Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Мой подарок (От всего сердца)
Мой подарок
большой_джордж Сообщение # 1 | 15:57
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
С Новым годом всех. Надеюсь, мой репортаж, возникший из ничего, поднимет всем вам настроение!

Эх, Мороз, Мороз…

Нарядившись в костюм Дедушки Мороза, я раздал всем деткам своих сотрудников, но не смог поздравить свою дочку

Я – Дед Мороз. И не потому, что надел бороду с усами, шапку, взял в руки посох, мешок с подарками и поехал поздравлять детишек своих сотрудников. И не потому, что я сам верю, что я – настоящий Дед Мороз. Просто -- так думают дети, домой к которым я прихожу.

Они ждут меня весь год, они ждут меня всю жизнь. Они учат для Дедушки стихи, песенки. Они готовят для него танцы и наряжают елочку. Они одевают к его приходу самую волшебную одежду, чтобы быть самыми красивыми.

И вот мы приходим к ним – Дед Мороз и Снегурочка. Четырехлетний Витя обнял меня так сильно, так крепко обхватил меня своими ручками и ножками, что я начал таять.

Трехлетняя Лерочка рассказала нам со Снегурочкой все стихи, которые знала. И про Деда Мороза, и про зиму, и про птичек, и про лето.

-- Бабушка! К нам приходил Дед Мороз! Настоящий! – за нами не успевает закрыться дверь, а четырехлетняя Анечка спешит поделиться своим восторгом со всем миром.

А я? Подарок. Всего лишь подарок, и тот – в коридорной спешке подсунутый в мешок родителями. Это же мало! Это же ничего за их ожидание, за их веру!

Четырехлетний Дима видел Деда Мороза только по телевизору и в книжках. А тут – вот он, у него дома, большой, красный, с огромной белой бородой. Дима так и остался стоять там, где меня увидел. Папа поднял малыша на руки, попросил рассказать мне стишок или спеть песенку, но – словно мороз сковал Диму. Мы уходим. Пусть ему будет тепло!

На то, чтобы от одного ребенка доехать до другого, уходит больше часа. А расстояние всего-то три остановки. Пробки. Представляете? Дед Мороз в пробке! Если так на самом деле будет, то и никакой Новый год вовремя не придет.

Я поднимаю на руки полуторагодовалую Полину. Внутри становится так горячо, будто июльское солнце светит там.

-- Ни к кому не идет, а тут пошла! – удивляется папа Поли.

Я держу Полечку так, словно это мой ребенок. Поля, я тебе не чужой! Я – Дед Мороз, и вы – все мои родные!

На улице, глядя на нас, останавливаются прохожие, тормозят машины. Ночью выпал снег, а днем – Дед Мороз со Снегурочкой пришли. Кто говорит, что чуда не бывает?

-- С наступающим! – говорю я останавливающимся на нас посмотреть взрослым.

Они улыбаются. Как это здорово!

Детки, завидев нас, бегут навстречу с криками «Дед Мороз! Дед Мороз!»

Ребята постарше просят подарки. Они уже выросли из того возраста, когда веришь в Деда Мороза, но подарки получать мы любим в любом возрасте. Для этих деток Дедушка Мороз – средство получения презента, а не цель.

-- Проснетесь 1 января, и под елкой будут ваши подарки, -- отвечаю им.

-- Дед Мороз, ты – козел! – кричит мне мальчишеский голос в спину.

Дедушка, это они не тебе! Это они мне так. Ты прости их, ибо не ведают, что творят. Дети все-таки.

Но не будь я Дед Мороз, надрал бы крикуну задницу. И его родителям заодно.

…Нам открывает дверь пятилетняя Яна.

-- Здравствуй, Яночка, здравствуй, солнышко!

-- Здравствуй, Дедушка!

-- Ты ждала меня?

-- Ждала, Дедушка.

-- Ты ждала меня целый год, и вот выпал снег, и я приехал к тебе.

Малышка рада. Вот она, сказка! Ее можно потрогать руками, подергать за бороду.

-- Ты писала мне письмо?

-- Да.

-- Я привез тебе то, что ты просила.

Если б не я, родители, может, и не купили бы девочке такую куклу. Им не жалко, и денег хватит, просто кукла такая, что… Братц, одним словом.

Снегурочка помогает Яночке распаковать куклу, а родители просят нас задержаться – сейчас подойдут подружки Яны. Они тоже хотят увидеть Дедушку Мороза. Мы поздравляем их, поем песенки, водим хоровод.

-- Чаю?

Какой я дурак, что соглашаюсь! Не может Дед Мороз пить чай! Не может он снимать бороду, даже если под ней есть другая!

-- Он не настоящий? – подружка Яны Леночка случайно заглянула на кухню.

-- Настоящий!

Лена не расстроилась. Может, ей кто-то уже говорил, что Деда Мороза нет? Может, в садике у них был другой Дед Мороз.

Но она же пришла сюда! Значит – она хотела увидеть Деда Мороза. Настоящего! А я… Будет ли теперь она снова ждать его, писать ему письмо и просить подарить ей что-то такое большое-большое и красивое?

Леночка, ты права. Я не настоящий Дед Мороз. Ведь я не могу дать деткам того, что они просят. Того, что я хочу им дать. Того, что им нужно. Подарки – чужие. Костюм – чужой. А что мое? Слова? Их мало. Милые, родные, любимые мои! То, что я хочу вам сказать, не умещается в слова, а то, что я хочу вам подарить, не стоит даже всех денег мира.

Я не могу сделать так, чтобы больной ребенок выздоровел. Чтобы у малыша, у которого нет родителей, они появились. Я не могу накормить деток, которым нечего есть. Видите – я ничего не могу. Но я знаю, кому все это под силу. И я знаю, как сделать, чтобы он услышал. Надо только верить.

… Вот и последний адрес. Мой. Ну что, Снегурочка, устала, милая? Ну давай тут я сам.. Лечу на свой девятый этаж, открываю дверь.

-- Здравствуй, Маша!

-- Здравствуй, -- говорит дочка.

Она секунду смотрит на меня, потом убегает из комнаты.

-- Мама! – плачет дочка.

Сын, отрывая голову от уроков, видит меня и не знает, что сказать. Я снимаю шапку, бороду.

-- Это я.

-- Ты меня напугал! Плохой папа! – обиженно говорит мне дочка.

Я знаю. И что теперь толку, что я был хорошим Дедом Морозом?

Сообщение отредактировал большой_джордж - Воскресенье, 28 Декабря 2008, 15:58
 
Bagira911 Сообщение # 2 | 16:08
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
джорджик, миленький, ну что ты все реже и реже на сайт заходишь, а? Без тебя как-то не то.... личная моя просьба - пожалуйста, заходи сюда почаще, как раньше, или хоть в аську стучи или на мыло)))))


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
большой_джордж Сообщение # 3 | 16:27
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
С аськой хрень какая-то. Вот он что выдает:

System Message
=============================
The user you are trying to reach cannot be contacted with this version. Download a free authorized ICQ version from ICQ's official website http://download.icq.com/download/

А на сайте я не был потому что и на работе не был. Я сильно простыл и на больничном был. До сих пор колю антибиотики.

 
Sleva Сообщение # 4 | 16:34
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (большой_джордж)
С аськой хрень какая-то. Вот он что выдает:

Это не хрень... у меня такое же было. Требуется установить новую версию, потому что старая уже не поддерживается. И ссылка дана, откуда ее скачать можно.

Лёш, новый год на носу, а ты болеть вздумал. Поправляйся давай! Нашел время...

Quote (большой_джордж)
Ты меня напугал! Плохой папа! – обиженно говорит мне дочка.

Дед Морозы плохими папами не бывают... smile

 
Bagira911 Сообщение # 5 | 16:53
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (большой_джордж)
Я сильно простыл и на больничном был. До сих пор колю антибиотики.

привет от заразно-гриппующих и инфекцияраспространяющих))) давай выздоравливай, ты нам нужен)))



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
большой_джордж Сообщение # 6 | 17:03
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
дык я уже почти. аж на работу вышел
 
большой_джордж Сообщение # 7 | 20:44
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
Не знаю - смогу ли зайти завтра. Потом 10 дней выходных.

Я хочу пожелать вам всем здоровья. Банально, но это - самое главное. И надежды - на чудо, на встречу с Бекки.

Я вас всех очень люблю. С Новым годом и Рождеством вас!

От всего сердца. Ваш Большой Джордж!

 
Bagira911 Сообщение # 8 | 20:57
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
большой_джордж, спасибо тебе огромное. спасибо за твое истинно мужское слово, очень нужное, за статью вообще отдельное спасибо, кстати, твои ребята хотят со мной и дальше работать, в январе будет маленькая зарисовка про меня)))

Поздравляю тебя с Новым Годом, надеюсь впредь ты будешь на сайте чаще))) ты нам нужен)



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
большой_джордж Сообщение # 9 | 21:07
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
Я постараюсь!
 
Bagira911 Сообщение # 10 | 20:10
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
да уж не сочтите за труд))


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
большой_джордж Сообщение # 11 | 14:02
Друзья
Сообщений: 509
Очки: 28
Тут я!
 
Форум » Архив » Корзина » Мой подарок (От всего сердца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz