Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Женский баскетбол на наших экранах (Кому на Руси нужны трансляции женбаскета?)
Женский баскетбол на наших экранах
digger Сообщение # 1 | 14:38
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Предлагаю здесь обсудить весьма насущную проблему, особенно остро вставшую в последние несколько лет, - трансляции женского баскетбола на ТВ и в интернете. Еще несколько лет назад мы представить не могли, что центральные матчи Премьер-лиги вроде противостояния УГМК и Видного не будут показаны никаким из доступных способов; что матчи сборной России мы сможем увидеть только на спутниковых каналах, и т.д. Ситуация с трансляциями просто удручающая. Федеральный канал "Спорт" в принципе не воспринимает женский баскетбол как вид спорта - я уж не вспомню, когда в последний раз видел там игры с участием женских команд. "НТВ плюс" доступен далеко, ой как далеко не всем потенциальным зрителям. Такое явление, как интернет-трансляции, является уделом лишь некоторых городов и клубов (Екатеринбург, Оренбург). И при этом полный пассив в этом отношении головной организации - Российской Федерации Баскетбола.

Так вот, в этой связи я предлагаю темы для обсуждения:
- Кто в России заинтересован в трансляциях женского баскетбола, есть ли вообще такой вид представителей Красной книги?
- Почему, по-Вашему, сложилась такая плачевная ситуация в этом вопросе?
- Каковы ваши варианты выхода из этой кризисной ситуации? Или нам предстоит просто забыть о любимом спорте на наших ТВ-экранах и мониторах?

Дебаты объявляю открытыми smile
 
UncleFedor Сообщение # 21 | 00:09
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
ILICH, мне кажется, что это был сарказм (с) со стороны Heydrich smile

 
Heydrich Сообщение # 22 | 00:19
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ILICH)
ВинАнт
Он самый smile

Quote (UncleFedor)
это был сарказм (с)

Это был не сарказм, а "непрозрачный намек" © В том плане, что за Антоном, вроде, стоит звонкое имя крупного спортивного сайта. Нужно убедить клубы в том, что это действительно кому-то нужно и будет востребовано. А для этой цели журналист хорошо подойдет... smile



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ILICH Сообщение # 23 | 00:21
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (UncleFedor)
ILICH, мне кажется, что это был сарказм (с) со стороны Heydrich

в каждой шутке есть доля шутки. на ВинАнтов блог ужо РФБ ссылается


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Quidam Сообщение # 24 | 00:27
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (UncleFedor)
ладно с прямыми трансляциями - не везде есть приличный интернет..

Ну, не знаю, помню, что Бизоны организовывали прямые трансляции и из Крыла, и из Видного, и из Курска, и из Вологды, и из Иваново wink

Интересен еще и другой вопрос: почему самим клубам и РФБ не нужны трансляции? Это ведь привлекает болельщиков, способствует развитию вида спорта...
 
UncleFedor Сообщение # 25 | 00:37
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Quidam)
и из Иваново

не слышал.. где это? smile просто благодаря ширине выделенного на трансляцию канала там первую половину вообще смотреть сложно..

Quote (Quidam)
Это ведь привлекает болельщиков,

огромный секрет тебе открою.. в любом виде спорта доступность трансляции матча наоборот уводит болельщиков со стадиона.. только тссс wink




Сообщение отредактировал UncleFedor - Среда, 09 Ноября 2011, 00:39
 
ILICH Сообщение # 26 | 00:45
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (UncleFedor)
огромный секрет тебе открою.. в любом виде спорта доступность трансляции матча наоборот уводит болельщиков со стадиона.. только тссс

ну не скажи.


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
UncleFedor Сообщение # 27 | 00:54
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
ILICH, ну это же элементарно.. если есть трансляция - то найдутся люди которые "дома посмотрю", и уж вряд ли есть таке которые "раз есть трансляция - значит надо точно идти"..
в столичном футболе это очень заметно.. если матч москвичей с аутсайдерами не показывают - народ соберется, если показывают - придет чуть ли не вдвое меньше..


 
Quidam Сообщение # 28 | 00:55
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (UncleFedor)
огромный секрет тебе открою.. в любом виде спорта доступность трансляции матча наоборот уводит болельщиков со стадиона..

Как можно увести со стадиона болельщиков, которые в принципе живут в другом городе или даже другой стране и по этой причине не могут прийти на матч?
 
ILICH Сообщение # 29 | 00:59
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Quidam)
Как можно увести со стадиона болельщиков, которые в принципе живут в другом городе или даже другой стране и по этой причине не могут прийти на матч?

вот именно. хочется посмотреть игры и других команд. И если футбол такой популярный и его только и показывают, то баскетбол, а тем более женский....только УГМК, хоть за это спасибо, что с НТВ договорились. хоть можно будет увидить что-то. А кто еще

те кто не приходит на матч, только из-за того что его показывают по ТВ, это не болельщики, а так себе.... (при условии того что есть возможность придти)


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
UncleFedor Сообщение # 30 | 01:08
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
мы говорим о разных вещах, но тут я виноват, сознаЮсь.. расслабился с наступлением темноты smile я имел ввиду исключительно кол-во проданных на матч билетов, а не привлечение болельщиков к поддержке клуба в целом..

 
Зритель Сообщение # 31 | 01:19
Гости





"почему самим клубам и РФБ не нужны трансляции? Это ведь привлекает болельщиков, способствует развитию вида спорта..." - ответ прост. Ни клубам, ни РФБ не нужны ни болельщики, ни развитие вида спорта. Клубам главное получить бюджетное финансирование, правильно потратить деньги (отпилив и откатив кому надо и сколько надо) и правильно за них отчитаться. РФБ главное слупить взносы с клубов, чтобы было чем заплатить зряплату Галкиной, исполнительному директору и генеральному секретарю в одном флаконе. И чтоб осталось ещё немного Сумниковой за проведение чемпионата. Зачем здесь нужны болельщики, развитие, спонсоры, трансляции? Все в шоколаде. Всех всё устраивает.
 
Болельщик Сообщение # 32 | 07:27
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
РФБ обязывает вести съемку матчей принимающими командами

смысл этой записи - разрешение конфликтных ситуаций, если они возникнут, и клуб обратится в РФБ.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Sleva Сообщение # 33 | 07:40
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (UncleFedor)
огромный секрет тебе открою.. в любом виде спорта доступность трансляции матча наоборот уводит болельщиков со стадиона.. только тссс

Не соглашусь... как ты стал футбольным болельщиком ЦСКА, живя в Иваново? Ну не по наслышке же... biggrin

Quote (Болельщик)
смысл этой записи - разрешение конфликтных ситуаций, если они возникнут, и клуб обратится в РФБ.

Этот смысл можно обратить в пользу нас... было бы желание у клубов... smile Не вижу сложностей... неужели, к примеру, у той же Спарты, ресурсов не хватает картинку в инет выводить?
 
Болельщик Сообщение # 34 | 07:46
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Sleva)
Не вижу сложностей...

Sleva, после игры представитель Надежды просит нас на время закрыть доступ к видео матча, опасаются скаутов angry
считаю это с их стороны глупейшей фобией, так как чего подсматривать у команды, в которой нет ни грамма устойчивой командной игры? А мобуть это и есть самая главная и страшная тайна Надежды? biggrin


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Quidam Сообщение # 35 | 16:35
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Quote (Sleva)
Этот смысл можно обратить в пользу нас... было бы желание у клубов... smile Не вижу сложностей... неужели, к примеру, у той же Спарты, ресурсов не хватает картинку в инет выводить?

Вот и я так считаю smile
В плане трансляций молодцы УГМК и Надежда, и то, насколько мы знаем, трансляции домашних матчей Надежды скорее заслуга ребят-болельщиков, а не самого клуба.
 
UncleFedor Сообщение # 36 | 22:10
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Sleva)
как ты стал футбольным болельщиком ЦСКА, живя в Иваново? Ну не по наслышке же...

первый для меня матч с участием ЦСКА я посмотрел именно живьём.. в далеком 1987 году.. причем это был вообще хоккей.. smile уже только потом начался для меня футбол, баскетбол, минифутбол, бальные танцы smile и прочие выезды за ЦСКА в разные концы Евразии smile


 
miami_heat Сообщение # 37 | 22:23
Друзья
Сообщений: 1191
Очки: 36
Любимые спортсмены:
Шарапова, Wade, Lochte
эх,вот когда я начинаю жалеть.что сезон в ЖНБА закончен...пусть и вставать в 5 утра,но блин сто процентов на то,что ты матч увидишь и в приличном качестве.

Все заполонил футбол-толку от которого ноль,а достойные виды спорт прозябают вне телепоказа....


 
digger Сообщение # 38 | 22:23
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Quidam)
трансляции домашних матчей Надежды скорее заслуга ребят-болельщиков, а не самого клуба.

точнее, это заслуга прежде всего ребят-болельщиков, клуб в лице одного персонажа порой только мешает..
(я свободен от обязательств, поэтому я могу это говорить вслух)
 
sportlover_NSK Сообщение # 39 | 23:27
Сообщений: 6507
Очки: 815
Видеозаписи всех матчей согласно требованиям регламента выкладываются на сервер РФБ. Чтобы клубы могли иметь возможность посмотреть любую игру с участием будущего соперника. Правда, доступ к этим записям закрыт паролен.

Quote (Sleva)
Могу и ошибаться, но после матча, принимающая команда должна предоставить запись игры сопернику....

В регламенте обязательную про запись матча на диск ничего не сказано.
В октябре 2008 года, когда к нам приезжал ЦСКА, Гундарс Ветра после матча вышел из подтрибунки с диском в руках и подписывал его для себя моим маркером :)


Все беды от усов
 
Spin Сообщение # 40 | 12:45
Друзья
Сообщений: 289
Очки: 40
Любимые спортсмены:
Ксения Хохлова, Марина Купцова
Quote (sportlover_NSK)
Видеозаписи всех матчей согласно требованиям регламента выкладываются на сервер РФБ. Чтобы клубы могли иметь возможность посмотреть любую игру с участием будущего соперника. Правда, доступ к этим записям закрыт паролен

Действительно, уже два года клубы обязаны в течении суток выложить запись матча на сервер РФБ. Причем это касается и клубов Суперлиги. При желании можно скачать от туда запись любой игры и посмотреть.


42 выезда за ЭНЕРГИЮ, 23 города, 70 выездных матчей.
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Женский баскетбол на наших экранах (Кому на Руси нужны трансляции женбаскета?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz