Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Александр Красненков (Сменщик Чернова на посту главы РФБ)
Александр Красненков
Heydrich Сообщение # 21 | 15:56
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (an4ous)
Наконец, мы ведем переговоры по организации этой осенью российского турне одного из клубов женской НБА. Причем призеры нашего женского совершат ответную поездку в Америку. Самая хорошая новость из всего вышенаписанного

Надеюсь, что до Видного эта хрень доедет biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
AlienF Сообщение # 22 | 15:58
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (an4ous)
Причем призеры нашего женского совершат ответную поездку в Америку.

А вот если вдруг Спарте с Чикаго играть ? Это тогда как?


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Болельщик Сообщение # 23 | 12:45
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Красненков: Вопрос с легионерами в российских женских баскетбольных клубах решится в феврале

Во вторник в здании РФБ прошло совещание руководителей клубов, участвующих в чемпионате России. Одним из спорных вопросов оказалась проблема легионеров в российском баскетболе.
«Вопрос с легионерами остается на этот год прежний, а на следующий год уже будут внесены изменения. Клубы на это согласились. Сейчас пока прописано, что будем сокращать количество легионеров, но это не говорит о том, что мы окончательно остановились именно на этой формуле. В феврале будет большое совещание по вопросу иностранных игроков».
Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский заявил агентству «Р-Спорт», что оптимальным мог бы стать вариант, при котором клубы с большим бюджетом смогут выкупать лицензии на иностранных игроков у команд с меньшим уровнем финансирования.
«Решим вопрос заранее в феврале, когда клубы еще не подпишут контракты с игроками, — продолжил Красненков. — Сегодня поступило много достаточно интересных предложений. Борис Соколовский предложил достаточно нестандартную схему решения этого вопроса. Пока не могу оценить последствия этого предложения. Кратко предложение — это перераспределение средств богатых клубов в пользу бедных. Чем-то похоже на принцип НБА, так называемый “налог на роскошь”, или даже в большей степени принцип драфта».
По словам президента РФБ, на совещании удалось обсудить, «как жить в следующем году». «В первую очередь, мы решили вопрос участников чемпионата. В следующем сезоне в премьер-лиге сыграют десять команд, столько же в суперлиге и молодежном чемпионате. Второй вопрос — регламент, большую часть времени мы посвятили именно ему, были детально обсуждены пункты регламента. Третий — календарь, этот вопрос продолжится в четверг», — рассказал Красненков.
Он отметил, что клубы и РФБ нашли понимание. «Где-то клубы уступили нам, где-то федерация. Уверен, что регламент, который мы принимаем на этот предолимпийский сезон, наиболее сбалансирован. Договорились чаще встречаться с руководителями клубов. Нужно раньше начать обсуждать регламент уже на следующий олимпийский цикл и принимать его на три-четыре года».


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 24 | 13:22
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Президент РФБ: Женские баскетбольные клубы не хотят открывать бюджеты
Руководители женских баскетбольных клубов, требующие обеспечения прозрачности бюджета Российской федерации баскетбола (РФБ), категорически отказываются сами открывать свои клубные бюджеты, заявил президент РФБ Александр Красненков после совещания с представителями команд женской премьер-лиги.
Руководители БК «Спарта энд К» — генеральный директор Анна Архипова-фон Калманович и исполнительный директор Дмитрий Федосеев — направили обращение президенту РФБ с просьбой изменить регламент премьер-лиги и сделать открытой финансовую политику федерации баскетбола.
«Думаю, здесь стоит говорить о другой открытости. Федерации было бы интересно, чтобы клубы открыли свои бюджеты. На это мы получили абсолютно отрицательный ответ», — сказал Красненков журналистам.
«Официально письмо от “Спарты энд К” мы получили вчера в 21:43 по факсу. Мы не рассматривали отдельно письмо, но вопросы, которые были в нем, нашли свое отражение сегодня на совещании. Думаю, представители команды остались довольны», — добавил президент РФБ.
В четверг пройдет еще одно совещание представителей команд премьер-лиги с федерацией баскетбола.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
AlienF Сообщение # 25 | 14:40
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (Болельщик)
перераспределение средств богатых клубов в пользу бедных.


Отобрать и поделить...
Грабь награбленное...
Проходили...

Quote
Самое страшное оружие в мире -пушка крейсера "Аврора"...

smile


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
an4ous Сообщение # 26 | 21:25
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (DiE)
"Остаться жить в дурдоме"
http://www.championat.com/basketball/article-90784.html


Quote (Иван Воронцов)

Когда через три часа после начала люди начали выходить из зала со словами "в этом дурдоме можно остаться жить" — а именно эту фразу бросил в адрес караулящих под дверью корреспондентов президент оренбургской "Надежды" Леонид Ценаев, – стало понятно, что дело затягивается. Вот уж воистину — насколько надо любить отечественный женский баскетбол, чтобы обсуждать 31 пункт из 124 в течение 180 минут? А вдруг самые основные пункты — регламент, легионеры и судьи ещё впереди?

Не вижу повода для удивления. По 6 минут на 1 пункт при 20 клубах-участниках + руководство РФБ. Скорее даже мало, чем нормально.
Quote (Иван Воронцов)
Я нервно стал почёсывать затылок и задумался о том, чем бы занять себя до вечера.

Ваня, ты на работе или где? angry Пиши нормальные тексты. Еще бы написал про мафию с коллегами. <_<
Quote (Красненков)
Решено, что в следующем году нас ждёт сокращение, но это не значит, что мы окончательно остановимся на этой формуле.

Кого в итоге ждет сокращение? Федерацию или клубы? wacko
Если Федерацию, то помниться мне, как Галкина у Альхимовича говорила, что их в РФБ работает не более 30 человек (включая водителей), что у них даже нет техперсонала и им очень тяжело справляться с таким объемом работы. Так еще и это сокращать? И кто тогда будет работать? Буду по принципу "жнец-кузнец-игрец"? surprised
Quote (Красненков)
Также клубы поддержали идею полного изменения системы назначений на игры, они не хотят иметь каких-то контактов с судьями – это приветствуется лигой.

То есть методом "от противного" можно предположить, что раньше клубы имели контакты с судьями? wink
Люблю я текстовые интервью biggrin
Quote (Соколовский)
Скажу честно, что письмо не читал.


Многа букаф? Ни асилил? biggrin
Это пустяки. Я тоже не читала smile
Quote (Соколовский)
Федерация и здесь пошла на компромисс, опустив планку до уровня, который удовлетворил клубы.

Как обычно sad Стандартная схема. Сначала пишем новость "Миллион за легионера!", срываем одобрительные овации, а потом идем на компромисс.
Quote (Соколовский)
Выходом было принятие решения о том, что начиная с сезона-2012/2013 одновременно на паркете могут находиться лишь по две иностранки от каждой команды.

И буду они друг с другом перепасовываться. Вам ли это не знать, Борис Ильич wink
По моему скромному мнению, в российском чемпионате можно и до одной легионерки на паркете довести. А в европейских турнирах пусть ФИБА требования устанавливает.
Quote (Рябков)
Пять были за ужесточение лимита с сезона-2012/2013, четыре – против, а один клуб воздержался от голосования.

Ай-яй-яй-яй-яй...А хто? А хто? Хто это сделал? (с)


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
an4ous Сообщение # 27 | 06:31
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
28 фактов из жизни Александра Красненкова

- Красненков закончил филологический факультет ЛГУ (русский язык и литература (1983), Ленинградский финансово-экономический институт по специальности «внешнеэкономическая деятельность и международные отношения» (1991), курсы менеджмента в Cornell University (курсы для генеральных управляющих гостиниц) (1995) и Harvard Business School (курсы для генеральных управляющих гостиниц) (1996).

- Красненков служил в качестве референта-переводчика в Эфиопии (1983-86).

- Красненков работал в качестве преподавателя английского языка для стюардесс в Ленинградском управлении гражданской авиации Ленинградского объединенного авиаотряда (1986-1989).

- Красненков устроился переводчиком в гостиницу «Астория» (1989). Умудрился пройти путь от переводчика от директора гостиницы. Как? Говорят, что в 95-м мэрии понадобилось провести «правильную» приватизацию «Астории». Красненков со своей задачей справился, с конкурентами разобрался, приватизировал все что нужно и кому нужно. Правда, было несколько скандалов и судебных исков, но способности директора оценили.

- После перехода контроля над "Газпромом" к "питерским", Красненков был в 2001-2003 гг. в "Газпроме" директором департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям.

- Говорят, что Красненков входит в круг близких знакомых Владимира Путина. Как и Путин, он входил в ближайшее окружение Анатолия Собчака. Супруга Красненкова Наталья была в 90-е годы директрисой петербургского магазина "Труссарди", которым после нее руководила подруга мэра Анатолия Собчака Юлия Ветошнова, а после Ветошновой - Людмила Путина.

- В 2002-2003 года департамент по управлению имуществом и корпоративным отношениям "Газпрома" выступил заказчиком спонсорских и рекламных компаний на общую сумму около 80 млн. долларов. "Нецелевое использование средств» привело к перемещению Красненкова на пост генерального директора ОАО "Совкомфлот".

- Злые языки утверждают, что Красненков, сохраняя инкогнито, опекает гей-клуб "Талион" в Санкт-Петербурге.

- Александр Красненков признавался в желании завоевать для «Газпрома» мировую известность. Трехлетнее сотрудничество с Minardi должно было обойтись «Газпрому» в $15 млн., но уже в 2003 г. корпорация разорвала контракт, и Minardi спешно сняла ее логотипы с болидов. Сейчас в «Газпроме» не комментируют эту историю.

- Слухи приписывают Красненкову скромный доход не только от текущего гостиничного бизнеса, но и от побочных бизнесов - неформального участия в пригостиничных казино и нелегальной проституции. (Кстати, в северной столице зафиксирована попытка возбуждения дела по участию нашего героя в такого рода теневом бизнесе, оказавшаяся безуспешной).

- Красненков курировал создание горнолыжного курорта в Красной Поляне.

- Работая в "Газпроме", Красненков с гордостью рассказывал, что главным его достижением в компании стал возврат всего за $300 млн. "уплывших" при прежнем руководстве концерна активов - "Сибура", "Пургаза", "Запсибгазпрома","Востокгазпрома", Южно-Русского месторождения, а также 4,83% акций "Газпрома", выкупленных у "Стройтрансгаза". После долгих судебных тяжб и изнурительных переговоров с руководством строительной компании "Газпром" получил эти акции, рыночная цена которых сегодня составляет $2,5 млрд, за векселя номинальной стоимостью 5,7 млрд руб.

- Впрочем, достоянием гласности стали и другие "заслуги" Красненкова, в частности его руководство продажей непрофильных активов компании. Эксперты вспоминают, например, что продажа за 2,2 млрд. рублей ($70млн.) 49% акций "Газметалла", владеющего Оскольским электрометаллургическим заводом и Лебединским ГОКом, была проведена без тендера.

- При Красненкове "Газпром" восстановил контроль над "Запсибгазпромом", выкупил большую часть газовых активов у "Итеры", предотвратил размывание своего контрольного пакета в холдинге "СИБУР" и договорился о выкупе газонефтехимических активов у бывшего президента этой компании Якова Голдовского.

- Занимался продюсированием отечественных фильмов о "национальном достоянии" к 10-летию "Газпрома". Получив в 2003 году от монополии на эти цели 2,2 млрд. рублей, он не замедлил вложить часть их в съемки 20-серийного фильма "Властелин газа". Большая часть сериала - архивные съемки, пылившиеся на полках. Однако это не помешало Александру Красненкову истратить на каждую серию не один десяток тысяч долларов. А в сумму около $12 млн. обошлась концерну работа по созданию мюзикла "12-я улица" с участием иностранных актеров, который так и не был поставлен. Компетентные специалисты провели экспертизу соответствующих договоров и посчитали, что имело место завышение цен в 1,5-2 раза по сравнению со сложившимися на рынке рекламных услуг ценами. Они же оценили объемы "откатов" по договорам - в пределах 50% от общей стоимости каждого из договоров (причем, как поговаривают, под какие-то неведомые "политические проекты", по которым, похоже, не менее половины средств не дошло до адресатов).

- С 2003 года Красненков является заместителем генерального директора ОАО "Совкомфлот", на 100% принадлежащего государству, но, по версии И.Рыбкина, контролируемого Г.Тимченко и "братьями Ковальчуками".

- Одиннадцать членов Совета Федерации, среди которых такие известные сенаторы, как Людмила Нарусова, Леонид Рокецкий и ряд других, обратились к Генеральному прокурору Владимиру Устинову с просьбой разобраться с покупкой ОАО "Совкомфлот" трех корейских танкеров. Оказалось, что за каждый танкер будет заплачено более $140 млн., что приблизительно в полтора раза выше цен, по которым танкеры аналогичного проекта строятся на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге. Курирует крупные строительные проекты в "Совкомфлоте" Красненков. После ухода из "Газпрома" он был взят сюда на работу именно для развития морских перевозок газа, сотрудничества с "Газпромом" и другими крупными компаниями.

- Ушел из ОАО «Совкомфлот» в 2006 году, став главой советов директоров ОАО «Стройтрансгаз», ЗАО «Нортгаз», ОАО «Сибнефтегаз». Также входит в совет директоров Газпромбанка, «Латвияс газе» и ряда других компаний.

- Покинув «Газпром», Красненков по-прежнему активно участвовал во всех его имущественных сделках. Ни одна из них не проходит без предварительной консультации с ним. Кроме того, в том, что Красненков входит в советы директоров "СИБУРа" и "Стройтрансгаза", есть большая выгода для самого монополиста. "Формально он является независимым директором и может голосовать по всем сделкам с заинтересованностью". Подробнее.

- Участники рынка называют Александра Красненкова жестким и неуступчивым переговорщиком, отстаивающим первоначально обозначенные позиции.

- Говорят, что, став председателем совета директоров "Нортгаза" (компании, которая недавно после трехлетнего прессинга со стороны "Газпрома" вынуждена была покинуть ряды независимых производителей газа и оказалась под контролем монополии), вел новый механизм выплаты в "общак" членов совета директоров. Он предложил ежегодно отчислять 1% от валовой прибыли компании и 5% - от чистой, затем всю эту "корзину" делить (обычно вознаграждения членам советов директоров выплачиваются как процент от дивидендов, а вовсе не от выручки или прибыли).

- Вскоре после того, как конфликт между "Газпромом" и компанией "Нортгаз" был урегулирован, и «Газпром» получил 51% акций компании, сенатор Фархад Ахмедов, у которого остался 49 процентов, выдвинул ряд претензий к руководству "Газпрома» и пообещал обратиться в международный суд, обвинив «Газпром» в том, что его должностные лица фактически поставили "Нортгаз" на грань банкротства. Красненков поспешил опровергнуть эти обвинения.

- Самый высокооплачиваемый директор в России работает в газовой компании «Нортгаз». Глава совета директоров этой компании (Александр Красненков) получает около 3 миллионов долларов в год. Это 3% от чистой прибыли предприятия.

- По словам Алексея Карванена, «Спартак» существует на деньги президента клуба Александра Красненкова.

- За последние четыре года Красненков поменял в санкт-петербургском «Спартаке» четырех тренеров. Ситуация с приглашением Евгения Пашутина и созданием молодой команды под него смотрелась рационально. Но вот последующая эпопея с Трифуновичем, успевшим за несколько месяцев переругаться со всеми, обвинить руководство в том, что оно приглашало игроков, не советуясь с ним, и уехать домой, выглядела не слишком убедительно. Ход с Шерфом был обречен на успех.

- Финансовые потоки команды – вещь в себе. «Спартак», конечно, не напоминает московских одноклубников начала 2000-х, но неудачи в трансферной политике случаются слишком часто. Особенно убедительны последующие отчисления с самыми разными формулировками. Ласме не получил визу, Форд не подходил по уровню, Филдс не прошел медосмотр.

- Красненков о работе РФБ: «Если лига будет независима от влияния РФБ, то федерация будет заниматься тем, чем и надо заниматься, – не коммерцией, а развитием детского и юношеского спорта, студенческого баскетбола, и все встанет на свои места. Никакой велосипед здесь изобретать не надо, достаточно посмотреть на пример Евролиги, когда она стала независимой от ФИБА. Будем к этому стремиться, чтобы все были довольны – и игроки, и тренеры, и судьи».

- О желании выстроить в Санкт-Петербурге систему подготовки, которая почему-то зависит от строительства нового дворца: «Хотим выстроить в Питере настоящую баскетбольную пирамиду, от детской команды до клуба, достойно представляющего город в национальном первенстве и еврокубках. Это небыстрый процесс. Для развития клуба нужна своя база. Строительство баскетбольного дворца началось 1 июня, и мы надеемся завершить его за полтора года. Проект был заказан у австрийской компании, а затем доработан российскими архитекторами. Стоимость проекта – 850 миллионов рублей».

Подробнее о Красненкове можно также прочитать здесь и здесь.

автор: Кирилл Свиридов


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Александр Красненков (Сменщик Чернова на посту главы РФБ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz