Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Анна Архипова фон Калманович (гендиректор Спарты энд К и экс-капитан сборной России)
Анна Архипова фон Калманович
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 18:45
Сообщений: 6507
Очки: 815
Анна Архипова фон Калманович

Заслуженный мастер спорта России
Чемпионка Европы в составе сборной России (2003)
Бронзовый призёр Олимпийских игр (2004)
Серебряный призер Чемпионата мира (2002)
Серебряный призер Чемпионата Европы (2001)

В баскетбол начала играть в возрасте 7 лет в Новосибирске. Первые тренеры - Ирина и Виталий Гельвих.
Затем переехала в Екатеринбург, где окончила Уральский педагогический университет.
Выступала за команды «Уралмаш» (1992—1997), «Миява» (1997—1998), «Дельта» Кошице (1998—1999), «Гдыня» (1999—2000), «Динамо» Москва (2000—2001), «Венеция» (2001—2002), УГМК (2002—2004). В 1994—2004 выступала за национальную сборную России.
Главный тренер команды девушек ДБК "Спартак" 1998 года рождения - двукратных чемпионок России, чемпионок Восточно-Европейской юношеской баскетбольной лиги.

Достижения:

Чемпион Польши: 2000
Чемпион России: 2001, 2003
Серебряный призер чемпионата России: 1997, 2004
Чемпион Евролиги: 2003
Чемпионка Европы: 2003
Серебряный призёр Чемпионатов Европы: 2001
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2004
Бронзовый призер Мировой Лиги ФИБА: 2003
Заслуженный мастер спорта России


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 2 | 18:45
Сообщений: 6507
Очки: 815
История любви Анна Архиповой фон Калманович в передаче "Не в деньгах счастье" на телеканале "Домашний"



Все беды от усов
 
anastasia Сообщение # 3 | 20:24
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (sportlover_NSK)
История любви Анна Архиповой фон
Калманович в передаче "Не в деньгах
счастье" на телеканале "Домашний"

спасибо большое, Аня smile очень хотела посмотреть, но не имела возможности.
мне Анна Валерьевна все больше и больше нравится как человек.
по глазам видно, что она еще не "отошла" до конца от того, что случилось с Шабтаем Генриховичем. конечно, очень трудно с этим жить. и врагу не пожелаешь такого.
 
Михей Сообщение # 4 | 21:43
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Писал уже это, но повторюсь еще раз. Шабтай Калманович -обычный мафиозио, которого грохнули такие же бандюки в результате бандитской разборки за кусок пирога пожирнее. Не понимаю, как можно уважать обычных бандитов, как можно прославлять их в различных фильмах разной степени художественности.
Жалею только об одном -что он и им подобные заканчивают свои дни не на лесоповале в тайге, как должны бы, или не по приговору трибунала к высшей мере социальной защиты, а от пули таких же бандитов.

Если абстрагироваться от его преступной деятельности то и российскому женскому баскетболу он не принес ничего хорошего, а напротив, был одним из зачинателей этой вакханалии с легионерами, которая в конце концов и разрушила баскет.

А Анна Архипова -не редко встречающийся пример, когда лучше не знать, что и как делает некогда великий спортсмен вне площадки, дабы не разочаровываться.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Понедельник, 15 Апреля 2013, 21:44
 
Крошка-шутница Сообщение # 5 | 22:48
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата (Михей)
А Анна Архипова -не редко встречающийся пример, когда лучше не знать, что и как делает некогда великий спортсмен вне площадки, дабы не разочаровываться.

Михей, как то больно круто ты завернул про Аню Архипову... и мне кажется не в ту сторону... wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
23 Сообщение # 6 | 22:58
Гости





Цитата (Михей)
А Анна Архипова -не редко встречающийся пример, когда лучше не знать, что и как делает некогда великий спортсмен вне площадки, дабы не разочаровываться.


иногда лучше промолчать, чем говорить то, о чем не имеете никакого понятия!
А судя по этим словам, вы действительно не знаете ничего про нынешнюю жизнь Анны Архиповой
 
sportlover_NSK Сообщение # 7 | 23:09
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Михей)
лучше не знать, что и как делает некогда великий спортсмен вне площадки, дабы не разочаровываться.

Мать двоих детей, главный тренер команды девушек ДБК "Спарта&К" 1998 года рождения - двукратных чемпионок России, чемпионок Восточно-Европейской юношеской баскетбольной лиги, руководитель выступающего на высоком уровне профессионального баскетбольного клуба. Человек при деле, при должности, даже сразу при двух должностях, весьма ответственных, кстати. Что конкретно здесь может разочаровывать? А личная жизнь - кого любить и с кем встречаться - это уже, извините, лично дело каждого.

[off]А кстати, вы заметили, что практически все бывшие разыгрывающие сборных СССР и России и по сей день в баскетболе, причём на руководящих должностях? Овечкина, Коростелёва, Сумникова, Минх, Архипова, Рахматулина. Все по окончанию карьеры игрока продолжили трудиться на благо любимой игры. Вот что значит мозг работает как надо smile [/off]


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 8 | 23:14
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Крошка-шутница, мне не очень нравятся ни вот такие вот слезливо-жалостивые фильмы, ни пафос, которым было пронизано все ее вью, про воспитание будущих людей, ни то, с какой легкостью она определила, что Баранова оказывается уже карьеру-то завершила. Это только из последнего. Не нравится, что она активно позиционирует себя продолжательницей дела Шабтая, учитывая биографию последнего. Понятно, что он был ее мужем и очень даже может быть, она его сильно любила, но это не означает, что из бандита можно делать святого.
Это из недавнего. Было и до того, но признаться, я стараюсь не запоминать такие вещи, так как к Архиповой-баскетболистке относился и отношусь с огромным уважением.
Свою позицию никому не навязываю....


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Михей Сообщение # 9 | 23:16
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK, конечно личное. Только вот когда ты своего мужа-бандита в глазах всей страны пытаешься выставить героем-это уже далеко не личное дело. Архипова сама превратила его в публичное -в том числе и своими вью и фильмами, подобными тому, что тут леждит на соседней ветке, а вовсе не злые папараци.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Михей Сообщение # 10 | 23:20
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
23,
Цитата
иногда лучше промолчать, чем говорить

А я именно об этом и говорил, только объясняя свою неприязнь к г-же Архиповой фон Калманович.

Цитата
А судя по этим словам, вы действительно не знаете ничего про нынешнюю жизнь Анны Архиповой

Я и не говорю о том, что знаю. И говорю не о ее личной жизни а о том, что слышу/читай от самой Анны идли с ее подачи.
Кстати...


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Понедельник, 15 Апреля 2013, 23:21
 
Cathy Сообщение # 11 | 23:22
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Цитата (Михей)
Только вот когда ты своего мужа-бандита в глазах всей страны пытаешься выставить героем

она что какие-то "темные" дела его прославляет?.. Анна Валерьевна рассказывает о его человеческих качествах, о его отношении к ней и к женщинам в целом.. при чем тут бандит - не бандит..


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
sportlover_NSK Сообщение # 12 | 23:23
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата
с какой легкостью она определила, что Баранова оказывается уже карьеру-то завершила.

Ну, когда человек в приличном по спортивным меркам возрасте так и не начинает сезон ни в одной из команд, мысль о завершении карьеры - первое, что придет в голову 95 людям из 100, даже в отсутствие официального о том объявления.


Все беды от усов
 
Крошка-шутница Сообщение # 13 | 23:35
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата (Михей)
пафос, которым было пронизано все ее вью,

Да нет, Михей, нет, нет, нет и еще раз нет... нет никакого пафоса... Аня настолько добродушный и открытый человек, она просто очень, наверно даже чересчур очень сильно любит свое дело (баскетбол, школу Олимпийского резерва в Видном) и особенно дело, которое начал ШК (речь идет о взрослой Спарта&К)... она просто хочет достойно продолжать и держать на высоком уровне победные тардиции взрослой Спарта&К, что сейчас к сожалению не совсем уже удается... Пафос и Анна Архипова - это вещи параллельные, которые никогда в жизни не пересекутся ни при каких обстоятельствах... лично никогда необщалась с Анной, но иногда просто достаточно посмотреть в глаза человека что бы это понять и что бы понять что это за человек... Михей, ты ошибаешься, причем я думаю очень жестко ошибаешься... wink


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Михей Сообщение # 14 | 23:38
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Cathy, при том, что у 95% населения под действием подобных историй складывается образ эдакого благородного кавалера фон Каламновича, которому вот только что крыльев не хватало за плечами. А то, что в реальности это был мафиозный авторитет (а среди этих людей по определению нет тех, кто не испачкан в крови) как-то умалчивается. Налицо подмена образа.
Я считал и считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. Мне все равно, как вор любил женщину, как вор относился к своим детям, какое у него было хобби -вор должен сидеть в тюрьме и облагораживание его образа не допустимо ни в каком виде.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Крошка-шутница Сообщение # 15 | 23:41
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата (Михей)
Не нравится, что она активно позиционирует себя продолжательницей дела Шабтая

уф, Михей, хоть ты скорее всего и не согласишься, ну дело то хорошее... развитие женбаскета, при чем посредством в том числе спортшколы в Видном и взрослой и не только взрослой Спарта&К... smile


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Понедельник, 15 Апреля 2013, 23:41
 
Sleva Сообщение # 16 | 23:47
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Общались мы с Анной Архиповой... очень приятный и располагающий к себе человек. Вышла замуж за Калмановича... вы что хотите чтобы она про своего мужа плохо говорила? Для нее он был заботливым и любящим человеком.
 
Михей Сообщение # 17 | 23:49
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Крошка-шутница, я очень недоверчивый человек и никогда не делаю выводы не пообщавшись с ним, а полные выводы делаю только пообщавшись несколько лет и посмотрев на человека в разных ситуациях. И уж тем более не желаю выводы по тому, как честно умеет человек смотреть в объектив камеры.
Что именно мне не нравится во всех вью Архиповой и фильмах о ней я уже сказал.
И - извините конечно, но если следующие фразы не пафосны:

Цитата
"Удалось сохнанить сердце, сохранить душу"
"Мы воспитываем будущих людей".

То что тогда пафос?


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Михей Сообщение # 18 | 23:52
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Крошка-шутница, ДЮСШОР - конечно дело хорошее. smile

Цитата (Sleva)
вы что хотите чтобы она про своего мужа плохо говорила? Для нее он был заботливым и любящим человеком.

Я уже сказал по этому поводу все, что хотел сказать.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Sleva Сообщение # 19 | 00:03
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Михей)
Я уже сказал по этому поводу все, что хотел сказать.

Вы не сказали, а повторились.. wink

Цитата (Михей)
Писал уже это, но повторюсь еще раз.

Мы и с первого раза понимаем biggrin
 
Михей Сообщение # 20 | 00:06
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Цитата (Sleva)
Мы и с первого раза понимаем

Ни разу в этом не сомневался, но зачем же тогда спрашивать еще раз? biggrin


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Анна Архипова фон Калманович (гендиректор Спарты энд К и экс-капитан сборной России)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz