Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Объявлен расширенный состав молодежной сборной России (На чемпионат Европы)
Объявлен расширенный состав молодежной сборной России
Heydrich Сообщение # 121 | 23:09
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ALTER)
Слушай, а какая стартовая пятерка у наших и кто был в ближайшем резерве, "шестыми игроками"?

Это мне сложно, я все по памяти пишу. Плюс мне старательно мешали смотреть, все на футбол просили переключить. Стартовая пятерка, кажется: Логунова, Логинова, Петрушина, Шилова и Остроухова. На замену чаще всего выходили Дорошева, Пеневина и Паскаленко. Последняя очень напомнила Катю Лисину biggrin
Quote (ALTER)
Назови лучших у России, на твой взгляд, по увиденному.

Ну по тем двум играм, что я видел: Логунова и Логинова меня мало удивили, в их классе я и не сомневался. А вот Петрушина- это что-то)))) Если мы эту девочку прос..м, то обидно будет за наш баскетбол. На площадке лидер, забивает- ну звезда!!! Моторная такая, очень подвижная. И очень веселая, как мне так показалось ))) Остроухова тоже умничка ))) Шилова, мне не только игрой понравилась, но и еще внешне. Симпатичная девушка)))) А вообще, знаешь, меня порадовало то, что в этой команде практически любая могла забить с любой дистанции. Дорошева трешки забивала!!!! Я этого никогда прежде не видел, а для нее это, оказывается, вполне в порядке вещей)))) Выделить кого-то одного сложно. Наверное, все-таки Петрушина. И Логунова, но ей то не привыкать, она и в первой команде Динамо одна из лидеров. Против Таурази и Паркер играла, что ей юные испанки biggrin



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ALTER Сообщение # 122 | 00:51
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Лёх, спасибо. smile Так и думал, что вместо Дорошевой в старте выходила Логинова......
Остроухова из УГМК-Юниор, насколько я помню..... Интересно, насколько хватит терпения сидеть за широкой спиной Леночки Волковой.... biggrin Таня Петрушина.... умница.... любопытно, в каком клубе начнет новый сезон.... smile Он мне станет небезразличен автоматом. biggrin А без Шиловой мы как-нибудь ещё годик потерпим..... "Динамо" накопит деньжат на нормальных тренеров и сманит в столицу красноярскую патриотку, я надеюсь..... smile wink В бело-голубой оранжерее Насти явно не хватает..... biggrin
 
Heydrich Сообщение # 123 | 01:11
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Quote (ALTER)
Таня Петрушина.... умница.... любопытно, в каком клубе начнет новый сезон....

[cut noguest=Вот здесь]http://beckyhammon.ru/forum/46-1183-24#69373[/cut] говорят, что Новосиб, впрочем, как и Шилова. Судя по всему это- правда... Ибо на оф.сайте Новосиба вывесили такую новость:
http://dinamo-guvd.ru/?page=news&id=1378 Все бы ничего, но последнее предложение: "Поздравляем игроков нашей команды Анастасию Шилову, Татьяну Петрушину и Ирину Эдвиновну Минх с этой блестящей победой!" явно на что-то намекает...



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
ALTER Сообщение # 124 | 01:57
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Печально..... Две из трех самых красивых баскетболисток в этой возрастной категории улизнули...... к черту на кулички.....(((
 
Wiola Сообщение # 125 | 04:18
Друзья
Сообщений: 373
Очки: 38
Любимые спортсмены:
О.Рахматулина,Т.Попова,Анетка
Quote (ALTER)
Таня Петрушина.... умница.... любопытно, в каком клубе начнет новый сезон.... Он мне станет небезразличен автоматом.

Начинай болеть за еще одну Динаму))))


В атаку бело-голубые!
Победа ждет цвета родные!!!
Сегодня мы живем надеждою одной
Вперед Динамо - мы с тобой!
 
Очкарик Сообщение # 126 | 07:07
Гости





Quote (Heydrich)
на оф.сайте Новосиба вывесили такую новость:
http://dinamo-guvd.ru/?page=news&id=1378

Петрушину в этой заметке в форварды записали. surprised
 
Sleva Сообщение # 127 | 11:12
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Вот несколько статей на тему победного выступления сборной России:

 
ALTER Сообщение # 128 | 00:25
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Очкарик, а Петрушина не форвард что ли? wink И кто из победной стартовой пятерки, по Вашему, играл третьего номера? wink Шилова?..)) Или Логинова?...)))

Ксю и все, все, все.... Если не очень сложно, можно эти новостёнки копирнуть сюда?

 
Sleva Сообщение # 129 | 00:59
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (ALTER)
Ксю и все, все, все.... Если не очень сложно, можно эти новостёнки копирнуть сюда?

Ну как тебе можно отказать? biggrin :D

Итак, заметка из спорт-экспресса:

За 2 секунды до сирены при счете 75:74 в пользу россиянок нападающая нашей команды Анастасия Логунова забрала подбор после промаха лидера испанок Оувины. Естественно, соперницы тут же сфолили, но шансов спасти матч у них уже не было.

- Первый штрафной я смазала сама, а во второй попытке промахнулась уже нарочно - чтобы у сборной Испании не было шансов провести ответную атаку, - призналась корреспонденту "СЭ" Логунова, ставшая MVP турнира. - Конечно, после сирены все были безумно счастливы. Благодарна всем подругам по команде, штабу сборной, а также родным и друзьям за поддержку. И отдельно - самые теплые слова о своих детских тренерах - Людмиле Михайловне Корненковой, Вячеславе Ивановиче Дроздове и Александре Константиновиче Орехове.

- Вас признали лучшим игроком турнира…

- У меня удачно сложился весь сезон. Играла в суперлиге А, получала много игрового времени. В результате почувствовала уверенность в своих силах. И в сборной тоже многое получалось. Меня даже признали MVP одного из турниров накануне чемпионата Европы.

- Вас назначили главным тренером после того, как Борис Соколовский, ранее возглавлявший эту команду, перешел в первую сборную России. Что чувствовали перед началом турнира? - вопрос Донскову.

- Большую ответственность. Но Борис Ильич прекрасно подготовил команду - и физически, и тактически. Надо было только помочь девчонкам показать их лучшие стороны. Как вы знаете, турнир для нас прошел неоднозначно - так, мы уступили Швеции и Голландии. Но, полагаю, эти поражения принесли пользу. Девчонки по-хорошему завелись и в решающих играх сумели прибавить. Работа с молодежью и взрослыми мастерами - очень большая разница. Скажем, перед матчем с Голландией мы игру соперниц на установке разложили по полочкам. А в итоге - не сыграли сами и получили "двадцатник". После этого я понял: надо сосредоточиться на том, чтобы девушки сами играли так, как могут, а не думали о том, как нейтрализовать оппоненток. И в принципе такой подход дал плоды. После победы над Польшей я поверил, что наша команда способна выиграть чемпионат.

- Кого будете рекомендовать Соколовскому в первую сборную?

- Собственно, ему возможности всех девушек хорошо известны. Особенно удачным этот турнир выдался для Логуновой, Петрушиной (она также попала в символическую сборную турнира), Шиловой и Остроуховой.

- Для меня эта победа сюрпризом не стала, - сказал президент РФБ Сергей Чернов. - У нас выстроена качественная и продуманная система турниров, которая помогает прогрессировать молодым талантам. И когда Соколовского назначали наставником первой сборной, мы не сомневались, что Донцов уже дорос до должности "главного". Он полностью оправдал доверие. Сейчас задача федерации и клубов - сообща сделать так, чтобы девочки продолжали прогрессировать, получали в клубах игровое время.

- Полагаете, кто-то из этой команды усилит первую сборную к Олимпиаде в Лондоне?

- Уверен в этом! Та же Логунова уже сейчас готова выступать за национальную команду. Знаю, что Соколовский вызвал ее на сборы, и не удивлюсь, если она в итоге поедет в Чехию.

Автор: Владимир Можайцев

А это с чемпионат.ру:

Донсков: 25 промахов издали – плоды войны нервов

Сборная России привезла из Латвии с чемпионата Европы среди девушек в возрасте до 20 лет золотые медали. В решающей встрече наши баскетболистки с трудом одолели Испанию 75:74. На следующий день после завершения молодёжного Евробаскета главный тренер триумфаторов Дмитрий Донсков в интервью не скрывал радости от победы и признался, что сборную он принял только за 12 дней до начала форума, но всё равно справился с поставленной задачей.

— Дмитрий, расскажите, как проходил финал, какой была атмосфера решающего поединка?

— Тяжёлым получился даже не столько сам финал, сколько дорога к нему. Мы потерпели два поражения от не самых сильных соперников – Швеции и Голландии, и это, считаю, мобилизовало нашу команду. Дальнейшие игры уже были проведены с должным настроем и концентрацией. Ну и была определена группа игроков, на которых ляжет главная ответственность. А собственно решающий матч – это борьба нервов. Считаю, что девчонки справились с давлением, сыграли здорово. Хотел бы особо отметить наших лидеров – Таню Петрушину, Настю Логунову, Настю Шилову из Красноярска, которая очень ровно провела весь турнир. Люба Паскаленко очень помогла в третьей четверти последнего матча, можно сказать, внесла в игру перелом своими удачными действиями. Вдобавок к этому мы удачно реализовали кое-какие тактические заготовки. Вовремя перешли на зонную защиту, что очень нам помогло.

— Судя по статистике на протяжении всего турнира, сборная России делала серьёзную ставку на дальние броски. Это действительно так?

— Да, мы были вынуждены пойти на это из-за того, что лишились многих травмированных "больших". Поэтому основная нагрузка легла на Логунову, Логинову и Дорошеву, которую тоже не назовёшь большой – она скорее третий-четвёртый номер. Вот нам и приходилось компенсировать недостаток роста и мощи за счёт точности бросков. Если посмотрите статистику, то увидите, что даже в выигранных матчах мы, как правило, проигрывали щит. Зато издали атаковали здорово. Это нас и выручило.

— Но ведь в победном финале испанки были обыграны, несмотря на 25 (!) промахов из-за трёхочковой дуги…

— Ну, я ведь говорил, что финал – это война нервов (смеётся). Промахов хватало, но в итоге мы всё-таки оказались чуть крепче, чуть стабильнее. В решающие минуты была выбрана правильная тактика, и большое спасибо девчонкам, что они её удачно реализовали.

— Сборная России в возрасте до 20 лет выигрывала чемпионаты мира в 2000, 2002, 2004 и 2008 годах. Нынешний успех – логичное продолжение этой традиции?

— Мне сложно судить, поскольку команды каждый раз разные. И наставники, соответственно, тоже. Я вообще возглавил эту сборную за 12 дней до начала европейского первенства. К чемпионату команду готовил другой специалист – Борис Соколовский, который, как вы знаете, был назначен главным тренером первой, "взрослой" сборной. Так что сложностей хватало. Но – всё хорошо, что хорошо кончается.

— Насколько сложно было наладить нормальный контакт с игроками за столь короткий срок?

— Естественно, это не может быть легко и просто. Девчонки полтора месяца готовились с одним тренером, привыкали к его стилю и требованиям, а потом вдруг его меняет другой специалист. Перестроиться было тяжело. Спасибо им за то, что приняли меня, восприняли мою философию. В результате мы успели стать настоящей командой.

— Вы рассказывали о том, как удачно вышла на замену в финале Любовь Паскаленко. Но ведь до этого она практически не появлялась на паркете, сыграв за весь предыдущий турнир всего 26 минут. Как к вам пришла такая идея - выпустить "глухого" резервиста в самый ответственный момент?

— У меня возникло ощущение, что ещё чуть-чуть – и команда начнёт "сыпаться". Срочно нужно было найти какое-то неординарное решение, способное "разбудить" команду. Мне показалось, что поставить "зону" с игроком ростом 203 см – это как раз то, что нужно. Как видите, этот ход себя оправдал.

— А как сама баскетболистка восприняла это решение?

— Люба очень переживала, что не получала достаточного количества игрового времени, но в самый нужный момент вышла – и сыграла здорово. И она молодец, и звёзды, по всей видимости, сошлись правильно в тот момент.

— В чём причина того, что сборная, ведя в счёте с преимуществом в 8 очков за 4 минуты до конца матча, в концовке едва не упустила победу?

— Причина проста – навалилась усталость. Как физическая, так и психологическая. Мы весь матч играли фактически вшестером, и под конец силы были уже на исходе. Тут-то нам и помог выход Паскаленко. К тому же не стоит забывать, что испанки очень здорово играют концовки. Практически все матчи на этом турнире они выиграли в последние три-четыре минуты.

— На последних секундах защитница сборной Испании Увина бросала из-под кольца – и промахнулась. Ну а если бы попала и отняла у нас победу, это стало бы для вас трагедией?

— Я думаю, сейчас уже можно отбросить все эти "если" (смеётся). Мы выиграли – и счастливы.

— Анастасия Логунова была признана самым ценным игроком чемпионата. Заслуженно?

— Да, безусловно. Отмечу только, что меня удивило отсутствие в символической пятёрке Насти Шиловой. Считаю, она должна была туда попасть. На протяжении всего турнира она играла очень стабильно и хорошо.

— Какой матч был для вас самым сложным?

— Первая игра после поражения от Голландии – с Польшей. Нам во что бы то ни стало нужно было вернуть себе игру, и мы это сделали.

— Вашим подопечным вскоре предстоит переход во взрослый баскетбол. У кого из них наилучшие шансы заиграть на высоком уровне?

— Сложно загадывать, ведь это уже совсем другой баскетбол. Но скажу, что у Ани Остроуховой, Тани Петрушиной, Насти Шиловой и Насти Логуновой прекрасные перспективы.

Автор: Александр Разинков, Зураб Читая

 
Очкарик Сообщение # 130 | 01:07
Гости





Quote (ALTER)
Очкарик, а Петрушина не форвард что ли?

Мне кажется. что она 1-2 номер. Форварда ей только в детско-юношеских соревнованиях играть, во взрослых командах с этим уже надо завязывать. А то может получится та же байда, что с Таней Поповой - боец каких еще поискать, но для сильного третьего номера роста маловато, для хорошего второго номера бросок нестабильный, а для хорошего первого номера техники обращения с мячом не хватает.
 
ALTER Сообщение # 131 | 00:18
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Чернов назвал тренера сборной Донскова - Донцовым.... Президент РФБ проявил осведомленность....))) Возможно, косяк журналистов.....

"Качественная и продуманная система турниров" - что Кабанчик имеет в виду?... Я что-то упустил?.... 20-летние играют какие-то турниры помимо матчей дублей в регулярке?....

Донсков молоток, нормальный мужик. smile Неудивительно, что девчонки безболезненно приняли его "игровую философию", - красавчик, подтянутый, молод, приятно работать. biggrin

P.S. Очкарик, разложили Попову по полочкам....))))) biggrin

Ксю, большое, ОГРОМНОЕ спасибо.... smile Даже повыделяла всё, не стоило париться. smile

 
rwbars Сообщение # 132 | 01:27
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Состав сборной России на Чемпионат Европы (до 18 лет): Александра Столяр, Юлия Степанова, Анастасия Максимова, Екатерина Кубынина, Екатерина Федоренкова, Марита Давыдова, Алина Замараева, Анастасия Пасынкова, Дарина Варзарь, Юлия Полуянова, Светлана Ефимова, Нина Гуменная

Календарь сборной России на первом групповом этапе:
29.07.10 Россия - Бельгия
30.07.10 Россия - Словения
31.07.10 Россия - Швеция

 
Зритель Сообщение # 133 | 00:28
Гости





Quote (ALTER)
Очкарик, а Петрушина не форвард что ли?

Сержио, 1-2, Петручо 1-2! может в дубле угмк она по росту и выше пачти всех, но в первых командах 1-2! она ростом с сашку столяр!
 
Зритель Сообщение # 134 | 00:30
Гости





кстати кто из зрителей чё та мне там базарил?
получи и распишись долдон! ахахахаха ПЕРВЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
 
Зритель Сообщение # 135 | 04:07
Гости





Quote (ALTER)
Лёх, если Вероника покрасилась в черный, то была - какой?..))

невыделывайся! ахахаха если б я те несказала что она перекрасилась(т.е. её перекрасили), то ты б сам незнал! ахахаххаа
 
Зритель Очкарик Сообщение # 136 | 11:10
Гости





Quote (Зритель Валька)
кстати кто из зрителей чё та мне там базарил?
получи и распишись долдон! ахахахаха ПЕРВЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Ладно, выиграла конкурс прогнозов, куплю тебе шоколадку, с Логуновой на пару после игры похрустите.
 
Очкарик Сообщение # 137 | 11:12
Гости





Quote (Зритель)
она перекрасилась(т.е. её перекрасили),

Это как? Шла по улице мимо дома. а тут с верхнего этажа пролили ведро краски?
 
Зритель Сообщение # 138 | 11:41
Гости





Quote (Очкарик)
Это как? Шла по улице мимо дома. а тут с верхнего этажа пролили ведро краски?

ну пачти так всё и было)))))))))))))))

Quote (Зритель Очкарик)
Ладно, выиграла конкурс прогнозов, куплю тебе шоколадку, с Логуновой на пару после игры похрустите.

ахахаха
Россия, горький шоколад пжл! ахахахаха
 
rwbars Сообщение # 139 | 13:18
Модераторы
Сообщений: 2714
Очки: 134
Чемпионат Европы (девушки до 18 лет)
Россия - Бельгия 66:58 (12:18, 15:11, 18:9, 21:20)
Россия: Степанова (15), Ефимова (13), Столяр (10), Полуянова (9), Максимова (9), Пасынкова (6), Давыдова (2), Замараева (2), Кубынина, Федоренкова, Варзарь, Гуменная
 
Валерий Сообщение # 140 | 15:42
Гости





Quote (Зритель)
кстати кто из зрителей чё та мне там базарил?
получи и распишись долдон! ахахахаха ПЕРВЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Quote (Зритель Очкарик)
Ладно, выиграла конкурс прогнозов, куплю тебе шоколадку, с Логуновой на пару после игры похрустите.

Если мне не изменяет память все хотели победы наших, только вот приколы со шведками и голландками напрягли. Тогда можно и мне шоколадку?)))))))
Quote (Зритель)
долдон!

Просвятите темного, что это такое?
Quote (rwbars)
Давыдова (2), Замараева (2), ......, Федоренкова,

Еще не влились в команду после ЧМ. Но ни чего разыграються)))))))
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Объявлен расширенный состав молодежной сборной России (На чемпионат Европы)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz