Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Сергей Чернов (Президент Российской федерации баскетбола)
Сергей Чернов
Болельщик Сообщение # 1 | 14:04
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Россия создаст женскую международную баскетбольную лигу

Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов рассказал о том, что уже в следующем сезоне будет создана женская международная лига наподобие существующего ныне Кубка ВТБ, который с прошлого сезона разыгрывают мужские клубы. Об этом он рассказал Infox.ru после победного для подмосковного «Спартака» матча за Суперкубок Европы.

Идею подсказал футбол

Именно «Спартак» стал тем клубом, кто впервые поднял вопрос о создании международной женской баскетбольной лиги. Случилось это в конце прошлого сезона, когда президент подмосковного клуба Шабтай Калманович выразил готовность красно-белых отказаться от участия в чемпионате России и перебазироваться в Прибалтику, где сильнейший клуб Европы мог соревноваться с командами из Литвы, Латвии и Эстонии, что давало возможность «Спартаку» экономить деньги на перелете и организации матчей.

Но дело было далеко не в экономии. Истинная причина демарша – российские арбитры, слабая квалификация которых, по мнению «Спартака», привела к тому, что клуб лишился золотых медалей чемпионата в противостоянии с УГМК, а также отсутствие в России большого числа достойных соперников.

«Зачем играть с командой из Челябинска и побеждать с разницей 40−60 очков? Я не вижу в этом интереса, этим мы убиваем чемпионат. Если «Спартак» будет играть в чемпионате России, то давайте сыграем девять матчей с УГМК и определим, кто из них чемпион. Я вообще недавно слышал мнение, что клубы будут посылать играть с УГМК вторые команды», – заявлял тогда президент «Спартака».

Не изменилось его мнение и после первого в нынешнем сезоне официального матча его команды, который открыл еще одну главу в истории женского баскетбола. После игры за континентальный Суперкубок, в котором «Спартак» – победитель Евролиги – встречался с обладателем Кубка Европы «Галатасараем».

«Идея создания этого турнира возникла, когда мы с Шабтаем Генриховичем были на Суперкубке по футболу, – рассказал Infox.ru президент РФБ Сергей Чернов. – Он загорелся идеей создать нечто подобное и в женском баскетболе, и эта инициатива была поддержана ФИБА. Как видно, проект удался. Так что я рассчитываю, что нечто подобное мы будем проводить не только среди женских, но и среди мужских команд».

Женщины пойдут по стопам мужчин

Очевидно, что при создании этого турнира президентом «Спартака» в первую очередь учитывались интересы клуба, который в очередной раз смог обозначить свое высокое место в мировом баскетболе. И лишний раз дать понять, в каком направлении движется подмосковная команда, учитывая прозападный акцент, который прослеживается в политике клуба.

«С чемпионатом России у меня радостных эмоций не возникает. Конечно, я понимаю, что происходит, и не имею права осуждать другие клубы (имея в виду их финансовые проблемы. – Infox.ru). Но логичнее и дешевле было бы сыграть серию из семи-девяти матчей «Спартак» – УГМК и выявить чемпиона, – в очередной раз высказал свое мнение по этому вопросу Калманович. – Но в таком случае это убьет популярность баскетбола. Тяжелая ситуация, пока я не знаю, что делать».

Сложность ситуации понимает и президент Российской федерации баскетбола, который также высказался за необходимость создания женской международной лиги. Правда, с одним «но».

«Несомненно, назревает вопрос о том, что необходимо обдумать проект наподобие мужской Единой лиги ВТБ. Нужно делать и какой-то женский проект. Единственное, я не согласен с балтийской лигой, потому что там очень слабые команды. У них не хватает финансового ресурса, так что на основе этой лиги подобный проект создать не получится. Но, в принципе, сегодня назрел момент, когда по ходу этого сезона можно решать организационные вопросы и со следующего сезона выйти на женскую международную лигу», – рассказал о планах Сергей Чернов.

«Спартак» в ожидании

Пока же «Спартаку» придется еще как минимум сезон чередовать важные матчи Евролиги с, прямо скажем, разминочными – в чемпионате страны. И спокойно ждать финала с УГМК. В том, что команда там окажется, – сомнений быть не должно. По сравнению с предыдущим сезоном состав «Спартака» только окреп. Одно только появление в составе Илоны Корстин чего стоит. Первая игра – и сразу признание самым ценным игроком Суперкубка.

«В клубе созданы отличные условия. И здесь я себя чувствую отлично, – рассказала она после игры. – Мне даже кажется, что здесь все организовано лучше, чем в Америке. Мне есть с чем сравнить, поскольку за океаном я часто была на играх и сама выступала в женской НБА. Хочу сказать, что это очень профессиональный клуб. И я надеюсь, что вместе мы выиграем и чемпионат России, и Евролигу».


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 2 | 14:05
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
Одно только появление в составе Илоны Корстин чего стоит.



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
digger Сообщение # 3 | 16:04
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Болельщик)
Но логичнее и дешевле было бы сыграть серию из семи-девяти матчей «Спартак» – УГМК и выявить чемпиона

вот..главный радетель российского баскетбола гордо срёт на весь российский баскетбол.. иначе не скажешь. Давайте уже отделяйтесь, без вас куда лучше и спокойнее будет
Quote (Болельщик)
с балтийской лигой, потому что там очень слабые команды

хоть одно рациональное слово. Тратиться на перелеты-переезды до Прибалтики, с тем чтобы сыграть там с командой уровня Суперлиги Б? и в чем тогда прелесть сего турнира? Помилуйте, среди команд постсоветского пространства нет альтернатив для гипотетического усиления интриги в чемпионате, а дальше нам и заглядывать нет смысла. Приглашать в открытый турнир Брно, Бурж и Рос-Касарес - нонсенс. Чем его Евролига не устраивает?..
 
Artesha Сообщение # 4 | 18:51
Друзья
Сообщений: 399
Очки: 18
Любимые спортсмены:
Ольга,Маша,Бекки,Энн,Эд,Светка
Quote (Болельщик)
«Спартак» – УГМК и выявить чемпиона

а раньше еще и ЦСКА был....его не стало и играть уже не интересно....так чтоль... biggrin


 
Heydrich Сообщение # 5 | 23:44
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Artesha)
его не стало и играть уже не интересно....так чтоль...

Когда был ЦСКА, можно было получить подарок в виде непопадания в финал)))) Гадь- не гадь он на ЦСКА, а нервишки то ему наш клуб потрепал... biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
Sleva Сообщение # 6 | 18:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Заметка из журнала "Планета баскетбол" (ноябрь), возможно кто-то не читал... интервью Чернова...

- Сергей Викторович, как вы оцениваете выступление в этом году наших баскетболисток, которые, с одной стороны, завоевали серебро, а с другой -утратили титул чемпионок Старого Света?

- На чемпионате Европы в Латвии перед нашей женской сборной была поставлена задача выйти в финал. Эту задачу команда выполнила, в очередной раз подтвердив свой высокий статус. Да, очень хотелось опять победить и стать лучшими в Европе, но... Это -спорт. К тому же нам помешали объективные и субъективные причины. Из-за жесткого регламента турнира команда провела три тяжелейших матча за три дня, и на финал ее попросту не хватило физически. Не надо забывать и о кадровых проблемах, с которыми столкнулась сборная под руководством нового главного тренера Валерия Тихоненко. В начале чемпионата травмировалась Щеголева, только к решающим поединкам присоединилась Хэммон... Добавим к этому, что Артешина вернулась в строй сразу после выхода из декретного отпуска, а молодые игроки оказались пока не готовы к матчам столь высокого уровня и накала. Совокупность всех этих факторов, безусловно, отразилась на результате и качестве игры команды. И все же, необходимо отдать должное девчонкам. Они проявили настоящий характер, обыграв на пути к финалу хозяек первенства латышек и очень сильных испанок.

- Результат в Латвии сделали те же игроки, что определяли игру команды на протяжении последних лет. А как же все разговоры о необходимости омоложения состава с прицелом на Олимпиаду-2012?

- Свежая кровь нашей женской сборной, безусловно, нужна. И уже в этом году новые имена вошли как в список кандидаток, так и в состав команды в Латвии. Другое дело, что эти баскетболистки еще не готовы к конкуренции с признанными лидерами, им требуется время. Однако мы обязательно будем продолжать курс на омоложение сборной, работать на перспективу. Считаю, что ради этого можно даже пойти на некоторое снижение уровня задач на предстоящем в 2010 году в Чехии чемпионате мира. Конечно, российская команда - самая стабильная в Европе. На пяти последних чемпионатах континента она постоянно играет в финале, и я уверен, что эта серия продлится как минимум до Лондона. Но, повторюсь, в ближайшие годы нам в первую очередь будет важен не результат, а создание фундамента. С прицелом на Олимпиаду-2012.

- Как вы оцениваете работу нового руководящего тандема женской сборной -главного тренера Валерия Тихоненко и генерального менеджера Шабтая Калмановича?

- Я благодарен тренерскому и административному штабам команды за большую проделанную работу. Да, тому же Тихоненко было непросто. И в игре команды хватает негативных моментов. Собственно, наша нынешняя сборная не сильнее той, что была в прошлом году в Пекине. Плюс в Латвии вылезли и новые недостатки. В общем, нам есть над чем работать и в чем прибавить. Надеюсь, что новый тренерский штаб и руководство женской сборной в будущем смогут в полной мере раскрыть ее большой потенциал.

- От национальных сборных перейдем к клубному баскетболу. Что вы ждете от стартовавшего сезона и, в частности, российского чемпионата?

- Что касается женщин, то здесь, конечно, будут выделяться два клуба -УГМК и «Спартак» из Видного. К сожалению, из-за финансовых проблем прекратила существование команда ЦСКА, которая в последние годы входила в число главных фаворитов первенства. И все же, надеюсь, битва в турнире все равно будет. Легкой жизни у наших грандов не предвидится.

- Незадолго до начала клубного сезона РФБ заключила трехлетний договор о сотрудничестве с телеканалом «Спорт». Какое значение вы придаете этому соглашению?

- Безусловно, это очень важный шаг в деле развития и популяризации баскетбола в нашей стране. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с телеканалом «Спорт» и рады, что наша дружба продолжится. Согласно новому договору, баскетбола на телеканале
в этом сезоне станет еще больше -к трансляциям игр национального чемпионата, количество которых как минимум не уменьшится, добавятся еще и более двадцати матчей Единой Лиги ВТБ. Что же касается грядущей реорганизации телеканала «Спорт», то она не отразится на нашем соглашении. Договор будет выполняться в полном объеме, и российский баскетбол, как и прежде, будет транслироваться на общественном телевидении.

 
Sleva Сообщение # 7 | 17:22
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Пресс-конференция РФБ и БК УГМК (Чернов в Е-бург ездил не только матч посмотреть, но и лясы поточить)

В минувший уик-энд в Екатеринбурге прошел региональный учебно-методический семинар «Школа современного баскетбола». В мероприятии приняли участие президент РФБ Сергей Чернов, тренеры фарм-команд баскетбольного клуба УГМК, а также известные российские баскетбольные специалисты.

По окончании семинара состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов женского Чемпионата «Баскетбольной Суперлиги», а также подготовке к играм плей-офф Чемпионата России и «Финалу четырех» Евролиги ФИБА, который пройдет с 9 по 11 апреля сего года в испанской Валенсии.

На вопросы журналистов отвечали вице-президент ФИБА Европа, президент РФБ Сергей Викторович Чернов и член Попечительского совета РФБ, президент баскетбольного клуба УГМК Андрей Анатольевич Козицын. Естественно, что первый вопрос по горячим следам прошедшего семинара был тут же адресован Сергею Викторовичу Чернову.

- Сергей Викторович, РФБ всерьез взялась за подготовку резерва?

- Сегодня настал такой момент, когда нам не хватает специалистов прежде всего для подготовки резерва, тех специалистов, которые действительно могут научить основам правильного баскетбола. Потому что необходимо, чтобы дети, которые занимаются баскетболом, и начинают осваивать азы баскетбола, владели бы и правильной тактикой игры, и техническими элементами. Поэтому мы совместно с кафедрой "Теории и методики физического воспитания" Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма разработали программу «Школа современного баскетбола».

Семинар прошел уже не только в Екатеринбурге, но и в Орле, Смоленске, Калининграде, эта программа обязательно пойдет дальше до Дальнего Востока. Поэтому мы естественно обращаемся и к Губернаторам и к тем людям, которые нам могут помочь.
В частности я обратился к Андрею Анатольевичу Козицыну, который является членом Попечительского Совета РФБ, чтобы он оказал содействие в организации и проведении семинара. И я ему очень благодарен за помощь. В первую очередь только усилиями УГМК этот семинар был организован в Екатеринбурге. Если бы нам все так помогали, то было бы хорошо.

- Андрей Анатольевич, что УГМК делает для развития детского и юношеского баскетбола?

- Если говорить о юниорской команде, выступающей в Молодежном чемпионате, то в этом сезоне они стали победителями регулярного чемпионата; команда, выступающая в ДЮБЛ, второй год подряд вышла в финал; если брать команды девочек 1995 и 1997 годов рождения, выступающих в МБА, то там у нас играют все девочки из Верхней Пышмы, только из этого маленького города, тем не менее, на равных конкурируют с Москвой, и в финальный раунд вышли. Тренера все тоже наши. Ольгу Шунейкину вы хорошо знаете, Мухаев Сергей, Рустам Абдуллин.

В нашей детско-юношеской спортивной школе по баскетболу «УГМК-Юниор» в Верхней Пышме занимается на бесплатной основе 270 детей и им очень нравится там постигать азы баскетбольного мастерства. Школа живет, и не просто живет, а добивается высоких результатов. Здесь уже ни легионеров, ничего такого героического не происходит, но люди спокойно занимаются своим делом и у них очень эффективно это получается.

- А выступлением команды УГМК на российском и европейском паркетах вы довольны?

- Результатом, конечно, доволен, потому что команда показывает хороший баскетбол. В этом сезоне уже выиграли Кубок России и вышли в «Финал четырех» Евролиги ФИБА.
На российском паркете наш основной соперник - «Спарта & К». Уже несколько лет серьезно к каждому матчу с ними подходим, но игра непредсказуема, чем и хорош спорт.
По поводу Евролиги, команда третий раз подряд вышла в «Финал четырех», где в полуфинале сыграет с подмосковной «Спартой». Кто будет сильнее, тот и выиграет. Команды в моем понимании примерно одинаковые, все зависит от того, какая на данный конкретный момент будет сильней.

Считаю, что и тренерский штаб мы создали очень хороший, и команду высокого уровня. Я думаю, болельщики это оценили, приходя на наши игры. И зал у нас, в общем-то, всегда полный, это на самом деле о многом говорит.

- Сергей Викторович, у клуба УГМК огромный опыт в организации и проведении не только российских, но и международных турниров. В этом году он являлся, пожалуй, единственным претендентом на получение от ФИБА Европа права на проведение «Финала четырех» Евролиги в Екатеринбурге. Но ФИБА Европа делегировала это право испанской Валенсии. Почему на ваш взгляд так получилось?

- В прошлую субботу я был на Исполкоме ФИБА Европа в Мюнхене, где мы эту тему поднимали. Свой отказ они мотивируют тем, что, во-первых, в России «Финал четырех» проходил уже дважды (в Самаре - в 2005 и в Видном - в 2007) и был один Матч Звезд в Видном. Вторая причина, заключается в том, что в свое время УГМК и «Спартак» обратились в международный суд в Лозанне, чтобы рассмотреть вопросы, касающиеся пункта Регламента, позволяющего искусственно сводить между собой команды из одной страны. «Спартак» в дальнейшем по своим мотивам это заявление обратно забрал, а УГМК пошел до конца. Но уже когда было вынесено решение суда, по которому выиграла ФИБА Европа, в этом споре у них появилась зацепка: раз вы против нас выступаете, то в этом году мы не можем вам дать «Финал четырех», потому что клуб УГМК обратился в суд.

Я говорю: Подождите! Это что, навечно или как? Только именно вот в этом году мы им не даем, а вот на будущий год, если выйдут в «Финал четырех», все будет нормально. За последние годы, я очень сильно критиковал за работу ФИБА Европа генерального секретаря Нара Занолина. Причем очень серьезно, грубо иногда критиковал. И я думаю, отголоски этой правды повлияли, может быть. Видите ли, я уже много раз ставлю вопрос об отмене пункта Регламента, искусственно сводящего команды из одной страны на ранних стадиях плей-офф. Я доводы им такие привожу, что в футболе играют по сетке, в теннисе играют по сетке, мужская Евролига по сетке играет, что соответствует спортивным принципам. Сейчас атмосфера в ФИБА Европа, честно говоря, не важная и очень плохая. Уже по приходу нового президента ФИБА Европа и нового генерального секретаря мы решим этот вопрос.

- Андрей Анатольевич, какова позиция клуба УГМК в данном вопросе?

- На самом деле этот повод, что мы пошли в суд, а нам затем чего-то дали или не дали, - глупость какая-то. Мы обратились в суд на основании Регламента, который утвержден ФИБА Европа. Мы там сами ничего не придумали.
Есть Регламент, в рамках Регламента нас непонятно по каким принципам свели со «Спартаком», мы обратились в суд. И суд ведь тоже решение-то вынес неоднозначное. Его сложно читать. Не понятно в итоге, что они там решили, и что хотели сказать своим решением, решение суда оно не однозначно. По нему выходит, что и мы правы, и ФИБА Европа. Поэтому ФИБА Европа считает, что они выиграли суд, а мы считаем, что мы его не проиграли. А дальше-то что?

Сложно оценивать эту ситуацию, это все какое-то детство: вот они пошли в суд, а мы не дадим им «Финал четырех», а дадим Испании. Я ничего против Испании не имею. Но Екатеринбург больше заслужил «Финал четырех», чем Валенсия, это мое личное мнение. Но раз получилось так, будем играть в Валенсии, что теперь поделать, а повод этот - он больше из детства, только что в угол не поставили.

Я думаю, что Сергей Викторович нас поддерживает и позицию нашу отстаивает. Ведь сам Регламент предполагает возможность клуба обратиться в суд, который ФИБА Европа сама и определила в Регламенте, и мы, видите ли, провинились в том, что обратились в суд на основании Регламента, который они же и утвердили. Чушь. В мае в ФИБА Европа состоятся выборы, и может быть закончится этот театр абсурда.

- Сергей Викторович, чем руководствуется ФИБА Европа в выборе места проведения «Финала четырех» и прописана ли эта процедура, и если не прописана, то возможно ли ее в дальнейшем прописать, например, в Регламенте Евролиги ФИБА?

- На сегодняшний день данная процедура в ФИБА Европа нигде не прописана. Когда я был председателем комиссии по проведению соревнований, то она постоянно собиралась по всем этим вопросам. Сегодня эта комиссия, оказывается, не собирается. Она ни разу за этот год не собиралась. Там сейчас Генеральный секретарь ФИБА Европа Нар Занолин все вопросы с членами комиссии решает по компьютеру. Посредством компьютера они решали УГМК отдать «Финал четырех» или кому-то еще. Это безобразие, и с этим все согласны. Надо положить конец, произволу Занолина. Мы обязательно этот вопрос проработаем и пропишем эту процедуру.

В мае состоятся выборы, будет выбран новый президент ФИБА Европа, будут выбраны новые члены Бюро. Занолин прекрасно понимает, что если придет нормальный президент, то он его держать не будет, это совершенно точно.
Сегодня ситуация такова: Бюро ФИБА Европа состоит из 27 человек, где мало представителей действительно сильных баскетбольных стран. На сегодняшний день там Литвы нет. Литва мужская все время в призерах, а представителя в Бюро нет, зато есть присутствие таких стран, как Андорра, Гибралтар, Мальта и Исландия.

Вы только представьте, сегодня один из претендентов на место Президента ФИБА Европа, которого активно продвигает Нар Занолин, - исландец. Представитель страны, где ни одна команда ни в одном европейском турнире не выступает. А он будет судьбу Франции, Италии, России и других баскетбольных стран решать.

Хочу вам сразу сказать, наша страна провела много переговоров с другими странами, и мы совместно приняли вот такое общее решение: в Бюро должно быть максимальное представительство сильнейших баскетбольных стран.
Но самое главное, я считаю, что искусственно в спорте нельзя соперников сводить. А если по сетке идут, то пусть идут и играют по сетке. А искусственное сведение, это глупость, я считаю.

- Сергей Викторович, как вы относитесь к наличию легионеров в российских командах, которые, по сути, занимают места российских игроков на паркете?

- Если брать лидеров, а лидеры нашего сегодняшнего баскетбола у женщин УГМК и «Спарта & К», а у мужчин ЦСКА и «Химки», то одинаковые там проблемы по легионерам. Не надо на будущее клубам набирать такое количество игроков. Эта подстраховка мне не очень понятна. Я бы, например, на месте всех этих четырех клубов, сдал бы игроков, не попадающих в состав, в аренду тем клубам, которые тоже играют в каких-то еврокубках. А с другой точки зрения у меня есть четкое мнение: это спорт, и здесь не надо смотреть русский игрок или нет.

Например, в легкой атлетике ведь нет правила, что обязательно два русских должно быть. Представьте, МОК на Олимпиаде говорит, сегодня у нас предварительный забег, а через 10 дней финал, но из Кении два спортсмена, как бы они не пробежали, все равно будут в финале.

Вот и спрашивается, если заранее определены два места в пятерке на паркете, как для русских, а надо ли тогда себя совершенствовать, надо ли через себя переступить, чтобы быть сильнее, чем американцы? Я считаю, что надо. Но вы знаете, кто-то считает, что не надо. Я бы вообще открыл бы границы для всех. А вот ограничить количество легионеров в клубе надо. Но играть должен тот, кто может играть в данный момент и давать результат. И не нужно смотреть, кто в данный момент играет на паркете - русский, испанец он или американец, и шантажировать тогда никто своим русским паспортом не посмеет.

- Андрей Анатольевич, планируется ли отправка болельщиков УГМК в Валенсию для поддержки команды?

- И в этот раз сделаем всё то же самое, что делали в прошлом году. Из Екатеринбурга полетят 160 болельщиков УГМК, которые действительно болеют за баскетбол. Начальники из Москвы доберутся. Сейчас списки составляем. Все это будет организовано для поддержки команды.

- Андрей Анатольевич, запланированы ли трансляции матчей из Валенсии?

- Мы сейчас ведем переговоры с НТВ +. Скорее всего, будут прямые трансляции полуфинала и финалов из Валенсии. Если что-то поменяется, мы об этом обязательно сообщим.

Источник: http://basket.ugmk.com/ru/news/index.php?id15=8672

 
Sleva Сообщение # 8 | 17:30
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Sleva)
- Андрей Анатольевич, планируется ли отправка болельщиков УГМК в Валенсию для поддержки команды?

- И в этот раз сделаем всё то же самое, что делали в прошлом году. Из Екатеринбурга полетят 160 болельщиков УГМК, которые действительно болеют за баскетбол. Начальники из Москвы доберутся. Сейчас списки составляем. Все это будет организовано для поддержки команды.


Интересно, как они определяют истинных болельщиков? Типа кто громче бил в барабан на протяжении сезона или кто больше всех раз сорвал голос скандируя "УГМК"? Охо-хо... там наверное отбор не хуже чем у космонавтов... Слов лисьего гимна не знаешь? На выход! Не знаешь, как зовут талисмана Губку Боба - адЪос! Не носишь труселя оранжевого цвета - вообще как посмел прийти на кастинг!
 
Болельщик Сообщение # 9 | 14:46
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов заявил Infox.ru, что не намерен уходить в отставку и покинет свой пост только в случае решения исполкома РФБ. Кроме этого Чернов подтвердил свое желание уйти с поста исполнительного директора суперлиги, а также прокомментировал открытое письмо арбитров РФБ.

«Президентом РФБ останусь…»

«А за что я должен уходить в отставку? Что вы думаете, что в других видах спорта меньше скандалов, — ответил Сергей Чернов на прямой вопрос корреспондента Infox.ru о том, не хочет ли он добровольно уйти в отставку с поста президента РФБ. – Сейчас, на мой взгляд, просто конкретно все раскручивают против меня. Посмотрите на цепочку событий. Как она планомерно выстраивается. Те же судьи все эти годы молчали, а тут неожиданно заговорили. Мы же взрослые люди».

«Все, что сейчас происходит, – это направленная провокация лично против меня. С этим необходимо разобраться», — добавил президент РФБ.

«…исполнительным директором суперлиги – нет».

По словам Чернова, решение о его отставке согласно уставу организации может принять только исполком (следующий исполком РФБ намечен на август. — Infox.ru). Однако с поста исполнительного директора суперлиги Сергей Чернов намерен уйти, как и обещал.

«Я за то, чтобы реорганизовать лигу, а реорганизация лиги предусматривает много вопросов, в том числе и кадровые. Так что моя просьба об отставке с поста исполнительного директора суперлиги остается в силе», — заявил Чернов.

«Поддерживаю инициативы судей»

Кроме этого, во вторник российские баскетбольные судьи, в том числе три арбитра Сергей Буланов, Сергей Круг, Владимир Разбежкин, чьи голоса обнаружились на злополучной аудиозаписи, написали открытое письмо, в котором подтвердили факт, что записанная на пленку беседа имела место. В то же время арбитры выступили в защиту своих коллег, поскольку, по их мнению, «на их месте мог оказаться практически любой арбитр, обслуживающий игры суперлиги, не только мужской, но и женской, не только дивизиона «А», но и дивизиона «Б».

По мнению судей, во всей сложившейся ситуации виновата существующая «Система», которая предусматривает абсолютную зависимость арбитра от руководства, полную социальную незащищенность, планомерное уничижение авторитета российского арбитра как на международной, так и на внутренней арене, а также отсутствие представительства в рядах РФБ кадрового работника судейского аппарата. Вместе с этим арбитры предлагают и пути выхода из «сложившегося тупика», выразив свои требования в четырех пунктах.

Президент РФБ Сергей Чернов заявил в интервью Infox.ru, что поддерживает инициативу представителей судейского корпуса. По словам Чернова, в среду он намерен встретиться с арбитрами, которые обратились с открытым письмом, и обсудить предложенные ими инициативы.

«Все, что предлагают сделать наши арбитры, я приветствую, — заявил Чернов. — Мы давно уже хотели поговорить на все эти темы с арбитрами, поскольку это явно назрело. Создание независимой ассоциации баскетбольных арбитров и восстановление в штате РФБ ныне отсутствующего там работника судейского аппарата являются хорошими инициативами. С переходом же на систему контрактов будет сложнее осуществить, чем все остальное, поскольку тут есть много юридических нюансов. Это нужно делать в соответствии с законом о спорте, в котором по поводу судей ничего не сказано».

«Завтра я намерен встретиться с арбитрами и обсудить все накопившиеся вопросы», — добавил президент РФБ.

http://infox.ru/sport/basketball/2010/05/25/Skandalnaya_audiozap.phtml


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/


Сообщение отредактировал Болельщик - Вторник, 25 Мая 2010, 14:54
 
Болельщик Сообщение # 10 | 14:50
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Чернов)
А за что я должен уходить в отставку?

Киркоров отдыхает: "А я уйду, да не уйду... Идите вы в... со своей розовой кофточкой..." biggrin
Тема сисек Черновым не раскрыта... wacko

И всё таки кто же этот ЧЁРНЫЙ???


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 11 | 14:51
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Может Чернову сменить быренько фамилию на Белов, чтобы снять с себя все подозрения???

Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 12 | 18:52
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
Для тех, кто захочет присоединиться к данной акции, предлагаю стандартный текст обращения Президенту, а также некоторые рекомендации по отправке.

Болельщик поддержал эту акцию, а ты??? angry


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 13 | 19:23
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Болельщик)
Для тех, кто захочет присоединиться к данной акции, предлагаю стандартный текст обращения Президенту, а также некоторые рекомендации по отправке.

Письмецо отправленно!!!




Сообщение отредактировал shiko - Вторник, 25 Мая 2010, 19:24
 
Болельщик Сообщение # 14 | 15:18
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
digger Сообщение # 15 | 07:13
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
"Мы больше не будем натурализовывать иностранных игроков. Мне кажется это неверным. На мой взгляд, нужно уделять больше внимания контролю работы с детскими тренерами и клубными тренерами. ...
Почему американцы никого не натурализовывают? Неужели мы не можем найти талантливого разыгрывающего из 150 миллионов человек?"

Вот сроду не догадаешься, кому принадлежат эти слова. А на самом деле это любимый ученик А.Я. Гомельского, человек известный как Чёрный..))) В интервью в ходе пресс-конференции, посвященной мужскому ЧМ, его раскумарило не по-детски))
 
Болельщик Сообщение # 16 | 07:14
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Сергей Чернов: «Разобраться в скандале никто не пытался»

Президент РФБ Сергей Чернов отметил, что скандал вокруг скандальной аудиозаписи с разговором арбитров был искусственно раздут прессой, и подчеркнул, что разговоры о его возможной отставке не имеют под собой никакого основания.

«Разговоры-то (о моей отставке) ходят. Ну и пусть. Знаете, мой учитель – а я его считаю учителем – Александр Яковлевич Гомельский сказал мне: «Сережа, если о тебе не говорят, ни хорошо, ни плохо, день прожит зря». Если ты личность, то о тебе должны говорить, плохо или хорошо. Так что говорят, так и пусть говорят. Думаю, что профессионализм есть профессионализм. Мы теряем очень многие позиции в спорте, но в спорте людей профессиональных, которые знают спорт от «А» до «Я», в связи с возрастом становится все меньше и меньше. Лет через 10 их вообще не будет. Так вот я о чем говорю? Если позиции любого тренера или президента будут зависеть от того, как выступит спортсмен, тогда куда мы вообще придем? Это же надо понимать, что, если система в этом виде спорта не работает, то это значит, что ее нужно исправлять. А если какие-то игроки не приехали, а какие-то травму получили, то почему виноват президент? Тогда их можно менять постоянно.

Скандал был. Уже говорил, я не хотел бы возвращаться к этому скандалу. Но я считаю так: что надо сначала разобраться со скандалом, а потом делать выводы. У нас же всегда реакция поспешная. Журналистам нужно все быстро, чтобы успеть, всех опередить, но разобраться никто и не пытался. Кто-то счеты какие-то сводил, кто-то еще что. Я работаю в этом здании 25 лет. Какие-то клубы выигрывали, какие-то проигрывали, тренеров увольняли – вот они и сводили счеты. Вот и вся история. Не может быть руководитель для всех хороший. Тогда он плохой руководитель. Если он для всех хороший, значит, он не требует, не наказывает. Потому что он никакой. Руководитель должен быть таким, которого бы ценили и даже боялись», – цитирует Сергея Чернова корреспондент Sports.ru.

Источник


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 17 | 07:18
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Болельщик)
в спорте людей профессиональных, которые знают спорт от «А» до «Я», в связи с возрастом становится все меньше и меньше. Лет через 10 их вообще не будет. Так вот я о чем говорю?

что-то старикан ничего не понял и снова расправляет крылышки. angry
ему "хоть ссы в глаза, всё равно Божья роса"... angry


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
shiko Сообщение # 18 | 08:31
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Болельщик)
Президент РФБ Сергей Чернов отметил, что скандал вокруг скандальной аудиозаписи с разговором арбитров был искусственно раздут прессой, и подчеркнул, что разговоры о его возможной отставке не имеют под собой никакого основания.

Ну вот! Опять всё на журналистов слили cry surprised wacko


 
Очкарик Сообщение # 19 | 17:49
Гости





Quote (Болельщик)
Так вот я о чем говорю? Если позиции любого тренера или президента будут зависеть от того, как выступит спортсмен, тогда куда мы вообще придем? Это же надо понимать, что, если система в этом виде спорта не работает, то это значит, что ее нужно исправлять. А если какие-то игроки не приехали, а какие-то травму получили, то почему виноват президент?

Чемпионат еще не начался, а Черный уже ищет отмазы и "пути отступления".
 
Sleva Сообщение # 20 | 13:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
А вот интересная заметка "Федерация лжи" в блоге на спортс.ру... http://www.sports.ru/tribuna....omments
 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Сергей Чернов (Президент Российской федерации баскетбола)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz