Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Борис Соколовский (Интервью тренера сборной России)
Борис Соколовский
Болельщик Сообщение # 141 | 20:08
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Sleva, может это Тень отца Гамлета? cool

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Heydrich Сообщение # 142 | 20:22
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
Что Соколовский делает в тренерском штабе казанского УНИКСа?

Ему лавры Пьера Венсана покоя не дают biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
sportlover_NSK Сообщение # 143 | 21:16
Гости





Sleva, есть подозрение, что это не Соколовский, а тренер УНИКСа Гинтарас Крапикас.
Яндекс-Картинки вам в помощь smile
 
Sleva Сообщение # 144 | 21:25
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (sportlover_NSK)
Sleva, есть подозрение, что это не Соколовский, а тренер УНИКСа Гинтарас Крапикас

С десяток людей в твиттере не может ошибаться... wink Да и трансляция шла в прямом эфире по России 2.
 
Зритель Сообщение # 145 | 21:43
Гости





Это Соколовский, просто такова теперь его роль на командных тайм-аутах biggrin а Крапикас тоже есть, он в этом кадре стоит лицом к фотографу в центре кадра и у него из головы торчит цифра 1 от универсиадного баннера
 
Зритель Сообщение # 146 | 21:51
Гости





Ребят, можно просто набрать в гугле и все объяснится само собой. http://rsport.ru/basketball/20121015/623599216.html
 
Sleva Сообщение # 147 | 21:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Зритель)
Ребят,можно просто набрать в гугле и все объяснится само собой.

Ага... можно, судя по времени обновления, этой новости на риаспорт всего 15 минут biggrin

 
Михей Сообщение # 148 | 22:57
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Quote
Соколовский стал тренером УНИКСа
Бывший главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский пополнил тренерский штаб казанского УНИКСа.

- Соколовский — знакомый тренер, который может помогать команде и индивидуально работать с ребятами, — передает слова наставника казанцев Ацо Петровича «Р-Спорт». — Он может помогать и ветеранам, и молодежи. С его опытом он пригодится УНИКСу. Это была моя просьба пригласить Соколовского.

Напомним, что на Олимпиаде в Лондоне сборная России под руководством Соколовского заняла четвертое место.


http://news.sportbox.ru/Vidy_sp....ef=_32_


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Heydrich Сообщение # 149 | 00:47
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Sleva)
Ага... можно, судя по времени обновления, этой новости на риаспорт всего 15 минут

Кстати, как ремарка, а игру-то эту УНИКС проиграл... biggrin Не помог Борис Ильич biggrin Или помог, но не им, а соперникам biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
sportlover_NSK Сообщение # 150 | 04:19
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Heydrich)
Не помог Борис Ильич

Как?! И здесь не работает тактика "Девочки, девочки, девочки!"??


Все беды от усов
 
Болельщик Сообщение # 151 | 06:54
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (sportlover_NSK)
И здесь не работает тактика "Девочки, девочки, девочки!"??



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
sportlover_NSK Сообщение # 152 | 14:39
Сообщений: 6507
Очки: 815
Борис Соколовский: «Не в моих правилах сидеть и ждать, когда кого-нибудь отправят в отставку»

Экс-тренер женской сборной России Борис Соколовский рассказал, почему принял решение присоединиться к тренерскому штабу УНИКСа, а также очертил круг своих задач в казанском клубе.

«Я пришел в такое время, когда все комбинации нападения и защиты уже сложены. Мне как помощнику дано право высказывать свое мнение по поводу усовершенствования той или иной схемы. Но учитывая то, что все это составлено грамотными специалистами, фронт работ в этой сфере не очень широк. Вот в плане скаутинга, анализа игры – вот этому уделяется много внимания. Плюс необходимо будет индивидуально работать с игроками, потому что не все игроки высокого уровня, и нужно подтягивать определенные качества.

Сейчас места в клубном женском баскетболе заняты. Не в моих правилах сидеть и ждать, когда кого-нибудь отправят в отставку, и прыгать на его место. Мужской баскетбол – он более технологичный, скорости выше, атлетические качества, поэтому решил попробовать туда вернуться. Воспользовавшись тем, что у меня сохранились прекрасные отношения с президентом клуба Евгением Богачевым и вице-президентом Станиславом Ереминым. С Ацо Петровичем у нас три года назад еще были намерения поработать вместе. Я с большим уважением отношусь к этому специалисту. И, несмотря на мой достаточно серьезный опыт работы главным тренером, я с удовольствием пришел ему помогать. Очень рад, что Ацо принял меня очень тепло и сразу доверил определенную часть работы», – цитирует Соколовского «Р-Спорт».

Напомним, Соколовский уже работал в УНИКСе помощником главного тренера с 2003 по 2005 годы.

16 октября 2012

http://www.sports.ru/basketball/144068299.html


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 153 | 14:45
Сообщений: 6507
Очки: 815
БОРИС СОКОЛОВСКИЙ: ВОЗМОЖНО, МНЕ КАК ОТЦУ СТОИЛО ВКЛЮЧИТЬ ДОЧЬ В СОСТАВ ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ

19.10.2012 10:16

Вопрос с кандидатурой на пост главного тренера женской сборной России по баскетболу до сих пор остается открытым. Бывший наставник россиянок Борис Соколовский, сейчас являющийся одним из тренеров УНИКСа, в интервью корреспонденту www.fcp-press.ru рассказал, что не исключает возможности продолжить работу в женской команде.

- Связывался ли кто-нибудь из Российской федерации баскетбола с Вами в последнее время?

- Да, мы встречались 11 октября с президентом федерации Александром Красненковым и генеральным секретарем федерации Натальей Галкиной. И я проинформировал их, что у меня есть возможность поработать в УНИКСе, и руководство федерации отнеслось с пониманием к этому предложению. Мы переговорили, что я буду продолжать свое участие в женском баскетболе, но уже опосредовано, работая со стороны.

- В качестве кого?

- В качестве консультанта. Но не главной женской сборной, а в качестве консультанта резервных команд и так далее. Как специалист, отработавший 7 лет в женском баскетболе. Ведь результаты у меня были неплохие. С 2006 года я начал работать со сборными командами, а с 2005 с клубными. Так что определенный опыт у меня есть, который, я надеюсь, пригодится.

- Когда будет принято окончательное решение о назначении главного тренера женской сборной России по баскетболу?

- Это вопрос к федерации. Но предварительно Александр Викторович Красненков обозначил, что в ноябре будет проходить заседание исполкома, на котором будет утверждена или озвучена кандидатура главного тренера.

- Какова вероятность того, что Вы займете эту должность?

- Я думаю, что в этом году она равна нулю.

- Если будут предложения от федерации, Вы согласитесь войти в тренерский штаб?

- Такое предложение я не смогу принять.

- Разговаривали ли Вы с кем-нибудь из своих бывших подопечных? Какого мнения придерживаются девочки относительно Вашего ухода?

- Честно говоря, я ни с кем из девочек не разговаривал. Единственное, что я видел их интервью в прессе. Кто-то охаивал мои действия, кто-то придерживается нейтральной позиции, кто-то поддержал. Это высказывания игроков, это их мнение, поэтому тут нельзя обижаться, они имеют на это право. Бог им судья.

- Ваша дочь Ирина что думает по этому поводу?

-Вопрос, конечно, не из самых приятных. Но после того, как она не попала в олимпийскую сборную, мы с ней, к сожалению, не общались. Я понимаю ее обиду.

- Она до сих пор держит на Вас обиду?

- Я думаю, обида останется у нее надолго, если не навсегда. Но, конечно, это неправильно, и возможно мне, как отцу, стоило проявить большую лояльность и включить Ирину в состав олимпийской сборной. Но на тот момент она была к этому не готова. И я не стал создавать такой прецедент.

Она очень здорово провела сезон и была бы реальным кандидатом в сборную, если бы не возникшие перед сборами проблемы со здоровьем. Это действительно сложный для меня вопрос, но я не собираюсь от него уходить.

http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/5346


Все беды от усов
 
Batmen Сообщение # 154 | 17:39
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Бедный БИС sad sad sad мне его реально жаль sad sad sad
 
Mike Сообщение # 155 | 23:57
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Да, по-человечески на самом деле жаль. В конце концов баскетбол - это всего лишь игра, в которой один обязательно проигрывает, а когда дочь совсем на ладит с отцом - это наверняка невероятно тяжело

Becky - our magic seven

Сообщение отредактировал Mike - Воскресенье, 21 Октября 2012, 23:57
 
UncleFedor Сообщение # 156 | 06:11
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (sportlover_NSK)
у меня есть возможность поработать в УНИКСе

мальчики, мальчики, мальчики! ©
smile


 
Sleva Сообщение # 157 | 22:06
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Наши люди на Универсиаде

Сегодня мы начинаем публикации под рубрикой: «Наши люди на Универсиаде», в которых будем рассказывать о представителях УНИКСа – участниках предстоящей всемирной Универсиады. Наш первый (и, надеемся, не последний) собеседник тренер УНИКСа Борис Соколовский, назначенный главным тренером женской универсиадской сборной. Опыт работы с женскими командами у Бориса Ильича большой и плодотворный, под его руководством национальная сборная России становилась чемпионом Европы, а студенческая сборная - вице-чемпионом Универсиады. Тем не менее, в настоящее время Соколовский тренер мужской команды. Поэтому первым делом мы поинтересовались, стало ли предложение возглавить на Универсиаде женскую сборную команду для него неожиданным?

- В достаточной степени предложение было неожиданным, поскольку, как вы заметили, сейчас я работаю в мужском клубе. Возвращение в женскую команду я не исключал, но на клубном уровне. Поэтому предложение руководить женской сборной было для меня неожиданным, но почетным.

- Ранее вы уже возглавляли женскую студенческую сборную и небезуспешно, расскажите об этом.

- В 2009 году я работал с командой, которая участвовала в юбилейной ХХV Универсиаде в Белграде. Состав участниц был достаточно сильным, мы заняли второе место, проиграв в финале американкам. В нашей команде играли девушки, которые позднее хорошо проявили себя в национальной команде: Евгения Белякова, Алена Данилочкина, Татьяна Видмер. Уже в следующем 2010 году они стали полноправными членами основной сборной России. Очень надеюсь, что и предстоящая Универсиада станет для кого-то трамплином в главную команду страны.

- Переход из баскетбола женского в мужской и обратно, все это в течение одного сезона. Насколько это проблемно для вас?

- Это все равно, что пересесть из одного автомобиля в другой большей мощности. Скорости иные, иной игровой темп, другая силовая борьба. Женский баскетбол постоянно стремится приблизиться к мужскому по уровню игры, хотя оба баскетбола одинаковыми никогда не будут. Тем не менее, дистанция сокращается, как бы стремительно мужчины ни убегали вперед. В работе с мужскими и женскими командами есть определенные нюансы, но принципиальной разницы нет.

- Как вы будете совмещать работу в УНИКСе с подготовкой к Универсиаде?

- Президент РФБ Александр Красненков разговаривал с Евгением Борисовичем Богачевым по поводу моего назначения. Только после того, как Богачев дал «добро», согласием ответил я. Подготовка универсиадской сборной начинается 13 мая в Новогорске, затем пройдет сбор в Алуште, который завершится двумя контрольными матчами в небезызвестном казанским болельщикам городе Южный под Одессой. Начнут подготовку команды мои помощники, а когда к работе приступлю я, вопросы совмещения будут согласованы.

- Круг кандидатов в сборную очерчен?

- На сегодня имеем 24 кандидата в студенческую сборную, не все они начнут подготовку одновременно. Четыре человека предпримут попытку попасть в основной состав национальной сборной, которой предстоит участие в чемпионате Европы во Франции. Чемпионат континента завершится 30 июня. Попадут наши кандидатки в главную команду России или нет, в любом случае мы готовы принять их в студенческую сборную. Подготовку команды будем строить таким образом, чтобы считать этих девушек основой нашей команды. Остальные кандидатки из команд Премьер-лиги, несколько человек из Суперлиги и команд, участвующих в молодежном чемпионате.

- Есть ли среди кандидаток баскетболистки «Казаночки»?

- Рассматриваем кандидатуры трех девушек: уроженки Казани Евгении Финогентовой, Анастасии Максимовой и Карины Низамовой. К сожалению, травма Низамовой не позволяет ей пока полноценно тренироваться. Останется ли она в списке кандидатов, будет зависеть от ее физического состояния.

- Кто будут вашими помощниками?

- Моими ассистентами будут главный тренер «Казаночки» Дмитрий Шувагин и известный российский баскетболист Сергей Гришаев, у которого уже есть опыт работы со сборной командой.

- Какие задачи поставлены перед сборной?

- Они еще не обозначены, поскольку пока не было официальной презентации. Однако не секрет, от нас будут ждать максимально высокого результата.

- Поскольку в настоящее время вы тренер УНИКСа, не могу не задать такой вопрос, кого бы вы рекомендовали из нашей команды в мужскую студенческую сборную?

- Учитывая возрастные ограничения, могу предложить кандидатуру Павла Антипова, кстати, коренного казанца. Он есть в списке кандидатов и, учитывая тот уровень игры, какой Павел сейчас показывает, ему по силам попасть в итоговую заявку. Могу отметить, Павел отлично защищается, выполняет большой объем черновой работы, у него стабильный бросок, хорошо работает на щитах. Павел импонирует болельщикам, тренерский штаб УНИКСа им доволен. Поэтому хочу пожелать Антипову, если ему доведется выступить на Универсиаде, не подвести Казань, сыграть достойно и добиться успеха. Чего, впрочем, желаю всей мужской сборной. Что касается других казанских баскетболистов, то хотелось бы видеть среди кандидатов ребят из УНИКСа-2 Александра Клюева и Павла Ильменкова. Зная амбиции главного тренера мужской сборной Василия Карасева, он будет стремиться к победе на Универсиаде, и, исходя из задач, и состав будет подбирать соответствующий.

- Спрошу вас как человека, ранее работавшего на Универсиаде, что нужно сделать организаторам казанского универсиадского баскетбольного турнира, чтобы турнир этот прошел на максимально высоком уровне?

- Зная отношение работников Баскет-холла к своей работе, думаю, пожелания излишне. Те, кому доверено проведение баскетбольного турнира, вне сомнений выполнят свою работу качественно, и никаких нареканий в этом плане не будет. Надеюсь, баскетбол на Универсиаде станет одним из украшений, если так можно выразиться, Всемирных студенческих игр.

Беседовал: Владимир Тамбов
Источник: http://unics.ru/news/?id=1896
 
Очкарик Сообщение # 158 | 16:14
Гости





ОТН : "Скажу откровенно: Борис Соколовский – не тренер уровня сборной России. Как говорится, «хороший мужик, но не орел». "
http://www.wbcdynamo.ru/news/news_315.html
 
DiE Сообщение # 159 | 12:00
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
С Америкой у него давние счеты

Самарский тренер по баскетболу Борис Соколовский дважды приводил сборную России к серебряным медалям Всемирных студенческих Игр...


BC UMMC - FOREVER!
 
Shark Сообщение # 160 | 22:58
Помощник админа
Сообщений: 1164
Очки: 99
Любимые спортсмены:
Becky Соня EDD
Борис Соколовский: «Меня пытались заставить взять Абросимову на Олимпийские игры»

And nobody knows what's gonna happen tomorrow...You've got to believe It'll be alright in the end))
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Борис Соколовский (Интервью тренера сборной России)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz