Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » БИЗОНЫ-ТВ: трансляции матчей (Обсуждение непосредственно самих видеотрансляций)
БИЗОНЫ-ТВ: трансляции матчей
Quidam Сообщение # 1 | 13:20
Заслуженные
Сообщений: 1676
Очки: 528
Вот уже не первый сезон благодаря команде БИЗОНЫ ТВ мы имеем возможность наблюдать видеотрансляции баскетбольных матчей по Интернету. Съемка ведется с нескольких камер, игры комментируются, показываются повторы наиболее интересных моментов, берется множество интервью.
При этом ребята не стоят на месте, хотят развиваться дальше и улучшать качество трансляций, а для этого им важно знать мнение зрителей, то есть наше с Вами мнение по поводу проводимых трансляций. Что, на Ваш взгляд, получается хорошо, что следует исправить, изменить, сделать по-другому или не делать вовсе?
В этой ветке высказывайте, пожалуйста, Ваши наблюдения, замечания, пожелания по трансляциям в целом, а также, по возможности, после каждой трансляции матча.
 
digger Сообщение # 41 | 14:17
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
ого, какие люди, давно ждали, велкам smile
 
an4ous Сообщение # 42 | 14:18
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (Бизон)
А вообще нужны ли вам, уважаемые сетезрители, два разных по качеству потока, HQ и LQ?

Я смотрю в HQ. Скорость позволяет.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
digger Сообщение # 43 | 14:18
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Quote (Бизон)
А вообще нужны ли вам, уважаемые сетезрители, два разных по качеству потока, HQ и LQ??

мне - нужны, с HQ куда лучше и живее, что ли..)
 
Бизон Сообщение # 44 | 14:19
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (Sleva)
У меня есть одна претензия - это привязанность к матчам, где играет Баранова. Некое одностороннее телевидение получается, хотелось бы расширения границ вещания

У меня действительно есть странная привязанность к матчам, где играет Лена. Но мы открыты для диалога - и всем клубам, лигам и федерациям об этом давно известно. Мы очень хотим расширить границы вещания, например, вещать из Мадрида, Валенсии, Таранто, Арраса - да откуда угодно. Одна незадача - для проезда и питания съемочной группы необходимы денежные средства, а рекламой пока мы не зарабатываем, ибо с аудиторией 1-2 тыс зрителей рекламодателям мы пока не очень интересны.
 
AlienF Сообщение # 45 | 14:29
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Извините,я не знаю ваше "железо", но вашему режиссеру с " кнопочками " бы потренироваться побольше... И уровень звука с микрофонов заранее выставлять...
А то комменты с одним уровнем, а интервью с другим...
Еще раз , извините...


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
ILICH Сообщение # 46 | 14:49
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Quote (Бизон)
А вообще нужны ли вам, уважаемые сетезрители, два разных по качеству потока, HQ и LQ??

матч из Вологды с Котятами в HQ качестве шел нормально, причем даже не самая высокая скорость позволяла смотреть
Quote (Бизон)
У меня действительно есть странная привязанность к матчам, где играет Лена.

Если матч Вологды с Надеждой перенесут число на 16-18 февраля то тогда даже смогу помочь во время трансляции,если конечно же нужна будет хоть какая-то помощь. планирую посетить, Вологду если в эти сроки будет игра.
Бизон, спасибо за все, что делаете


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Бизон Сообщение # 47 | 14:52
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (AlienF)
Еще раз , извините

Извиняться не нужно, Вы же меня не в троллейбусе толкаете. Я знаю, что косячков огромное количество, это "проблемы роста". Нас не так много, объём работы всегда большой, техники мало, плюс она частенько выходит из строя. И самое страшное - постоянно появляются новые идеи, которые сразу хочется реализовать biggrin
 
UncleFedor Сообщение # 48 | 15:36
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
Quote (Бизон)
А вообще нужны ли вам, уважаемые сетезрители, два разных по качеству потока, HQ и LQ??

Борислав, Вы имеете ввиду ненужность какого из этих потоков? LQ? если ЯТВ работает по принципу торрента - то хорошо бы разок попробовать провести трансляцию без LQ, чтобы все зрители точно подключались к одному и тому же потоку. с другой стороны - есть еще в стране люди, живущие в интернете через 3G-модемы.

ну и большое СПАСИБО вашей команде, конечно, за всё что вы делаете wink


 
AlienF Сообщение # 49 | 15:49
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
что касается техники - понятно, что у вас не ПТСка.

Понятно, что спортивные трансляции имеют свою специфику. Но все же , к примеру, планчик на эфир расписать ? Хотя бы приблизительно ...(имею ввиду на бумажке) Так полегче будет... Или таковой имеется?
smile


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Валерий Сообщение # 50 | 17:49
Гости





Quote (Бизон)
Валерий, а Вы смотрите на LQ или HQ??

Борислав! Я и сам незнаю. Вошел и пошла трансляция, поскольку была интересная игра, то не отвлекался на разные примочки. В следующий раз обязательно посмотрю на варианты. Большое спасибо за трансляции!!!
 
Бизон Сообщение # 51 | 00:37
Друзья
Сообщений: 466
Очки: 42
Quote (AlienF)
А то комменты с одним уровнем, а интервью с другим...

Это происходит потому, что комментарии идут через аудиопульт и далее через преобразователь аналога в цифру, что даёт задержку чуть больше секунды, которая приводит к асинхрону звука и видео. Звук интервью мы попробовали давать сразу через одну из камер, при этом звук и видео вроде бы идут синхронно. Комментарии закадровые, поэтому задержка не критична, а на интервью всё сразу бросается в глаза.

Quote (AlienF)
планчик на эфир расписать ? Хотя бы приблизительно ...(имею ввиду на бумажке) Так полегче будет... Или таковой имеется?

Естественно, имеется. Это называется формат трансляции. Он учитывает формат проведения игры (во сколько представление, во сколько гимн, наличие послематчевой пресс-конференции и т.д.) и местные достопримечательности (например, вчерашнюю лотерею в Видном), кандидатов на интервью (с которыми я каждый раз стараюсь всё согласовать заранее) и круг задаваемых вопросов. Но иногда всё летит вверх тормашками, когда за 2 минуты до начала отказывает какой-нибудь кабель или сгорает порт в видеокамере.

Quote (UncleFedor)
с другой стороны - есть еще в стране люди, живущие в интернете через 3G-модемы.

Я один из этих людей - живу в подмосковной деревне, куда никто не торопится придти кабелем.

Quote (ILICH)
Бизон, спасибо за все, что делаете

Quote (Валерий)
Большое спасибо за трансляции!!!

Quote (UncleFedor)
ну и большое СПАСИБО вашей команде, конечно, за всё что вы делаете

Так, я не понял, а где ордена и медали?? biggrin Шучу, конечно. Спасибо за добрые слова. Они нас греют, потому что мы работаем для вас, уважаемые сетезрители.
 
ILICH Сообщение # 52 | 08:52
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Бизон, Борислав, а не планируется возобновление передачи, которая выходила летом во время ЧЕ с интересными гостями? всегда было интересно ее смотреть и слушать!

Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
an4ous Сообщение # 53 | 12:04
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Quote (ILICH)
с интересными гостями

ой, скромняга! biggrin

Quote (ILICH)
было интересно ее смотреть и слушать!

да ладно, Илюх, нам-то ты можешь признаться, что просто снова хочешь в наши мониторы biggrin


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
AlienF Сообщение # 54 | 12:52
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Бизон, я не про асинхрон говорила , а про уровень звука. Тем более что он у вас через пульт идет...
Да и порт действительно может довольно непредсказуемо сгореть, а вот кабели в порядок привести, нормально коннекторы запаять /забить-проверить?...


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
digger Сообщение # 55 | 13:09
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
скажите, меня одного терзает ощущение, что AlienF чрезвычайно компетентна и профессиональна в данной теме? smile
 
Sleva Сообщение # 56 | 13:11
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (digger)
скажите, меня одного терзает ощущение, что AlienF чрезвычайно компетентна и профессиональна в данной теме?

Мне тоже эта мысль в голову приходила... biggrin
 
digger Сообщение # 57 | 13:13
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
там у нас Вологда-Чеваката с ТТТ не планирует играть? Интересный был бы тандем biggrin
 
UncleFedor Сообщение # 58 | 13:15
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
digger, как звурорежиссер - звукорежиссеру тебе скажу, ты не одинок smile

 
AlienF Сообщение # 59 | 13:55
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Quote (digger)
чрезвычайно компетентна и профессиональна в данной теме?


Отнюдь...
Просто , так , видеть приходилось...


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Валерий Сообщение # 60 | 14:44
Гости





Quote (digger)
скажите, меня одного терзает ощущение, что AlienF чрезвычайно компетентна и профессиональна в данной теме?

только профи называют компьютерную технику "железом" wink biggrin
а может Ирина ищет работу в России wink
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » БИЗОНЫ-ТВ: трансляции матчей (Обсуждение непосредственно самих видеотрансляций)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz