Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » BISON TV (Они приближают баскетбол к болельщикам через интернет)
BISON TV
Бизон Сообщение # 121 | 15:29
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (anastasia)
у меня вопрос один: когда у РФБ будет новое руководство?

Прошу правильно понимать, что слово "демократия" не означает "вседозволенность". Я думаю, что не только мне хочется, чтобы выпуск с руководством РФБ не стал первым и последним. Диалог возникает, когда появляется какая-то взаимность и общие интересы. Что толку кричать "всё плохо-плохо-плохо"? Критикуя - предлагайте.

Quote (Sleva)
когда РФБ начнет распространять билеты на женский Евробаскет среди болельщиков

Предполагаю, именно тогда, когда Евробаскет состоится в России. А для организации выездов болельщики тоже должны быть организованы в организацию с руководителем.
 
Sleva Сообщение # 122 | 17:07
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (Бизон)
Предполагаю, именно тогда, когда Евробаскет состоится в России. А для организации выездов болельщики тоже должны быть организованы в организацию с руководителем.

Я понимаю, если бы у женской сборной было много (к примеру сотня) болельщиков, готовых поехать на Евробаскет, тогда действительно был бы необходим организованный подход к этому вопросу, но когда на протяжении последних трех лет на международные турниры целенаправленно поддержать команду ездят в среднем 5 человек (ЧМ 2010 – 9 человек, ЧЕ 2011 – 4 человека, Олимпиада 2012 – 2 человека), то выделить билеты из квоты, распространяемой среди приближенных к "телу" РФБ и родственников спортсменов... какая глобальная проблема? (как вариант)

Что за эти 3 года сделала РФБ чтобы у женской сборной болельщики появились не только у экранов мониторов и телевизоров? Ничего... даже на сборы в Новогорск, где команда играет с мужиками не каждый может попасть, последняя официальная игра в России, где участвовала сборная был 10 лет назад... Один раз в год (перед крупным турниром) рекламная фотосессия команды в Боско форме у Боско- магазина и с пяток плакатов в ГУМе... Видимо на этом, миссия выполнена. Можете со мной не соглашаться, но я считаю, что это РФБ должно проявлять заинтересованность, а не мы их теребить просьбами.

И мой вопрос подразумевал не то, когда же наконец мне преподнесут билет на матч сборной на блюдечке с голубой каемочкой (билет я как покупала ранее у организаторов так и буду покупать), а когда РФБ хоть както начнет телодвижения в этом вопросе... ну или хотя бы понять их позицию в отношении болельщиков сборной России. Да, нас немного, но мы есть... smile
 
Бизон Сообщение # 123 | 17:40
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Sleva)
Что за эти 3 года сделала РФБ чтобы у женской сборной болельщики появились не только у экранов мониторов и телевизоров?

Или что сделано за 20 лет, что существует РФБ. Вот одна из тем, которые возможно затронуть. Как федерация видит свои цели и задачи? Как она их реализует? Кто отвечает за развитие и пропаганду баскетбола? Как говорится, actions speak much louder than words.


Сообщение отредактировал Бизон - Среда, 05 Декабря 2012, 17:49
 
sportlover_NSK Сообщение # 124 | 18:07
Сообщений: 6507
Очки: 815
У меня глобальный философский вопрос к руководству РФБ: а зачем, собственно говоря, нам нужна женская сборная России по баскетболу,

  • если российским клубам откровенно наплевать на то, в каком состоянии попадают в сборную России (а некоторые - не попадают) игроки после сезона, проведенного на их золотой лавке

  • если по общедоступному телевидению игры сборной можно увидеть лишь по большим праздникам - после указки сверху от министра спорта

  • если болельщики, по собственному желанию и за свой (!) счет приезжающие на турнир поддержать сборную России, (да, такие люди существуют! да, именно поддержать сборную, а не покрасоваться на трибуне в костюме Боско!) вынуждены чуть ли не с боем прорываться на матчи, день и ночь задаваясь вопросом "где достать билеты на завтра?" и в конечном счете покупая их (в том числе с маркировкой Russian Federation!) у непонятных людей (из не существующей в природе федерации греко-римской борьбы России, как они сами себя называют) по непонятным ценам, вместо того, чтобы получить своевременную помощь и содействие от РФБ? Да что там билеты, если даже два буклета сборной выпросить у федерации невозможно!


И это не говоря уже о детских тренерах, которые выращивают нам будущих игроков сборной, работая фактически на голом энтузиазме, получая за свой адский труд зарплату на уровне прожиточного минимума...

К чему все эти многочисленные высокопарные слова о развитии и популяризации баскетбола, проведение детских турниров и тренировочных лагерей, первенств МБА и ДЮБЛ, если вершина баскетбольной пирамииды - Национальная сборная - живет своей собственной жизнью, существуя непонятно для чего и для кого?

Может, закроем лавочку и сконцентрируем усилия на чем-нибудь более полезном, например, на добыче полезных ископаемых? smile

P.S. Кстати, у какой федерации нам спрашивать билеты на Евробаскет-2013? У федерации Прыжков в высоту? Спортивной охоты на кабана? Стоклеточных шашек?


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 125 | 20:58
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
У меня вопрос к РФБ - а) до каких пор будет продолжена натурализация игроков и засилье легионеров в чемпе, которые просто уничтожают наш баскетбол не давая молодым игрокам даже возможности развиваться? До каких пор в Национальную Сборную россии будут привлекаться люди, которые по русски-то говорить не умеют (хотя это вообще нарушение закона о гражданстве, где прямо говорится, что одним из необходимых условий его получения является свободное владение русским) и которым Сборная нужна в лучшем случае - для удовлетоврения личных спортивных амбиций, в худшем -как средство для повышения личных контрактов
б) до каких пор будет продолжаться куцый чемпионат? Игроки просто не дополучают практики. Для молодежи, которую в ЕК вообще не выпускают это едва ли не единственный шанс играть, но они не имеют и его. Неужели нельзя наокнец ограничить количество легионеров, ввести потолок зарплат и увеличить лигу хотя бы до 12 команд?
в) Короткий вопрос -федерации вообще нужна женская Сборная России?


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
sportlover_NSK Сообщение # 126 | 21:16
Сообщений: 6507
Очки: 815
Quote (Михей)
Короткий вопрос -федерации вообще нужна женская Сборная России?

Оригинально biggrin

Вопрос к руководству РФБ: на каком основании "разбанили" Эпифанию Принц? Есть регламент: Игроки, получившие паспорт категории «Р» и не прибывшие на учебно-тренировочные сборы и соревнования национальных сборных команд России по вызовамРФБ, пожизненно дисквалифицируются от участия во всех официальных соревнованиях, проводимых под эгидой РФБ (выдержка из Регламента Чемпионата и кубка России среди женских клубов/команд сезона 2010/2011 и 2011/2012, инцидент с отказом Принц прибыть в расположение сборной России имел место летом 2011 года). В этом сезоне она как ни в чём ни бывало выступает в составе курского Динамо, и в Кубке Европы заявлена как россиянка. Выходит, регламент РФБ - это фанькина филькина грамота для устрашения, не имеющая реальной юридической силы?

Как прокомментируете слова руководства курского Динамо с пресс-конференции (ссылка):

- Мы добились, чтобы с неё дисквалификацию сняли, но нам поставили такой условие, что год она будет играть как легионер, пока не сыграет первую игру за сборную России. Это будет в июне месяце.
- От неё же не зависит. А если её в сборную не позовут?
- Позовут.


Все беды от усов
 
sportlover_NSK Сообщение # 127 | 21:45
Сообщений: 6507
Очки: 815
Про отношение к ветеранам: как вы объясните тот факт, что финальный матч мужского Олимпийского турнира (и последовавшую за ним церемонию награждения, в которой принимали участие наши ребята) не смогли попасть наши Олимпийские чемпионки 1992 года, потому что для них смогли найти лишь один билет на пятерых? Для сотрудников федерации и даже их друзей (!) билеты нашлись, а для заслуженных спортсменов - нет! Это ли не позор для великой державы?

----------

Каковы перспективы выхода женских клубов из-под крыла РФБ и создания автономной лиги наподобие ПБЛ?

----------

Расскажите про процедуру определения места проведения Финала Четырёх Кубка России? Для клуба-хозяина это мероприятие в тягость или в радость?

----------

Когда РФБ откроет свой бюджет и сможет доходчиво объяснить клубам и болельщикам, на что именно тратятся сумасшедшие по величине взносы за участие команд в турнирах и за паспортизацию игроков?

----------

Сергей Чернов. Почётный президент РФБ. Зарплата 10.000 долларов в месяц. Как так?!?!

----------

Профессиональный (женский) баскетбол за Уралом. Пациент скорее мёртв чем жив?

----------

Когда в России проведут Чемпионат Европы или Чемпионат Мира по баскетболу (мужской или женский)? Больше 20 лет ждём...

----------

Матч звёзд. Не в этой жизни?

----------

Скажите прямо: что мешает прямо сейчас (точнее, в ближайшее межсезонье) взять и расширить Премьер-лигу до 12-14 команд? Нецелесообразность этого шага? (В чём конкретно она заключается?) Плотный график ведущих клубов, не позволяющий втиснуть в календарь дополнительные 4-8 матчей? Отсутствие ещё 2-4 клубов, имеющих удовлетворяющий требованиям стадион и/или согласных платить баснословные деньги за право участия в Премьер-лиге? Потенциальная нехватка высококлассных российских игроков на эти доп. 2-4 клуба?

----------

Заиетересована ли федерация в сокращении той пропасти, что существует сейчас между первым клубом лиги и последним?

----------

Смотрит ли президент федерации матчи в своё удовольствие? Или ограничивается лишь новостными сводками? Или вообще не следит за турниром вплоть до финальной серии?


Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 128 | 21:50
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK, так по декларируемым красивым словам - нужна. По делам - нет, бо денех не приносит....

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
sportlover_NSK Сообщение # 129 | 21:53
Сообщений: 6507
Очки: 815
Михей, просто ваш короткий вопрос в несколько более развёрнутой формулировке приведён чуть выше smile

Все беды от усов
 
Михей Сообщение # 130 | 22:01
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
sportlover_NSK, его можно и несколько раз задать, чтобы дошло до кое-кого biggrin

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Бизон Сообщение # 131 | 01:36
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
VI Кубок европейских чемпионов до 14 лет.
Прямые трансляции БИЗОНЫ TV из СДЮШОР "Тимирязевская" (Москва): www.basket.ru или www.bison.ru/tv
7 декабря (ПТ).
- девушки
11:00 Ридзене (Рига, Латвия) - БК ИМОС (Брно, Чехия).
13:00 Спарта&К (Видное) - Вашаш-Баскет (Будапешт, Венгрия).
- юноши
15:00 БА Ш.Марчюлениса (Вильнюс, Литва) - СДЮСШОР "ЦСКА" (Москва).
17:00 Црвена Звезда (Белград, Сербия) - ДСН Рига (Латвия).
 
UncleFedor Сообщение # 132 | 02:17
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Бизон, Борислав, а в записи матчи останутся? уж больно хочется на ЦСКА посмотреть, но, боюсь, работа помешает..

 
Бизон Сообщение # 133 | 00:02
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Алексей, да, на kids.basket.ru
Сумасшедший второй полуфинал Сербия vs Латвия с трехочковым баззер-битером.
 
Бизон Сообщение # 134 | 00:03
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
VI КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ (U14).

СДЮСШОР "Тимирязевская" (Москва, ул.800-летия Москвы, 7Б).
Прямые трансляции БИЗОНЫ TV: www.basket.ru или www.bison.ru/tv

8 декабря (СБ). Финалы.

10:00 Девушки. Матч за 3 место. Вашаш-Баскет (Будапешт, Венгрия) – БК ИМОС (Брно, Чехия).
12:00 Юноши. Матч за 3 место. СДЮСШОР ЦСКА (Москва, Россия) – Црвена Звезда (Белград, Сербия).
14:00 Девушки. Финал. ДБК Спарта&К (Видное, Россия) – Ридзене (Рига, Латвия).
16:00 Юноши. Финал. ДСН (Рига, Латвия) – БА Ш.Марчюлениса (Вильнюс, Литва).
 
sportlover_NSK Сообщение # 135 | 04:35
Сообщений: 6507
Очки: 815
Бизон, а начальство? smile Скрывается от народного гнева?

Все беды от усов
 
UncleFedor Сообщение # 136 | 08:42
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Бизон)
12:00 Юноши. Матч за 3 место. СДЮСШОР ЦСКА (Москва, Россия) – Црвена Звезда (Белград, Сербия).

аааа, какое громкое название у матча! smile


 
Бизон Сообщение # 137 | 22:11
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (sportlover_NSK)
Бизон, а начальство? Скрывается от народного гнева?

После 4 матчей в день у нас просто не оставалось сил на что-то ещё. Транслировать 8 игр за 2 дня, конечно, перебор. Надеюсь, ток-шоу с руководством РФБ в ближайшее время у нас всё-таки состоится.

Quote (UncleFedor)
аааа, какое громкое название у матча!

На Кубке чемпионов были реально хорошие матчи. 14-летние мальчишки и девчонки подготовлены очень прилично. И технически, и физически, и тактически, и ментально.
Трансляции здесь:
Юноши - http://kids.basket.ru/basketball/competition/result/?bskcmpmnurtn=810
Девушки - http://kids.basket.ru/basketball/competition/result/?bskcmpmnurtn=815
 
UncleFedor Сообщение # 138 | 22:18
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Бизон, да, я тоже с удовольствием смотрел. рад за пацанов из ЦСКА и за реванш над ЦЗ, это было впечатляюще вполне..
а Вам - Спасибо за Работу!


 
Бизон Сообщение # 139 | 00:45
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Дядя Фёдор, спасибо на добром слове. Как шли картинка и звук? Что-то подтормаживало или всё было ровно?
Мы впервые попробовали широкий формат 16:9, это лучше и интереснее? Или нет особой разницы с 4:3?
Какие косяки? Что заметил? На что обратил внимание?
 
UncleFedor Сообщение # 140 | 01:18
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
отлично всё шло, в общем-то. в один момент минуты на 3 стало подтормаживать всё, но я склонен считать это косяком моего провайдера. широкий формат конечно лучше, намного удобнее смотреть.. косяков не заметил, за игрой смотрел, а не за ними. молодцы, двигаетесь в правильном направлении!
кстати, до встречи через неделю, надеюсь wink


 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » BISON TV (Они приближают баскетбол к болельщикам через интернет)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz