Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Шабтай Калманович
Шабтай Калманович
Викуля Сообщение # 161 | 18:56
Друзья
Сообщений: 187
Очки: 11
Любимые спортсмены:
Сафина, Хэммон
только что новости посмотрела, слезы на глаза навернулись......
по-моему не смог сдержаться никто........
только по-настоящем великий человек смог заставить плакать мужчин и не знакомых ему людей


Блондинка думала - волосы светлели
 
dshar10 Сообщение # 162 | 19:06
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
где показывали? по какому каналу?

я LOVE спарта&k
 
pka_liloo Сообщение # 163 | 19:15
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
по спорт каналу полчаса назад показали в новостях спорта репортаж..

 
irkairka Сообщение # 164 | 20:05
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 106
Любимые спортсмены:
ди,сью,илона,аннета)))
на спорт боксе еще одно есть((((
это случайно не один и тот же репортаж??
 
dshar10 Сообщение # 165 | 20:08
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
я уже его посмотрела...

я LOVE спарта&k
 
irkairka Сообщение # 166 | 20:11
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 106
Любимые спортсмены:
ди,сью,илона,аннета)))
ну конечно не один репортаж все таки не передаст всё что там сегодня происходило((((((((( sad sad sad
 
dshar10 Сообщение # 167 | 20:21
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
даже то что вы видели это 50 процентов от того что происходило.........
и хорошо,что там показанно минимум


я LOVE спарта&k
 
irkairka Сообщение # 168 | 20:23
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 106
Любимые спортсмены:
ди,сью,илона,аннета)))
Quote (dshar10)
даже то что вы видели это 50 процентов от того что происходило.........
и хорошо,что там показанно минимум

да я знаю............мы предпочли посидеть в сторонке.............итак такое горе,все рыдают,никто не сдерживался,все попрощались(((( sad
 
dshar10 Сообщение # 169 | 20:26
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
да я видела вас!то что было в зале это одно, то что было вчера и позавчера наверно страшнее

я LOVE спарта&k
 
irkairka Сообщение # 170 | 20:29
Друзья
Сообщений: 302
Очки: 106
Любимые спортсмены:
ди,сью,илона,аннета)))
Quote (dshar10)
да я видела вас!то что было в зале это одно, то что было вчера и позавчера наверно страшнее

слава богу я это и представить не могу........................и так психика еле выдержала(((
 
dshar10 Сообщение # 171 | 20:30
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
я до сих пор реву.......быстрей бы наши вернулись из израиля

я LOVE спарта&k
 
dshar10 Сообщение # 172 | 20:31
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
ладно,все закрыли тему! больше не говорим о этом

я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 173 | 23:28
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Калмановича похоронили - репортаж со странной церемонии

Сегодня в 11 часов утра Шабтай Калманович был похоронен на кладбище "Сгула" в Петах-Тикве.

На церемонии похорон присутствовали не менее 200-от человек, не считая полицейских и репортеров, представлявших ведущие СМИ, как Израиля, так и России.

Атмосфера, предшествовавшая процессу похорон, резко диссонировала с происходящим, и больше походила на светский раут. На лицах многих присутствовавших мелькали улыбки. Искреннее же горе, явно и очевидно, испытывали в основном лишь близкие родственники покойного.

Шабтай Калманович был погребен рядом со своими родителями, Ханохом и Миной. Вся церемония прошла относительно быстро и длилась не более получаса. Само погребение происходило строго по иудейскому обряду с участием ортодоксального раввина.

Источник: http://izrus.co.il/oligarhi/article/2009-11-05/7093.html

 
dshar10 Сообщение # 174 | 23:30
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
http://www.newsru.co.il/israel/05nov2009/kal_110_v_hi.html
видео с похорон


я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 175 | 23:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (dshar10)
видео с похорон

Тихоненко тоже был...
Сью не видела, только Лорен со спины...

Я так и не поняла, по еврейским обычиям они покойников вообще без гроба и одеяний хоронят? surprised

 
dshar10 Сообщение # 176 | 23:49
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Sleva)
Сью не видела, только Лорен со спины...

Я так и не поняла, по еврейским обычиям они покойников вообще без гроба и одеяний хоронят?


Лори держала Сью за плечи, она перед ней стояла! Да по обычиям еврейским без гроба, но в одеянии вроде, вроде даже в котором убили, если на нем была кровь умершего......


я LOVE спарта&k
 
pka_liloo Сообщение # 177 | 00:58
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (dshar10)
она перед ней стояла!

Да, Сью стояла перед Лорен.. голову ее я заметила..

Quote (dshar10)
Лори держала Сью за плечи

так мило и грустно shy


 
digger Сообщение # 178 | 18:45
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Он навсегда останется в наших сердцах…

Горе накрыло нас леденящей волною. Нас внезапно лишили друга, отца, покровителя. Шабтай любил жизнь, он наслаждался каждой ее секундой. Он был неординарным человеком, яркой личностью. Любил шутить, рассказывать анекдоты, смеяться. Его истории завораживали…особенно, когда он делился воспоминаниями из своего прошлого. Он любил дарить подарки, устраивать запоминающиеся праздники и грандиозные шоу.

Я познакомилась с Шабтаем 8 лет назад, когда он встретил Аню, и оказалась невольным свидетелем развития их отношений. Как же красиво он ухаживал за своей будущей женой! Шабтай сделал Аню счастливой и подарил ей увлекательную жизнь и двух очаровательных сыновей.

Еще раз выражаю глубочайшие соболезнования всем родным и близким...

Для баскетбола Шабтай сделал многое. «Жальгирис», УГМК, «Спартак» стали лучшими клубами и достигли максимального результата под его началом. Женский баскетбол стал более популярен, благодаря ему матчи стали транслировать по телевидению, в прессе стали подробно освещать события женского баскетбола.

Шабтай по-настоящему любил баскетбол, это было дело его жизни. Он переживал за свою команду и не жалел ни средств, ни времени, ни здоровья для того, чтобы его клуб стал чемпионом. Своих игроков он называл дочерьми, а свой клуб – своей семьей….

Многие его не любили, находили вульгарным, боялись его... Но эти люди не знают, скольким он помог, скольких он спас в прямом смысле, вовремя отправив в клинику на операцию и полностью взяв на себя медицинское обслуживание. Его благотворительность не афишировалась, я уже не говорю про финансовую поддержку, которую он оказывал многим.

Лично мне Шабтай сделал много хорошего, помог в нескольких трудных и, казалось бы, неразрешимых ситуациях. Я благодарна ему за все.

Вся команда «Спартак» скорбит по невозвратимой утрате. Мы не понимаем, почему и за что у нас отняли такого уникального человека. Память о Шабтае фон Калмановиче навсегда останется в наших сердцах!

Блог Илоны Корстин на Спортс.ру

 
Sleva Сообщение # 179 | 22:01
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Шабтай умер и уже началась катовасия вокруг наследства...


Израильская полиция объяснила произошедшее с наследницей Калмановича

Израильская полиция опровергла сообщения о похищении 11-летней дочери Шабтая Калмановича, которой убитый бизнесмен оставил большую часть своего наследства, сообщает в субботу РИА Новости. По словам пресс-секретаря полиции Алекса Кагальского, Анастасия Калманович, мать Даниэлы, пыталась забрать ребенка в нарушение судебного решения.

"Есть решение суда, в соответствии с которым ребенок живет с опекуном. В пятницу мать девочки попыталась забрать ее из школы, где та училась. Потребовалось вмешательство полиции для того, чтобы обеспечить выполнение решения суда", - заявил Кагальский. Кто именно является опекуном ребенка, он не уточнил.

Ранее российские СМИ со слов адвоката Анастасии Калманович сообщали о том, что Даниэла якобы была похищена в Израиле. По словам юриста, женщина пыталась забрать свою дочь из школы, однако туда в сопровождении адвокатов и группы полицейских приехала дочь Калмановича от первого брака, 32-летняя Лиат, которой бизнесмен также оставил значительную часть наследства. Полиция использовала силу, чтобы не допустить мать до ребенка, после чего Даниэль увезли в неизвестном направлении. Особо отмечалось, что Даниэль, как и мать, является гражданкой Латвии, и вопросом о законности произошедшего займутся дипломаты.

Шабтай Калманович в последние годы был президентом женской баскетбольной команды "Спартак" из Московской области. Также его называли меценатом; известно, что бизнесмен организовал концерты многих зарубежных исполнителей в России. Достоверных сведений о состоянии Калмановича нет. Калманович был трижды женат, у него четверо детей. От первой жены Татьяны у него дочь Лиат. Вторая жена - продюсер и киноактриса Анастасия Калманович - родила ему дочь Даниэлу. Несколько лет назад Калманович женился в третий раз - на бacкeтбoлиcтке Aнне Apxипoвой, у них два сына-близнеца. По данным "Комсомольской правды", согласно завещанию, старшая дочь Лиат наследует всю недвижимость, которой покойный владел в Израиле, а также некоторые средства на банковских счетах, а все остальное - акции, антиквариат, дома, квартиры - получает средняя дочь Даниэль.

Источник: http://www.webtelek.com/news/story/2009/11/21/heir1/

 
Sleva Сообщение # 180 | 22:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Sleva)
согласно завещанию, старшая дочь Лиат наследует всю недвижимость, которой покойный владел в Израиле, а также некоторые средства на банковских счетах

Quote (Sleva)
а все остальное - акции, антиквариат, дома, квартиры - получает средняя дочь Даниэль

Интересно... а любимой жене и сыновьям что же? Убыточный баскетболный клуб "Спартак"?
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Шабтай Калманович
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz