Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Европейские чемпионаты
Европейские чемпионаты
Haley Сообщение # 1 | 00:10
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Баскетболистки «Рос-Касарес» выиграли третий подряд титул чемпионок Испании

Победа во втором матче финальной серии женского чемпионата Испании над соперницами из «Авениды» стала для баскетболисток «Рос-Касареса» золотой – они выиграли серию 2-0 и в третий раз подряд поднялись на высшую ступень пьедестала.



дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
Haley Сообщение # 2 | 00:11
Друзья
Сообщений: 5131
Очки: 559
Любимые спортсмены:
KT,Becky,LJ,Мантаньяна,Мальтси
Quote (Haley)
«Рос-Касарес» выиграли третий подряд титул чемпионок Испании

урррррааааа!! biggrin Мои поздравления!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Haley)
над соперницами из «Авениды»

Сашуль, у тебя есть все шансы поднять клуб))))))) Вытеснишь их неказистых центров))


дурь моя - это благородное заболевание, а тараканы в моей башке воистину бесценны.. ))))))
самый разумный псих... © XD
 
stasya Сообщение # 3 | 00:16
Администраторы
Сообщений: 4005
Очки: 570
Quote (Haley)
Сашуль, у тебя есть все шансы поднять клуб)))))))

Главное при этом в Евролиге не опустить)))
 
ALTER Сообщение # 4 | 00:39
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Quote (Haley)
Haley писал(а):
«Рос-Касарес» выиграли третий подряд титул чемпионок Испании

урррррааааа!! biggrin

Тоже рад за них!!! smile Пожалуй, третья для меня команда..... После ЦСКА и (теперь уже) "Спартака".... smile С НАШЕЙ Вальдеморой во главе.... wink

Смотрите-ка.... Испанки позже нас закончили внутренний чемпионат и не боятся не успеть подготовиться к ЕВРО.... Так что вполне можно было "Спартаку" и УГМК сыграть серию до трёх побед, на радость всем болельщикам.... smile wink

Quote (Haley)
Вытеснишь их неказистых центров))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Болельщик Сообщение # 5 | 15:07
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Так как я был уличён diggerом в незаконном рождении веток, то помещу сей материал в этой ветке, так как касается европейских чемпионатов.



02.07.10 00:14


на вопросы ответили Марина Кресс и Татьяна Троина


Женская сборная Беларуси по баскетболу - самая успешная национальная команда в игровых видах спорта в Беларуси. За плечами девчонок два чемпионата Европы, Олимпиада и вот теперь им предстоит выступить на чемпионате мира, он пройдет в Чехии в сентябре. Для многих в команде этот турнир может стать последним в карьере, ведь, как известно, спортивный век не долог. Есть ли будущее у женского баскетбола в Беларуси, почему карьера важнее личной жизни, существует ли дружба в женском коллективе - на эти и не только вопросы ответили Марина Кресс и Татьяна Троина. <!-- Начало конференции -->


Девушки, вы лучшие, спасибо за Ваши победы, если б не вы, о таком явлении, как игровые виды спорта в стране можно было бы забыть и не вспоминать. Ответьте на такой вопрос, долог ли век спортсменки-баскетболистки, возможно ли уберечься от травм в женском баскетболе. Хочу отдать внучку, к кому обратиться? Удачи вам в Чехии.


Иван Сергеевич, Минск



- Марина: - Спасибо за вопрос. У спортсменов все зависит от физической подготовки, от удачи, ведь в любой момент могут случиться травмы. Но все спортсмены - сильные люди, всегда хочется восстановиться и дальше продолжать работать. По моему мнению, максимальный возраст - 35 лет, но некоторые играют и до 40. Если бы мне позволяло здоровье, я бегала бы дольше.


Здравствуйте! Девочки, вот я так до сих пор и не понял, как Вы умудрились выиграть бронзовые медали Чемпионата Европы, съездить на Олимпиаду, стать четвертыми вновь на Европе и пробиться на мир… Все-таки, в чем секрет, потому как внятного ответа я не слышал ни в ваших интервью на телевидении, ни в газетах… Удачи.


Александр, Минск



- Татьяна: Мы тренировались по 2 раза в день, готовились, как и ко всем остальным выступлениям. Как победили? Все совпало, сошлись звезды, да и везение в спорте никто не отменял. На этом чемпионате нам повезло. Последующие выступления тоже были удачными.


Скажите, если сравнивать гонорары в сборных разных стран, мы в сравнении с Испанией, например, сильно проигрываем?


Вова, Брест



- Марина: - Да, проигрываем сильно. Татьяна: - У нас гонораров в сборной нет вообще. Зарплаты мы не получаем. Получаем только Президентскую стипендию, как и все участники Олимпийских игр, занявшие с 1-го по 8-е места. Стипендия к гонорарам сборной никакого отношения не имеет. До Олимпийских игр 6 лет мы ничего не получали. Марина: - Гонорары платят только хоккеистам и футболистам. Когда им ставят цели попасть на чемпионат мира или Европы, им выделяется определенная сумма. Нам по регламенту Министерством спорта выплачиваются суммы за выигранные игры. А суммы... Три года назад на ЧМ наши суточные составляли 30 евро, у испанских игроков - 300.


Как бы вы охарактеризовали себя на площадке. Вот, например, я читал статью одного журналиста, так он сравнил Амайу Вальдеморо с черной пантерой. И второй вопрос. Есть ли у вас татуировки и что они обозначают?


Владимир, Фаниполь



- Татьяна: - Я сейчас играла в Оренбурге. Меня кто-то из фанатов окрестил "Газелью". Марина: - Я не знаю. Я не буду озвучивать, как я про себя думаю, я очень самокритичный человек. Татуировки есть, но они ничего не обозначают. Просто в жизни хотелось что-то поменять. У меня кошечка. Я хотела сделать татуировку на плече, мы попробовали с мастером эскиз, кошечка легла туда очень хорошо. Татьяна: - У меня две татуировки. Одна на правом голеностопе, вторая на пояснице. Первую татуировку я сделала уже довольно давно, где-то лет 8. Это лепестки клевера на удачу. Вторую татуировку я уже сделала в прошлом году. Она была более осмысленной, обдуманной. Мне нравится.Эйсмонт: - Может быть, в ближайшее время появятся еще? Татьяна: - К этому теперь подходишь осознанно. Хочешь ли, надо ли. Марина: - Если это и будет одна, то наверняка более осмысленно. А не так, что пошел и сделал.


Здравствуйте. Девушки, у меня такой вопрос. Ходят слухи, что в женских командах однополые связи - дело обыденное. Что вы об этом скажите, и как к этому относитесь?


Валерий Петрович Мищенко, Не указано



- (Смеются.) Таня: - Мы к этому не относимся. Марина: - А как к этому относиться? Да, это есть во всех командах европейских. На это уже никто не обращает внимания. В Америке – это распространено на 80. Таня: - Ну, это пошло оттуда. Потому что я думаю, девушки из восточно-европейских стран… Это другой менталитет, все мы росли в одной среде, а там свободные нравы. Наверное, это больше мода, распущенность, чем действительная потребность (таких, кто от природы такой не больше 2). Марина: - Даже в Турции, казалось бы страна религиозная, мусульмане, но и там достаточное количество таких пар. Ведущий: - А как это влияет на качество игры? Таня: - В основном они не играют в одной команде. Многие даже не спортсменки.


Татьяна, вопрос к Вам. Добрый день! Ваш муж главный тренер клуба, теперь ассистент главного и в сборной. На Ваш взгляд, он смог бы когда-нибудь стать "рулевым" женской национальной команды?


Антон, Не указано



- Таня: - Андрей мог бы стать кем угодно. В том числе и тренером как женской так и мужской команды, потому что у него есть эта тренерская жила. Я думаю, что да. Он бы смог. Другой вопрос, хотел бы он. Ведущий: - А хотела ли бы ты видеть тренером своего мужа? Таня: - Я бы не хотела, если бы я была там еще. А когда меня там уже не будет, то пожалуйста.


Доброго времени суток. Скажите, что изменилось в женской сборной Беларуси, с того момента, когда "мы" впервые пробились на чемпионат Европы?


Андрей, Минск



- Татьяна: - Наверно, мы стали более уверенными в себе. Когда мы ехали на чемпионат Европы в 2007 году, то мы ехали с мыслью хотя бы из группы выйти с таким настроем и играли так: аккуратненько, тихонько, чтобы много не проиграть, а тут раз - и пошло. А сейчас, я думаю, мы стали более уверенными в себе, с другим настроем едем на соревнования. Что еще изменилось? Да ничего. Детей никто не нарожал, никто не развелся.


Вы пришли вместе, это значит в жизни Вы подруги? На сборах и на турнирах живете тоже вместе? Женская дружба все-таки есть?


Алена, Не указано



- Татьяна: - Мы с Мариной не подруги - мы с ней сестры, хоть и не по крови. Но это ближе, чем подруги, поэтому это немножко другие отношения. Конечно, дружба есть. Что такое женская и мужская дружба? Она может быть разной, но она есть. Ведущий: - Женский коллектив, тяжело на сборах, вы остаетесь одни долгое время, без родных, без мужей. Все девочки со своими капризами, наверное, с перепадами настроения… Марина и Таня: - Бывает, цыкнем друг на друга, но это не переходит границ, чтобы потом ссориться. Если идут какие-то срывы, то в основном на тренировках, а в повседневной жизни вообще никаких проблем у нас нет.


После активного выступления в сборной,чем будете заниматься в дальнейшем? Будет ли ваша работа связана как-то со спортом или есть другие варианты? Спасибо.


Андрей, Брест



- Татьяна: - Еще когда-то в детстве, 12-13 лет, я бы хотела стать ветеринаром, но когда в 15 лет стало ясно, что спорт это такая работа, то по ветеринара думать перестала (а еще надо было ехать учиться в Витебск, и такой тоже был фактор). Марина: - Я ужасная сладкоежка и мне хочется открыть кофейню. Тренером, скорее всего я не смогу быть, только если вторым, чтобы сглаживать углы, потому, что с мягким характером в спорте сложно, на площадке это одно, а управлять кем-то, руководить, когда-то и прикрикнуть… А на самом деле никто не знает, как это будет в жизни.


Спортсмены - люди публичные. Хватает ли Вам внимания, легко ли Вы находите общий язык с болельщиками и журналистами, узнают ли Вас на улицах? Марина, Вы играете в Турции, горячие турецкие парни - высокая девушка с длинными светлыми волосами… пристают?


Вячеслав, Витебск



- Марина: - Да, пристают. Я не уделяю этому внимание. Потому что в Турции, если ты дашь хоть какой-нибудь намек, улыбнешься, то все - пропала. Я, выходя на улицу, надевала темные очки, в уши айпот. Но все равно слышала свою фамилию, имя, возгласы. Стараюсь не показывать эмоций. А вообще внимания достаточно. Сейчас стали узнавать. Не повально, но когда гуляешь, то часто слышишь свое имя - узнают. Татьяна: В прошлом году мы сидели с мужем в кафе, подходит парень и, протягивая 100-тысячную купюру, говорит: "Татьяна, дайте, пожалуйста, мне свой автограф". Оказывается, он собирает автографы на таких купюрах. Недевно еще был случай. Отдыхали с мужем в Турции, к нам подошла семейная пара и поинтересовалась: "Это вы, Таня". Так что узнают...


Здравствуйте, чего не хватает белорусскому спорту? Не баскетболу, а именно спорту? Все говорят грамотных функционеров, управленцев. А сами готовы заполнить в будущем вакансии?


BradPeet, Не указано



- Татьяна: - Быть грамотным функционером, управленцем - этому надо учиться. Так просто закончить карьеру спортсмена и стать вдруг директором команды тоже не получиться. Мы знаем о проблемах в своем виде, а в целом о спорте я не могу сказать. Кому-то не хватает денег, кому-то спонсоров, кому-то тренеров, залов. Марина: - Вот взять хотя бы количество человек в баскетбольной команде. Мы приезжаем, у нас - два тренера, доктор, массажист и менеджер команды. И если этот состав есть, то уже можно сказать, что очень хорошо сложилась ситуация. А посмотреть в других командах, в той же Испании: четыре тренера, четыре массажиста, два доктора и т.д.


Добрый день, Марина, Татьяна. Обычно, за большими победами следуют не менее крупные поражения. На Ваш взгляд, не станет ли чемпионат мира провальным? Ведь на одном уровне команда по определению не может выступать так долго.


Brig, Гродно



- Марина: - Мы уже слышали от нашего второго тренера, что не может быть команда на пике форме долго. Думаю, Таня со мной согласиться, мы максималисты. И ехать на чемпионат просто отбывать номер – мы не поедем. Результат будем показывать, будем делать все, что от нас зависит. Таня: - А с другой стороны, что значит провальное? Четвертое место – это провал? Как считается? Или пятое? Или восьмое? По большому счету, то третье место, которое мы взяли, это не такой уж великий результат. Марина: - Но для Беларусь это можно считать крупной победой. Таня: - Я имею ввиду, что такое провал. Если 4-е и 6-е место на Олимпиаде считаются большими победами, то провал – это что? Марина: - Задачу нам поставили в восьмерку попасть. Выход в плей офф. Выход из группы и какой-то шанс на продолжение. Таня: - Из группы, я думаю, мы уже выйдем. Мы уже более уверенными в себе стали. Играем по-другому. Марина: - Хотя как показывает футбольный ЧМ, все возможно.


Привет, девчонки. Опустим тот момент, что Вы замужем, ну к примеру. Способны ли Вы на необдуманные, "безбашенные" поступки? Вспомните, пожалуйста, самый яркий из жизни?


Romeo, Минск



- Марина: - Я очень правильная, наверное. Могу улыбнуться, подмигнуть. Но именно безбашенных поступков в моей жизни не было. Таня: - Я могу делать необдуманные поступки. По своему характеру я способна на это. Что я делала, не скажу, но могу.


Таня, Марина, привет! А вы умные, или просто красивые?


Саша, Лепель



- Привет! (смеются.) Безусловно, и умные, и красивые. Мы знаем языки, читаем, окончили или оканчиваем вузы. Ходим в театры и кино.


Здравствуйте, у меня 2 дочери, довольно высокие для своего возраста, им по 8 лет. Посоветуйте, куда нам податься… Или в наших реалиях лучше выбрать другой вид спорта?


Татьяна Галко, Минск



- Марина: - Моей племяннице тоже восемь лет, и она тоже довольно высокого роста. И я тоже думаю, куда ей податься. Насчет баскетбольной школы я не уверена. Я помню нашу школу "Горизонт", куда вели всех детей, всех девочек. Сейчас такие школы тоже есть, но нет базы, нет зала, мест для подготовки детей. Сейчас открыли школы, тот же Егор Мещеряков или БК "Минск-2006", где готовят детей. Все еще занимается с детьми наша Мария Ивановна Cелюнина. Можно отправлять детей к ней. Но, опять же, я не знаю, какая сейчас ситуация. Конечно, хочется, чтобы в спорте было больше девочек, чтобы все развивалось, чтобы не закончился женский баскетбол. Таня: - Но это ведь именно в Минске проблемы. В Гродно, к примеру, ситуация совсем другая. Но в любом случае, если девочки высокие, то их обязательно нужно куда-нибудь отдавать, даже для здоровья, потому что высокий рост - это проблема, большая нагрузка на организм, на спину, позвоночник. В любом случае нужно укреплять мышцы. Пусть это будет не баскетбол, пусть это будет плаванье, или спросите у ребенка, что ему нравится. В раннем возрасте таким детям лучше заниматься спортом, пусть в 15-16 лет они его бросят, но в этот период лучше что-то поделать.


Мне как спортивному болельщику интересно, где вы продолжите карьеру. Здравствуйте! И второй вопрос. Почему наши мужчины, я имею в виду сборную, так "низко пали"?


BasKetboy, Не указано



- Таня: - Они не пали. Они еще не поднялись, чтобы можно было сказать, что они пали. Они над этим работают. А насчет первого вопроса. Насчет будущего сезона пока ничего не ясно. Марина: - Наш агент работает над этим. Таня: - У нас с Мариной один агент. Ведущая: - Может, есть какие-то наброски, где это будет? В ближнем или дальнем зарубежье? Марина: - Очень далеко нам не хочется ехать. Потом не сильно хотят выпускать родственников, чтобы нас навестить. А поехать в Испанию, в принципе, было бы здорово. Я играла в Турции два года. Когда-то я говорила, что никогда не буду там играть, но я поехала и осталась довольна. А где мы будем в следующем сезоне пока неизвестно. Ведущая: - Если бы представился вариант, в той же Турции, опять остаться? Марина: - Это будет зависеть от клуба. Просто я знаю все клубы. А что будет... Нам в любой момент могут позвонить и предложить. Ведущая: - Татьяна, а как насчет России? Таня: - Нет, в Россию я, наверное, не вернусь, потому что мне там не понравилось. Отношение к игрокам, решения организационных вопросов - в клубе все было замечательно. Но сам чемпионат был тяжелым из-за многочисленных перелетов, переездов. Ведущая: - Вопрос от меня лично. Говорят, что будет создаваться женский клуб в Беларуси как база для национальной команды. Если там будут условия на уровне турецкого клуба, в котором была Марина, например, вы бы смогли здесь работать? Таня: - Мы бы смогли, если бы было так, как должно быть. Зачем куда-то ездить, если можно быть дома, чтобы родственники рядом были, чтобы не мотаться. Марина: - Многие хоккеисты сейчас возвращаются назад в Беларусь, потому что есть тот же "Динамо". И в гандбольные клубы тоже, насколько мне известно. Нам бы тоже хотелось играть дома, но все зависит от того, как это будет организовано. Таня: - Все, что мы слышим, это то, что кто-то дает деньги, но люди не понимают, что такое клуб. Клуб - это не просто "дал деньги". Клуб - это те же бытовые условия, перелеты, медицина, страховки медицинские. Опять же функционеры и управляющие. Кто-то занимается визами, кто-то билетами, контрактами, развозами, кто-то юридической стороной. Все эти люди тоже должны получать деньги за работу. Поэтому, я не думаю, что у нас это еще возможно. Марина: - Все об этом говорят. Но пока реальных фактов нет. Ведущая: - Вкратце, что для вас самое главное? Вы бы приехали в этот новый клуб, если бы что? Таня: - Зарплата. И участие не только в чемпионате Беларуси. Марина: - Если клуб создается, то он создается для участия в Еврокубках.


Татьяна привет. В этом году в Оренбурге играло сразу четыре белоруски. Выиграл ли от этого клуб и сами игроки. Спасибо!


Без подписи, Не указано



- Татьяна: - Сложно говорить про Оренбург. Клуб показал хороший результат, но я не думаю, что это из-за того, что там было четыре белоруски. То, что мы играли там вместе, плюс для сборной Беларуси. Мне как старшему игроку было полезно побыть с этими девочками вместе (в сборной отношения складываются по возрастам, и молодежь нашу мы особо не замечаем), пообщаться с ними, узнать их получше, услышать их претензии, пожелания. Им тоже пошло такое общение на пользу: у них, может, сложились определенные стереотипы насчет нас, старушек, а после этого совместно проведенного сезона мы лучше узнали и поняли друг друга.


Девочки, доброго Вам здоровья! Каждый человек рано или поздно задумывается о семье. Как Ваши мужья относятся к Вашей карьере, не ведут ли разговоров: мол, хватит играть, рожай детей! Как они живут без Вас, физиологию ведь не обманешь…К слову, вы еще не созрели для того, чтобы стать мамами? Спасибо за откровенность.


Виктор Сергеевич, Минск



- Марина: Где-то подсознательно хочется, и понимаешь, что уже тридцать. Но баскетбол взял тебя в "плен", и ты не можешь из него вырваться. Понимаешь, что надо, но пока играешь и чего-то достигаешь, хочется еще чего-то большего, и откладываешь. А мужья наши спортсмены, и они понимают, что для нас значит наша карьера, поэтому, больших проблем нет. В моей семье я сразу сказала, у меня не должно быть выбора "семья или спорт". Никогда таких рамок мне никто не поставит. Тяжело, конечно, расставаться надолго, но чем реже видимся, тем радостнее встречаться. Татьяна: - Мне не хочется вырываться из этого "плена". И у меня другое мнение на этот счет. Ребенка можно родить и в 35, и в 40 (35 лет для обычной жизни это не возраст), а спортивный век у женщин короткий. А что касается супруга. Я не заставляю Андрея ездить со мной, быть со мной, жить со мной. И если он это делает, значит, все его устраивает, ему это надо, значит, он со всем согласен. И пока он так будет думать - все будет нормально. Если появятся какие-то претензии, тогда будем решать по мере их поступления. Марина: - Просто сейчас приходишь в роддом, и в 25 лет ты уже старорожающая, что будут говорить про нас!? Материнский инстинкт у каждого из нас есть, но каждый сам думает, когда этот момент подобрать. Пока все хорошо в спорте.


Добрый день! Приятно удивился, увидев календарь, в котором вы выступили в качестве моделей. Долго Вас уговаривали и как относятся Ваши мужчины к таким "лихачеством"? К слову интернет-форумы пестрили различными комментариями, в силу нашей распущенности и доброжелательности, не все положительно оценивали Ваш шаг, что скажите? Почему Вы все не пришли к единообразию. Кто-то полностью обнажился, а кто-то снимался в одежде?


Mario, Не указано



- Таня: - Там не стоял вопрос, чтобы сниматься обнаженными. Ведущий: - Вас удивило такое предложение? Марина: - Нет после Таниной фотосессии нас уже не удивило. Таня: - Вот вам лишнее подтверждение возможности необдуманных поступков. Марина бы так никогда не сделала. Таня: - Я бы, может, сделала, но не для прессы. Ведущий: - То есть Таня помогла вам раскрепоститься? Марина: - Можно сказать, она сделала первый шаг. Ведущий: - А календарь вам понравился? Таня: - В общем и целом да. Ведущий: - Кто-то больше открылся, кто-то меньше на фото... Таня: - Вопрос был в том, чтобы найти для каждой девушки тот кадр и в том облачении или без него, которое ей больше всего подходит. А фотографировались мы все одинаково: и одетые, и раздетые, и полуодетые. Но когда отбирали кадры для календаря, то уже смотрели, что кому лучше.


За годы в баскетболе не пожалели, что выбрали этот вид спорта. Сколько раз возникало желание бросить все и уйти.


Евгений, Молодечно



- Марина: - Я благодарна Богу, что в моей жизни все так сложилось.Таня: - Ну только в ранней молодости хотелось все бросить. А утром встаешь - и снова вперед.


Придерживаетесь ли определенной диеты? И какое блюдо у Вас самое любимое?


Без подписи, Не указано



- Марина: - Каждый должен смотреть по себе. Если ты склонна к тому, чтобы поправиться, ты должна себя ограничивать в чем-то. Ведущий: - Но не так, как у гимнасток? Марина: - Нет. Гимнастки это вообще отдельная история. Мы насмотрелись таких зрелищ. Нам в этом плане повезло с видом спорта. Татьяна: - Единственное, что во время отдыха надо обязательно следить за питанием и весом. чтобы не набрать лишнего. Ведущий: - Мне всегда было интересно, что можно кушать перед матчем? Например, решающий матч, крупный турнир. И за какое время, чтобы было легко и свободно на площадке, но при этом не было ощущения голода. Марина: - Я вообще люблю голодная играть. Татьяна: - Лучше, чтобы было не меньше 4 часов перед игрой. Ведущий: - Теннисисты во время матча могут съесть банан. Марина: - В баскетболе тоже можно. Обычно в Европе перед играми на обед дают макароны и курицу. Вечером (за день до игры) дают мясо. В Турции любят поесть за 2 часа до игры. Это как полдник у нас. Пьют кофе, едят блинчики. Кто как. Американки очень любят покушать.


Добрый день, девушки! Как вы относитесь к натурализации игроков. Данте Стиггерс с недавнего времени стал белорусом. Как бы вы отреагировали, если б объявили о том, что какой-нибудь разыгрывающей афроамериканского происхождения "сделали" белорусское гражданство?


Дмитрий Максимович, Гомель



- Таня: - В нашу сборную не надо афроамериканок, потому что у нас и так хорошая сборная. Марина: - Насколько я знаю, в команде Греции, которая приедет на чемпионат мира, по-моему, пяти игрокам-американкам делали греческое гражданство. Я слышала такое. Ведущий: - А вам не предлагали? Таня и Марина: - Мы не имеем права, так как игроки национальной сборной, к тому же мы - патриоты.


Добрый день! Если рассматривать белорусских спортивных функционеров (футбол, баскетбол, гандбол, хоккей), кто на ваш взгляд добился наибольших успехов?


Иван Иванович, Минск



- Можно сказать, что все названные, кроме баскетбола. Футбол, хоккей. Судя по тому, как у нас развиваются эти виды спорта и какие в них вкладываются средства.


Девушки, что для вас лучший отдых? Можно ли вас встретить в минских клубах?


Влад, Могилев



- Татьяна: - Нас и в могилевских клубах можно встретить. Марина: - Посетили недавно могилевский клуб "Метро". Ведущий: - Вас там помнят? Татьяна: - Нет, мы всегда стараемся вести себя скромно. В клубах Минска нас тоже можно встретить, но очень редко. 2 раза за лето, может быть. Марина: - Это у нас непопулярный вид отдыха. Ведущая: - Но танцевать любите? Татьяна: - Бывает, под настроение. Но чтобы так вот специально идти куда-то танцевать, как молодежь в пятницу, такого уже, конечно, нет. Ведущий: - А вот такой вид отдыха как шопинг? Татьяна: - Шопинг, это да! Особенно нам, выросшим в нищете, хочется это все восполнить. Поэтому иногда даже приходится себя останавливать. Марина: - Ругаться с родителями. Татьяна: - Потому что 150 пару обуви уже некуда ставить.


Здравствуйте. Девчата, вы гордость Беларуси. Спасибо вам за победы. Вопрос такой. Вы задумывались над тем, что будете делать после завершения карьеры? Поделитесь планами.


Алекс, Не указано



- Мы уже отвечали на такой вопрос. Пока мы занимаемся баскетболом.


Без вопросов... Желаю удачи!!!


Сергей, Минск



- Спасибо, Сергей.


На послднем чемпионате, проходившем в Риге было совсем мало белорусских болельщиков, хотя Латвия совсем недалеко от Беларуси. Но на решающем матче с испанками тренеры команды почему-то попросили болельщиков убрать белорусские флаги. Помните ли Вы эту ситуацию? Те флаги, которые были на трибунах тогда мешали или помогали бы Вам? Удачи в Чехии!


Александр, Минск



- Марина: - Я не помню такой ситуации. Татьяна: - Я тоже. Прокомментировать не могу. Марина: - Что касается того, почему мало белорусских болельщиков, то это болезнь всего белорусского баскетбола. Если на местном чемпионате мало болельщиков, то что уже говорить о выездах, с визами проблемы опять же.


Татьяна, а вы против мужа в баскетбол играли? Марина, знаю, что у вас тоже муж спортсмен, баскетболист?


Майкл, Не указано



- Татьяна: - Да, я играла против мужа. Но все время это заканчивалось какими-то ссорами и скандалами, обещаниями не играть со мной больше никогда. Ведущая: - Играли на один на один? Татьяна: - По-разному. Один на один я не могу играть со своим мужем, потому что я ничего не могу сделать, не могу даже шагу ступить ни влево, ни вправо - это бесполезная игра. Мы играм в основном по броскам. Тогда я у него выигрываю. Ведущий: - Ну, а Марина? Баскетболист ли ваш муж? Марина: - Нет, муж мой не баскетболист, он мастер спорта международного класса по парусного спорту, но карьеру свою уже закончил. К моему стыду он даже обыграл меня в баскетбол, правда, по броскам.


Добрый день, следите ли вы за чемпионатом мира по футболу? Каким сборным симпатизируете?


Макс, Минск



- Марина: - Я болела за Англию, но разочаровалась. Сейчас у меня два фаворита – это Аргентина и Испания. Таня: - А я начинаю болеть, когда остаются четыре команды, пока у меня нет симпатий.


Спорт - это здоровье или все же травма?


Алена, Не указано



- Профессиональный спорт - это травмы. Физкультура - это здоровье.


Здравствуйте, девушки! Скажите, пожалуйста, а какой у Вас рост? Почему все баскетболисты высокие?


Грегори, Не указано



- Не все баскетболистки высокие. Татьяна: - У меня рост 1 метр 87 см.Марина: - Последний медосмотр показал, что у меня 1 метр 93 см.


Бывали ли случаи, когда Вы играли в баскетбол просто на отдыхе, с обычными людьми, не признаваясь, что баскетболистки профессиональные?


Гога, Не указано



- Марина: - Я играла. Но профессионал виден даже по броску в кольцо.


Девушки, Вы - молодцы, классные! Успехов Вам!


Андрей, Брест



- Спасибо Вам, Андрей. Спасибо всем, кто задавал вопросы, кто интересуется женским белорусским баскетболом, кто болеет за нас. Нам было очень интересно принять участие в онлайн-конференции, в таком формате мы общаемся впервые. Спасибо за поддержку.


Говорят, все те, кто играет в баскетбол, умеют крутить мяч на пальцах. Продемонстрируйте, или опровергните это!!! Мяч прилагается!


Вопрос от ведущей онлайн-конференции, Минск



- Татьяна: - Мы не умеем и опровергаем этот слух. Ведущий: - А что вам мешает? Маникюр либо просто никогда не пробовали? Марина: - Не заостряли на этом внимания. Не стремились. Ведущий: - А что вы умеете еще делать с мячиком? Татьяна: - Ничего. Ведущий: - Никаких финтов? Татьяна: - Никаких. Ведущий: - Мы заканчиваем на этой оптимистической ноте. Надеемся, что на чемпионате мира в Чехии у вас все получится. Мы за вас очень будем болеть. И я думаю, что Беларусь для многих не хоккейная и не футбольная, а именно баскетбольная страна после того, как вы первыми среди команд игровых видов спорта пробились на Олимпиаду. Татьяна: - Да, но у нас все равно судят по мужчинам. И когда говорят про спорт, то имеют ввиду почему-то только результат мужских команд. Ведущий: - Я думаю, что если вы зажжете на чемпионате мира, ни у кого уже не повернется язык так говорить. Марина: - Да, после финала мы обещаем зажечь в каком-нибудь чешском пивном баре. Вот там вы нас точно увидите.



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 6 | 15:10
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Quote (Татьяна Троина)
- Я сейчас играла в Оренбурге. Меня кто-то из фанатов окрестил "Газелью".



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Болельщик Сообщение # 7 | 15:14
Заслуженные
Сообщений: 7744
Очки: 502
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Леннокс, Хэммон
Ну и кто тут не хочет включать "Газель" в список 10 самых красивых баскетболисток???



Хотите возрождения баскетбола в России? Введите в РФБ Борислава Гуляева.
Смотрите баскетбол в интернете на Бизоны-ТВ http://yatv.ru/bisontv/
 
Mike Сообщение # 8 | 00:12
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
Болельщик, проказник biggrin biggrin biggrin

Becky - our magic seven
 
ALTER Сообщение # 9 | 00:37
Заслуженные
Сообщений: 6941
Очки: 272
Любимые спортсмены:
Дорошева, Попова, Петракова))
Да, Олег, Троина-то ничего..... если займётся собой.... smile
 
shiko Сообщение # 10 | 09:00
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Болельщик)
Мне как старшему игроку было полезно побыть с этими девочками вместе (в сборной отношения складываются по возрастам, и молодежь нашу мы особо не замечаем), пообщаться с ними, узнать их получше, услышать их претензии, пожелания. Им тоже пошло такое общение на пользу: у них, может, сложились определенные стереотипы насчет нас, старушек, а после этого совместно проведенного сезона мы лучше узнали и поняли друг друга.

С Катей постоянно вместе ходили! smile Да, вот с Настей контакта не видно было! sad


 
Mike Сообщение # 11 | 13:25
Заслуженные
Сообщений: 2134
Очки: 104
shiko, неужели Настя сама по себе?

Becky - our magic seven
 
shiko Сообщение # 12 | 20:15
Модераторы
Сообщений: 2867
Очки: 279
Любимые спортсмены:
Настя,Бекки,Катя,Сапа,Оля
Quote (Mike)
shiko, неужели Настя сама по себе?

Вместе замечены не были! Да и покидали Оренбуржье после игр порознь! sad Хотя на площадке Настя и Катя постоянно общались! smile


 
an4ous Сообщение # 13 | 22:08
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Все в курсе, что Висла выиграла польский чемпионат? smile

http://www.fibaeurope.com/coid_ih....on.html

На фэйсебуке их радости нет предела.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен


Сообщение отредактировал an4ous - Вторник, 19 Апреля 2011, 22:38
 
Sleva Сообщение # 14 | 22:32
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (an4ous)
Все в курсе, что Висла выиграла польский чемпионат?

А Горжув в итоге на каком оказался?
 
digger Сообщение # 15 | 22:33
Заслуженные
Сообщений: 9343
Очки: 433
Любимые спортсмены:
Веремеенко, Жедик
[off]о блин, у нас и такая ветка есть? surprised biggrin [/off]
 
AlienF Сообщение # 16 | 22:43
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Фенер ,кстати, тоже

Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
an4ous Сообщение # 17 | 22:56
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Pełna tabela po sezonie 2010/11:

1. Wisła Kraków
2. CCC Polkowice
3. AZS PWSZ Gorzów
-
4. Lotos Gdynia
5. Lider Pruszków
6. Energa Toruń
7. Tęcza Leszno
8. Artego Bydgoszcz
9. Widzew Łódź
10. AZS Poznań
11. Odra Brzeg
-
12. ROW Rybnik
13. ŁKS Łódź

Со страницы Гожува в фэйсбуке

Играли с Лотосом (Гдыня) за бронзовые медали. Счет в серии 3-1. Молодцы они!!! С проблемами, а выиграли 3-е место.


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен


Сообщение отредактировал an4ous - Вторник, 19 Апреля 2011, 23:10
 
Sleva Сообщение # 18 | 23:08
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (an4ous)
13. ŁKS Łódź

Славный город Лодзь.... biggrin biggrin Может потому там и пройдет плей-офф Евробаскета? smile
 
an4ous Сообщение # 19 | 23:11
Заслуженные
Сообщений: 3860
Очки: 466
Sleva, а

Quote (an4ous)
8. Artego Bydgoszcz

тебя не интересует? biggrin


Болеть за победителей легко. А верить в чудо интересней! (an4ous)

"Вы учитесь, как не давать друг друга в обиду" © Скотти Пиппен
 
Sleva Сообщение # 20 | 23:18
Администраторы
Сообщений: 16731
Очки: 851
Любимые спортсмены:
Елена Харченко
Quote (an4ous)
тебя не интересует?

Я это слово не выговариваю... biggrin
 
Форум » Баскетбол » Европейские турниры » Европейские чемпионаты
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz