё объясняете, а вот здесь слева проходят вообще свободно». Соколовский делает паузу, затем: «А и правда, фигня какая-то». И просто на ходу начинает думать, как эту ситуацию исправить. Естественно, их это раздражало, это напряжение, которое создаётся давлением, но потом, насколько я знаю, они провели собрание внутри, поговорили сами по себе и Соколовский стал играть так, как того требует ситуация. Надо Степановой играть 30 минут на площадке, он её оставляет, понимает, что, да, Маша устаёт, Маше тяжело, но это результат. Видит, что у Данилочкиной идёт бросок, он не передёргивает Свету Абросимову, не поднимает её со скамейки, хотя она капитан, хотя она игрок женской NBA, хотя она звезда. Он даёт Данилочкиной играть, попадая до перерыва 6 из 6 из-за дуги - всё результат сделан.
Посмотрите дальше игры, которые были с той же Чехией, Турцией, россиянки просто находят ритм, попадают - снимают, попадают - снимают, всё -ничего больше. В женском баскетболе вот эта стратегия сработала и я очень рад за своих российских коллег, за российских друзей, для которых эта победа сейчас очень много значит.
http://www.basket.by/node/4671

ЗЫ. Орфография и написание фамилий сохранены в авторском варианте biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
an4ous Сообщение # 56 | 11:53
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Вот Герчиков молодец. В отличие от того же Мозакова хоть порадовался за "российских коллег". Вот его бы я с радостью в Оренбурге бы встретила smile

Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Болельщик Сообщение # 57 | 11:53
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
Ира Осипова, которая стоит в центре 3-х секундной зоны говорит: «Тренер, тут такое дело, вот вы сейчас всё объясняете, а вот здесь слева проходят вообще свободно». Соколовский делает паузу, затем: «А и правда, фигня какая-то»





Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 58 | 12:00
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Болельщик)
либо Виннер помогали Маше Степановой и те атлетичные, агрессивные защитницы, которые могли варьировать игру от прохода и до броска - вот, собственно то, чего не хватило сборной Беларуси.

Ирина Винер? Тренер по художественной гимнастике?

Quote (Болельщик)
Ира Осипова, которая стоит в центре 3-х секундной зоны говорит: «Тренер, тут такое дело, вот вы сейчас всё объясняете, а вот здесь слева проходят вообще свободно». Соколовский делает паузу, затем: «А и правда, фигня какая-то».

Представьте выражение лица Оси и как она это своим баском озвучивает....)))))))))))
 
Валерий Сообщение # 59 | 15:55
Гости





Quote (Болельщик)
Я до сих пор уверен, что сборная России, при том баскетболе, который она показывала, она не была той командой, которую бы не обыграла Франция, Испания, сборная Беларуси и т.д. Сборная России заняла наше место, сыграв с Латвией, потом с Чехией и в финале с Турцией.

Что мешало белорусскам, француженкам и испанкам выигрывать у своих соперников, выходит на Россию и доказывать, что они сильнее нас. Пошли уже отмазы, детский сад какой то!!!!
 
Анна Сообщение # 60 | 16:04
Проверенные
Сообщений: 337
Очки: 190
Quote (Валерий)
Что мешало белорусскам, француженкам и испанкам выигрывать у своих соперников, выходит на Россию и доказывать, что они сильнее нас. Пошли уже отмазы, детский сад какой то!!!!

Валерий, полностью поддерживаю!!

Quote (Герчиков)
Сборная России заняла наше место, сыграв с Латвией, потом с Чехией и в финале с Турцией

вот это вообще маразм...кто мешал сборной Белоруссии этих самых турчанок обыгрывать в своем последнем матче!
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Борис Соколовский (Интервью тренера сборной России)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz