Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
Форум » Баскетбол » Сборная России » Сборные резерва 2013 (U16, U18, U19, U20, Универсиада)
Сборные резерва 2013
sportlover_NSK Сообщение # 1 | 15:59
Сообщений: 6507
Очки: 815
XXVII Всемирная летняя Универсиада (игроки не старше 1989 г.р.)
08.07 – 15.07 – Казань, Россия
Группа А: Россия, Швеция, Польша, Монголия.

Главный тренер - Борис Соколовский

Интервью Бориса Соколовского

Расписание соревнований

Чемпионат Европы U20 (1993 г.р.)
04.07 – 14.07 – Самсун, Турция.
Группа С: Италия, Россия, Венгрия, Франция.

Главный тренер – Долопчи Андрей Владимирович
Список кандидатов в сборную России U20

Андрей Долопчи: «Перед командой стоят максимальные задачи»
Альбина Ражева: «Каблуков не ношу, чтобы мужчины не комплексовали»

Чемпионат мира U19 (1994 г.р.)
18.07 – 28.07 – Литва
Группа A: Россия, Бразилия, Сербия, Корея

Главный тренер – Шульженко Елена Владимировна

Елена Шульженко: «Мы будем бороться и проявлять характер»

Чемпионат Европы U18 (1995 г.р.)
15.08 – 25.08 – Вуковар/Винковцы, Хорватия.
Группа В: Испания, Великобритания, Россия, Хорватия.

Главный тренер – Шунейкина Ольга Александровна
Список кандидатов в сборную России U18

Ксения Кузьмина: «Чемпионат Европы, сдача ЕГЭ – впереди непростое лето»

Чемпионат Европы U16 (1997 г.р.)
01.08 – 11.08 – Варна, Болгария.
Группа В: Россия, Швеция, Латвия, Турция.

Главный тренер – Никонова Евгения Викторовна
Список кандидатов в сборную России U16

Интервью Евгении Никоновой
Сабина Абайдуллина: «Я фанат Рондо, но не Бибера»


Все беды от усов
 
DiE Сообщение # 221 | 20:16
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Баскетболистки юношеской сборной России (девушки не старше 16 лет) заняли шестое место на чемпионате Европы, который проходит в Болгарии.

Россиянки в матче за пятое место в воскресенье уступили сверстницам из Франции со счетом 61:62 (18:20, 11:13, 12:13, 20:16). sad
Самым результативным игроком матча стала россиянка Мария Вадеева, сделавшая дабл-дабл - 18 очков и 16 подборов.
В финальном матче, который пройдет позже в воскресенье, встретятся сборные Испании и Чехии.


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 222 | 13:34
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Сегодня утром наша сборная девушек до 18 лет под руководством Ольги Шунейкиной отправилась на Первенство Европы,
которое пройдет с 15 по 25 августа в Хорватии.

Группа В. Расписание матчей сборной России:
15 августа в 15:45. Россия - Англия.
16 августа в 20:15. Россия - Испания.
17 августа в 22:30. Россия - Хорватия.


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 223 | 21:57
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Женская сборная России по баскетболу (девушки до 18 лет) обыграла сборную Англии в первом матче первого раунда чемпионата Европы, который проходит в Хорватии.

Встреча группы В, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 77:53 (21:9, 25:11, 17:20, 14:13).
Самой результативной в составе россиянок с 16 очками стала Анна Щетина.

В следующем матче сборная России сыграет с командой Испании. Встреча пройдет 16 августа.


BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 224 | 21:08
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Сборные до 18 лет. ЧЕ-2013. Дивизион А. Хорватия. Классификационный раунд.

Россия - Турция 76:68 (21:19, 14:17, 17:17, 24:15)
Статистика: http://u18women.fibaeurope.com/en....-1.html




BC UMMC - FOREVER!
 
DiE Сообщение # 225 | 21:02
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Сборная России вышла в 1/4 финала Евробаскета среди девушек до 18 лет


Юношеская сборная России (до 18 лет) по баскетболу обыграла команду Чехии в заключительном матче второго раунда группового турнира чемпионата Европы среди девушек и вышла в четвертьфинал соревнований.

Встреча группы Е, прошедшая в среду в хорватском Вуковаре, завершилась со счетом 60:48 (17:10, 11:20, 12:15, 20:3) в пользу россиянок.
Самой результативной в составе сборной России стала Полина Федорова, набравшая 13 очков.
На счету Елизаветы Комаровой (УГМК-Юниор) 4 очка и 2 подбора. smile

Соперницы россиянок по четвертьфиналу определятся позднее. Матчи 1/4 финала пройдут 23 августа.

Статистика матча: http://u18women.fibaeurope.com/en....D_.html


BC UMMC - FOREVER!
 
Валерий Сообщение # 226 | 19:18
Гости





Ну вот можно уже подвести не утешительные итоги выступлений борных России в этом году. Надежды оправдала только студенческая дружина во главе с Соколовским, да и то надо отметить, что с соперника скажем так повезло. Все молодежки в Европе ограничились игрой за 5-8 места, на мире и того хуже. Но всех перещеголял наш основной состав, до сих пор наверное рассчитывают "нужную разницу". Печально!
 
Крошка-шутница Сообщение # 227 | 20:59
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата (Валерий)
Ну вот можно уже подвести не утешительные итоги выступлений сборных России в этом году.

Валерий, мне вот интересно с чем это связано? наши (речь идет о всех кроме основной сборной) рельно стали на столько хуже своих сверстников играть или просто где-то тренер не тот был, где-то в психологии провалились или где-то просто не повезло? wink

Цитата (Валерий)
до сих пор наверное рассчитывают "нужную разницу".

Валерий, да знали наши всё про разницу, точно тебе говорю знали.


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!

Сообщение отредактировал Крошка-шутница - Пятница, 23 Августа 2013, 21:00
 
digger Сообщение # 228 | 21:48
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
Цитата (Крошка-шутница)
наши реально стали на столько хуже своих сверстников играть или просто где-то тренер не тот был, где-то в психологии провалились или где-то просто не повезло?

Наташ, когда кругом провалы, впору задумываться о некой неслучайности всего происходящего.. wink
 
Крошка-шутница Сообщение # 229 | 23:52
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата (digger)
Наташ, когда кругом провалы, впору задумываться о некой неслучайности всего происходящего..

Андрюша, ну вот я и задумалась... smile теперь ищу "виновных"... biggrin


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
ILICH Сообщение # 230 | 00:08
Заслуженные
Сообщений: 3439
Очки: 376
Цитата (Валерий)
Надежды оправдала только студенческая дружина во главе с Соколовским, да и то надо отметить, что с соперника скажем так повезло.

на Универсиаде только 3 сборных выглядели "на медали" - мы, США и Австралия. остальные все же чуть не дотягивали


Все будет хорошо...(когда нибудь)
 
Михей Сообщение # 231 | 00:23
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Универа - это не те соревнования, по которым можно оценивать уровень развития спорта в стране.

Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
Yury Сообщение # 232 | 09:57
Гости





Цитата (Михей)
Универа - это не те соревнования, по которым можно оценивать уровень развития спорта в стране.

Если очень хорошо играют именно студенты (из США были наверное только студенты), то это как раз говорит об очень высоком уровне развития баскетбола в стране.
А когда от страны играют представители практически высшей лиги, то судить уже трудно.
 
Михей Сообщение # 233 | 18:17
Друзья
Сообщений: 1319
Очки: 46
Yury, не обязательно.
Это так же может говорить о "подставах", потому что если судить оп Универе, то все виды спорта у нас развиты не хорошо, а прсото зашибись-как-блестящще.


Я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал!
 
DiE Сообщение # 234 | 18:43
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Женская сборная России по баскетболу (игроки не старше 18 лет) одержала победу над сверстницами из Турции и поспорит за 5-е место на чемпионате Европы, который проходит в Хорватии.

Встреча в рамках турнира за 5-8-е места, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 63:41 (10:11, 12:16, 26:8, 15:6).
Лучшей баскетболисткой матча стала форвард победительниц Полина Федорова, которая оформила дабл-дабл (21 очко, 11 подборов)
Больше всего очков сборной Турции принесла Басак Алтунбей - 17.

В матче за 5-е место россиянки сыграют с победительницами матча Швеция - Италия.


BC UMMC - FOREVER!
 
sportlover_NSK Сообщение # 235 | 19:11
Сообщений: 6507
Очки: 815
Мда, хуже и беспровсветнее года ещё не было



Все беды от усов
 
Валерий Сообщение # 236 | 21:05
Гости





Цитата (Крошка-шутница)
Валерий, мне вот интересно с чем это связано? наши (речь идет о всех кроме основной сборной) рельно стали на столько хуже своих сверстников играть или просто где-то тренер не тот был, где-то в психологии провалились или где-то просто не повезло?

Наташа! Мне сложно говорить о 16-летних, я ни кого не знаю, с 18-летними попроще, там есть знакомые девушки, проще всего по 20-летним, там за редким исключением все знакомы. Что бросается в глаза в каждой сборной есть лидеры и есть аутсайдеры, которые непонятно для чего ездили. Возможно есть ошибки при комплектовании. Выскажу крамольную для сайта вещь, но я не верю в талант Шунейкиной, которая теряется при критических ситуациях и как маленькая девочка "надувает щеки" (обижается) на игроков, вместо того, чтобы внести нужные коррективы. По 20-летним, лидеры те же, что и в прошлом году, и опять 3-4 человека в ауте и тем обиднее, что там оказалась лучший игрок Молодежного первенства Буйкина. Непонятен выбор на розыгрыш Рявкиной. По мне там должна была быть Настя Мамедова. Здесь думаю тренерский просчет.
Цитата (Крошка-шутница)
Валерий, да знали наши всё про разницу, точно тебе говорю знали.

А может они думали, как вечером тусить будут? wink
 
sportlover_NSK Сообщение # 237 | 21:29
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата (Валерий)
А может они думали, как вечером тусить будут?

[off]Это скорее на нас похоже biggrin [/off]


Все беды от усов
 
yamaha373 Сообщение # 238 | 10:44
Проверенные
Сообщений: 884
Очки: 9
Валерий,
Цитата
я не верю в талант Шунейкиной


И я не верю... Особенно после того, как Вологда-Чеваката под её "чутким" руководством явно слила 2 игры московскому "Динамо" в 2012, в результате заняв 6 место вместо 5-го. Это было видно невооружённым глазом. Такого, с позволения сказать, "тренера" уважать не могу. dry
 
DiE Сообщение # 239 | 21:00
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда
Россиянки заняли пятое место на юношеском чемпионате Европы

Женская сборная России по баскетболу (игроки до 18 лет) победила итальянок в матче за пятое место на чемпионате Европы в Хорватии.

Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 65:56 (12:15, 17:15, 21:14, 15:12).
Лучшей в составе россиянок стала Полина Федорова, набравшая 15 очков и сделавшая семь подборов.
На счету баскетболистки БК УГМК-Юниор Елизаветы Комаровой 14 набранных очков.

В финале турнира в воскресенье вечером встретятся сборные Испании и Франции.


BC UMMC - FOREVER!
 
Крошка-шутница Сообщение # 240 | 00:11
Заслуженные
Сообщений: 2957
Очки: 375
Цитата (DiE)
В финале турнира в воскресенье вечером встретятся сборные Испании и Франции.

во, по стопам основной сборной, как когда-то было у нас.


ДАВАЙ-ДАВАЙ РОССИЯ!!!
 
Форум » Баскетбол » Сборная России » Сборные резерва 2013 (U16, U18, U19, U20, Универсиада)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz