Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » "В мечтах о слэмданке" (Блог Винанта о российском женском баскетболе)
"В мечтах о слэмданке"
Winant Сообщение # 1 | 23:35
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
"В мечтах о слэмданке"

Собственно, настало время начать активный пиар моего блога и на данном ресурсе. Цели создания вашего сайта, ровно как и моего блога, во многом совпадают. Поэтому считаю логичным оказывать поддержку друг другу. Всё-таки в рунете совсем мало информации о любимом нами женском баскетболе. Ну и все кто о нём пишут - должны быть сообща, имхо.

Так вот, у моего блога внушительная аудитория, так как записи цитируются на множестве других ресурсов, включая даже оф. сайты команд. Помимо этого на него подписаны 48 человек.

Если вы желаете помочь моему ресурсу, тем самым мотивировать меня на создание ещё более качественных текстов wink - то вам достаточно зайти на сайт sports.ru под своим ником и в шапке блога нажать "добавить в ленту", тем самым вы сможете сразу же получать уведомления о новых записях.

Дабы охватить как можно тем по части женского баскетбола - я готов предоставить право публиковаться в блоге тем, кто предложит какую-либо интересную тему.

Готов к любому сотрудничеству!

Заранее спасибо! Подписывайтесь на блог! cool

 
Winant Сообщение # 2 | 23:36
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
Также в этой теме будут даваться ссылки на статьи. И здесь же вы можете выступать с хвалебными и критическими отзывами.
 
Winant Сообщение # 3 | 23:36
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/womenbasket/72060.html

ПРЕВЬЮ МАТЧА ВСЕХ ЗВЁЗД

 
Winant Сообщение # 4 | 23:36
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/womenbasket/74712.html

Грамотные обзоры туров, очень увлекательно.

 
Болельщик Сообщение # 5 | 23:37
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Winant)
Грамотные обзоры туров, очень увлекательно

мда, видать, когда этому мальчугану читали сказки про скромность, он уже спал... biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
ALTER Сообщение # 6 | 23:37
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Я извиняюсь за оффтопище, но..... имею кое-что добавить к словам Олега. smile

Quote (Winant)
Грамотные обзоры туров, очень увлекательно.

Антох, не произноси слова ГРАМОТНЫЕ при мне в качестве рекламы, прошу тебя.... biggrin Ибо едва пробежав глазами, я заметил:

Quote
процент реализации трёхочковых бросков превзошёл не только реализацию "двушек", но и даже штрафных.

Речевая ошибка. smile

Quote
Игроки, отметившиеся в точных бросках из-за дуги и стали лучшими в составах своих коллективов.

1) Речевая ошибка. smile Сравни: "игроки, отметившиеся ТОЧНЫМИ бросками......" smile
2)Запятая после причастного оборота где?..)))))))) biggrin

Quote
В поединке против своей бывшей команды хорошо отыграла форвард "Спартака" - Анна Петракова

Тире было бы уместно, если б Аня была единственным форвардом в составе своей команды... smile Оно сделало бы акцент на слове "форвард". smile А у тебя - обычное повествование. smile

Quote
Ощутимый вклад в общекомандную копилку

)))) Антох, в русском языке подобные херни называются ПЛЕОНАЗМами (речевая избыточность). smile В командную копилку и так вносит вклад ВСЯ команда сообща (каждый её член по отдельности), зачем писать "в ОБЩЕкомандную"?....)))))))))) wink biggrin

Quote
Покки Чэтмен в очередной раз показала пример хорошей командной игры "Спарта&Ка" при которой все баскетболистки

Запятую между главным и придаточным предложениями кто будет ставить?.... wink

Quote
с хорошим коэффициентом полезных действий у каждой

И снова наша любимая речевая. smile С хорошим коэффициентом полезнОГО действИЯ у каждой. smile

Quote
Прекрасная ротация и лишняя демонстрация того, что

Два не связанных по смыслу (если не ошибаюсь) безличных предложения. smile Речевая. smile

Quote
У "Чевакаты" в свою очередь лидеры команды

Вводная конструкция выделяется с двух сторон запятыми.... wink

Quote
разве что снайпер-Пименова не порадовала публику

Эээээээ, брат.... либо "снайпер Пименова", либо выделяй "Пименова" тире с двух сторон (акцент на определении). smile Это 100%. Потому что помню как молитву армейскую шутку:

Партизан
Иванов
Забыл
Дома
Автомат.

Никаких тире!!!... smile biggrin Аналогично партизану Иванову и снайпер Пименова. biggrin

Quote
У "Чевакаты" в свою очередь лидеры команды сыграли приблизительно на своём уровне, разве что снайпер-Пименова не порадовала публику точными бросками из-за дуги. Если бы не одно "но" ... 28 потерь у подопечных Юрия Зиминова - это очень много.

Антох, вчитайся. smile Не знаю, как классифицировать эту ошибку.... она скорее ЛОГИЧЕСКАЯ. smile В первом предложении автор рассказывает о том, как сыграли лидеры команды..... а завершает абзац с последовательной связью предложений выкидышем про 28 потерь ВСЕЙ команды.... smile

Quote
Тут, как говорится, комментарии излишне.

излишнИ. smile Краткое прилагательное, не наречие. wink Вот уж действительно - комментарии излишни.... biggrin

Quote
23 и 26, соответственно

А вот здесь запятая не нужна. wink

Quote
чуть успешнее оказались гости. У которых 16 очков набрала Варвара Псарёва, к которым она добавила 8 подборов, 2 передачи и 2 перехвата.

Закрываю глаза на то, что придаточное предложение оторвано от главного точкой..... Но зачем повторяться: у которых, к которым, которому, которой, которыми....... smile

Quote
Более трети очков записала себе на счёт Екатерина Чистякова

Речевая. smile Либо пиши "на свой счёт", либо употребляй в прямом смысле - "записала себе НА ЛОБ".... smile

Quote
пропустили более 100 очков

Разве специфика вида спорта позволяет писать "пропустили"?.... wink Пропускают голы, пропускают удары..... а очки.... хммм.....

Quote
Лучшими в составе «пчёлок» можно назвать

, а можно и не называть... smile Глаза режет одна и та же конструкция на протяжение всего текста..... smile Или это фирменное кредо Winanta?... wink

Quote
Отметим также, новичка питерского «Спартака»

Запятая выделяет ЧТО?....))))))))) Черканул, чтоб отметить новичка ещё сильнее?....)))))))) biggrin

Quote
УГМК обыграл

Дорогой друг, сейчас я научу тебя определять РОД существительных, записанных аббревиатурами. smile Уральская Горно-Металлургическая Компания - она. smile Даже если ты имеешь в виду "Команда УГМК" - всё равно ОНА. smile

Quote
У «пчёлок» матч удался у Анастасии Пименовой и Ирины Соколовской

wacko Речевая. Просто: "матч удался Анастасии Пименовой и ИринЕ Соколовской". smile

P.S. Хороший у тебя обзор вышел: не скажу "интересный" - скорее, добротный..... но ни капли не грамотный..... biggrin

 
Winant Сообщение # 7 | 23:37
Друзья
Сообщений: 2873
Очки: 155
Любимые спортсмены:
Тихоня и Виеру
На речевые класть, этот текст на художественность не претендует, именно обзор (а не статья).

Отсюда и некоторые вольности. Что касается пунктуации, то все запятые абсолютно от балды, ни одного правила пунктуации не знаю.

В целом, крайне натянутые замечания.

Quote (ALTER)
она

КЛУБ - ОН!
 
dshar10 Сообщение # 8 | 23:37
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
alter,реально фигней занимаешься! написал бы лучше свое мнение о статье в целом,а не ошибки там искал.......! очень вы все этим любите заниматься, может просто потому что сами написать не можете?

я LOVE спарта&k
 
ALTER Сообщение # 9 | 23:37
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Winant)
КЛУБ - ОН!

Ты предсказуем. smile Я этого ожидал и заготовил заранее:

Quote (ALTER)
УГМК обыграл

На паркете одна команда обыгрывает другую..... и все остальные люди, имеющие отношение к КЛУБУ, но не имеющие отношения к КОМАНДЕ, которая непосредственно достигает результата (то бишь ОБЫГРЫВАЕТ), - не у дел. smile

УГМК подписал......, УГМК продлил контракт с....., УГМК арендовал зал для....., но УГМК обыграла. wink

Quote (Winant)
этот текст на художественность не претендует

Причём здесь "художественность"?... Твоё ваяние, как ты сам выразился, является ТЕКСТОМ. smile Любые тексты должны подчиняться следующим критериям (да здравствует ликбез! biggrin ):

  • коммуникативная целесообразнорсть, уместность;
  • точность высказывания;
  • логичность изложения (включает в себя логику ФАКТОВ, логику МЫШЛЕНИЯ, непротиворечивость и доказательность суждений);
  • ясность, доступность;
  • чистота, эстетичность;
  • выразительность, языковое разнообразие
  • и прежде всего - ПРАВИЛЬНОСТЬ! smile biggrin biggrin biggrin

    Quote (Winant)
    На речевые класть

    Очень жаль, что ты так снисходительно относишься к родному (я надеюсь? biggrin biggrin biggrin ) языку. smile

    P.S. Жутко стыдно за флуд, всё перенесу чуть попозжей... biggrin

  •  
    ALTER Сообщение # 10 | 23:37
    Заслуженные
    Сообщений: 6941
    Очки: 272
    Любимые спортсмены:
    Дорошева, Попова, Петракова))
    Quote (dshar10)
    alter,реально фигней занимаешься!

    Знаю.... biggrin biggrin biggrin

    Quote (dshar10)
    написал бы лучше свое мнение о статье в целом

    Не затронула абсолютно.... biggrin Ничем, кроме стиля и грамотности..... wink biggrin biggrin biggrin

    Quote (dshar10)
    очень вы все этим любите заниматься

    Конкретнее, про кого кроме меня ты говоришь?... wink

    Quote (dshar10)
    может просто потому что сами написать не можете?

    Ты права. smile Я не могу. biggrin

     
    dshar10 Сообщение # 11 | 23:38
    Друзья
    Сообщений: 1613
    Очки: 34
    ой, я лучше ниче писать не буду..... ЗАБАНЯТ ЖЕ ОПЯТЬ....тока и могут....а завтра я думаю литься на Спартак будет ой-ой-ой,заступаться придется biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

    я LOVE спарта&k
     
    Болельщик Сообщение # 12 | 23:38
    Заслуженные
    Сообщений: 7744
    Очки: 502
    Любимые спортсмены:
    Веремеенко, Леннокс, Хэммон
    Quote (dshar10)
    а завтра я думаю литься на Спартак будет ой-ой-ой,заступаться придется

    dshar10, да ладно тебе, выиграет Спартак, всё будет путём biggrin


    Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
    Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
     
    digger Сообщение # 13 | 23:38
    Заслуженные
    Сообщений: 9343
    Очки: 433
    Любимые спортсмены:
    Веремеенко, Жедик
    Блог Винанта.. Добротная подборка ссылок на протоколы и отчеты с тривиальным комментарием, тем более без указания счета игры. Когда мне в ленту пользователя Спортс.ру пришло уведомление об обновлении блогов, открыл, пролистал, восхитился традиционной своевременностью обзора и закрыл.
    Есть у Винанта хорошие тексты и идеи, но редко, к сожалению. Возможности блога эксплуатируются процентов на 10. К примеру, была у него замечательная идея охарактеризовать выступление в Европе российских команд, по одной. Начал со Спартака ногинского. К сегодняшнему дню вылетели из Еврокубка все, кроме Надежды, а Ногинск так и остается в гордом одиночестве.
    Хороший был текст по представлению игроков олл-стар Евролиги, но впечатление подпортило время его выхода - аккурат со стартовым свистком собственно матча.
    В общем, есть над чем работать.
    Еще рацпредложение - может быть, всю эту дискуссию перенесть в эту ветку?
     
    dshar10 Сообщение # 14 | 23:38
    Друзья
    Сообщений: 1613
    Очки: 34
    Quote (Болельщик)
    dshar10, да ладно тебе, выиграет Спартак, всё будет путём

    а Я и не сомневаюсь ,что выйграет! тока льется-то всегда


    я LOVE спарта&k
     
    ALTER Сообщение # 15 | 19:03
    Заслуженные
    Сообщений: 6941
    Очки: 272
    Любимые спортсмены:
    Дорошева, Попова, Петракова))
    Quote (digger)
    Еще рацпредложение - может быть, всю эту дискуссию перенесть в эту ветку?

    pioneer pioneer pioneer

     
    Sleva Сообщение # 16 | 20:09
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Quote (dshar10)
    а Я и не сомневаюсь ,что выйграет! тока льется-то всегда

    Умей воспринимать критику, если Спартак сыграл с Фенербахче отвратно, надо это признать, а не полировать нимбы Таурази с Берд и не и не сбиваться на хамство.

    Quote (dshar10)
    ой, я лучше ниче писать не буду.....

    Это очень мудрое решение... biggrin

    Quote (dshar10)
    написал бы лучше свое мнение о статье в целом

    Что ж ты Даша не написала мнение о статье? Хотя... к чему лишний раз читать что-то типа "хаааа-хаааа, круто!" и т.п.?

    Quote (dshar10)
    а Я и не сомневаюсь ,что выйграет! тока льется-то всегда

    Подоткни чем нибудь (чтоб не лилось), дай вздохнуть Илоне и Лисиной спокойно....

    А теперь по теме.... редко дочитываю Антоновы "рассказы" до конца... скучно (лично мне) становится. Какие то "сухие" выкладки и размышления... не хватает собственного, отличающего от других стиля.

    И еще немного дёгтя...

    Quote (Winant)
    Екатеринбургский УГМК без каких-либо проблем дома обыграл новосибирское "Динамо-ГУВД". Примечательно, что в этом матче у обеих команд процент реализации трёхочковых бросков превзошёл не только реализацию "двушек", но и даже штрафных. Игроки, отметившиеся в точных бросках из-за дуги и стали лучшими в составах своих коллективов. У уральских девушек - Энн Воутерс (20 очков + 4 подбора + 2 передачи) и Кэппи Пондекстер (16 очков + 1 подбор + 9 передач + 3 перехвата), у сибирских спортсменок - Марина Хазова (18 очков + 2 подбора + 2 передачи + 1 перехват) и Алисия Пото (15 очков + 5 подборов + 4 передачи + 2 перехвата).

    Я могу зайти на сайт РФБ.... открыть статистику и сама посмотреть кто и чего в матче забивал и с каким процентом, а по счету определить были ли проблемы у УГМК в этой встрече или нет. При чем Антон лишает читающего самого вкусного - счета. Где он? Приходится тыкать в протокол на первом же предложении про ..."УГМК без каких-либо проблем дома обыграл новосибирское "Динамо-ГУВД" и дальше уже становится не до Винантова творения... ибо все красноречиво сказано в протоколе, ну а игровые и околоигровые моменты, которые не могут войти в протокольную статистику можно почитать на сайтах команд от людей, которые были на матче (в так называемых отчетах) Или не читать... каждый сам выбор делает: читать впечатления человека наблюдавшего своими глазами за игрой или ориентирующегося только по цифрам... wink

     
    Sleva Сообщение # 17 | 22:08
    Администраторы
    Сообщений: 16731
    Очки: 851
    Любимые спортсмены:
    Елена Харченко
    Свежее Антоново творение: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/womenbasket/81275.html
     
    Winant Сообщение # 18 | 22:53
    Друзья
    Сообщений: 2873
    Очки: 155
    Любимые спортсмены:
    Тихоня и Виеру
    Quote (Sleva)
    Антоново творение

    Вау! Крутой текст!
     
    Winant Сообщение # 19 | 00:06
    Друзья
    Сообщений: 2873
    Очки: 155
    Любимые спортсмены:
    Тихоня и Виеру
    Чё-та нет реакции: как вам вообще мой сказочный бложик? Что говённо, а что шикарно? Может какие предложения есть, а ли просьбы?

    Может вдохновить кто-нибудь хочет на что-нибудь эдакое? Ну-с?

     
    ALTER Сообщение # 20 | 00:30
    Заслуженные
    Сообщений: 6941
    Очки: 272
    Любимые спортсмены:
    Дорошева, Попова, Петракова))
    Quote (Winant)
    Что говённо

  • Тема с*сек не раскрыта.
  • Про московское "Динамо" написано без должного трепета, захватывающего волнения на срыве дыхания.... smile
  • Мнение автора, возможно..... чьё поражение тебя огорчило, чей личный успех (про Петракову вижу, но кроме...) порадовал и т.п... smile

    Quote (Winant)
    что шикарно?

  • Ссылочки на отчёты на официальных сайтах..... в жизни б не додумался там читать об игре..... за это спасибо... smile
  • Общий стиль изложения, близкий к журналистскому..... звучит зрело, по-взрослому..... smile

    Quote (Winant)
    Может вдохновить кто-нибудь хочет на что-нибудь эдакое?

    Посмотри и вдохнови себя сам.... только не своим излюбленным способом..... руки подальше держи от штанов - не прощу......... wink biggrin

  •  
    Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » "В мечтах о слэмданке" (Блог Винанта о российском женском баскетболе)
    • Страница 1 из 41
    • 1
    • 2
    • 3
    • 40
    • 41
    • »
    Поиск:
    Новый ответ
    Имя:
    Текст сообщения:
    Опции сообщения:
    Код безопасности:
    Используются технологии uCoz