Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Кого бы вы хотели видеть у руля сборной России? (Мнение пользователей БХ.ру)
Кого бы вы хотели видеть у руля сборной России?
Кто, по Вашему мнению, должен возглавить сборную России?
1.Пусть остается Соколовский[ 5 ][3.52%]
2.Александр Ковалев[ 19 ][13.38%]
3.Дмитрий Донсков[ 1 ][0.70%]
4.Ностальгический вариант (Капранов/Грудин)[ 15 ][10.56%]
5.Елена Баранова[ 8 ][5.63%]
6.Другой российский тренер (написать в ветке)[ 2 ][1.41%]
7.Анатолий Буяльский[ 6 ][4.23%]
8.Гундарс Ветра[ 6 ][4.23%]
9.Наталия Хейкова[ 59 ][41.55%]
10.Другой иностранный тренер (написать в ветке)[ 21 ][14.79%]
Всего ответов: 142
digger Сообщение # 1 | 09:15
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
А почему бы и нет? Ведь было же у нас неоднократно "Предложи свой вариант сборной", так давайте же ничтоже сумняшеся, вдохновленные теми самыми 51% вероятности, поспекулируем на тему того, кого бы мы хотели видеть на посту главного тренера сборной России. Заранее оговорюсь: варианты ответов выбраны довольно произвольно, 6 и 10 вариантом оставлен простор для фантазии. Жесткое ограничение "максимум 10 ответов" не позволило включить в список не совсем реалистичные, однако милые форумчанам варианты "Бекки Хэммон" и "Болельщик", к сожалению, но, ежели чего, все версии можно озвучить в ветке.
Ну и, естественно, крайне желательно видеть мотивацию вашего выбора.
Надеюсь, почин возымеет нужную отдачу smile
 
digger Сообщение # 201 | 21:38
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
я думаю, отряд не заметит потери бойца. Ну в смысле сборной, равно как и ее преданным болельщикам, будет глубоко параллельно-перпендикулярно до потери одного болельщика, конкретного Михея wink
 
Валерий Сообщение # 202 | 21:55
Гости





Цитата (Sleva)
Болельщики сборную, как и родителей не выбирают. Что будет, за то и придется болеть. По крайней мере наличие бывших армеек Лисиной, Саповой, Данилочкиной и нынешних спартанок - Кузиной, Беляковой, Виеру, возможно, Рузановой... мне выбора не оставляют...

Да уж, но пчелок Сапову, Данилочкину, Белякову, Рузанову и еще может кого без пригляда оставлять нельзя wink
 
Михей Сообщение # 203 | 23:16
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Сборную конечно, не выбирают, пока она остается Сборной твоей страны. А то можно и за Сборную по мини-футболу с 6 бразилами в составе поболеть -а что, флаг России, гимн России..а что играют мягко говоря не россияне - так и бог с ним...
digger, э-ээ-э-..как бы вроде никого из отряда следовать за мной не призывал. Уж тем более не тщу себя надеждой, что моя скромная персона как-то волнует Сборную. Более того -уверен, что ей точно так же параллельно-перпендикулярно от того, болею я за нее или нет вообще.
Болельщиком Сборной России был и остаюсь, вся беда, что наличие в ее составе Принс как-то -лично для меня - отдаляет ее от России. Понятия "Сборная" и "Сборная России" для меня не равнозначны.
Как-то так.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!

Сообщение отредактировал Михей - Суббота, 22 Декабря 2012, 23:17
 
sportlover_NSK Сообщение # 204 | 23:22
Сообщений: 6507
Очки: 815
Главное, чтобы УГМК с Красненковым не пролоббировали в ФИБА отмену лимита на натурализованных игроков biggrin

Все беды от усов
 
Sleva Сообщение # 205 | 15:57
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Альфредас Вайнаускас возглавил женскую сборную России по баскетболу.

Главный тренер курского "Динамо" Альфредас Вайнаускас возглавил женскую сборную России по баскетболу, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к переговорам. После Олимпиады в Лондоне, где женская команда заняла четвертое место, Российская федерация баскетбола (РФБ) приняла решение не продлевать контракт с главным тренером национальной команды Борисом Соколовским. В понедельник состоится исполком РФБ, где официально утвердят тренеров основных сборных команд.

Контракт с тренером рассчитан на следующий олимпийский цикл. Сам Вайнаускас в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" подтвердил факт переговоров с РФБ, но не подтвердил факт подписания контракта.

Вайнаускас, завершивший карьеру игрока в 1996 году, начал тренерскую работу в мужском баскетболе в "Летувос Ритас". В 2011 году литовец стал главным тренером женского баскетбольного клуба "Динамо" (Курск), где ранее несколько лет работал помощником главного тренера, и уже в сезоне-2011/12 выиграл с командой Кубок Европы.

Источник: http://rsport.ru/basketball/20121223/636915353.html
 
anastasia Сообщение # 206 | 16:10
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
значит, здравствуй, елка Пифа, новый год?
а я до последнего надеялась, что Бекки еще поиграет за Рашку(
 
Heydrich Сообщение # 207 | 17:29
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Цитата (Sleva)
Альфредас Вайнаускас возглавил женскую сборную России по баскетболу.

Хот и не неожиданно, но все равно печально sad Дело даже не в привлечении Принц в сборную, а в принципе в методе назначения ГТ в наши сборные. Вот чем руководствуется РФБ, назначая Вайнаускаса? Самый лучший тренер? Другие отказались? По-русски говорит? Верю, хороший тренер, может у него даже что-то получится, но такое ощущуние, что, тупо, опять назначили удобного федерации. Не принимает мой разум его, как главного тренера сборной России. Лучше б кого-нибудь русского назначили angry
Также как с мужиками: почему Кацикарис? Какой вообще, нафиг, Кацикарис? Че это вообще за хрен?!!! Что, лучше никого найти не смогли? angry



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
digger Сообщение # 208 | 18:01
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Завтра в 10.00 в Москве начнется заседание исполкома РФБ, который должен назвать новых главных тренеров мужской и женской сборных России. Как уже сообщал "СЭ", ими с вероятностью, близкой к 100 процентам, станут соответственно грек Фотис Кацикарис и литовец Альфредас Вайнаускас. Сегодня поздно вечером оба специалиста прилетят в Москву - и завтра выступят перед исполкомом с докладами.
По нашим данным, условия контрактов Кацикариса и Вайнаускаса с РФБ уже оговорены и будут рассчитаны на весь олимпийский цикл. При этом Вайнаускасу разрешат совмещать работу в женской сборной и курском "Динамо", главным тренером которого он является в настоящий момент. Что же касается Кацикариса, то во избежание запрещенного испанской лигой АСВ совмещения должностей грек будет после каждого сезона разрывать соглашение с "Бильбао" на летне-осенний период работы в сборной России, после чего перезаключать с клубом новый договор.
Напомним, что Кацикарис и Вайнаускас сменят Дэвида Блатта и Бориса Соколовского, покинувших национальные команды нашей страны после Олимпиады в Лондоне. (Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ)

http://news.sport-express.ru/2012-12-23/556833/
 
digger Сообщение # 209 | 18:07
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Heydrich, я уже высказывал свой ответ на вопрос

Цитата (Heydrich)
чем руководствуется РФБ, назначая Вайнаускаса?

цитирую:

Цитата (digger)
нехило так куряне с РФБ договорились взаимозачётом за возвращение Принс статуса россиянки wink

ясно одно, Фаньке в сборной быть! А это очень и очень печально..

Вайнаускас тренер, не спорю, хороший, даже замечательный, хотя уже всяко про него пишут (вон товарищ Днарт в твиттере его подкаблучником обозвал), и наших девиц сможет сорганизовать как надо, и даже что-то выиграть. Но всё же что-то как-то не симпатизируется этому решению..
 
RD Сообщение # 210 | 18:07
Гости





Цитата (Heydrich)
Хот и не неожиданно, но все равно печально Дело даже не в привлечении Принц в сборную, а в принципе в методе назначения ГТ в наши сборные. Вот чем руководствуется РФБ, назначая Вайнаускаса? Самый лучший тренер? Другие отказались? По-русски говорит? Верю, хороший тренер, может у него даже что-то получится, но такое ощущуние, что, тупо, опять назначили удобного федерации. Не принимает мой разум его, как главного тренера сборной России. Лучше б кого-нибудь русского назначили
Также как с мужиками: почему Кацикарис? Какой вообще, нафиг, Кацикарис? Че это вообще за хрен?!!! Что, лучше никого найти не смогли?


Подписываюсь под каждым словом.
 
Абладдин Сообщение # 211 | 18:19
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Цитата (anastasia)
за Рашку

А это еще где?


в ряд ли
 
Михей Сообщение # 212 | 18:19
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Heydrich, согласен с Вами по всем пунктам.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Абладдин Сообщение # 213 | 18:22
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Вот еще интересно, если бы Поки подписали такая же бы вонь пошла?

в ряд ли
 
Heydrich Сообщение # 214 | 18:41
Заслуженные
Сообщений: 4033
Очки: 635
Любимые спортсмены:
Алёна, Настя, Даша, Бирсель
Цитата (Абладдин)
Вот еще интересно, если бы Поки подписали такая же бы вонь пошла?

От меня- да!! Не считаю ее подходящим тренером для нашей сборной. Был бы еще больше недоволен. Поки от России еще дальше, чем Фредас. Да и я больше недоволен самим методом выбора тренеров. То у них есть несколько кандидатов, а то сразу бац- и главный тренер. Причем почему именно этот, а не другой- непонятно. Мы- болельщики и мы в праве требовать, чтоб нам хотя бы объяснили те критерии, по которым выбирается та или иная кандидатура.
Ну и я против любых натурализованных игроков в сборной. У нас есть 4 года до следующей Олимпиады, пора бы уже своих игроков наигрывать и без одной из славной четверки Хэммон- Принц- Нолан- Миллер обходиться. Тем более, что против фактов не попрешь, а они говорят о том, что мы можем добиваться результата и без американок. Но назначение Фредаса точно говорит за присутствие Принц, потому как Вайнаускаса просто заставят ее взять, даже если он и не захочет wink



Не покидай меня, безумная мечта... ©
 
UncleFedor Сообщение # 215 | 18:49
Администраторы
Сообщений: 5905
Очки: 464
Любимые спортсмены:
Сергей Перхун, Айртон Сенна
меня больше убивает теперь ролик с прессухи Курска.. за полгода знали все, а РФБ лапшу на уши вешала..

 
Абладдин Сообщение # 216 | 18:51
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Такие частные явления, как то - натурализованные игроки, тренер-иностранец, назначение без объяснений... всего лишь следствия - симптоматика. Сегодня по другому быть не может, воняй - не воняй. В этих условиях Фредис - оптимальный выбор(имхо). А подделки под русских на площадке мне тоже не нравятся, более того - меня от этого тошнит.

в ряд ли
 
digger Сообщение # 217 | 18:53
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата (Heydrich)
Мы- болельщики и мы в праве требовать, чтоб нам хотя бы объяснили те критерии, по которым выбирается та или иная кандидатура.

Лёх, не будь наивен, никто нам ничего не обязан

Цитата (UncleFedor)
меня больше убивает теперь ролик с прессухи Курска.. за полгода знали все, а РФБ лапшу на уши вешала..

так-то да, чуток дедукции - и мы бы тогда уже всё понимали..
 
Sleva Сообщение # 218 | 18:54
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Мария Степанова: Назначение Вайнаускаса очень неожиданно

Экс-капитан женской сборной России по баскетболу Мария Степанова призналась агентству "Р-Спорт", что назначение литовского специалиста Альфредаса Вайнаускаса на пост главного тренера национальной команды стало для нее очень неожиданным.

"Для меня это неожиданность. Честно говоря, я даже не думала о том, что его кандидатуру будут рассматривать. Я не пересекалась с этим человеком раньше и даже ничего особо о нем не слышала. Но если назначили, значит, он проявил себя с положительной стороны", - сказала в телефонном разговоре Степанова.

Баскетболистка призналась, что ожидала назначения на пост главного тренера Анатолия Мышкина или Поки Четмэн. "Были слухи о том, что выбирали именно между ними. Это два абсолютно разных специалиста: Мышкин - наш тренер с большим опытом работы, но без практики, Поки - иностранка, хотя многие зарубежные игроки от нее в восторге. О Вайнаускасе никто вообще ничего не говорил", - отметила она.

Степанова заметила, что российским баскетболисткам очень непросто работать с иностранными тренерами.

"Не каждый может найти подход к русской команде, поэтому сработаться непросто. Нашу команду организовать вообще очень трудно, у нас очень много экспромта. Может быть, нам как раз и не хватало каких-то наработанных комбинаций", - отметила экс-капитан сборной России, пропустившая Олимпийские игры в Лондоне из-за травмы.

"Хотя Вайнаускас не такой уж и иностранец. У литовцев все равно близкий нам менталитет. Так что я думаю, что девочки должны найти с ним общий язык", - добавила Степанова.

Источник: http://rsport.ru/basketball/20121223/636935610.html
 
Sleva Сообщение # 219 | 18:56
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Анна Петракова: Вайнаускас - отличный выбор для сборной РФ по баскетболу

"Я очень положительно отношусь к этому назначению, - сказала по телефону Петракова, которая провела минувший сезон в курском "Динамо". - Альфредас - замечательный человек и замечательный тренер, который давно работает в России, хорошо знает российских игроков и имеет опыт побед на крупных турнирах. Он умеет общаться с игроками разных поколений и к каждому старается найти индивидуальный подход, чтобы раскрыть его сильные качества. Назначение Альфредаса - отличный выбор, и я очень надеюсь как можно быстрее начать работать с ним".

Спортсменка добавила, что сильной стороной специалиста, в частности, является "способность давать игрокам возможность импровизировать на площадке и демонстрировать свои лучшие качества".

"У него есть определенные игровые схемы, но он не против импровизации, - рассказала собеседница агентства. - Это отличает его от Бориса Ильича (Соколовского), который требует строгого выполнения выбранных схем. У него очень интересные тренировки, он любит быстрый и агрессивный баскетбол, поэтому у нашей сборной не будет некоего "простоя" в определенные моменты игры. Поэтому игра нашей команды будет более скоростной".

Источник: http://rsport.ru/basketball/20121223/636928782.html
 
Абладдин Сообщение # 220 | 18:59
Друзья
Сообщений: 621
Очки: 18
Аллилуйя, что Мышкина не взяли. Был игрок, а теперь - чудило...

в ряд ли
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Кого бы вы хотели видеть у руля сборной России? (Мнение пользователей БХ.ру)
Поиск:
Используются технологии uCoz