Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Новости РФБ (О чем Федерация шепчет...)
Новости РФБ
Cathy Сообщение # 81 | 12:56
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
не знаю, куда запихать.. классный ролик! сделали бы такой отдельно про сборную.. smile



She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Sleva Сообщение # 82 | 10:50
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Сейчас на сайте РФБ начнется прямая видеотрансляция со стритбаскета. Что-то мне подсказывает, что в таком же формате будут проводится трансляции матчей Премьер Лиги (хотя могу и ошибаться). Заценим, что предложит РФБ? http://www.basket.ru/
 
digger Сообщение # 83 | 22:15
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Мужская и женская сборные России сыграют на чемпионате мира по баскетболу 3x3

С 23 по 26 августа в Греции состоится чемпионат мира по баскетболу 3x3, в котором примут участие мужская и женская сборные России.

Состав женской сборной России:
Игроки: Видмер Татьяна, Тихомирова Анна, Федотова Станислава, Савина Мария. Тренер - Данилин Сергей.

Все участники поделены на 4 группы по 6 команд в каждой. В плей-офф выйдут по четыре команды из каждой группы.

Женский турнир. Группы.
А. Украина, Бразилия, Мексика, Австралия, Эстония, Тайвань
В. Венгрия, Франция, Словакия, Чехия, Непал, Греция
С. Иордания, Испания, Великобритания, РОССИЯ, Румыния, Турция
D. Шри Ланка, Аргентина, Германия, США, Нидерланды, Ангола.

Новость полностью
 
Бизон Сообщение # 84 | 12:38
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (digger)
С 23 по 26 августа в Греции состоится чемпионат мира по баскетболу 3x3, в котором примут участие мужская и женская сборные России.

Мне одному кажется странным, что за сборную России по баскетболу 3х3 выступает гражданка Беларуси (заигранная в баскетбол за сборную Беларуси) Анна Тихомирова?
 
digger Сообщение # 85 | 12:40
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Бизон, я тоже об этом думал, точней, у меня было ощущение, что я слышал про Тихомирову как белоруску, еще Болельщик, помнится, тему создавал "Станет ли Анечка светлым будущим белорусского баскетбола?" Но потом подумал, может, другая Тихомирова..
 
Бизон Сообщение # 86 | 12:55
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Ничего личного против Ани, она хороший игрок и замечательная девушка. Но всё равно как-то странно.
 
Mike Сообщение # 87 | 21:03
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Очень странно wacko Я думал, может, у вас есть полная тезка, как в случае с Александрой Тарасовой, но, похоже, нет

Becky - our magic seven
 
Бизон Сообщение # 88 | 00:33
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Mike)
но, похоже, нет

Mike, Вы же видели фотографии в соцсетях. Вот и объясните мне, каким образом игрок, заигранный за сборную другой страны и имеющий другое баскетбольное гражданство, может играть в соревнованиях FIBA за сборную России? Или "баскетбол 3х3" - другой вид спорта?
 
Yupiter Сообщение # 89 | 01:01
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Или "баскетбол 3х3" - другой вид спорта. Если заигран в большом футболе, то почему запрет должен распространяться и на футзал?
 
Михей Сообщение # 90 | 01:01
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
А Российское гражданство (в смысле паспорт гражданки РФ, цивильный) у нее вообще есть?

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Mike Сообщение # 91 | 01:01
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Quote (Бизон)
Mike, Вы же видели фотографии в соцсетях

Нет, не видел. Но открыл Твиттер Видмер, и там на одной фотке действительно наша Тихомирова
Quote (Бизон)
каким образом игрок, заигранный за сборную другой страны и имеющий другое баскетбольное гражданство, может играть в соревнованиях FIBA за сборную России? Или "баскетбол 3х3" - другой вид спорта?

Спросим в РФБ..? Я, конечно, не исключаю, что у Тихомировой есть и российский паспорт, но все это очень странно. Даже если она неким образом формально имеет право, странно везти игрока, который, по-моему, вообще из-за травмы не выступал в прошлом сезоне, да и уже давно, мягко говоря, не блистает. Свою молодую бы взяли


Becky - our magic seven
 
Yupiter Сообщение # 92 | 01:03
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Quote (Михей)
Российское гражданство (в смысле паспорт гражданки РФ, цивильный) у нее вообще есть?

Дайте отличительные признаки нецивильных паспортов граждан РФ.
 
Михей Сообщение # 93 | 01:55
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Yupiter, человек может иметь гражданский паспорт страны, но при этом не иметь право играть за ее Сборную, я это имел ввиду. В регламенте РФБ если мне память не изменяет, есть такое понятие, как спортивный паспорт, который как раз и основывается на праве играть за Сборную.
Я же спрашивал именно имеет ли она обычный, гражданский паспорт РФ.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Yupiter Сообщение # 94 | 02:18
Друзья
Сообщений: 1902
Очки: 16
Право играть за сборную возникает при наличии гражданства, вряд ли иначе. Имея гражданство получить гражданский паспорт не проблема.
 
digger Сообщение # 95 | 08:03
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
а вот на РФБ написано "Россия" в графе "страна", если я, конечно, правильный профиль открыл..
 
Mike Сообщение # 96 | 08:51
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Центровой - это что-то новенькое wacko

Becky - our magic seven
 
Бизон Сообщение # 97 | 13:21
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Mike)
Спросим в РФБ..? Я, конечно, не исключаю, что у Тихомировой есть и российский паспорт, но все это очень странно. Даже если она неким образом формально имеет право, странно везти игрока, который, по-моему, вообще из-за травмы не выступал в прошлом сезоне, да и уже давно, мягко говоря, не блистает. Свою молодую бы взяли

Я думаю, стоит спросить. Не исключаю, что в РФБ никто даже не задумался о том, что любой протест соперников может иметь чрезвычайные последствия вплоть до снятия команды с соревнований (как в 2004 году FIBA-Europe сняла УГМК с Евролиги перед четвертьфиналом после махинаций известного деятеля с левыми паспортами и гражданствами игроков).
С января Аня играла в женском чемпионате Москвы за "МГПУ-Марка88" и почти в одиночку вытащила свою команду на второе место (обыграв в полуфинале женскую команду Бизонов).

Quote (Yupiter)
Право играть за сборную возникает при наличии гражданства, вряд ли иначе.

Дело не в общегражданском паспорте. Если игрок сыграл за сборную другой страны (кадетскую, юниорскую, молодежную, взрослую, неважно) - у игрока появляется "баскетбольное гражданство" этой страны. И играть за сборную другой страны он не имеет права. В баскетболе так.


Сообщение отредактировал Бизон - Четверг, 23 Августа 2012, 13:23
 
digger Сообщение # 98 | 13:26
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
я задал в группе вопрос, молчат.. правда, в давнишних новостях (где более уместно было), но по идее они должны всё мониторить..
 
digger Сообщение # 99 | 07:54
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
к вопросу о нашей дискуссии
Tanya Vidmer ‏@TatianaVidmer
@Winant @wbc_dynamo Да натурализована она, что ж непонятного.... А если серьезно, то очереди из игроков не было...
 
Бизон Сообщение # 100 | 11:44
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (digger)
Да натурализована она, что ж непонятного.

Это ещё более непонятно. Натурализовать можно только игрока, никогда не выступавшего за сборные других стран.

Quote (digger)
А если серьезно, то очереди из игроков не было.

Видимо, настолько же серьёзной была и подготовка к турниру.
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Новости РФБ (О чем Федерация шепчет...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz