Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Просто баскетбольные новости (События баскетбола, которые не тянут на отдельную тему)
Просто баскетбольные новости
Bagira911 Сообщение # 61 | 16:35
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (stasya)
В Нью-Йорке протестуют против строительства новой арены для клуба Прохорова

правильно.. чтоб жизнь медом не казалась....
это ему за ЦСКА...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Batmen Сообщение # 62 | 17:29
Проверенные
Сообщений: 4519
Очки: 97
Quote (Bagira911)
В Нью-Йорке протестуют против строительства новой арены для клуба Прохорова

Протестуй не протестуй, все равно получишь стадион biggrin biggrin biggrin .
 
Болельщик Сообщение # 63 | 08:47
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
НБА перед стартом чемпионата меняет правила - "два шага вперед или один шаг назад"???

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА), буквально перед самым стартом регулярного чемпионата, приняла решение изменить правило пробежки. Отныне, согласно новому правилу, баскетболист, получивший мяч на ходу имеет право сделать два шага до отдачи паса, броска по кольцу или остановки с мячом в руках.

Следует отметить, что во всех баскетбольных лигах мира, правило пробежки всегда было единым и позволяло делать лишь один шаг.


Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Heydrich Сообщение # 64 | 22:22
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Болельщик)
право сделать два шага до отдачи паса, броска по кольцу или остановки с мячом в руках.

Скажите мне, когда они до шагов пяти дойдут, а то у меня меньше и не получается)))))) biggrin biggrin biggrin А вообще в НБА на пробежки, кажется, часто сквозь пальцы смотрят...



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
dshar10 Сообщение # 65 | 23:08
Друзья
Сообщений: 1613
Очки: 34
Quote (Болельщик)
правило пробежки всегда было единым и позволяло делать лишь один шаг.

или я их не правильно поняла или че за идиот это писал?при получении передачи и отдачи мяча в движении без остановки всегда можно делать на раз-два!т.е. получаю мяч ,делаю как два шага на кольцо и отдаю передачу!это бред....с одного шага.....! остановка при получении мяча на бросок тоже можно делать на раз-два(т.е. я получаю без удара правая-левая(левая-правая)и бросок или финт или уход,главное не с осевой, а то пробежка будет! г biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin
или может они имеют ввиду ,что при получении паса или перед броском я нахожусь без движения и с остановки делаю два шага! вот так наверно имеется ввиду! т.к. у нас этот элемент действительно можно делать с одного шага! о,боже, с двух шагов................регби уже какое-то ! скоро можно будет бегать с мячиком в руках....! wink


я LOVE спарта&k

Сообщение отредактировал dshar10 - Суббота, 31 Октября 2009, 23:09
 
Haley Сообщение # 66 | 23:38
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (Болельщик)
баскетболист, получивший мяч на ходу имеет право сделать два шага до отдачи паса, броска по кольцу или остановки с мячом в руках

бред какаой... это уже не баскетбол... с их 2-ух метровыми шагами они себе бог знает что на площадке позволят))))))))) wacko biggrin


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Евгения Сообщение # 67 | 12:25
Заслуженные
Сообщений: 3083
Очки: 294
Любимые спортсмены:
ЖБК ЦСКА! Becky, J-Mac!! Amaya
Quote (Болельщик)
два шага до отдачи паса, броска по кольцу или остановки с мячом в руках.

Что за пионербол?!


Царь в моей голове отрёкся от престола. Теперь у меня демократия
Ес-се кю тю пью ме офрир тон ти-шёрт!!!
 
pka_liloo Сообщение # 68 | 12:30
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
Quote (Евгения)
Что за пионербол?!

biggrin biggrin


 
Боня Сообщение # 69 | 17:05
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Quote (dshar10)
или я их не правильно поняла или че за идиот это писал?при получении передачи и отдачи мяча в движении без остановки всегда можно делать на раз-два!т.е. получаю мяч ,делаю как два шага на кольцо и отдаю передачу!это бред....с одного шага.....! остановка при получении мяча на бросок тоже можно делать на раз-два(т.е. я получаю без удара правая-левая(левая-правая)и бросок или финт или уход,главное не с осевой, а то пробежка будет! г biggrin biggrin biggrin biggrin или может они имеют ввиду ,что при получении паса или перед броском я нахожусь без движения и с остановки делаю два шага! вот так наверно имеется ввиду! т.к. у нас этот элемент действительно можно делать с одного шага! о,боже, с двух шагов................регби уже какое-то ! скоро можно будет бегать с мячиком в руках....!

во я про тоже!!)))))


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Лена_True Сообщение # 70 | 22:38
Заслуженные
Сообщений: 1608
Очки: 246
Любимые спортсмены:
Анна Петракова
dshar10, вот и я про то же... не поняла, что они имели в виду. Мы все итак в движении 2 шага делаем smile
Quote (Евгения)
Что за пионербол?!

хаха, точно)) самая любимая игра детства biggrin
 
stasya Сообщение # 71 | 15:13
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
В Испании из-за свиного гриппа отменен баскетбольный матч

09 ноября 2009, 12:44

В чемпионате Испании по баскетболу был отменен матч между командами «Лагун Аро» и «Бискайя Бильбао». Причиной отмены стал грипп H1N1 (свиной грипп), который диагностировали у нескольких игроков баскской команды, а у нескольких баскетболистов «Бильбао» выявили симптомы болезни.

Встреча должна была состояться в воскресенье 8 ноября.

ACB (Ассоциация баскетбольных клубов) получила подтверждение диагноза после проведения микробиологических анализов у баскетболистов. После этого ACB приняла решение об отмене игры.
Заболевшие баскетболисты, имена которых не называются, изолированы от команды и находятся под наблюдением врачей.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/355796

 
Bagira911 Сообщение # 72 | 15:19
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
Quote (stasya)
В Испании из-за свиного гриппа отменен баскетбольный матч

ОМГ... Бекки... делать ноги надо оттуда... Надеюсь, РК вакцинировали...



когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
Heydrich Сообщение # 73 | 23:27
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (Bagira911)
ОМГ... Бекки... делать ноги надо оттуда... Надеюсь, РК вакцинировали...

Тут в Москве случаи заболевания имеются... ну и никто же не хрюкает))) Хоккеист нашей сборной Твердовский заболел- и ничего. А они сразу матч отменили. Бекки, приезжай в Россию, здесь народ никакой заразой не убьешь, у нас безопасно))))



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
pka_liloo Сообщение # 74 | 01:13
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
[off]блин, сорри за офф-топ
Batmen, меня твой аватар смутил.. я подумала, что это за черный смайлик с раскрытым ртом и округленными зубами?? biggrin видимо сегодня весь форум под кайфом.. ah
сорри еще раз, конец офф-топу [/off]




Сообщение отредактировал pka_liloo - Вторник, 10 Ноября 2009, 01:13
 
stasya Сообщение # 75 | 15:09
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Матч "Динамо" - "Локо" закончился грандиозной дракой

Поединок в Краснодаре между столичным "Динамо" и "Локомотивом-Кубанью" (91:94 2ОТ) закончился беспрецедентной для российского баскетбола потасовкой.

- Прежде всего хочу сказать, что такого судейства, как в Краснодаре я не видел за все 30 лет, что нахожусь в большом баскетболе. - отметил в беседе с нашим корреспондентом Дмитрием Абареновым главный тренер "Динамо" Сергей Базаревич. У нас дважды украли победу! Сначала в основное время, а потом и в овертайме. О чем говорить, если соперник 47 (!) раз вставал на линию штрафных?! Что же касается потасовки, то все началось уже после финальной сирены. Когда она прозвучала наши игроки отправились к судьям, чтобы высказать свои претензии. Я полагаю, что не все укладывалось в рамки литературного языка. Но ведь это была не игра, а беспредел какой-то! И все бы ничего, но в какой-то момент на паркет выбежал человек и толкнул в спину форварда "Динамо" и сборной России Сергея Моню. Кто это? Не могу ответить на этот вопрос, потому что на нем не было опозновательных знаков.

Естественно, что как только он толкнул Моню ситауация взорвалась. Началась потасовка, во время которой на площадку выбежало еще куча народа, а в итоге всех разнимали милиционеры. Кстати, в одном из электронных СМИ появилась информация, что мы в милиции писали объяснительные. Это полная чушь. Да, из-за инцидента ребят попросили написать объяснительные, но ни в какие участки нас не забирали.

- Вы подали протест?

- С его подачей была целая история. Инспектор матча просто спрятал от нас протокол, заявив, что он уже подписан и протест нельзя подавать! Нам пришлось звонить в Москву руководству департамента Суперлиги. И лишь после долгих переговоров протокол нашелся.

- Когда будут разбирать эту ситуацию?

- Этого я не знаю.

 
Sleva Сообщение # 76 | 17:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Валюха вчера рассказывала про какую то драку с Саврасенко в главной роли... не эта ли? Интересно матч посмотреть, так ли уж там судьи виноваты... а то у нас любят крайних искать, поглядывая на человечков в черном.

P.S. В хоккее драки разрешены, пусть и в баскете разрешат... больше народу ходить станет biggrin :D

 
stasya Сообщение # 77 | 17:27
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Sleva)
Валюха вчера рассказывала про какую то драку с Саврасенко в главной роли... не эта ли?

ну уводят там именно Саврасенко)))
 
Sleva Сообщение # 78 | 17:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (stasya)
ну уводят там именно Саврасенко)))

Смутило то что играли Динамо и Локо, а Саврасенко вроде за питерский Спартак выступал в прошлом сезоне. Значит перешел.. и уже отличился за свою новую команду. Дисквалификация игр на 5-7... что там в регламенте прописано за "бои с судьями"?
 
ALTER Сообщение # 79 | 17:33
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (stasya)
беспрецедентной для российского баскетбола потасовкой

Да что это за драка, в которой разнимающих больше, чем бойцов, и мужики как бараны толкаются, а единственный удар, который дошёл до цели, - Моня ("открытой перчаткой" biggrin ) чуть не ладошкой хлестнул по спине какому-то пиджаку....... biggrin

 
pka_liloo Сообщение # 80 | 19:16
Друзья
Сообщений: 1275
Очки: 284
Любимые спортсмены:
Lauren and Sue
а милиция у нас такая смешная... там, где надо вовремя, ее всегда нет biggrin за то там, где не надо....



Сообщение отредактировал pka_liloo - Вторник, 17 Ноября 2009, 19:16
 
Форум » Баскетбол » Баскетбольный мир » Просто баскетбольные новости (События баскетбола, которые не тянут на отдельную тему)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz