Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Чемпионат Европы в Уфе (Обсуждаем гонки...)
Чемпионат Европы в Уфе
Sleva Сообщение # 1 | 22:10
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Сегодня прошли спринтерские заезды, удивительно но наши спортсмены и мужчины и женщины, проявили единодушие, заняв вторые и третьи места, что обнадеживает перед завтрашними гонками преследования.

Кстати, кто не знал... на этих соревнованиях до старта допускаются только спортсмены не достигщие 26 лет, поэтому многих звезд биатлона мы в Уфе не увидим, если не сказать, что всех. Зато можно посмотреть ближайший резерв нашей сборной и основных конкурентов.

Но вернемся к сегодняшней гонке. Что удивило: отличная беговая подготовка немок, но она была компенсирована ужасной стрельбой, поэтому до пьедестала бундес-леди не дотянули. А вот наша русская, ныне словакская биатлонитска, вышедшая замуж за израильтянина Анастасия Кузьмина стреляла и бежала отменно, и вполне заслуженно выиграла золото. Сейчас СБР в пору кусать локти, что дали открепительное письмо Насте... отлично она выступает, в масстарте на недавнем ЧМ выиграла серебро, уступив только Ольге Зайцевой... сейчас показывает стабильно хорошие результаты.

Наша молодежь в целом выступила неплохо, зрителей порадовала, но хотелось, чтобы девчонки бежали порезвее... все таки ходом пока мы уступаем и украинкам и немкам и даже бывшим соотечественникам.

Завтра будет интересный пасьют... при хорошей стрельбе, есть шансы побороться за золото!

 
Laurel Сообщение # 2 | 21:57
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Завтра будет интересный пасьют... при хорошей стрельбе, есть шансы побороться за золото!

Смотрела хлопцев, шансы не просто были, а предвиделся счастливый финал, что будет серебро и бронза, как вчера, казалось несомненным, хотелось золота, а после четвертой стрельбы пришли суровые реалии, опять упускаем победу...Антон здорово боролся за 3место, перегнал украинца и вдруг споткнулся и упал, видимо, неудачно, пришел 9 за Устюговым.
А сестренка его золотая девчонка - дубль, эх, Россия, но почему мы её отпустили, неверили и вот доказательство, к тому же еще не конец, а только начало!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Sleva Сообщение # 3 | 23:53
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Laurel)
А сестренка его золотая девчонка - дубль, эх, Россия, но почему мы её отпустили, неверили и вот доказательство, к тому же еще не конец, а только начало!

Как бы пик ее карьеры не пришелся на олимпийские игры. Я только не пойму, как так получается, что некогда признанные бесперспективными спортсмены выстреливают в других сборных... Белорусия, теперь Словакия.

Понравилось как Кузьмина стреляет: четко, быстро, без штрафа. А по дистанции тренер словакский на ломаном русском подгонял Настю, не шпрехает она пока на ихнем и не понимает, но это только первый сезон ее выступлений за новую команду, научится.

У наших девушек не было шансов даже при безупречной стрельбе, уж слишком тихоходны. Все таки больший процент успеха в биатлоне лежит на скоростной подготовке. Если ногами ты не быстр, то при отличной стрельбе признанных "лыжников" останешься в ж...

Вот за это нам и нравится Нойнер и Слепцова... сумашедшую скорость могут показывать на дистанции и даже со штрафными кругами исход гонки предсказать сложно... smile

 
Laurel Сообщение # 4 | 00:15
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Sleva)
Я только не пойму, как так получается, что некогда признанные бесперспективными спортсмены выстреливают в других сборных...

Тоже задалась этим вопросом и для себя ответила, что пока наши тренеры цепляются за более именитых спортсменов, даже, если те и не показывают потрясающих результатов, молодежь остается без должного внимания: теже денежные вложения в физ.подготовку, в супер инвентарь и т.д.и т.п. Спортсмен второго плана, вроде есть где-то за спиной и хорошо!
Словаки с Кузьминой стали заниматься, как со звездой, как с надеждой словацкой сборной, у нас она в запасных ходила, а там примой стала...всё ей и все для нее, правильный подход. Вот она и начала показывать результаты, огромная работа тренерского штаба и куча вариантов: хошь на ЧМ, пожалуйста, Европа, милости просим, она уже в олимпийской сборной, никаких нервов. Человек раскрылся, выстрелил и начинает набирать в каждой гонке. Наши говорят, упустили такую спортсменку, да у нас бы её максимум до Европы допустили, при этом скромно позанимавшись и давили результатами!
Быть первой в Словакии или последней в России, ответ ясен и так! Не патриотично,да, но спортивная карьера слишком коротка, чтобы сидеть и ждать звездного часа!

Quote (Sleva)
Вот за это нам и нравится Нойнер и Слепцова... сумашедшую скорость могут показывать на дистанции и даже со штрафными кругами исход гонки предсказать сложно...

Ксюш, и не говори, вечная интрига и борьба скоростей и нервов!!!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Евгения Сообщение # 5 | 09:54
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
У меня эта Биатлонная трасса находится в двух остановках от дома, но таааак лень было сходить посмотреть ... с другой стороны, по телевизору куда интерестнее (и теплее)!!!! и комментатор говорит, и видно все!!!! а не только стрельбище. Почему Слепцова кстати не учавствовала?! Ей же 26-ти еще нет!!!

Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Laurel Сообщение # 6 | 21:21
Заслуженные
Сообщений: 3626
Очки: 384
Любимые спортсмены:
БЕККИ-КЕНДЮ-СЕЛИН-МАГДАЛЕНА
Quote (Евгения)
У меня эта Биатлонная трасса находится в двух остановках от дома, но таааак лень было сходить

Ну ты даешь surprised !!! Я б ни одной гонки не пропустила, атмосфера-то какая - класс!!!

Quote (Евгения)
Почему Слепцова кстати не учавствовала?! Ей же 26-ти еще нет!!!

Смотрела ЧМ? На него она приехала еще не полностью поправившись, еле пробежала, на последних кругах начинала умирать!!! Европа - это не уровень Слепцовой, она уже в элите биатлонной, доказывать ничего не надо, надо восстановиться было к кубкам мира и отдохнуть после ЧМ!


Добро пожаловать в БЕККИЛЭНД!!!!!!
 
Лена_True Сообщение # 7 | 00:16
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
Вот везет же людям...все рядом, а не ходят...Пускай на ЧЕ не такой накал, но все равно поболеть прикольно!
 
Евгения Сообщение # 8 | 18:16
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Laurel)
Ну ты даешь !!! Я б ни одной гонки не пропустила, атмосфера-то какая - класс!!!

Quote (True_Girl)
Вот везет же людям...все рядом, а не ходят...Пускай на ЧЕ не такой накал, но все равно поболеть прикольно!

Практика была преддипломная, только на эстафету освободилась, а она блин с утра была))) вот и не сходили, не посмотрели(
Quote (Laurel)
Смотрела ЧМ? На него она приехала еще не полностью поправившись, еле пробежала, на последних кругах начинала умирать!!! Европа - это не уровень Слепцовой, она уже в элите биатлонной, доказывать ничего не надо, надо восстановиться было к кубкам мира и отдохнуть после ЧМ!

Света похоже никак форму набрать не может(((( сегодня бедная, прям видно было как финиш ей тяжело дался(((( а Зайцева МОЛОДЕЦ!!!!! Золотая медаль!!!


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
Форум » Архив » Корзина » Чемпионат Европы в Уфе (Обсуждаем гонки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Используются технологии uCoz