Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Кубок России. Сезон 2015/2016 (предсезонный турнир в сентябре)
Кубок России. Сезон 2015/2016
Валерий Сообщение # 121 | 15:24
Гости





Цитата Heydrich201942Здесь может быть также: вслед за УГМК на Кубок "подзабьет" и Курск, устав держать в составе лишних игроков для второстепенного турнира, и останутся там только Видное и Оренбург. И то лишь до той поры, пока, наконец то, не утешат свое самолюбие (ни те, ни другие ни разу его не выигрывали )
Леш! Да ради бога, пусть снимаются. Тогда хоть что то пчелы урвут с баскетбольного пирога wink , а то эти жирные коты со своими олимпийскими чемпионками весь пьедестал оккупировали. Для остальных осталось в радость разыграть чемпионство среди тощих котов, правда с деревянными медалями.
 
Валерий Сообщение # 122 | 15:25
Гости





Глюки какие то с передачей данных biggrin
 
Боня Сообщение # 123 | 11:19
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Всем привет) я конечно немного отстала от баскетбола) 

Но никто не думал о том, что УГМК не принял участие в кубке России только потому что ему там некем играть?  В составе УГМК в этом году 4 классных русских игрока) ясен перец что далеко на 4х игроках не уедешь)) А становиться побежденными в кубке не хочется)  ну это исключительно мое мнение) 

Я лично безумно рада, что в кубке России играют исключительно русские игроки. Это возможность для многих игроков открыться и показать себя.) 

и еще оч круто, что Спарта воспитывает новое поколение игроков! Вадеева и Мусина само бесстрашие! Ксюшка Левченко тоже начала раскрываться в Спарте)  

К 2020 году дай Бог у нас уже будет классная зрелая сборная) с опытом участия в крупных турнирах)


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
Alexius Сообщение # 124 | 11:32
Друзья
Сообщений: 581
Очки: 1
Цитата Боня ()
Но никто не думал о том, что УГМК не принял участие в кубке России только потому что ему там некем играть? А становиться побежденными в кубке не хочется)
Вот он ключевой вопрос кто что больше любит: баскетбол в себе или себя в баскетболе?


Сообщение отредактировал Alexius - Вторник, 29 Сентября 2015, 11:32
 
DiE Сообщение # 125 | 12:07
Администраторы
Сообщений: 7515
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


BC UMMC - FOREVER!
 
ILICH Сообщение # 126 | 12:43
Гости





Цитата Боня ()
Но никто не думал о том, что УГМК не принял участие в кубке России только потому что ему там некем играть?
В этом то сезоне УГМК собрал русских, которыми мог даже выиграть мне кажется. Белякова, Виеру, Черепанова, плюс оставшиеся Артешина, Нолан и молодняк....по кране мере русский состав у них лучше, чем в прошлом сезоне. Мне кажется тут причин несколько: от бойкота такого турнира, плюс подготовка к сезону основным составом с легионерами, чтоб вписать их в игру команды. Об этом на пресс-конференции перед кубком говорил и Донсков кстати, что есть проблема вписываемости и сыггранности легионеров перед стартом сезона
 
Боня Сообщение # 127 | 12:55
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Цитата ILICH ()
плюс подготовка к сезону основным составом с легионерами
    
мне кажется УГМК в этом не нуждается.. у них есть отдельно состав легионеров, которые будут делать результат.. и русские девочки, которым придется изредка вписываться в эту игру.. Сомневаюсь что в УГМК что-то измениться в этом плане. Хотя может это уже сложившийся стереотип и все будет не так.

Цитата ILICH ()
от бойкота такого турнира,
а в чем смысл?
зачем бойкотировать?
Я что-то пропустила?


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
ILICH Сообщение # 128 | 12:59
Гости





Цитата Боня ()
а в чем смысл?зачем бойкотировать?
про бойкотировать мое предположение. Была легальная и возможность не выступать в турнире, вот  воспользовались ею.
По моему мнению сделанный турнир для игроков с россиским паспортом в данном контексте на пользу нашему баскетболу не идет.... Опять таки обращущь к пресс-конференции и словам Донскова. Чтоб уж не ссылаться на слова Рябкова и Ценаева о турнире в подомном формате, сказанные еще в прошлом сезоне
 
Боня Сообщение # 129 | 13:52
Заслуженные
Сообщений: 1834
Очки: 457
Любимые спортсмены:
Бекки THE BEST
Цитата ILICH ()
По моему мнению сделанный турнир для игроков с россиским паспортом в данном контексте на пользу нашему баскетболу не идет....
Почему так считаешь? 

На мой взгляд это все-таки игровая практика.. Да этого времени мало, но это хоть что-то. Я не вижу смысла в турнире, который будет один в один повторять ситуацию в чемпионате России. Те же легионеры, которые делают результат, те же тактические моменты. Просто несколько дополнительных игр и еще одна строчка в бюджете клубов. Пусть играют русские девочки.. Добиваются каких-то результатов и получают опыт в турнирах.. Это полезно.. Хотя я перечитываю то что написала и с сожалением понимаю, что не всем девочкам это надо. Лишь бы деньги платили. 

и еще, раньше, если не так то поправьте меня, то обладатель кубка России попадал в еврокубки. Сейчас ведь ничего в этом плане не изменилось? Если нет, то все-таки кубок России это шанс менее титулованных клубов выйти на новый уровень игры. Пропал у УГМК интерес к кубку России ок, пропадет у Динамо Курс, да ради Бога пусть играют те кому это нужно и кому это интересно.

А зрители как ходили на баскетбол так и будут ходить. Мне так кажется


Давай за НАС, за СПАРТУ, за ПОБЕДУ! Не отступай и вместе ПОБЕДИМ!!! Плечом к плечу и не теряя веры, МЫ ЗА КОМАНДУ ПОСТОИМ!!!!!!!

Спорт - это сила, которая либо ломает человека, либо возносит его до небес.(с)
 
sportlover_NSK Сообщение # 130 | 14:50
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Боня ()
и еще, раньше, если не так то поправьте меня, то обладатель кубка России попадал в еврокубки. Сейчас ведь ничего в этом плане не изменилось?

Читайте регламент, там всё написано! (с) biggrin
Так мне гневно ответили сразу два человека на аналогичный вопрос на пресс-конференции перед Ф4 Кубка в Оренбурге в январе. Не разыгрываются больше никакие путёвки в женском Кубке.
В мужском разыгрывалась, но в итоге обладателя Кубка России в Европу не пустила лично ФИБА-Европа.

Цитата Боня ()
Пропал у УГМК интерес к кубку России ок, пропадет у Динамо Курс, да ради Бога пусть играют те кому это нужно и кому это интересно.

Ну вот у мужиков в итоге так теперь и есть. В Финале Четырёх играли 3 команды из второй лиги и аутсайдер лиги ВТБ (во главе с Борисом Соколовским)) ). Вывеска громкая у турнира, но по факту получился Кубок Второй лиги. Хотя матчи выдались упорные и интересные и даже три овертайма сыграли в двух матчах из четырёх, и в финале только на последних секундах победитель определился.

Цитата Боня ()
Пусть играют русские девочки.. Добиваются каких-то результатов и получают опыт в турнирах.. Это полезно..

На примере того же Курска... Что дало прошлогодним курянкам участие и победа в Кубке? Кроме новой строчки в графе "достижения". Белякова и Осипова как были ключевыми игроками сборной, так и остались. А в Курске и без Кубка играли в сезоне немало. Про Сапову и Аликину тренер благополучно после окончания Кубка "забыл" и в дальнейших матчах обходился без них, тренеру сборной тоже ни одна из них в конечном счёте не понадобилась. Про молодежь без обращения к справочнику ничего и не вспомню.
Какие-то полумеры показушные. Если уж взялись всех практикой снабдить, делайте правила по легионерам единые на весь сезон, а не на 3-5 игр. Знаю, уже есть деятели, которые плей-офф ЧР предлагали без легионеров играть. Тоже красивая идея на первый взгляд и, мягко говоря, странная на второй. Ну а вот наш ответ, жаль, к нему не прислушались (да и нет надобности уже), а так бы турнир стал ещё более интригующим и непредсказуемым biggrin


Все беды от усов
 
Валерий Сообщение # 131 | 16:32
Гости





Аня! Этот товарищ с бредовыми идеями уже не при делах, пусть снова ностальгирует с микрофонов wink
На мой взгляд турнир полезен, это дополнительный шанс молодежи заявить о себе, а так опять бы наблюдали тоже, что и в ЧР
 
ILICH Сообщение # 132 | 16:41
Гости





Цитата Валерий ()
На мой взгляд турнир полезен, это дополнительный шанс молодежи заявить о себе, а так опять бы наблюдали тоже, что и в ЧР
Дмитрий Донсков мне кажется довольно правильно о шансе молодежи сказал на все той же пресловутой прес-конференции. От 3-5 игр толку не будет..
 
Валерий Сообщение # 133 | 16:56
Гости





Цитата ILICH ()
Дмитрий Донсков мне кажется довольно правильно о шансе молодежи сказал на все той же пресловутой прес-конференции. От 3-5 игр толку не будет..

А вот не соглашусь с ним! Его можно понять, он хотел достойно выглядеть на турнире, но очень короткая скамеечка из-за скудного финансирования, не позволила добиться большего. Но даже играя вшестером, команда достойно сопротивлялась обладателю КР. Да на второй матч уже физически не хватило и удача к сожалению отвернулась от команды, но здесь он хотя бы смог заиграть за команду Кузьмину и Поляшову, которые впервые вышли против лидеров российского женского баскетбола.
И если и Надежде в лом играть в КР, то ведь ни кто незаставляет wink
 
ILICH Сообщение # 134 | 16:57
Гости





Цитата Боня ()
Почему так считаешь?
Почему? да просто потому-что это всего 3-5 игр. в этом сезоне даже не в середине сезона, а в самом начале, когда еще игроки находятся не в оптимальных кондициях. Если бы они российским игроками играли в течении всего сезона, тогда возможно бы, но как ты правильно заметила - финансовый вопрос!
Как показал опыт прошлого сезона - те кто выиграл для Курска прошлый кубок, по истечении Ф4 благополучно снова присели на лавочку. Где была Сапова, Аликина в ключевых играх? на лавочке. За это можно даже курянам спасибо сказать, пригодилось в концовке чемпионата нам.
У УГМК ключевые российские игроки по прошлому сезону были Нолан, Артешина, Степанова, Попова, так они и в чемпионате и в Евролиге играли, пусть меньше, чем в кубке, но играли
У Надежды прошлого сезона - Беглова, Виеру, Кузина, Кириллова....также играли в ходе сезона и в старте выходили.
В итоге от заявленных целей дать поиграть российским игрокам - дали. дать поиграть молодым - дали, но чуть меньше, чем игрокам основы дали поиграть, но опять на условные 5 игр.

Хотите развивать российских молодых игроков - для начала пусть пройдут суперлигу, Нафиг не нужный чемпионат молодежных команд наконец то упразднили.
Если игрок перерастает уровень суперлиги - пожалуйста есть команды Ногинска, Иванова, Вологды и т.д пусть там играют, набираются мастерства. Потом открыта и дорога в клубы верхней половины - примеры: таже Лена Беглова из Энергии в основу Надежды, в старт и одного из лидеров. Таже Анойкина - из Красноярска, Новосибирска - в Оренбург, ну на годок в УГМК подзаработать и снова в Оренбург. сколько молодых игроков вырастила Спарта. Есть игроки.
А то конечно легко обвинить УГМК, Надежду, Курск в том, что губят российских игроков - полностью не согласен, игрок сам в праве выбирать играть, деньги зарабатывать, либо совмещать и то и другое.
Искусственный лимит - только губителен для наших игроков - когда понимая, что место им обеспечено - то смысл выкладываться на 100% когда и так дадут время играть, а там побегаю, забью - забью, не забью - легионеры забьют, а место мне все равно будет на площадке...
Сколько об этом говорили руководители клубов и "богатых" и "бедных".
Есть лимит - в итоге команды с верхней части таблицы скупили лучших из низней части таблицы, тем усугубив разницу в классе еще больше.
Сколько уже об этом спорили...
 
sportlover_NSK Сообщение # 135 | 18:02
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Валерий ()
играя вшестером

Вот! Вшестером. Где же обещанная молодежь? Только в интервью для прикрытия, а на площадке все одни и те же.
Ненормально это, когда команда играет вшестером, особенно когда вынужденно.


Все беды от усов
 
Валерий Сообщение # 136 | 18:22
Гости





Аня, играя вшестером, они могли и составляли конкуренцию Динамо, если бы играли все 10, то результат был бы совсем другим. Но когда стало понятно, что проиграют, Донсков не стал бороться за результат, а начал работу на перспективу.
 
sportlover_NSK Сообщение # 137 | 18:28
Сообщений: 6507
Очки: 815
Цитата Валерий ()
если бы играли все 10, то результат был бы совсем другим

О чём говорить, если команды-участники не могут собрать под "турнир" состав из 10 человек?

Цитата Валерий ()
Но когда стало понятно, что проиграют, Донсков не стал бороться за результат, а начал работу на перспективу.

У нас 70% лиги этим и занимаются (с этого сезона - 75%), но крайние всегда те, кто борется за результат...


Все беды от усов
 
Yury Сообщение # 138 | 20:13
Гости





Цитата sportlover_NSK ()
О чём говорить, если команды-участники не могут собрать под "турнир" состав из 10 человек?
У них составы под Евролигу собраны, так там пусть и выпендриваются (из кожи вон), чтобы добиться места повыше. А в кубке пусть молча играют. Или не играют, коли стыдно им не занять высокое место.
 
Очкарик Сообщение # 139 | 20:56
Гости





Цитата ILICH ()
Если игрок перерастает уровень суперлиги - пожалуйста есть команды Ногинска, Иванова, Вологды и т.д пусть там играют, набираются мастерства. Потом открыта и дорога в клубы верхней половины - примеры: таже Лена Беглова из Энергии в основу Надежды, в старт и одного из лидеров.
Илюш, а ниче, что до замужества и рождения ребенка Лена Беглова играла в БК Москва (финалист Евролиги, 5-е место в ЧР) и была кандидаткой в сборную? А то после твоих слов несведущие в истории отечественного бабобаскета решат, что до Энергии Беглова в первенстве ДЮСШ играла...
 
Очкарик Сообщение # 140 | 21:10
Гости





Цитата ILICH ()
Искусственный лимит - только губителен для наших игроков - когда понимая, что место им обеспечено - то смысл выкладываться на 100% когда и так дадут время играть
Не согласен. Не так давно прочитал интервью Базаревича, в котором он назвал ненормальной ситуацию, когда каждый пятый российский игрок из высшего дивизиона является кандидатом в сборную. Основная проблема нашего баскета в данный момент не в лимите на легионеров и легионерш (он тут вообще ни при чем), а в кадрах, в отсутствии достаточного количества честолюбивого голодного до побед "молодняка". Многовато стало тех, кто "засветившись" в разного рода молодежных соревнованиях, решает, что после 20 уже "имя должно работать" на них...
 
Форум » Баскетбол » Премьер-Лига / Кубок России » Кубок России. Сезон 2015/2016 (предсезонный турнир в сентябре)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz