Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоиск
Будь с нами:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Баскетбол » WNBA » Chicago Sky (Еще одна команда, которую тренирует Поки...)
Chicago Sky
AlienF Сообщение # 1 | 13:38
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
Список игроков , вызванных в тренировочный лагерь



Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
AlienF Сообщение # 2 | 10:37
Модераторы
Сообщений: 4069
Очки: 340
IN to the SKY
Training Camp Begins
Posted on 4/29 by Will Steinberg
http://www.wnba.com/sky/news/__the_sky_2012_04_30.html

Sky Training camp started today at the Sachs Rec Center in Deerfield, and from the moment the players stepped on the court, it was clear that there was a newfound intensity permeating the air.

There was not going to be any fooling around at the 2012 training camp. The girls have come to play - play hard - and play physical.

Sylvia Fowles and Epiphanny Prince appear to be at the top of their games and pushed the action most of the morning.

Courtney Vandersloot looks more athletic and added some mental toughness following her experience with EuroCup basketball.

Carolyn Swords is almost unrecognizable as she transformed herself in the offseason to add more quickness and endurance to her game. Not surprisingly her workout regimen involves running in sand. At six-foot-six, she won’t be hard to miss sprinting on a beach near you.

Lindsay Wisdom-Hylton looks singularly focused as she had her game face on throughout the morning, playing with a lot of heart and winning many loose balls.

But what is really different about the 2012 Sky are the new faces on the team, and it was clear they all bring a lot of talent to Chicago.

Ruth Riley, the proven veteran from San Antonio, picked up the drills quickly and took a leadership role right from the start. She also stretched the defense hitting bombs you wouldn’t expect from the woman who just crushed you with a nasty pick only moments before.

Ticha Penicheiro, one of the league’s all-time greats, has come into camp in top shape and her size at the point guard position gives this creative passer terrific angles to work her magic.

Draft picks Shey Peddy and Sydney Carter showed they had the speed to compete at the next level and looked fairly comfortable as they adjust to the pro game.

Rookie Lykendra Johnson made her presence felt as she demonstrated she had athleticism to go with her impressive size competing in the post.

Former Depaul star Felicia Chester-Wootton showed nice footwork in the paint on both sides of the ball and looks like she will put up a good challenge for a low post position.

And then there’s Swin Cash. Wow! Sky fans are in for a treat this season as she looks ready to dominate the Eastern Conference with her silky smooth jumper and exceptional court vision. Seeing Swin and Syl run the court together has this reporter getting goose bumps thinking about what this team can accomplish.

And camp is going to get even more competitive shortly as four Sky players haven’t suited up yet. Tamera Young, Shay Murphy and Le’coe Willingham will arrive in the next few days. Sonja Petrovic injured her hand in a Russian game last week and is not expected to play this week.


Be thankful for what you HAVE before it becomes what you HAD!
NEVER SAY NEVER!
 
Gromova Сообщение # 3 | 08:26
Переводчик
Сообщений: 3341
Очки: 787
Любимые спортсмены:
Suzanne Brigit Bird
За парня реально страшно....


Ох... Вот смотрю, а слёзы душат и капают....


Никаких соплей! ©
 
Cathy Сообщение # 4 | 03:11
Модераторы
Сообщений: 2889
Очки: 590
Любимые спортсмены:
Бекки, КТ и еще много
Петрович наслаждается вкусом Чикаго

Когда новичок Чикаго Скай Соня Петрович откусила от острой сармы на недавней встрече в городе, она немедленно перенеслась домой.

Дом - это Сербия, где сарма - блюдо, в котором капуста оборачивается вокруг мяса или других наполнителей - местное популярное.

Чем больше сармы она здесь ест, тем больше Петрович понимает, что Чикаго мог бы легко стать ее вторым домом, который претендует на второй по численности сербского населения город в мире, после ее родного Белграда.

Петрович уже встретила здесь множество сербских семей, некоторые приглашали ее на вечеринки, с которых она уходила с тарелками сармы.

"Я встретила очень милых людей," сказала Петрович, чья игра в крайние недели предполагает, что она и на площадке начинает чувствовать себя увереннее. "Они все были такими открытыми и дружелюбными.. и еда была очень вкусной."

Петрович, легкий форвард ростом 189 см с метким броском, одна из первых игроков со скамейки (уже в старте выходила несколько раз - прим.пер.), обеспечила фанатам Скай несколько восхитительных моментов, включая 12-очковый вклад в победу над Атлантой Дрим на прошедших выходных. Она попала 2 важных трехочковых и раздала 4 передачи.

"Я просто стараюсь делать все, что я могу, когда вхожу в игру," сказала Петрович, одна из титулованных молодых звезд Европы. "Одно из моих лучших качеств - это наверно моя разносторонность и то, как я могу делать по чуть-чуть от всего."

Разносторонность - это ценный кусочек в паззле WNBA, и причина тому, что команды многие годы уделяли внимание Петрович.

Но не только "карма сармы" Чикаго привела ее к форме Скай. Это была и главный тренер Поки Чатман.

В 2009 году, 20-летняя Петрович была задрафтована Сан-Антонио Сильвер Старс. Нежелающая оставить семью и впервые отправиться в США, Петрович сказала "нет, спасибо".

"Моя мама (Невенка) немного боялась моего отъезда в США, и я тоже. Штаты так далеко, это другой мир," сказала она. "Я понимала, что не знаю никого в Сан-Антонио."

Петрович получила второй шанс сыграть в WNBA, когда Скай и Сильвер Страс обменялись выбором на драфте-2013 и правами на нее. Знание, что в Чикаго она найдет небольшую часть от дома, сделало решение Петрович подписаться со Скай проще. Так же она знала, что сможет играть у Чатман.

В конце концов, Петрович уже делала это ранее. Четыре сезона подряд. Чатман проводит межсезонье, тренируя в России, и в 2009 году ее успешный клуб Спартак (Спарта&К) подписал Петрович.

"Мне очень нравится Поки как личность, мне нравится ее система. Я уважаю ее как тренера, в европейском женском баскетболе она один из лучших тренеров в настоящее время," сказала Петрович. "Поки знает мои достоинства и недостатки и она знает, как меня использовать. Она действительно важнейшая причина, почему я сюда приехала. Я знала, что это будет для меня уникальная возможность. Я так хорошо знаю Поки, и я знала, что в Чикаго много сербов. Когда я посмотрела на ситуацию с логической стороны, я просто почувствовала, что если я хочу это делать (играть в WNBA) - сейчас самое время."

Петрович показала себя в Европе, где в 2008 году она была молодым игроком года. Сейчас, в 23 года, там она уважаемый игрок с удивительными 9-ю годами опыта . Петрович было 15 лет, когда она стала профессионалом. Тот шаг, который делают лучшие молодые игроки в Сербии, так как программы высшей школы и колледжей не так хорошо развиты там.

Она выросла рядом с игрой, потому что ее отец, Радослав, играл профессионально, тренировал и судил. Он был судьей на многих Олимпийских играх. "Моя сестра (Милена) и я, обе играли в баскетбол, когда мы были маленькими и мне это очень нравилось," сказала Петрович. "Мы везде были с отцом, а затем он стал нашим тренером и научил всему, что знал. Как только у меня появилась возможность - я стала профессионалом."

В 17 лет, она решилась впервые покинуть Сербию и подписалась с профессиональной командой в Испании. Следующий год она отыграла во Франции, перед тем как присоединиться к команде Чатман в России.

"Посмотреть на ее игру - она молода, энергична и так умна," сказала Чатман. "Бонус в том, что здесь она - новичок "на бумаге", а в Европе - один из лучших игроков с всевозможным опытом. Я знала, что здесь это сыграет хорошую роль. Тот факт, что Соня не только знала меня, но и знала, что Чикаго - город-сестра Белграда, помог нам ее получить. Многое встало на место, и я очень рада. Я чувствую себя очень удачливой."

Но не такой удачливой как Петрович.

Жить своей мечтой, чувствуя себя не настолько далеко от дома, это удобно. Так было не всегда. " Я бы соврала, сказав, что для меня все всегда было отлично," сказала Петрович. "Когда я начала играть профессионально вдали от дома, это было тяжело. Я была такая юная, я была вдали от семьи, и приходилось думать, как взрослая.

Сейчас тоже бывает трудно иногда. Но здесь хорошо,, я чувствую себя уютно среди людей, которых я как будто знаю."

http://www.dailyherald.com/article/20120706/sports/707069734/


She’s just…Becky, and that’s why so many people love her. They love her for her faith, her steadfast conviction, her passion, her inspiration, and her heart ©
 
Bagira911 Сообщение # 5 | 11:57
Заслуженные
Сообщений: 4713
Очки: 450
Любимые спортсмены:
Becky Hammon
спасибо!:-) хорошая статья:-)


когда заканчивается одна сказка, начинается другая..
 
anastasia Сообщение # 6 | 19:13
Проверенные
Сообщений: 1074
Очки: 178
Любимые спортсмены:
Бекки!
эх, и как SASS могли ее отпустить... sad

How I Found My Calling

Как я нашла свое призвание.

"Высокая", "долговязая", "угловатая" - слова, которыми меня описывали, когда я была маленькая. Также использовали слова "бедная", "стеснительная", "застенчивая". Я была воспитана в сельской местности Индианы очень трудолюбивой женщиной, которой пришлось в одиночку ставить на ноги троих маленьких детей. Моя мама бралась за любую работу от официантки до рабочей на фабрике, была парикмахером, но без алиментов от отца порой было весьма непросто сводить концы с концами.

Поскольку я была ребенком, я не осознавала той нищеты, в которой мы жили. Я всегда чувствовала себя любимой, а маме чудесным образом удавалось находить еду. Когда я стала старше, мы попали под программу, которая позволяла нам получать еду бесплатно или по сниженным ценам, и тогда я начала понимать, что мы отличаемся от других. К сожалению, эта программа вешает негативное клеймо, которое препятствует детям охотно в ней участвовать и получать необходимую еду. К счастью, мама была человеком, вырастившим нас готовыми к самой тяжелой работе, готовыми помочь нуждающимся и благодарными за то, что имеем. Эти уроки послужили основой того, кем я стала сейчас.

К тому времени, когда я стала новичком в старшей школе, я была выше всех девочек и мальчиков школы, и это только прибавлялось к тому дискомфорту, который сопровождал мой нестандартный рост. Моя самооценка росла экспоненциально моим успехам в баскетболе. Работая настолько усердно, насколько это возможно, я заработала себе оценки и спортивные навыки, необходимые мне, чтобы получить стипендию от университета в Нотр-Даме.

Мой опыт в колледже вернул все на круги своя для меня. На протяжении всего моего детства вокруг меня были люди, которые все время помогали моей семье и мне: друзья, тренеры, члены церкви. Т.к. в колледже я достигла определенных успехов, я была предоставлена спорту, который должен менять жизни людей.

Войдя в первый раз в начальную школу, я была очень взволнована. Мне до сих пор было некомфортно от прожекторов, которые освещали меня все ярче из-за моей карьеры или сцену, установленную для меня. Я задавалась вопросом, будут ли достаточно моих слов, будет ли мой рассказ вдохновляющим. Затем я увидела выражения детских лиц. От них исходили взволнованность и заинтересованность. И тогда я поняла, что мое призвание не просто играть в баскетбол, а нечто большее. Это было то, для чего был рожден мой человеческих дух.

Когда в 2001 я попала в WNBA, сцена только увеличилась, и я занималась благотворительностью, включая работу с WNBA Cares. За 12 лет в четырех командах WNBA я приняла участие в десятках местных общественных событий, но у меня также была возможность сделать большие шаги в более широких масштабах с помощью организаций "Nothing but Nets" и "Share Our Strength".



Опыт моего детства помог мне сопереживать детям, растущим в малообеспеченных семьях, которые попадают под программу "No Kid Hungry" организации "Share Our Strength". Сокращение ярлыков от этих программ, воодушевление семей и детей на участие в этих программах, пропаганда финансирования - те вещи, в которые я пыталась быть вовлечена на местном и национальном уровнях.

Впервые в качестве посла от организации "Nothing but Nets" в 2007 году я путешествовала в Нигерию и Анголу. Организация распространяет спасающие жизни постельные сетки среди семей, чтобы предотвратить распространение малярии, которая переносится комарами. Малярия - лидирующая причина смерти среди детей младше 5 лет в Африке.

Во время поездки с моей командой в начальную школу Нотр-Дама со мной произошел потрясший меня случай, но случай, еще больше потрясший меня, произошел со мной в Анголе с женщиной в деревне, которую мы посещали. Она сидела там с ребенком в одной руке и с москитной сеткой, которую мы привезли, в другой. С неизмеримой благодарностью она рассказала, что недавно один из ее детей умер от малярии, но теперь она полна надежды на то, что ее младший ребенок имеет шанс на жизнь. Когда я слушала ее историю, я узнала ту же силу и решительность, которую всегда демонстрировала моя мама.

Всего несколько недель назад я вернулась из месячной поездки в Южную Африку и Намибию. Это две страны, где о спорте для девочек всегда думали в последнюю очередь, и девочки воспитывались так, что когда у них есть возможность, они скорее будут играть в нетбол вместо баскетбола. Лечебница, полная девочек, влюбленных в баскетбол, жадных до знаний и до усердной работы над своей игрой, показала мне уровень прогресса, о котором я и не могла подумать пять лет назад. Во время бесед о спорте, школе и жизни, я видела мечты, которые формировались на моих глазах. Я надеюсь, что их история, хоть и отличающаяся от моей, сможет привести их туда, куда они не могут даже представить - так же, как моя привела меня.

Мы достигли того времени года, когда отдача чего-либо в замен сильно отягощает умы людей. Прекрасная вещь в актах доброты заключается в том, что Вам не нужно быть профессиональным спортсменом, чтобы иметь возможность делать что-то хорошее. У каждого из нас есть своя уникальная сфера влияния; моя была сформирована моими верой и воспитанием, а затем продолжилась видом спорта, которым я занимаюсь. Очень хорошо, что День Благодарения в наших календарях наступает перед Рождеством, потому что из моей благодарности получается страсть, которую я отдаю. В эти каникулы попытайтесь поделиться с другими людьми своим опытом, умениями или ресурсами. Бесспорно, Ваша жизнь также поменяется!

 
Лика Сообщение # 7 | 20:23
Друзья
Сообщений: 146
Очки: 53
Любимые спортсмены:
Becky
Quote (anastasia)
"Высокая", "долговязая", "угловатая" - слова, которыми меня описывали, когда я была маленькая.
как же все это знакомо .
Хотя я с Рут смотрела всего одну игру, но открыла ее для себя с новой, человеческой стороны . Отличная статья, спасибо!
 
sportlover_NSK Сообщение # 8 | 17:15
Сообщений: 6507
Очки: 815
Чикаго Скай приняло решение расстаться с Соней Петрович
http://lovewomensbasketball.com/2013....bian-nt

Зато теперь она стала доступна для сборной Сербии (если позовут) на грядущем Чемпионате Европы


Все беды от усов
 
DiE Сообщение # 9 | 22:24
Администраторы
Сообщений: 7514
Очки: 286
Любимые спортсмены:
И.Осипова,С.Абросимова,С.Груда


BC UMMC - FOREVER!
 
Форум » Баскетбол » WNBA » Chicago Sky (Еще одна команда, которую тренирует Поки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:
Используются технологии uCoz