Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Поки Четмен (Тренер "Спарты&K" и "Chikago sky")
Поки Четмен
dshar10 Сообщение # 41 | 21:11
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Bagira911)
хорошая у драйвера Саши видимо зарплата... главное, чтобы руль на мамон не давил.

bagira911, тебя опять несет не туда? Чем Саша тебе не угодил?


я LOVE спарта&k
 
ALTER Сообщение # 42 | 22:25
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Sleva)
А это они видимо на Супер Боул ходили...

Так так так.... smile Женщина, которая положила правую руку на плечо Фаулс..... иностранка..... заходила вчера в "Крылатское" вместе с нами..... кто это, фамилия?...)))) wink biggrin

 
dshar10 Сообщение # 43 | 22:28
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (ALTER)
кто это, фамилия?...))))

епрст............. 10000000000000000000000000 раз для тебя КРИСТИ САЙДС, НАШ ВТОРОЙ КОУЧ


я LOVE спарта&k
 
Sleva Сообщение # 44 | 22:29
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (dshar10)
НАШ ВТОРОЙ КОУЧ

А Ковалев - третий?
 
Laurel Сообщение # 45 | 22:32
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (ALTER)
кто это, фамилия?...))))

Quote (dshar10)
10000000000000000000000000 раз для тебя КРИСТИ САЙДС, НАШ ВТОРОЙ КОУЧ

Сергей, не узнаю тебя..... wink уже же выяснили)))))


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
ALTER Сообщение # 46 | 22:34
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
[off]
Quote (dshar10)
10000000000000000000000000 раз для тебя

Ой..... для меня?..... Я..... мне........ нечего сказать........ Спасибо, Даш!.....)))))))))))))) biggrin [/off]

 
dshar10 Сообщение # 47 | 22:34
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Sleva)
А Ковалев - третий?

На Чемпионате России второй, а на Евролиге - третий


я LOVE спарта&k
 
ALTER Сообщение # 48 | 22:39
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Laurel)
Сергей, не узнаю тебя..... уже же выяснили)))))

Я прекрасно помню по твоему вчерашнему лицу в стиле "Я статуя, я мумия, но только, пожалуйста, давай пройдём мимо как культурные люди, без быдло-выходок, и не будем пялиться открыто", что она тебе знакома..... smile smile smile Ну так в очередь за автографом, значит!... biggrin biggrin biggrin

 
Bagira911 Сообщение # 49 | 23:07
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (dshar10)
bagira911, тебя опять несет не туда? Чем Саша тебе не угодил?

а куда надо?)))) О, Моисей, не позволь душе моей сойти с пути истинаго, покажи и направь, чтобы я, существо неразумное, по разуму жило...)))))

да нормальный мужик.. так и надо.. не то, что сейчас.. [off]на работе сидим, заходит здоровый лоб и спрашивает:"Книжечки не желаете приобрести?"... епта, какие книжечки? Иди ты работать на завод, мужики всегда везде нужны.. Орифлейм бы еще предложил...[/off]



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Sleva Сообщение # 50 | 20:28
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Угадайте, где это Поки? wink

 
pka_liloo Сообщение # 51 | 20:34
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Во время европейской all-star game. biggrin ну, или там же на тренировке... людей на трибунах маловато для самой game biggrin

 
Sleva Сообщение # 52 | 11:43
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Четмэн: дерби с УГМК – важнейшее в мире

Главный тренер "Спарты & К" Поки Четмэн перед полуфиналом Евролиги против УГМК сделала комплимент в адрес соперника, пообещала обойтись без сюрпризов и оценила масштабы российского дерби.

В полуфинале женской Евролиги действующий чемпион турнира "Спарта & К" встретится со своим старым знакомым по внутреннему первенству, клубом УГМК. В преддверии поединка, который пройдёт в рамках "Финала четырёх" в Валенсии, тренер подмосковной команды Дана "Поки" Четмэн отметила принципиальность соперничества ведущих клубов России, рассказала об изучении "Вислы" по подборке DVD и заявила, что Дайаной Таурази огневая мощь клуба не ограничивается.

– Поки, за пару дней до старта "Финала четырёх" вы уже можете сказать, что ваша команда готова к защите титула чемпиона Евролиги?

– Останавливаться в развитии нельзя, нужно прибавлять на каждой тренировке. "Финал четырёх" – самое замечательное время в году. В Валенсию приедут лучшие клубы, игроки и тренеры мира. Словом, важнейшее мероприятие. Некоторые вещи мы будет корректировать до последних минут перед стартом полуфинала, но в целом считаю, что "Спарта & К" готова к борьбе. Самое главное, мы двигаемся в правильном направлении.

– "Спарта энд К", УГМК, "Рос Касарес" и "Висла" действительно рассматриваются вами как лучшие в мире или это небольшой комплимент в адрес соперников?

– Да, команды классные, в их уровне сомневаться не приходится. Хотя отчасти вы, конечно, правы – в некотором роде это комплимент. В российском полуфинале будут играть два фаворита турнира, но при этом испанок и полячек нельзя сбрасывать со счетов, тем более первые будут играть у себя дома при сумасшедшей поддержке трибун.

– Вам приходится часто играть против УГМК. Наверное, все сильные и слабые стороны соперника известны досконально? Что-то новое постараетесь придумать?

– Никаких фокусов не надо изобретать. Необходимо дать своим подопечным чёткую установку. Они должны ясно представлять, что надо делать на площадке, быть уверенными в себе и чувствовать поддержку партнёров. Я почерпнула достаточно информации в предыдущих поединках с Екатеринбургом и знаю, что предпринять. Поймите, на столь высоком уровне сюрпризов быть практически не может. Фундаментом в любом случае станут следующие компоненты: агрессивная оборона, подборы и быстрые прорывы.

– Хотите ли вы, чтобы ваши подопечные поработали над какими-то определёнными элементами в преддверии "Финала четырёх"? В чём им стоит добавить?

– Они осознают значение предстоящих матчей и уважают оппонентов, пробившихся в решающую стадию турнира. Поэтому перед моими подопечными стоит задача каждый день прогрессировать, работать над собой в целом. Что касается компонентов, то мне бы не хотелось раскрывать все карты перед этой встречей.

– Всем известно, насколько важна для "Спарты & К" победа над УГМК, и наоборот. Когда-нибудь в жизни встречались с более ожесточённым и непримиримым соперничеством клубов?

– Нет, никогда. Это дерби выглядит ещё более серьёзным, если осознать уровень ответственности в профессиональном спорте. Я работала наставником университетской команды. В NCAA много борьбы, но игроки там считаются любителями. В Европе баскетболистки уделяют работе всё своё время, зарабатывают солидные деньги. В бизнес вовлечено много спонсоров, люди тратят колоссальные силы на развитие коллективов. Полагаю, соперничество "Спарты & К" и УГМК – самое принципиальное в мире, не только в России.

– Кроме УГМК в Валенсии будут представлены ещё два сильных клуба. Понятно, что нужно ещё преодолеть стадию полуфинала, но над изучением "Рос Касареса" и "Вислой" вы работали?

– Конечно. Иногда люди забывают, что в "Финале четырёх" далеко не два участника и полуфиналом борьба не ограничивается. Я неплохо знаю стиль "Рос Касареса", ведь мы с ним не раз играли. В частности, в предыдущем финале Евролиги. Что касается "Вислы", то у меня в распоряжении есть шесть DVD с записями её матчей. Правда, вживую ни одного я не видела. Просмотрим видео, посетим очную встречу соперников. Таким образом, составим представление о них.

– Как думаете, екатеринбургская команда в свою очередь хорошо разобрала игру "Спарты & К" и оппонентов?

– Мне кажется, УГМК легче подготовиться к "Спарте & К", потому что мы друг друга отлично знаем. Несомненно, его тренерский штаб занимался изучением видеозаписей не только наших встреч, но и участников другого полуфинала. Тем не менее всегда комфортнее чувствуешь себя со знакомым клубом, чем с неизвестным.

– В университете "Луизиана Стэйт" под вашим руководством играла Сильвия Фаулз, которая теперь является лучшей специалисткой по подборам в составе подмосковного клуба и второй по результативности. Как вы оцените прогресс этой центровой в России?

– Необходимо представить себе условия, в которых Сильвия оказалась. Она была вынуждена адаптироваться не только к профессиональному спорту, но и к жизни вдалеке от родины. К тому же в Европе баскетбол немного другой. В NCAA центровые редко позволяют себе атаковать из-за дуги. Поэтому ей пришлось перестраиваться под новые условия. В целом же Фаулз прекрасно понимает игру, отдаёт ей все силы и работает над собой. Она постепенно выходит на пик потенциала. Меня это радует – Сильвия нужна нам для достижения успеха.

– Жизнь в России ей легко далась?

– Скорее всего, несложно. Я довольно хорошо знаю Сильвию. Она способна подружиться со всеми на свете. Думаю, она привыкла к новой стране, образу жизни, культуре. Разумеется, к некоторым мелочам всем иностранцам приходится приспосабливаться. Например, к другому языку, кухне.

– Ваши подопечные практически не проигрывают в текущем сезоне, в Евролиге вообще результат идеальный. Наверное, трудно держать команду в тонусе, учитывая ваше подавляющее превосходство над большинством соперников?

– Мои подопечные – настоящие профессионалы. Расслабленность и самоуверенность им не знакомы. Они понимают: вне зависимости от исхода любого матча надо как можно скорее выбросить его из головы. В последнем туре чемпионата России мы победили УГМК и сразу забыли об этом. Уверяю, в коллективе не было ни единого разговора о том, как здорово "Спарта & К" завершила основную часть первенства.

– Очевидно, что лучшим снайпером и главной звездой "Спарты & К" является Дайана Таурази. Возникает вопрос: кому доверить атаку, если Таурази наглухо прикрыли?

– Схема нашего нападения разработана не под Дайану. В нём участвуют абсолютно все. К счастью, Таурази играет в нашем клубе и всегда на её опеку соперники отряжают максимальные силы. Таким образом, у остальных баскетболисток появляется возможность для открытых бросков. Многие команды, конечно, не могут справиться с нашим лидером. Если это и происходит, она прекрасно распоряжается мячом, не передерживает его и не злоупотребляет индивидуальными действиями.

– "Финал четырёх" Евролиги – главная цель "Спарты & К" в нынешнем сезоне?

– Я третий год работаю в клубе, мы трижды становились лучшим клубом Европы. Поэтому я не могу ставить иной цели, кроме победы в каждом матче.

Автор: Александр Разинков
Источник: http://www.championat.ru/basketball/_wbasket/article-54070.html

 
Laurel Сообщение # 53 | 00:28
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Я почерпнула достаточно информации в предыдущих поединках с Екатеринбургом и знаю, что предпринять

самое главное, молодцом!!!

Quote (Sleva)
Полагаю, соперничество "Спарты & К" и УГМК – самое принципиальное в мире, не только в России.

нууууу..загнули biggrin

Quote (Sleva)
Что касается "Вислы", то у меня в распоряжении есть шесть DVD с записями её матчей

раритет biggrin

Quote (Sleva)
Я третий год работаю в клубе, мы трижды становились лучшим клубом Европы. Поэтому я не могу ставить иной цели, кроме победы в каждом матче.

похвально...боевая мадам!!!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Зритель Сообщение # 54 | 13:52
Гости





Слова "Я третий год работаю в клубе, мы трижды становились лучшим клубом Европы" означают, что она по крайней мере трижды видела, как это делается. wacko Но мандраж наверняка страшный. Впервые на свои плечи ответственность. surprised surprised surprised Вообще, что они чувствуют сейчас, интересно? За пару часов до выхода?
 
Sleva Сообщение # 55 | 15:21
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Зритель)
Вообще, что они чувствуют сейчас, интересно? За пару часов до выхода?

Это можете узнать из их твиттеров... wink

Поки: http://twitter.com/pokeychatman
Жанель: http://twitter.com/JanelMcCarville

 
bykasha Сообщение # 56 | 23:00
Заслуженные
Сообщений: 714
Очки: 350
 
Stranger13 Сообщение # 57 | 23:08
Гости





Чудная фотка, мерси. Поки вообще королева, будем болеть за нее в ЧР, пусть сработает опять! После той хохмы с "золотыми майками и золотыми медалями" они просто не могут позволить себе прогнуться! cool
 
Stranger13 Сообщение # 58 | 01:27
Гости





Запись в ее твиттере, полчаса назад: Think I'm gonna go back & watch semi-final game. After all, it's "possible" we'll meet again in a best of 5 series. Might as well prepare. (Пойду-ка я пересмотрю запись полуфинальной игры. А то мы, "возможно", встретимся в финальной серии. Надо готовиться ко всему.) Хладнокровно острит. tongue Из предыдущих видно, что только-только отошли после celebration.
 
Sleva Сообщение # 59 | 20:42
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
у каждого из нас была фотография Шабтая

Беседа с наставником-триумфатором (это первый сезон для Четмэн в качестве главного тренера "Спарты & К". Ранее она занимала в подмосковном клубе пост тренера-ассистента. – Прим. "Чемпионат.ру") состоялась сразу же после возвращения команды в Видное. Несмотря на праздничный ажиотаж и постоянные атаки вооружённого шампанским администратора, обычно суровая американка терпеливо ответила на все вопросы – а за некоторые из них даже удостоила корреспондента "Чемпионат.ру" специальной похвалы.

– Поки, примите поздравления с победой в Евролиге. Опишите эмоции, которые вы сейчас испытываете…

– Лучший способ описать мои эмоции – это сами эмоции. Я счастлива, и вместе с тем я плачу. Вы прекрасно знаете, в чём причина этих слёз. Мы вновь оказались на вершине благодаря одному особенному человеку, которого, к огромному сожалению, больше нет с нами. Потеряв Шабтая, все мы – команда, болельщики, администрация – сплотились как никогда раньше. И это дало нам дополнительную мотивацию.

– Правда ли, что во время "Финала четырёх" у каждого игрока "Спарты & К" была с собой фотография Шабтая?

– Да, это так. Мы сделали маленькие календарики с его изображением, и перед полуфинальным матчем я зашла в раздевалку и раздала их игрокам. Знаю, что многие девчонки не расставались с ними и во время матчей. Та же Дайана Таурази прятала карточку под формой…

– Что касается полуфинала с УГМК, то мне показалось, что первая половина сложилась для вашей команды не слишком удачно, а вот после большого перерыва вы переиграли в дуэли наставника чемпионок России Гундарса Ветру.

– Я не думаю, что стоит акцентировать внимание на нашем с Ветрой очном тренерском противостоянии. Мы играли с УГМК уже столько раз. Что удивить друг друга чем-либо мы вряд ли можем. Тут на первый план выходят детали и их корректировка. Думаю, что в полуфинале мы не слишком хорошо выглядели в течение 30 минут, а вот в заключительной четверти наши девушки поймали свой ритм и склонили чашу весов на свою сторону.

– Согласны с тем, что не слишком удачно провела "Финал четырёх" ваша основная разыгрывающая Сью Бёрд, совершавшая непривычно много потерь?

– Спорный вопрос. С точки зрения статистики возможно, Сью выглядела не слишком впечатляюще. Но в любом случае она для нас – важнейший стабилизирующий фактор. Что бы ни происходило. Сью с её опытом и мастерством всегда сохраняет спокойствие. А ещё важнее, что она вселяет его в других игроков. Так что не стоит обращать слишком большого внимания на статистические показатели. Бёрд – это настоящий организатор, если угодно, тренер на площадке.

– В том же матче с УГМК ваши подопечные очень активно защищались против одного из лучших снайперов уральского клуба – Агнешки Бибжицки. Это было запланировано вами изначально?

– Прежде всего скажу, что рада, что вы спросили об этом, – это очень хороший вопрос. Далеко не всегда игроки, выполняющие черновую работу, получают то внимание и признание, на которое вправе рассчитывать. Например, Марина Карпунина великолепно отзащищалась против той же Бибжицки или против Белинды Снелл в финале с "Рос Касарасом". Я вообще считаю Марину одной из лучших баскетболисток по игре в обороне в Европе. Болельщики не всегда замечают подобный труд, но тренеры всегда очень высоко ценят именно таких игроков. Они не только помогают своей команде, но и разрушают игру лидеров соперника. Такова и Карпунина. Все наши девушки защищались хорошо в этом "Финале четырёх", но Марину я всё же выделю особо.

– Именно поэтому вы предоставили ей существенно больше игрового времени в финальной игре по сравнению с полуфиналом?

– В том числе.

– Перед "Финалом четырёх" вы подчёркивали, что очень многое будет зависеть от игры Таурази и того, как против неё будут защищаться соперники. Закончилось же тем, что она сыграла гениально, просто не заметив противодействия в обоих поединках. Найдёте несколько слов для своего лидера?

– Несколько слов? Пожалуйста. Лучший игрок мира. Индивидуально, командно – как угодно. На тренировке, в игре или в раздевалке. Абсолютный номер один, прямо как в песне Тины Тёрнер Simply the best.

– Скажите, вы пытаетесь как-то влиять на неё, когда она начинает свои невероятные серии бросков? Ведь она запросто может завершить пять атак кряду, причём четыре из них будут трёхочковыми…

– Но ведь именно поэтому она забивает так много. В этом её сила. Что тут скажешь, великий игрок.

– Какой из двух матчей в Валенсии получился для вас как для тренера более сложным?

– Трудно сказать. Прежде всего замечу: без полуфинала не может быть и финала. Тем более, если в этом полуфинале тебе предстоит играть против одной из лучших команд мира. Так что эта игра получилась очень непростой. С "Рос Касаресом" было не легче. Например, готовиться к матчу с валенсийками было ещё труднее. Мы ведь знаем их далеко не так хорошо, как УГМК. В итоге только видео смотрели раз шесть или семь.

– Расскажите о планах и задачах команды на оставшуюся часть сезона. Наверняка ведь раздосадованный поражением в Евролиге УГМК захочет взять у вас реванш в национальном чемпионате.

– Напомню вам, что для того чтобы встретиться с УГМК в финале плей-офф первенства России, нам ещё надо обыграть курское "Динамо" и выйти в этот финал. Так что позвольте пока сосредоточиться на этой задаче. А задача у нас всегда одна – работать, чтобы стать сильнее.

– Ещё один персональный вопрос – об Илоне Корстин. Во второй половине сезона она играет все более заметную роль в команде, причём чаще всего это проявляется в концовках важных матчей…

– И вновь спасибо вам за проявленный интерес. Полностью согласна. Илоне было поначалу непросто, ведь она пришла к нам только в этом сезоне. Новая команда, новая роль, новый тренер – ко всему этому нужно адаптироваться. Возможно, ей сначала казалось, что тренер у неё немного сумасшедший (смеётся). Но в итоге Корстин превратилась в очень важного для нас игрока. Защита, игра на подборе, быстрые отрывы – во всех этих компонентах ей нет равных. При этом отношение к тренировочному процессу у неё образцовое. В общем, я очень горжусь Илоной.

– Не могу не затронуть тему об игровом времени доморощенных баскетболисток. Планируете ли вы чаще использовать тех же Виеру, Андерсон и Лисину?

– Я довольна тем, как они работают, и тем, какого прогресса они добились в последнее время. Это и неудивительно – молодой игрок не может не расти, когда он на каждой тренировке противостоит таким суперзвёздам, как Фаулз или Таурази. Кстати, названные вами девушки уже успели здорово проявить себя в ответственных матчах. Например, в заключительном матче регулярного чемпионата в Екатеринбурге, когда у нас возникли трудности с перебором фолов у лидеров. Если они продолжат в том же духе, увеличение игрового времени не заставит себя ждать. Поверьте мне, я не буду мариновать игрока на лавке, если увижу, что он готов играть.

– Вы достигли вершины европейского баскетбола. Какова следующая цель?

– А я ещё не закончила здесь. Да, это был уникальный опыт для меня как для американского тренера, но он ещё продолжается. У нас впереди решающий отрезок внутреннего чемпионата, и это единственная на данный момент цель и мечта для меня. А что будет дальше? Поживём – увидим, так русские, по-моему, говорят (смеётся).

Автор: Лев Савари
Источник: http://www.championat.ru/basketball/article-54520.html

 
Stranger13 Сообщение # 60 | 21:01
Гости





Она ужасно симпатична. И далеко не проста. С Радгебером не сравнить - небо и земля. Видно, как изменилась команда. (Постучим по дереву.) smile

Quote (Sleva)
Таурази прятала карточку под формой…

Да...

Quote (Sleva)
чтобы встретиться с УГМК в финале плей-офф первенства России, нам ещё надо обыграть курское "Динамо" и выйти в этот финал.

Очаровательно. tongue

Quote (Sleva)
Поверьте мне, я не буду мариновать игрока на лавке, если увижу, что он готов играть.

Еще и российскую сборную подготовит между делом. smile

 
Форум » Люди баскетбола » Тренеры и спортивные функционеры » Поки Четмен (Тренер "Спарты&K" и "Chikago sky")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz