Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Борис Соколовский (Интервью тренера сборной России)
Борис Соколовский
Mike Сообщение # 121 | 18:16
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Е-мое, он летит туда, где и Буяльский был. Причем где-то читал, что Питино для Буяльского чуть ли не учитель. Рик Питино - это сила!

Becky - our magic seven
 
Крошка-шутница Сообщение # 122 | 22:30
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Quote (Болельщик)
Но на то они и ВЕЛИКИЕ, что едут в начале олимпийского цикла, а не за полгода до ОИ в Лондоне

да, согласна.... БИС что -то припозднился с этим решением.... выглядит как глоток кислорода перед погружением в ОИ.... и вообще, то БИС заново командные взаимодействия строить собирается, так еще и работу своих помощников до сих пор не научился организовывать... мда... wacko


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Sleva Сообщение # 123 | 18:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Борис Ильич вернулся из Америки и рассказывает чему там научился... smile

 
Mike Сообщение # 124 | 19:03
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Он бы лучше рассказал про консультанта из Латвии

Becky - our magic seven
 
Болельщик Сообщение # 125 | 20:00
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
упс, неужто хоть кто-то понял, что нужно браться за мотивацию наших зазноб biggrin

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Cathy Сообщение # 126 | 14:52
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Интересное интервью Бориса Ильича на Sports.ru


http://www.sports.ru/basketball/138255483.html

- Что может найти интересного в женском баскетболе случайный болельщик?

– У мужчин результаты более предсказуемые. В большинстве случаев, если одна из команд еще в начале создала приличный задел, то соперникам будет довольно сложно переломить ход встречи. У женщин можно увидеть постоянные «качели». Есть такая графа в статистическом отчете «смена лидера», так вот у женщин это цифра намного больше. Интрига появляется практически в каждой игре. Конечно, болельщики хотят, чтобы их команда уверенно побеждала, но когда лидер постоянно меняется и результат неясен до самого конца, смотреть намного интересней. Это украшение женского баскетбола. Зритель должен находиться, словно на лезвии бритвы, чувствовать нерв соревнования.

- У вас слишком часто спрашивают про легионеров и сборную – наверное, уже надоело. Давайте просто пофантазируем. Если бы у вас была возможность выбрать любого игрока на планете и без каких-то препятствий включить его в состав сборной России, на ком бы вы остановили выбор?

– Мы свой выбор сделали. В этом году за сборную России продолжит играть Бекки Хэммон. У нее русско-американский менталитет, она очень близка нам. Девчонки любят и уважают Бекки. Она всегда за нас будет биться. С другой стороны, даже в виртуальном мире, я бы не хотел искать легионера для нашей сборной. У нас великая страна. Мы можем подготовить игроков всех амплуа. В России есть и маленькие, и быстрые, и сообразительные, и высоченные. Просто всех надо вовремя найти и обтесать. У тех же американцев есть два слова «clever» и «smart». Так вот, в «соображаловке» нам нет равных. К нам подходят зарубежные специалисты и говорят: «Ребята, вы можете владеть баскетбольным миром!».


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
AlienF Сообщение # 127 | 16:03
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Хорошая новость ! smile

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Mike Сообщение # 128 | 17:56
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Точно, будет за кого поболеть на ОИ cool

Becky - our magic seven
 
Olarru Сообщение # 129 | 18:04
Проверенные
Сообщений: 4505
Очки: 148
Любимые спортсмены:
Ilkan Karaman и все спартанки!
Quote (Cathy)
Мы свой выбор сделали. В этом году за сборную России продолжит играть Бекки Хэммон.

Крохаааааааааааа!!! Она будет играть за сборную!!!!!!! Я счастлив happy


Давно не ел я эскимо на палочке... Давно на пааалочке, давно на пааалочке. Коричневое вкусное на палочке давно! :))))
 
AlienF Сообщение # 130 | 18:08
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote
Недаром шарфик попутешествовал ... smile smile smile

Дело за "хозяйкой" smile smile smile


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Mike Сообщение # 131 | 12:25
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Becky Headed Back to the Olympics
Becky will be headed to the Summer Olympics once again this year. She will play with the 2012 Russian National Team.
National Team Coach, Boris Sokolov said, “We have made our choice. This year the team will continue to play Russian Becky Hammon. She has a Russian-American mentality, it is very close to us. The girls loved and respected by Becky.”

Линда дала новость в своем репертуаре biggrin Не все точно перевела и еще фамилию Ильича исковеркала


Becky - our magic seven
 
digger Сообщение # 132 | 11:28
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Небезынтересное интервью БИСа, причем хочу отметить, что поднятые проблемы довольно редки в беседах главного тренера сборной

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский: «Суперлига - это резерв отечественного баскетбола»
 
sportlover_NSK Сообщение # 133 | 17:26
Сообщений: 6507
Очки: 815
Борис Соколовский: «Скучаю по клубной работе»

Матч новосибирского «Динамо-ГУВД» с московским «Динамо» посетил главный тренер сборной России Борис Соколовский. После игры он рассказал о целях визита, а также заявил, что определенность с его карьерой на клубном уровне появится только после 1 сентября.

— «Динамо-ГУВД» — «Динамо» — далеко не топовый матч. Что привело вас в Новосибирск?

— К сожалению, команда Новосибирска не попала в плей-офф и этот матч стал моей последней возможностью просмотреть кандидатов в национальную сборную. Поэтому я решил посмотреть сборниц «Динамо-ГУВД» в ответственном матче против москвичек. Несмотря на то, что команды уже не решали турнирные задачи, матч получился боевым и интересным, с тренерскими нападками на судей, борьбой.

— Что скажете о новосибирских кандидатках в сборную страны?

— Сейчас мы определяем состав 18 человек, но я не буду забегать вперед — окончательный список мы определим после плей-офф. Я сделал себе определенные зарубки, посмотрел, в какой форме находятся новосибирские игроки и мне будет, с чем сравнить. После плей-офф я скажу, попадут ли они в число кандидатов, которые начнут подготовку к Олимпиаде. В любом случае, девочкам надо работать. Впереди игры с Иваново, а там будет статистика… Буду я смотреть и на общественное мнение. Хотя, самое главное — это уровень игроков. Такие перепады, как есть у девочек сегодня — это не уровень сборной. По ходу матча нужно показывать более стабильную игру.

— То, что команда осталась за чертой плей-офф, сильно повлияет на шансы девушек?

— Безусловно. Можно прекрасно играть в команде, которая занимает последнее место, но это не показатель. Гораздо перспективнее опираться на игроков, которые борются за высокие места и не имеющих большие статистические показатели. Зато они варятся в каше, приближенной к уровню международных соревнований.

— После Олимпиады вы вернетесь в Новосибирск?

— К сожалению, до 1 сентября я не имею права вести никакие переговоры. Не исключено, что мне продлят контракт в федерации и обяжут быть освобожденным тренером. Если честно, то я скучаю по клубной работе, скучаю по Новосибирску, болею за новосибирских девчонок. Хочется, чтобы в Сибири была классная команда. Сейчас сделан большой шаг назад, но не будем отчаиваться. Я, в том числе, постараюсь сделать все, чтобы в Новосибирске был хороший клуб.

Источник - sibsport.info


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 134 | 17:30
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (sportlover_NSK)
Гораздо перспективнее опираться на игроков, которые борются за высокие места и не имеющих большие статистические показатели. Зато они варятся в каше, приближенной к уровню международных соревнований.

Всё, Светлане Олеговне можно облегчённо выдохнуть! smile

Quote (sportlover_NSK)
скучаю по Новосибирску, болею за новосибирских девчонок



Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 135 | 00:52
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Борис Соколовский на Бизоны-ТВ

 
Sleva Сообщение # 136 | 17:31
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Борис Соколовский: "Может, у нас появится новая Степанова?"



- Насколько сложно было для вас очертить расширенный состав на Олимпийские игры 25-ю баскетболистками?

- Нужно сразу сказать, что это далеко не окончательный список. Некоторые баскетболистки попадут в так называемую резервную сборную, которая является прообразом студенческой команды и будет осуществлять подготовку с прицелом на Универсиаду. Там будут играть молодые перспективные девчонки, за которыми тренерский штаб будет пристально следить с мая. Именно тогда они начнут проводить контрольные матчи. Я абсолютно не исключаю такого варианта, что кто-то из игроков резервной сборной может оказаться в числе 18 баскетболисток для подготовки к лондонской Олимпиаде.

- Появление в составе Бекки Хэммон - это отказ РФБ и тренерского штаба сборной от прошлогодней политики привлечения в национальную команду исключительно российских баскетболисток?

- Сборная России - вне политики. Поэтому про отсутствие Бекки в сборной в прошлом году нельзя говорить именно с этой позиции. Нужно понимать, что тогда мы сделали ставку на другого натурализованного игрока - Эпифани Принс, но в силу различных причин она сыграть в Польше не смогла. В этом году мы решили обратиться к услугам Хэммон, потому что она прекрасно провела прошлый сезон женской НБА да и сейчас здорово выступает в чемпионате России. Слышал, что у нее были какие-то "непонятки" в "Надежде", но сейчас она в "Видном" и находится в хорошей форме. Бекки - наш лидер! Она находится в прекрасных отношениях со всеми девчонками и что самое главное - закрывает проблемную позицию первого "номера".

- В этом году ситуация в чемпионате России не изменилась: снова на ведущих ролях практически во всех командах выступают иностранки. Может стоить поставить перед федерацией вопрос об ужесточении лимита?

- Согласен с вами полностью. Меня как тренера национальной команды не может не волновать этот вопрос. Да, сейчас команды нашли какой-то количественный баланс между легионерами и россиянками, но нас эти цифры не должны обманывать. Но есть же еще и натурализованные игроки. Вот и получается, что из пяти девочек на паркет выходит только одна наша. Считаю, что данную проблему лучше всего решили в курском "Динамо", где наравне с иностранками Темикой Джонсон и Мишель Сноу на ведущих ролях находятся Анна Петракова и Наталья Водопьянова.

- Потеря Марии Степановой для сборной выглядит просто катастрофической.

- Маша - не только системообразующий игрок для команды, но и ее настоящий лидер, который может взять на себя инициативу в тяжелый момент. Это громадная потеря. Она цементировала оборону и по сути являлась флагом национальной команды. Тем не менее, у нас есть баскетболистки, которыми мы постараемся заменить Марию. Прежде всего, это молодые девчонки, которым выпадет шанс проявить себя. От них мы будем требовать большей работы на поле. Как знать, может у нас появится кто-то такой же, как и Степенова?

- Как считаете, насколько сильно будет отличаться олимпийский состав от того, который выигрывал золото на чемпионате Европы в Польше?

- Изменения в составе должны быть. Кто-то развивается, прибавляет. Кто-то, напротив, регрессирует в силу возраста. У нас должен быть простор для выбора. В любом случае, в Лондон поедет команда с оптимальным сочетанием опыта и молодости.

- Насколько пристально вы наблюдаете за плей-офф чемпионата России?

- Наверное, пристальнее некуда. На домашние матчи "Видного" я езжу и просматриваю их вживую. После игр мы общаемся с девочками, я делюсь с ними своими впечатлениями, рекомендациями. Кроме того, через интернет смотрю все остальные матчи. Благо такая возможность сейчас есть и заметно облегчает работу тренерскому штабу. В общем, внимательно слежу за всеми кандидатами в сборную России.

- Как оцените выступление УГМК, "Видного" и курского "Динамо" на международной арене?

- К сожалению, единственный успех наших клубов связан с триумфальным выступлением курского "Динамо" в Кубке Европы. Я был на финальных матчах против турецкой команды "Кайсери" вместе с президентом РФБ Александром Красненковым и увидел, каким хорошим спортивным хозяйством располагают в Курске. В области уделяют огромное внимание развитию баскетбола. Это заслуживает самых добрых слов. Что же касается УГМК, то этот клуб показывает стабильный результат и в этом году был наиболее близок к достижению желаемого результата. Но череда травм не дала уральской команде победить в Евролиге. Если говорить о "Видном", то мне очень импонируют тренерские решения Поки Четмэн. Не поймите меня неправильно, я не хочу обидеть других тренеров. Но высоких мест это им, как видите, все равно не принесло.

Автор: Марат Арасланов
Источник: http://basketball.sport-express.ru/reviews/21166/
 
LenaTa-kaya Сообщение # 137 | 17:37
Заслуженные
Сообщений: 1926
Очки: 210
Quote (Sleva)
Кто-то, напротив, регрессирует в силу возраста.

Ума не приложу, про кого он это?
 
UncleFedor Сообщение # 138 | 08:13
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (LenaTa-kaya)
Ума не приложу, про кого он это?

из тех кто на фото? smile


 
an4ous Сообщение # 139 | 09:59
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Sleva)
Тем не менее, у нас есть баскетболистки, которыми мы постараемся заменить Марию. Прежде всего, это молодые девчонки, которым выпадет шанс проявить себя. От них мы будем требовать большей работы на поле. Как знать, может у нас появится кто-то такой же, как и Степенова?

Вот здесь соглашусь с Соколовским. За Машу Степанову обидно до слез. Она была достойна участия в этой Олимпиаде! Но это одна сторона медали. С другой стороны, сейчас практически написано 90 % сказки про Золушку. У тех молодых девчонок, которые сидели и ждали, когда кто-то из "больших" уйдет на пенсию, сейчас появился реальный шанс заявить о себе всему миру. Но вот готовы ли они это сделать? Тут я настроена оооочень пессимистично. Рада бы была ошибиться, но я не верю... Куда легче сидеть и гундеть, что тебе не дают игрового времени или не берут в сборную. Посмотрим, так же легко выйти и "выстрелить", когда у тебя в руках все карты.
Для кого-то это реальный шанс заявить о себе всему миру. Бери - не хочу.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 140 | 20:02
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Что Соколовский делает в тренерском штабе казанского УНИКСа? smile

 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Борис Соколовский (Интервью тренера сборной России)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz