Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Анна Архипова фон Калманович (гендиректор Спарты энд К и экс-капитан сборной России)
Анна Архипова фон Калманович
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 18:45
Сообщений: 6507
Очки: 815
Анна Архипова фон Калманович

Заслуженный мастер спорта России
Чемпионка Европы в составе сборной России (2003)
Бронзовый призёр Олимпийских игр (2004)
Серебряный призер Чемпионата мира (2002)
Серебряный призер Чемпионата Европы (2001)

В баскетбол начала играть в возрасте 7 лет в Новосибирске. Первые тренеры - Ирина и Виталий Гельвих.
Затем переехала в Екатеринбург, где окончила Уральский педагогический университет.
Выступала за команды «Уралмаш» (1992—1997), «Миява» (1997—1998), «Дельта» Кошице (1998—1999), «Гдыня» (1999—2000), «Динамо» Москва (2000—2001), «Венеция» (2001—2002), УГМК (2002—2004). В 1994—2004 выступала за национальную сборную России.
Главный тренер команды девушек ДБК "Спартак" 1998 года рождения - двукратных чемпионок России, чемпионок Восточно-Европейской юношеской баскетбольной лиги.

Достижения:

Чемпион Польши: 2000
Чемпион России: 2001, 2003
Серебряный призер чемпионата России: 1997, 2004
Чемпион Евролиги: 2003
Чемпионка Европы: 2003
Серебряный призёр Чемпионатов Европы: 2001
Бронзовый призёр Олимпийских игр 2004
Бронзовый призер Мировой Лиги ФИБА: 2003
Заслуженный мастер спорта России


Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 21 | 00:13
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Цитата (Михей)
но зачем же тогда спрашивать еще раз?

Это было утверждение, высказанное в вопросительной форме и конкретно вам не адресованное... wink
 
Cathy Сообщение # 22 | 00:18
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Цитата (Михей)
То что тогда пафос?

Если Вы об этом:
Пафос — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением. (с)

То что плохого в эмоциональности и красиво построенной речи?

А если Вы об этом:
Пафос - наигранность, преувеличенная драматичность (с)

То соглашусь с Наташей - это абсолютно не про Анну Архипову (выводы по личному общению).

Цитата (Михей)
И уж тем более не желаю выводы по тому, как честно умеет человек смотреть в объектив камеры.

Лукавите.. вывод Вы сделали, только негативный.


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Михей Сообщение # 23 | 01:05
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Cathy, в личном общении человек может быть одним, на публике (камере) - другим. Я не навязываю никому свою точку зрения, но и свою менять причин не вижу.

Цитата
Лукавите.. вывод Вы сделали, только негативный.

Я наверное, не совсем понятно объяснился. Я не буду доверять человеку только по тому, как он смотрит в камеру. И уж тем более взгляд не будет для меня приоритетнее содержания речей.
А почему я сделал свои выводы (безусловно, негативные) я подробно (может быть, даже излишне подробно) уже написал.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Вторник, 16 Апреля 2013, 01:07
 
Очкарик Сообщение # 24 | 01:58
Гости





Михей, тебя тут девки еще не затоптали? biggrin
 
sportlover_NSK Сообщение # 25 | 06:47
Сообщений: 6507
Очки: 815
Уже где-то было, но можно продублировать и здесь

Анна Архипова-фон Калманович и ее Гриша с Сашей



Негативно настроенным просьба не беспокоиться


Все беды от усов
 
Gromova Сообщение # 26 | 07:32
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
Ань, спасибо большое за ветку такую)

И давайте всеж о покойных или хорошо или ничего? Нечего хорошего сказать - промолчите, пожалуйста.


Никаких соплей! ©
 
sportlover_NSK Сообщение # 27 | 07:54
Сообщений: 6507
Очки: 815
Архипова: хочу быть честной перед собой

Анна Архипова - о своей работе, радостях детского тренера, "рэкете" со стороны МФСО "Спартак" и неприемлемых "нормах" деловых и человеческих отношений.




Архипова-фон Калманович: последний год - как страшный сон

2 ноября 2010 г. 18:11
Прошел год с момента гибели Шабтая-фон Калмановича. Анна Архипова-фон Калманович в эксклюзивном интервью Чемпитонат.ру рассказала о том, каким стал этот самый страшный первый год после гибели мужа.




Архипова-фон Калманович: это было такое счастье...

2 ноября 2010 г. 18:25
Анна Архипова-фон Калманович - о своем знакомстве с Шабтаем и счастливых годах, прожитых вместе.




Все беды от усов
 
Валерий Сообщение # 28 | 09:12
Гости





Уж не знаю из какой солидарности, но выскажусь wink
Про Калмановича - чекиста и бандита! Да для Видного он сделал много хорошего, а для другой баскетбольной России много зла. Как собирались девочки в это Видное! какой шантаж, грязь, провокации преследовали этот процесс, уже когда то писал на этом форуме. А как вел себя Калманович во время матчей, из его поведения было понятно, кто заказывает результатом. И как радостно осознавать, что сейчас уже ни кто так не рулит судьями.
Про Анну! Только большого женского счастья! Хотя любовь зла! По игроку только уважение, по тренерской деятельности пока только претензии. Да можно обыгрывать лучшими девочками в России всех, но вот на международной арене у Ани сплошные проколы, самые худшие результаты за все время выступления детских команд в чемпионатах Европы
 
Михей Сообщение # 29 | 16:51
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Цитата (Gromova)
И давайте всеж о покойных или хорошо или ничего? Нечего хорошего сказать - промолчите, пожалуйста.

Я сам привык для себя решать что, где, когда, о ком и как мне говорить. Правил форума я не нарушаю, а то, что содержание моих постов не нравится Вам лично -извините,это не мои проблемы.

И еще-я в корне не согласен с тем, что о покойниках нельзя говорить плохо. По такой логике -давайте и о Гитлере плохо не говорить, покойник же, чего там. Смерть, тем более такая, не списывает ничего.
Если покойник бандит -то я и буду называть его именно и никак иначе.

И как иллюстрация того, что мне не нравится в Архиповой-функционере -

Цитата
"рэкете" со стороны МФСО "Спартак" и неприемлемых "нормах" деловых и человеческих отношений.

Не фон Калманович, чей супруг был бандитом рассуждать об этике в деловых отношениях.А то ее супруг-святой, а вокруг видите ли, беспредел творится.
Такие же вокруг "деятели", как и покойник, уважаемая Анна Валерьевна! Только теперь сила не на Вашей стороне, вот и все.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Вторник, 16 Апреля 2013, 17:05
 
sportlover_NSK Сообщение # 30 | 16:54
Сообщений: 6507
Очки: 815
http://beckyhammon.ru/forum/32-195-11
http://beckyhammon.ru/forum/10-1944-52


Все беды от усов
 
Очкарик Сообщение # 31 | 21:02
Гости





Цитата (Валерий)
по тренерской деятельности пока только претензии. Да можно обыгрывать лучшими девочками в России всех, но вот на международной арене у Ани сплошные проколы, самые худшие результаты за все время выступления детских команд в чемпионатах Европы

+1!
 
sportlover_NSK Сообщение # 32 | 21:17
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Валерий)
на международной арене у Ани сплошные проколы, самые худшие результаты за все время выступления детских команд в чемпионатах Европы

Их было всего два, и по-настоящему был провален лишь один турнир - U18 в 2011 году. Двумя годами ранее кадетки под её руководством заняли вполне приличное 4 место на Европе.


Все беды от усов
 
Очкарик Сообщение # 33 | 21:36
Гости





Цитата (sportlover_NSK)
Двумя годами ранее кадетки под её руководством заняли вполне приличное 4 место на Европе.

Это для какрй-нибудь Болгарии или Финляндии четвертое место - приличный результат. Для России место вне пьедестала - неуд.
 
anastasia Сообщение # 34 | 22:26
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
Цитата (sportlover_NSK)
Анна Архипова-фон Калманович и ее
Гриша с Сашей

симпатичные мальчики smile только я так и не поняла, кто из них Саша, а кто Гриша (у меня со звуком плохо на компе).

просветите меня насчет "рекета". что там было такое, когда название меняли?
 
Гость Сообщение # 35 | 22:50
Гости





Саша светленький, Гриша темненький
 
Федосеев ДГ Сообщение # 36 | 23:45
Гости





Уважаемые Михей и Валерий! Если у вас есть НАСТОЯЩИЙ интерес к тому, что происходит в Видном с 2007 года, официально приглашаю к нам во Дворец спорта "Видное", где я вам в течении некоторого времени постараюсь объяснить о Шабтае в баскетболе, об Анне, о бандитах, о запугивании и собирании лучших детей, о победах и поражениях, о судьях, вакханалии легионеров и прочее. Нет ничего проще, чем болтать на форуме. Приходите, поболтаем. Буду рад вас увидеть.
 
Михей Сообщение # 37 | 00:02
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Федосеев ДГ, с большим удовольствием принял бы Ваше приглашение, но из Ташкента специально для этого уж слишком далеко лететь.

А пока я бы с интересом почитал Вашу точку зрения на этом форуме.
Только вот мое мнение о Шабтае вряд ли что-либо изменит. Криминальным авторитетом его назвали не за деятельность в баскетболе и не в спортивных изданиях. То, что он делал в баскетболе и как шел к достижению своих целей было скорее следствием его основного рода деятельности.

Цитата
Нет ничего проще, чем болтать на форуме.

Собственно, для этого они и существуют. Кому не нравится болтать не пишут на них. Или Вас терзают сомнения, что я могу повторить все, что написал здесь Вам лично?

[off]P.S. интересно, почему Болельщику не было сделано подобного предложения biggrin [/off]


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Среда, 17 Апреля 2013, 00:10
 
Очкарик Сообщение # 38 | 07:38
Гости





Цитата (Михей)
Федосеев ДГ, с большим удовольствием принял бы Ваше приглашение, но из Ташкента специально для этого уж слишком далеко лететь.

Будете у нас на Колыме... biggrin
 
Валерий Сообщение # 39 | 09:42
Гости





Уважаемый Федосеев ДГ! Я конечно значительно ближе нахожусь к вам, чем Михей, почти под боком. И с удовольствием посетил бы ваши хоромы. Но тоже, видите ли, много работы. Нисколько не сомневаюсь, что у вас созданы отличные условия для учебы и развития спортивных достижений ваших воспитанников и возможно они лучшие в России. Это уже заслуга нынешнего руководства вашего клуба. И я вам желаю успехов!
Но извините, я также знаю, как несколько лет назад Калманович создавал это ваше великолепие. Безусловно, наверняка подавляющее большинство ваших воспитанников с желанием приехали в ваш клуб, но были и отказники и знаю какие "методы" (помните в какой стране мы жили и живем) применялись к ним, их родителям и руководствам клубов. Вы наверняка помните, что первоначально Калманович предложил в Видном собрать всех лучших девочек около 93 года рождения, ну а другим городам предлагал работать с другими годами, и, опираясь на эту, на мой взгляд, абсурдную идею начали собирать воспитанников. И хорошо, что эта идея провалилась, иначе девчонки варились бы в собственном "соусе".
Также ни для кого не секрет, как во времена Калмановича, осуществлялось судейство матчей с участием Видного ( не беру в расчет ваши терки с УГМК).
Да и что далеко ходить, если в этом сезоне в играх с основной командой никаких вопросов по судейству нет, то вот странное впечатление вызвало судейство игр молодежных команд в Вологде (вы, наверное, в курсе рекордных "достижений").
Если конечно это не развод на "понты", то при стечении обстоятельств с удовольствием посетил бы Колыму Видное, поскольку как человек азартный имею определенный интерес к женскому баскетболу во всех его ипостасях.
 
DiE Сообщение # 40 | 09:36
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Анна Архипова фон Калманович: Боюсь, что дети отомстят за отца

Интервью Экспресс-газете


BC UMMC - FOREVER!
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Анна Архипова фон Калманович (гендиректор Спарты энд К и экс-капитан сборной России)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz