Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Объявления Администрации » Конкурсы » Конкурс прогнозов. Первая редакция (Формулируем правила...)
Конкурс прогнозов. Первая редакция
digger Сообщение # 61 | 20:45
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
я согласен, Аня)
 
ILICH Сообщение # 62 | 21:00
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Только наверное сложно считать будет

Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
UncleFedor Сообщение # 63 | 10:22
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
4 и 5 - небольшая разница... я бы предложил хотя бы 6.

 
Yury Сообщение # 64 | 11:50
Гости





Цитата (UncleFedor)
4 и 5 - небольшая разница... я бы предложил хотя бы 6.

Лучше 7 сразу.
 
digger Сообщение # 65 | 14:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
не согласен, разводить на 2-3 балла прогнозы на 8 и 9 очков снайпера - как минимум некорректно. Тогда уж более дифференцированно: 3-5 очков - 4 балла, 6-9 - 5, более 10 - 6
 
Yury Сообщение # 66 | 18:02
Гости





Цитата (digger)
не согласен, разводить на 2-3 балла прогнозы на 8 и 9 очков снайпера - как минимум некорректно.

Почему не сделать триградации по очкам вместо двух, забивают иные игроки и 20 и больше, вчера Виеру 20 очков набрала. До 7, до 14 и больше, например. Можно и иначе разбить. И по баллу набавлять.
 
DiE Сообщение # 67 | 18:52
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Я за вариант sportlover_NSK

BC UMMC - FOREVER!
 
digger Сообщение # 68 | 22:03
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата (sportlover_NSK)
В общем, вот мой вариант системы начисления очков. Команды разделены на 4 группы на основании оценки силы состава и турнирных амбиций. Сумма очков за угаданную позицию каждой команды будет зависеть от того, в какой диапазон мест она в итоге финиширует. Если в своём "родном" интервале, наиболее вероятном, то количество очков будет одним, если же сотворит неожиданность и займёт место выше/ниже своих возможностей, и участник конкурса это предугадает, то такая проницательность будет оценена в бОльшую сумму баллов.

всё-таки хотелось бы большей вариативности от этого гипотетического этапа конкурса, поскольку он протяженностью в целую регулярку. Положа руку на сердце, вероятность "выпрыгивания" клубов за пределы указанных диапазонов (исключение - Спарта, от которой всякого можно ожидать) мала. А вот баттлы между динамовками и надеждинками за 2-4 места, равно как исход борьбы за 5-6 места, очень интересны в плане предсказания. Получается, Аня, ты говоришь о предсказуемости базовых интриг чемпионата:
Цитата (sportlover_NSK)
практически для любой команды с лёгкостью можно угадать, в каком диапазоне мест она финиширует

но вывод из этой предсказуемости делаешь совершенно нелогичный - вместо того чтобы предсказывать возможное место той или иной команды в том самом диапазоне мест, предлагается сделать попытку предсказать отклонение от этого диапазона, вероятность которого, повторюсь, маловата, и к тому же принесет удачливому прогнозисту 3, ну 5 баллов отрыва от конкурентов. Ведь те пресловутые 56 баллов набирает каждый участник, сподобившийся сделать предсезонный прогноз. И в данном случае речь будет идти не о долгосрочном предикторе, а об обычном "оргвзносе" участников конкурса, которые стартуют с самого начала проведения конкурса нынешнего сезона. Надеюсь, я доступно изложил свою мысль.. smile
 
Yury Сообщение # 69 | 23:56
Гости





Цитата (DiE)
Я за вариант sportlover_NSK

Я не против, всего лишь предлагаю количество угадываемых очков на три диапазона разбить вместо двух (3-8 и больше).
 
sportlover_NSK Сообщение # 70 | 13:17
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (digger)
вместо того чтобы предсказывать возможное место той или иной команды в том самом диапазоне мест, предлагается сделать попытку предсказать отклонение от этого диапазона

Я это и имела в виду - что надо указать конкретное место, и очки будут начисляться именно за угаданное место, а не за диапазон. Но при этом
Цитата (sportlover_NSK)
Сумма очков за угаданную позицию каждой команды будет зависеть от того, в какой диапазон мест она в итоге финиширует.

чтобы дополнительно поощрить тех, кто, например, предугадает невыход в полуфинал кого-то из "большой четвёрки" или смену многолетнего чемпиона.

Не хотела перегружать таблицу лишними повторяющимися строками и представила её сокращенный вариант.
Вот тогда полный:

Цифры в ячейках можно при желании подкорректировать.
В диапазоне 5-8 поставила семёрку, потому что там больше позиций, соответственно, больше возможных исходов (24), соответственно, немного сложнее угадать.



По баллам за набранные очки можно сделать такую шкалу:

Прогноз на 3–8 очков (6 возможных исходов)
угадано – 4 балла
погрешность в 1-2 очка – 1 балл

Прогноз на 9–16 очков (8 возможных исходов)
угадано – 5 баллов
погрешность в 1-2 очка – 2 балла

Прогноз на 17 и более очков
угадано – 6 баллов
погрешность в 1-3 очка – 2 балла


Все беды от усов
 
digger Сообщение # 71 | 14:03
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Аня, значит я неправильно просто понял. Теперь все понятно, со всем согласен и предлагаю утвердить.
Остается лишь один вопрос: кто тот титан мысли, кто всю эту вакханалию чисел будет считать? wink
 
Yury Сообщение # 72 | 17:47
Гости





Цитата (sportlover_NSK)
Прогноз на 3–8 очков (6 возможных исходов) угадано – 4 балла погрешность в 1-2 очка – 1 балл Прогноз на 8–16 очков (8 возможных исходов) угадано – 5 баллов погрешность в 1-2 очка – 2 балла

Пересекаются, общие 8 очков, где то нужно поправить.
 
sportlover_NSK Сообщение # 73 | 17:51
Сообщений: 6507
Очки: 815
Спасибо! 3-8 и 9-16, конечно же

Все беды от усов
 
ILICH Сообщение # 74 | 19:52
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Давайте оставим все как было, а то боюсь получиться хотели как лучше,а получилось как всегда (с)

Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
digger Сообщение # 75 | 23:34
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата (ILICH)
Давайте оставим все как было

здравая мысль. Предлагаю еще поздравее - а давайте вернемся к изначальному формату конкурса, оставим всё как было (с) - и специально под это дело выпишем в ЖБК Енисей Бекки Хэммон, дабы угадывать ее очки и ассисты, а не хитромудрить с 2 очками условной Харченко wink
Мое мнение таково - если реформы предлагает человек, который, если моя память не прелюбодействует, считал большинство туров конкурса, значит, эти реформы как минимум назрели..
 
UncleFedor Сообщение # 76 | 08:43
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
реформы требуют очного обсуждения. полетел в Новосибирск. smile

 
digger Сообщение # 77 | 15:23
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
слушайте, я только сейчас заметил, что речь в долгосрочном прогнозе идет об исходе по итогам плэй-офф, а я почему-то думал, что только по итогам регулярки. Получается, регулярка в зачет долгосрочного прогноза не идет?
 
sportlover_NSK Сообщение # 78 | 15:30
Сообщений: 6507
Очки: 815
Можно поменять, конечно, но итоги разбороки в плей-офф видятся лично мне более интересными

Все беды от усов
 
digger Сообщение # 79 | 16:02
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
(войдя во вкус) а давайте и на регулярку, и потом на плэй-офф!
(да, я бухгалтеру конкурса мозг вынесу) ))
 
sportlover_NSK Сообщение # 80 | 16:06
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (digger)
(войдя во вкус) а давайте и на регулярку, и потом на плэй-офф!
(да, я бухгалтеру конкурса мозг вынесу) ))

Подсчёт не проблема. Слово за конкурсантами, насколько им интересны дополнительные задачи со звёздочкой))


Все беды от усов
 
Форум » Объявления Администрации » Конкурсы » Конкурс прогнозов. Первая редакция (Формулируем правила...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Используются технологии uCoz